Липецкие форумы
16 Октября 2019, 11:07:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Нужен ли комендантский час для несовершеннолетних?  (Голосование закончилось: 27 Мая 2008, 18:45:46)
Да, это снижает подростковую преступность и вовлечение в криминал. - 23 (74.2%)
Нет, это грубое нарушение прав мололёжи. - 4 (12.9%)
Мне всё равно, пусть родители за ними смотрят. - 4 (12.9%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Комендантский час для несовершеннолетних  (Прочитано 16642 раз)
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 27 Мая 2008, 22:27:09 »

Skay
ага.
мы ,15-16-летние около полуночи расходились, а олдовые там чуть ли не до утра, говорят тусили.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 Мая 2008, 22:29:49 »

Цитата: "IERO"
кстати, замечено ,что молодежь, занимающаяся чем-либо в доме детского творчества либо в какой-либо спортивной секции никуда не шарится по ночам, а тихо и спокойно переваривает полученую за день информацию сидя дома.
может быть именно здесь и кроется ключ к удалению детей с улицы в ночное время ,причем это случится "вроде как само собой" и без насилия?.

Мы и сами шара... по дворам, но до тех пор пока родители не пришли с работы и не крикнули с балкона и при этом ни каких секций и прочей мутатени не знали. И ничего, все на ногах и за тысячу ни кто из нашего круга не работает от 8 до 17. А младший брат выпускался только со мной.
И это не помешало ему стать владельцем ресторанов, магазинов и много еще чего.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
voron12
Постоялец
**

Рейтинг: -30

Я вижу мир.

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Мая 2008, 22:36:07 »

мы ,15-16-летние около полуночи расходились, а олдовые там чуть ли не до утра, говорят тусили.

Знаю, сам там бывал. Вот и против этого закона...

Мир видит меня...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 27 Мая 2008, 22:37:49 »

Цитата: "voron12"

Знаю, сам там бывал. Вот и против этого закона...

Все вы рано или поздно, но станете родителями, а потом уж посмотрим, будете вы ЗА или ПРОТИВ.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Mascara
Заслуженный

Рейтинг: 16

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 27 Мая 2008, 22:43:51 »

Особенно когда две-три ночи не поспите, свое чадо ожидаючи...
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -51

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 27 Мая 2008, 22:45:35 »

Цитата: "Kolega"
Все вы рано или поздно, но станете родителями, а потом уж посмотрим, будете вы ЗА или ПРОТИВ.

Против, потому что не раз наблюдал улетающую крышу пай девочек и пай мальчиков, дорвавшихся до свободы в университетской общаге.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Мая 2008, 22:49:40 »

Цитата: "NeO"

Против, потому что не раз наблюдал улетающую крышу пай девочек и пай мальчиков, дорвавшихся до свободы в университетской общаге.

Предлагаешь их надо сразу же, лет в 14 сажать на наркоту, отправлять в притоны, и поить спиртом, чтобы потом в общаге не сносило головы?

Л.Берия
Odessitka
Заслуженный

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 27 Мая 2008, 22:53:40 »

чтобы днем им было жить достаточно интересно, и при этом они уставали и насыщались впечатлениями настолько ,чтобы ночью тихо и спокойно спать.
кстати, замечено ,что молодежь, занимающаяся чем-либо в доме детского творчества либо в какой-либо спортивной секции никуда не шарится по ночам, а тихо и спокойно переваривает полученую за день информацию сидя дома.
может быть именно здесь и кроется ключ к удалению детей с улицы в ночное время ,причем это случится "вроде как само собой" и без насилия?.

Ну и кто этим заниматься должен? Милиция? Насильно детей в спортивные секции и всевозможные кружки записывать? Всё от родителей зависит.

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Рената
Живет на форуме

Рейтинг: 14

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 27 Мая 2008, 22:57:09 »

нечего шляться по ночам.
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 27 Мая 2008, 22:57:40 »

А некоторые вообще не могут со своими детьми управиться, то ли мозгов не хватает, то ли моральных сил, то ли физических

ага. к 16-17 лет иногда получается "ты уже сделал уроки? если нет - встану на табуретку и надеру уши!"

Угу. У меня сосед под 2 метра ростом вымахал. А отец у него маленький такой мужичок, хрупкий... Сам, похоже, не справляется  :lol:  А матери некогда, бизнес дороже родного дитяти  :roll:  Вот дитё и начало наркотой баловаться да по ночам деньги зарабатывать нечестными путями.

Слай
Постоялец
**

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Мая 2008, 23:05:36 »

Цитата: "Misha_usm"
А чё уже приняли постановление? Вроде всего лишь планировали... Rolling Eyes
А так вообще ЗА.

В прошлом году уже.
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 27 Мая 2008, 23:27:27 »

Предлагаешь их надо сразу же, лет в 14 сажать на наркоту, отправлять в притоны, и поить спиртом, чтобы потом в общаге не сносило головы?

Я ничего не предлагаю, я констатирую факты.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 27 Мая 2008, 23:28:53 »

Я ничего не предлагаю, я констатирую факты.

Я думаю, чем у ребенка меньше искушений в переходном возрасте, тем в первую очередь, лучше для него самого. Вот и нечего блудить по ночам.

Л.Берия
kasper
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 27 Мая 2008, 23:57:05 »

Цитата: "Рената"
нечего шляться по ночам.

Я думаю, чем у ребенка меньше искушений в переходном возрасте, тем в первую очередь, лучше для него самого. Вот и нечего блудить по ночам.

Поддерживаю,тема острая и злободневная. Если и бродить то в сопровожденни родителей :!:
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 27 Мая 2008, 23:59:35 »

Не спорю. Только вот незапрещенное искушает гораздо меньше. Обычная палка о двух концах, с маленькой точечькой в центре, в которой сохраняется равновесие.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 28 Мая 2008, 00:26:58 »

Не спорю. Только вот незапрещенное искушает гораздо меньше. Обычная палка о двух концах, с маленькой точечькой в центре, в которой сохраняется равновесие.

Так если родители из чувства страха наказания не будут выпускать ребенка ночью на улицу, то откуда у ребенка возникнет искушение залезть в ларек, ограбить запоздалого прохожего или быть ограбленному или изнасилованному самому.

Л.Берия
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 28 Мая 2008, 00:57:40 »

Так если родители из чувства страха наказания не будут выпускать ребенка ночью на улицу, то откуда у ребенка возникнет искушение залезть в ларек, ограбить запоздалого прохожего или быть ограбленному или изнасилованному самому.

А откуда у детей возникает мысль дышать клеем в подвале, пока родители на работе или украсть шоколадку в супермаркете? Разве кто-то тут наивно полагает, что при свете дня мир белый и пушистый?

ЗЫ Искушение быть изнасилованному самому - это хорошо сказано Улыбающийся

Петрович
Заслуженный

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 28 Мая 2008, 07:44:47 »

NeO
Тут родителям надо проявить воспитание. Хорошенько ремнем так пройтись, чтобы ребенок 5ый угол искал. Будет как щелковый. По попе бить - плохого ничего не будет.
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 28 Мая 2008, 08:09:43 »

Так... Что-то я такое припоминаю... Не Вы ли писали когда-то, что ребенку нельзя ничего запрещать, иначе искушение сделать что-либо запрещенное будет очень велико?  :lol:  (речь, по-моему, о девочках шла, ведущих весьма свободный образ жизни...)

Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 28 Мая 2008, 08:56:00 »

Закон нужен!

Мы как летун, не очень. ©
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 28 Мая 2008, 10:34:28 »

Цитата: "Odessitka"

Так... Что-то я такое припоминаю... Не Вы ли писали когда-то, что ребенку нельзя ничего запрещать, иначе искушение сделать что-либо запрещенное будет очень велико?  :lol:  (речь, по-моему, о девочках шла, ведущих весьма свободный образ жизни...)

Нет, не я. Я всегда был против ранних сексуальных связей и уж тем более девочек, до брака.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 29 Мая 2008, 15:59:01 »

Теперь я попробую расширить направление темы. Таким же образом можно принять закон на местном уровне:
- пенсионерам старше 70 лет до 8-00 утра на улицах не появляться
- не служившим в армии 23 февраля водку не продавать
.....

Хотя я ЗА ограничение действий подростков в ночное время.
Кыска
Постоялец
**

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 30 Мая 2008, 20:11:50 »

В Липецке существует порядок по которому несовершеннолетним в вечернее и ночное время находиться на улице без сопровождения родителей запрещено.
Ваше мнение?

Помню мы в детстве летом часов до 12 во дворе гонялись, пока родители спать не загоняли и никто за нами не присматривал. А что теперь дети хуже стали чтоли?
Mascara
Заслуженный

Рейтинг: 16

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 30 Мая 2008, 20:18:34 »

В Липецке существует порядок по которому несовершеннолетним в вечернее и ночное время находиться на улице без сопровождения родителей запрещено.
Ваше мнение?

Помню мы в детстве летом часов до 12 во дворе гонялись, пока родители спать не загоняли и никто за нами не присматривал. А что теперь дети хуже стали чтоли?
В детстве - это когда? Если более 15- 20 лет назад, то тогда,как говорится время было другое.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 31 Мая 2008, 13:14:13 »

Кыска
Нет, не дети стали хуже. Проблема глубже! Это взрослые им вокруг такую жизнь устроили, что потом сами последствий испугались и закрыли их дома. Здесь власть фактичести сделала за родителей то, что должны были сделать они сами.

А что раньше? Лет 20-30 назад у детей после школы было больше футбола и казаков-разбойников, а не CS и новых мелодий со снятых мобильников.
KRUSH
Гость
« Ответ #85 : 31 Мая 2008, 22:09:53 »

я конечно извеняюсь, но после 11 часов вечера, столько разной малолетней быдлы....что просто ппц...
Синильга
Гость
« Ответ #86 : 31 Мая 2008, 22:42:52 »

"То, что мы взрослые, не так страшно как то, что взрослые - это мы" (цэ)
KRUSH
Гость
« Ответ #87 : 01 Июня 2008, 09:51:36 »

Нормальные дети у которых нормальные родители после 9-10 не шляются
GobliN
Гость
« Ответ #88 : 02 Июня 2008, 21:04:30 »

Строгость российских законов, нивелируется их несоблюдением. Законопослушные дети и так дома в 10. А те кто не в ладах с законом, и на этот закон забьют. Так что мёртворождённое дитя.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -127

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 03 Июня 2008, 18:37:00 »

Молодёжи скоро вообще не будет. Уже сейчас незачем их рожать и не на что растить.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: