Липецкие форумы
20 Ноября 2019, 15:04:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Апокалипсис ждут в июле  (Прочитано 61993 раз)
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -146

Просмотр профиля
« : 16 Июня 2008, 12:53:35 »

Сегодня прочитал интересную статью в новостях на Майле по запуск Большого адронного коллайдера, многие люди считают, что этот эксперимент может нас всех угробить, так как может вызвать межвременные завихрения или черную дыру, куда может засосать всю нашу планету. Я конечно далек от науки, но звучит это все очень угрожающе, и чем-то напоминает научно-фантастический фильм катастрофу. Мне интересно мнение форумчан по этому вопросу кто что думает.
Вот ссылка на статью http://news.mail.ru/society/1821114

А вот и сама статья:

До конца света остается чуть меньше месяца. По крайней мере так считают ряд ученых по всему миру. Отменить апокалипсис через суд пытаются Уолтер Вагнер и Луис Санчо. В июле на границе Франции и Швейцарии будет запущен Большой андронный коллайдер, создававшийся на протяжении 14 лет. Это самый большой в мире ускоритель элементарных частиц. На глубине 100 метров по кольцу диаметром 27 километров заряженные частицы будут разгоняться почти до скорости света. Будет воссоздана модель Большого взрыва, благодаря которому и появилась наша вселенная. Протонам предстоит столкнуться с невиданной доселе энергией – 14 терраэлектронвольт – в миллион раз больше, чем при единичном термоядерном синтезе. Сталкиваясь, они образуют миллионы осколков, которые и предстоит исследовать.

С их помощью ученые надеются значительно продвинуться в понимании, откуда появилась материя и время. В большом адронном коллайдере физики хотят поймать бозон Хиггса, именуемый также «частицей Бога». На теоретическом обосновании ее существования строятся все современные теории происхождения вселенной. Если «частицу Бога» не найдут, все аккуратно выведенные физиками законы окажутся всего лишь неверными гипотезами. Но Уолтера Вагнера и Луиса Санчо пугает не это. Ученые в своем любопытстве зашли слишком далеко. При столкновении частиц с такой энергией в ускорителе могут образоваться межвременные завихрения или черная дыра. Ее масса начнет расти, сначала она всосет в себя сам коллайдер, затем Швейцарию, Европу, да и всю нашу планету.

Российские участники проекта говорят, что само появление подобных дыр почти невероятно. Но в любом случае их не стоит путать с астрономическими черными дырами. Со своей ничтожной массой рукотворные завихрения просуществуют меньше секунды. Узнать, была ли дыра, можно только изучив продукты распада фотонов.

По своему научному значению пуск коллайдера под Женевой намного превосходит даже полет на Луну. Над его созданием 14 лет работали ученые 40 стран. Страсть к познанию уже обошлась участникам проекта в 8 миллиардов долларов. Размах исследований столь огромен, что предсказать результаты фактически невозможно. Физики уверены лишь в одном – они не изобретатели, а исследователи. То есть все то, что будет создано в ускорителе, уже существует миллиарды лет. А вот как человечество распорядится открытиями, создаст атомную бомбу или электростанцию – вопрос даже не завтрашнего дня. Все передовые разработки созданы на теоретической базе 19 века.

После первого пуска в июле еще год уйдет у ученых на настройку сложнейшей аппаратуры. Но уже сейчас начались международные переговоры о строительстве линейного ускорителя следующего поколения длиной пятьдесят километров. Среди пяти возможных площадок неплохие шансы имеет территория рядом с подмосковной Дубной. Правда, эти работы начнутся не раньше 2020 года.
Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Июня 2008, 12:59:33 »

эксперимент может нас всех угробить, так как может вызвать межвременные завихрения или черную дыру, куда может засосать всю нашу планету.
..................................
Мне интересно мнение форумчан по этому вопросу кто что думает.

Помните игру Half Life 1 часть? Я её прошел и знаю как убить большого эмбриона вконце. Улыбающийся Только мне побольше оружия дайте Улыбающийся
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июня 2008, 13:08:43 »

Помните игру Half Life 1 часть? Я её прошел и знаю как убить большого эмбриона вконце. Улыбающийся Только мне побольше оружия дайте Улыбающийся
Мне тоже почему-то вспомнилась игра Half Life  только вторая часть....

Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июня 2008, 13:37:11 »

И если будет большой капут, то никто и не почувствует)))

Мы как летун, не очень. ©
Samuray
Живет на форуме

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июня 2008, 14:08:10 »

Да ну....хватит вам....лето только началось а вы уже конца света ждете.....
в одном я уверен....около памятника Петру ничего не измениться )))))

Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Июня 2008, 15:33:23 »

не будет никакого апокалипсиса, я уже тут говорил http://forums.lipetsk.ru/index.php?topic=29801.0
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Июня 2008, 20:00:38 »

Чиф
ну дайте "бапкам на базаре" посудачить о конце света.
надо же людям хоть чего-то интересного бояться.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Июня 2008, 20:02:55 »

Не, ну первый паровой двигатель тоже рванул!!! Но потом всё заработало, долго пользовались. Ну и что? Нормально! Но не апокалипсис же...
Skay
Живет на форуме

Рейтинг: 367

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 16 Июня 2008, 20:08:08 »

в рабочем режиме он будет запущен лишь в 2009 году, осенью, кажется

"Милый, это не люди, а муляжи!"

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
Conan
Заслуженный

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июня 2008, 12:06:15 »

Так там может и не рабочего режима хватить.
К тому же паровой двигатель разрушил-бы несколько кв.метров, а здесь масштаб не много другой.
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июня 2008, 13:55:18 »

Conan
раз вы уже себя похоронили - завещмйте хоть напоследок мне что-нибудь полезное из имущества Улыбающийся
вам псоле большого взрыва оно не пригодится, а мне - очень даже Веселый
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Июля 2008, 19:00:02 »

Сегодня 8 июля запуск коллайдера не состоялся. Те, кто ещё молятся о спасении в глубоком подвале при закрытых дверях, ВЫХОДИТЕ НА ПОВЕРХНОСТЬ. Лично для вас - конец Света отменяется. Запуск коллайдера отложен до начала сентября. У вас ещё есть время закупить новые консервы и хорошо провести отпуск. Улыбающийся
DiyeS
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 08 Июля 2008, 19:19:20 »

Странно все это. Дыра, которая возникнет в этой штуковине, поглотит всю землю.
Представляю себе эту кртину.
Кстати в тему. На ЛМП был пост про концы света, и там были расписаны концы света до 2020 года по моему. Самый ожидаемый конец света должен быть в 2012 году. Племя Майа типо его предсказало.
Кто на этот счет что думает?

Покрышка - шины, диски самые низкие цены.
Михан
Гость
« Ответ #13 : 08 Июля 2008, 19:32:19 »

ыыыыыыыы!!!!!!!
Сегодня 8 июля запуск коллайдера не состоялся. Те, кто ещё молятся о спасении в глубоком подвале при закрытых дверях, ВЫХОДИТЕ НА ПОВЕРХНОСТЬ. Лично для вас - конец Света отменяется. Запуск коллайдера отложен до начала сентября. У вас ещё есть время закупить новые консервы и хорошо провести отпуск. Улыбающийся
Слава
Заслуженный

Рейтинг: -18

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Июля 2008, 22:42:24 »

ни кто не помнит фильм вымешленный созданный компанией ВВС в котором высказывалось несколько предположений о том как человечество может погубить себя, там были и метеорит, и заболевание от которого все умрут и как не странно именно эта штуковина....при испытаниях которой происходит взрыв и образуеться громадная чёрная дыра) и как не странно эта штука была в Европе...

константин67
Новичок
*

Рейтинг: -6

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Июля 2008, 23:19:57 »

Тема благодатная и неисчерпаемая, лично я пуд макарон и 10 кг пшена, а также 25-л бак с водой прикупил,рюкзак приготовил, все признаки конца света наступают: в 2036 астероид в нас влетит, и нам не уклонится, в 2012- Солнце достигнет пика своей активности за 400 лет, признаки продовольственного дефицита в мире-налицо, дальше будет только хуже, и  нефть не подешевеет, а если америкосы свой Хаар на Аляске на полную запустят, то шарик с орбиты может запросто слететь, а Вы простым бубликом пугаете, это буржуйские страшилки типа проблемы Виндуза- 2000, на самом деле дальше будет только хуже, кстати-я оптимист
Слава
Заслуженный

Рейтинг: -18

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Июля 2008, 00:57:20 »

Тема благодатная и неисчерпаемая, лично я пуд макарон и 10 кг пшена, а также 25-л бак с водой прикупил,рюкзак приготовил, все признаки конца света наступают: в 2036 астероид в нас влетит, и нам не уклонится, в 2012- Солнце достигнет пика своей активности за 400 лет, признаки продовольственного дефицита в мире-налицо, дальше будет только хуже, и  нефть не подешевеет, а если америкосы свой Хаар на Аляске на полную запустят, то шарик с орбиты может запросто слететь, а Вы простым бубликом пугаете, это буржуйские страшилки типа проблемы Виндуза- 2000, на самом деле дальше будет только хуже, кстати-я оптимист
Улыбающийся Улыбающийся поступлю аналогищна тебе

ИлюХа_48
Гость
« Ответ #17 : 10 Июля 2008, 00:21:43 »

У меня кстати соль только недавно закончилась, помните была фигня, когда был слух, что Россия перекрыла газ Украине, а они нам соль перестали поставлять, или там чё-то про войну было что-ли... Ну так бабушка купила... Улыбающийся
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Июля 2008, 08:51:33 »

Наивные люди сначала верят, что будет Большой взрыв, а потом верят в то, что после этого останутся в живых со своими консервами.
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Июля 2008, 20:24:26 »

Всетаки смех смехом а работа колорайдера насколько я знаю хорошо не изучена, как бы это фантастически не звучало, но не стоит играть с тем что плохо знаешь, тем более что это может привести к таким последствиям... В Википедии на эту тему очень хорошая статья была писана. Я считаю, кто бы что не говорил а лучше ситуацию переоценить, чем недооценить.
константин67
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Июля 2008, 01:48:33 »

Будем изучать работу этого, как его, коларайдера, и если что найдем криминальное- напишем буржуям в Европу
sad
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Июля 2008, 12:06:37 »

"что за детский лепет, кто не рискует, тот не пьет шампанского" (с) - эт про коллайдер Улыбающийся
физические теории созданные в первой половине прошлого века постепенно устаревают, а чтобы продвинуться дальше нужен эксперемент, фактический материал - вот и строят подобные сооружения.
Но вся таки эта тяга к знаниям когда-то человека угробит Грустный

Здесь вообще все просто так, кроме денег...
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Июля 2008, 14:08:30 »

"что за детский лепет, кто не рискует, тот не пьет шампанского" (с) - эт про коллайдер Улыбающийся
физические теории созданные в первой половине прошлого века постепенно устаревают, а чтобы продвинуться дальше нужен эксперемент, фактический материал - вот и строят подобные сооружения.
Но вся таки эта тяга к знаниям когда-то человека угробит Грустный
Да ну ее нахрен такую тягу, пусть вон летят на Марс и там строят что захотят и удовлетворяют свою тягу к знаниям....
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -364

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Июля 2008, 13:28:25 »

Поздно = вроде в августе запустят 08.08.08г.

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

константин67
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Июля 2008, 15:42:19 »

Современная физика уже давно находится в состоянии ступора, и будет находится, пока не найдется очередный Гений, который сможет взглянуть на законы мироздания под иным углом, и колорайдер буржуям не поможет в этом, это обычный интенсивный путь развития, а у америкосов мозги вообще непонятно как работают-пример-любая инструкция к "мобиле" Моторолла, так что открытий ждите или из Европы или из Росии
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Июля 2008, 18:06:12 »

Поздно = вроде в августе запустят 08.08.08г.
Это же - ПЯТНИЦА !!!  Улыбающийся
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Июля 2008, 18:17:23 »

константин67

Дело не в ступоре современной физики. В последние 10-20 лет появилось множество новых направлений, но для их изучения и подтверждения требуются гораздо большие затраты на эксперименты. С развитием физики так и будет: для продвижения на шаг вперёд, необходимо сделать 10 шагов в экспериментальной практике. Это 200 лет назад эксперименты легко проводили на подручных материалах (зеркало, шарики, жидкости, весы,..)

Но даже современных физических открытий вполне хватит для освоения промышленностью на много лет вперёд.
константин67
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Июля 2008, 22:56:42 »

Я более имею ввиду теоритическую физику, многия явления наука не в состоянии объяснить до сих пор, к примеру:природа электричества до сих пор непонятна, далее-отчего светит солнце(ядерный синтез тут "за уши притянут" для широких масс), скорость света, оказывается не предел;а опыты можно ставить бесконечно, если фантазия работает и деньги под это дают
WD3rer
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Июля 2008, 03:25:10 »

Странно все это. Дыра, которая возникнет в этой штуковине, поглотит всю землю.
Представляю себе эту кртину.
Кстати в тему. На ЛМП был пост про концы света, и там были расписаны концы света до 2020 года по моему. Самый ожидаемый конец света должен быть в 2012 году. Племя Майа типо его предсказало.
Кто на этот счет что думает?

это ЛАЖА
на деле ничего подобного, изменили немного смысл слов а-ля конец света...
то же самое и про вангу до 2300 года... ну НЕ ПРЕДСКАЗЫВАЛА ОНА ЭТО! 100% даю
GobliN
Гость
« Ответ #29 : 21 Июля 2008, 09:46:56 »

константин67, природа электричества определяется атомарной сущностью вещества. Законы по которым оно существует, определены и великолепно работают.
При ядерном синтезе, образуются фотоны, это также согласуется с теорией, правда некоторые люди проверили и на практике. особенно часто это проверяли в России на острове "Новая земля".
про скорость света, и мгновенность перемещения это к американским фильмам, они вообще в космосе без скафандров летают.
А в реальности никто ни теоретически ни практически не опроверг, теорию относительности. И скорость света в ваккуме, максимальная из возможных. Можно превысить скорость света в материале. Но это уже другой случай.
А опыты которые проводят в коллайдере, не более безопасны, чем школьные. В школе, более опасно, т.к они вообще не понимают, что делают. А вот судя по отчётам учёных, и графику их открытий, то можно сказать, они знают что делают. Причём реально, опыт просто подтверждает их научные выкладки. Т.е. они знают, что получится в результате опытов. Кстати первый советский реактор, вообще собирался в центре Москвы.
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в: