Липецкие форумы
17 Декабря 2017, 16:44:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Как вы считаете, необходимо ли вернуть данные территории в состав России, любыми путями, не исключаяя военного?  (Голосование закончилось: 11 Мая 2008, 20:09:53)
Да - 28 (66.7%)
Нет - 14 (33.3%)
Всего голосов: 37

Страниц: [1] 2 3 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вернем Севастополь и Крым в состав России!  (Прочитано 281889 раз)
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -78

Просмотр профиля
« : 11 Мая 2008, 20:09:53 »

Вот решил спросить у посетителей формуа, как они относяться к этому вопросу. После распада СССР, вопрос о территориальной принадлежности Севастополя и Крыма остался неразрешенный, фактически они принадлежар России, но находяться под юрисдикцией Украины. Как вы считаете, необходимо ли вернуть данные территории в состав России, любыми путями, не исключаяя военного? Вот интересная статья на эту тему.

http://news.mail.ru/politics/1752272/

«Этот вопрос остался нерешенным, и мы его будем решать. Мы его будем решать в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе  Севастополю»,  сказал Лужков.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 мая  РИА Новости. Россия будет решать вопрос государственной принадлежности Севастополя в пользу своего «государственного права», заявил мэр Москвы Юрий Лужков в воскресенье, выступая в Севастополе на открытии концерта, посвященного 225-летию Черноморского флота РФ.

«Этот вопрос остался нерешенным, и мы его будем решать. Мы его будем решать в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе  Севастополю»,  сказал Лужков.

Мэр Москвы напомнил, что в 1948 году Севастополь стал городом государственного подчинения, и сказал, что «в 1954 году город не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Хрущев передал Украине».

«Я не хочу никакого раскола (между Россией и Украиной), я хочу говорить правду»,  отметил политик.

Ранее, в субботу, в аэропорту Симферополя Служба безопасности Украины (СБУ) предупредила Лужкова о недопустимости действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины.

«В связи с резкими заявлениями господина Лужкова, которые он сделал во время своего прошлого визита в Севастополь в феврале этого года Службой безопасности Украины ему было вручено соответствующее предупреждение о недопущении противоправных действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины»,  сообщила руководитель пресс-центра управления СБУ в Крыму Марина Бородина.

Как сообщает телеканал НТВ, Лужков был искренне удивлен таким вниманием со стороны украинской спецслужбы.

Самое на мой взгляд интересное, что об этой теме говорит только Лужков.
GobliN
Гость
« Ответ #1 : 11 Мая 2008, 20:24:14 »

а какая польза от этого нам будет, Лужок застроит всё побережье пансионатами, и будет нас за офигенное бабло туда пускать, по цене московских гостинниц.
А я должен буду воевать с братьями -хохлами.
Лучше я к ним в гости, горилки попить, песни попеть. А лужок пусть в москве своё бабло проворачивает.

Так что я против, пусть Крым будет там, где он есть.
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Мая 2008, 20:39:11 »

GobliN
Почему сразу застроит все отелями??? А как же военные базы, выход в Черное море, война с немцами, война с турками??? И после всего просто подарить все этим прозападным @#$$лизам???
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 41

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Мая 2008, 20:45:38 »

А я считаю пусть будет (если Крымчане того сами захотят).

Крым всегда кто-то застраивал. Сначала царь для своих, потом Сталин для партверхушки, пусть и Лужков. Они ведь не вечны!!! Если каккой-то губернатор не нравится, причём тут территория? Кстати, если Лужков застроит, крымчане получат рабочие места, т.е. займутся тем, чем всегда занимались. А за офигенное бабло туда можно и не ехать! Есть спрос и альтернатива.

По поводу присоединения (несколько лет):
1. Народ Крыма сначала решает вопрос о полной автономии.
2. Референдум определяет суверенное государство Крым.
3. Крым входит в состав России на правах субъекта федерации

Запас - карман не тянет!
GobliN
Гость
« Ответ #4 : 11 Мая 2008, 21:22:11 »

Чиф
Ну так не народ Крыма хочет присоединится, а Лужок застроить побережье.

Ну а по поводу предложений. Есть право народов на самоопредление. Есть закреплённые договорами границы государств. Эти два закона находятся в противоречии друг с другом. В одном слечае они не могут быть решены (Чечня) в другом уже решены (США, Африка, и Косово как более близкий, по времени вариант). Захотят ли крымчане войти в состав России, это вопрос. И врд ли когда он решится.
По поводу военного решения: база ЧФ в Новороссийске не построена, деньги разворованы, и к 17 году флот выводить некуда. Реально его затопят. Т.к договор украинцами не будут пролонгирован.
А по поводу войн, с немцами и турками, ну тогда там целая толпа, итальянцы -как наследники римлян, Македония, там Санёк родился. Кстати Пакистану придётся стать европейской державой, Санёк и туда  дошёл. Да и как не вспомнить Великую Киевскую Русь. Так что Лужку ничего не светит.

А если смотреть правде в глаза, то ситуация следующая, начиная с 12 года надо куда-то выводить флот. Иначе как с немецким и чешским и польскими контингентами. в чистое поле за урал, а там разобрать на металлолом и продать китайцам. Войны с Украиной не будет. Если бы она намечалась, то зав. складом мебельного магазина не был бы назначен министром обороны. Да и как всё это объяснить другим, за что воюем?
СвеZдухъ
Завсегдатай

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Мая 2008, 22:51:54 »

Военные базы там нужны для пристижу и геополитики.
Россия веками пробивалась по трупам своих детей к Черному морю, пробилась, а толку от этого шиш, одни траблы на международной арене, всесоюзный курорт - разврат, мошенничество, и ущерб экологии.

"Наши деды воевали! Как же отдать?!" - все это логорея. Говорю же история это не театр, а реальные судьбы людей, народов, государств.
Как говорил профессор Преображенский "разруха не в клозетах, разруха в умах". Так же и история - не в земле под могильным камнем, а в душах, в умах. А в уме всякого навертеть можно...

Почему это за подарок Хрущева должны проливать свою кровь русские парни?!

з.ы. А татар куда денете?..

С) СвеZдухъ
Споуд
Гость
« Ответ #6 : 12 Мая 2008, 08:10:26 »

Цитата: "Heckfy"
просто подарить все этим прозападным @#$$лизам???

А у нас какие?
Такие же прозападные, надувание щек в ящике не в счет. Так что пофигу  пусть хоть турки забирают.
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -46

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Мая 2008, 10:38:26 »

Вернуть.

Мы как летун, не очень. ©
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -420

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Мая 2008, 12:21:58 »

Как малые дети.
Каким образом вы собираетесь вернуть Севастополь? Начав войну с Украиной? Тогда Севастополь будет стерт с лица земли и кому он будет потом нужен? Да и стоит учитывать, что Украина уже одной ногой в НАТО, а Турецкий военный флот не уступает Черноморскому.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
СвеZдухъ
Завсегдатай

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Мая 2008, 12:37:12 »

В этой ситуевине, если реалистично подойти к проблеме, возможно только разыграть Косовскую и Абхазскую карту.

С) СвеZдухъ
GobliN
Гость
« Ответ #10 : 12 Мая 2008, 12:50:47 »

СвеZдухъ
возможно только разыграть Косовскую и Абхазскую карту.
Количество русских там менее 60%, да и к тому же вряд ли они захотят менять власть Киева на власть Кремля. В смысле им пофигу, кто там рулит. Украинцы их не прижимают, единственная проблема татары. Но это точно к России не питают дружеских чувств. Так что и этот вариант, идёт лесом.

Повторяю, будьте реалистами, в конце мая 2017 года, российский флот покинет Севастополь. Так же как в прошлом году последний российский солдат покинул Грузию. Хотя вони было не меньше.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Мая 2008, 13:01:17 »

GobliN
Косово тоже не присоединилось к США. Ну и что? Но Косово нет и в Югославии. Вот чего добивались.

Для Абхазии и Южной Осетии - Грузия идёт лесом.
Для Приднестровья - Молдавия идёт лесом.
Для независимого Крыма - Украина может пойти лесом. И не важно, что они не войдут завтра с востав России, но важно то, что с Крымом России будет легче договориться.
Споуд
Гость
« Ответ #12 : 12 Мая 2008, 13:25:42 »

Цитата: "Kolega"
Да и стоит учитывать, что Украина уже одной ногой в НАТО

а другой в гов...  Улыбающийся
Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Мая 2008, 13:58:37 »

Цитата: "Споуд"
а другой в гов...

Это вещество имеет 2 известные фамилии. Веселый
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Мая 2008, 17:56:18 »

Цитата: "Споуд"
А у нас какие?
Такие же прозападные, надувание щек в ящике не в счет. Так что пофигу  пусть хоть турки забирают.

Да вобщем такие же, но если смотреть с юридической точки зрения данные территории принадлежат РФ, а Украина получила их необоснованно.
Каким образом вы собираетесь вернуть Севастополь? Начав войну с Украиной?

Зачем затевать войну??? Есть способ гораздо лучше, нужно шевелить мозгам. Пендостан придумал хорошую тактику развала государств, нужно использовать его же тактику в этом вопросе. (Хороший пример Косово)
Да и стоит учитывать, что Украина уже одной ногой в НАТО
В каком НАТО, о чем вы??? Кому это нищее государство нужно? Его тянут за "жабры" из за того, что оно граничит с Россией. А вот про Турецкий флот точно подмечено, мне кажется турки придпримут все чтобы присоеденить Крым к себе, ведь сколько они воевали за него, тем более учитывая их отношения с Пендостаном это вполне реальное событие.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Мая 2008, 19:44:16 »

а Украина получила их необоснованно

Да Украины вообще нет!!! Это что вообще такое??? Куски России+Польши, которые мотались то к России, то к Польше в зависимости от проституирования их панов. Они под польских королей, то под русских царей ложились,  где больше выгода. И под кого ляжет Украина в очередной раз зависит только от власти с западного или восточного берега Днепра.
А Крым тут вообще ни причём. Он под Польшей никогда не был.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Мая 2008, 19:49:34 »

Украинские власти объявили Ю. Лужкова персоной нон-грата.
GobliN
Гость
« Ответ #17 : 12 Мая 2008, 20:33:03 »

Вопрос был поставлен следующим образом, готовы ли вы умереть за то, что бы Крым стал российским.
                        Мой ответ:    нет.
Кто будет в Крыму жить, мне пофигу.
Я туда летом собираюсь ехать отдыхать.
Абхазия, скорее всего будут закрыта.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Мая 2008, 20:50:54 »

Цитата: "GobliN"
готовы ли вы умереть за то, что бы Крым стал российским.

А ведь найдутся те (и немало), которые пойдут.
Когда начиналась 1-я чеченская, говорили то же самое, но есть очень много тех, кому иолько дай повоевать. Есть и наши добровольцы в Югославии. Так что....
И смотря сколько платить будут... :wink:
GobliN
Гость
« Ответ #19 : 12 Мая 2008, 21:14:03 »

Чиф
Наёмничество, вообще-то законодательно запрещено. Кстати к наёмникам не применяются правила и обычаи войны. Их просто убивают. Что выгодно обеим сторонам. Одним -потому-что противника стало меньше, другой стороне потому что, не надо платить бабло.
Иногда их просто сдают. что наблюдалось в карабахском конфликте, в чечне и в югославии. Поэтому наёмников профессиональных очень мало. Безбашенных, уже прорядили. Которые поумней отправились в иностранный легион во Францию. При некоторой доле везения, старость лучше встретить на Лазурном побережье,  чем в ЗабВО.
А по поводу платить, жадные все, контрактникам никто платить не собирается. Зарплат говорят одну, а потом штрафами снимают половину. А что-бы народ не разбежался законодательно запретили разрыв контракта.
Так что воевать за Крым некому.
Да и вряд ли кому это надо, важнее Абхазия, абхазский щебень для строительства объектов в Сочи. Так что войны надо ждать скорее всего там. Вот только не получилось бы как в Чечне.
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Мая 2008, 09:43:38 »

Цитата: "GobliN"
готовы ли вы умереть за то, что бы Крым стал российским.

Зачем умирать? Я уже писал на эту тему, надо действовать бескровными методами, таких медотов масса, нужно только их правильно применить и все будет так как нам надо!
Цитата: "Чиф"
Да Украины вообще нет!!! Это что вообще такое???
Полностью согласен с такой точкой зрения! Надо нашим людям лучше изучать историю и все станет на свои места.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Мая 2008, 10:47:57 »

Зачем умирать? Я уже писал на эту тему, надо действовать бескровными методами, таких медотов масса, нужно только их правильно применить и все будет так как нам надо!

Вот только захотят ли жители Крыма суверенитета или присоединится к России. По моему в Украине им гораздо лучше.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Мая 2008, 11:22:49 »

Kolega
ну так езжайте в крым и всеми частями теа присоединяйтесь к украине.

крымчане наверняка лучше нас с вами знают, где им теплее и вкуснее.
и не вам и не мне решать за них.
GobliN
Гость
« Ответ #23 : 13 Мая 2008, 11:24:52 »

Kolega прав,  о том, что творится в Сочи, я думаю этим людям всё известно. И вряд ли они захотят менять шило на мыло. Так что надо думать куда девать Черноморский флот. А по поводу Севастополя, во первых, это можно через суд. Ну например Савеловский районный суд Москвы, может признать Севастополь российской территорией, ну и что тогда, послать туда судебных приставов?
Odessitka
Живет на форуме

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Мая 2008, 13:35:23 »

Смешно, честное слово... Вы еще Аляску у Америки назад потребуйте... Может, отдадут...

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Мая 2008, 13:38:25 »

IERO
Вот тебе и ответ русскоязычных украинцев Улыбающийся
Цитата: "Odessitka"
Смешно, честное слово... Вы еще Аляску у Америки назад потребуйте... Может, отдадут...

Л.Берия
Odessitka
Живет на форуме

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Мая 2008, 13:43:27 »

Kolega
Они меня сейчас за это чем-нибудь тяжелым закидают  :lol:

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Мая 2008, 13:46:43 »

Цитата: "Odessitka"
Kolega
Они меня сейчас за это чем-нибудь тяжелым закидают  :lol:

Не бойся. Мы, русскоговорящие, украинский евреи, тебя поддержим Улыбающийся

Л.Берия
GraaaF
Заслуженный

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Мая 2008, 14:35:15 »

GobliN
Кстати, а хрущь отдавал разве Севастополь? Он вроде только крым?

Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Мая 2008, 15:19:53 »

Kolega
Ну все свои советы дают по поводу наших российских разборок: и русскоязычные украинские евреи, и одесские форумцы, и косовские албанцы, и нигерийские арабы, и американские индейцы - все!!!
Где Одесса, а где Крым? Где Израиль, а где Крым?
Один хохол за просто так подарил хохляндии русский Крым, другие пытаются это оправдать.
 :lol:
Кстати, Одесса по результатам выборов на Украине не оранжевая.
Страниц: [1] 2 3 ... 70   Вверх
  Печать  

Перейти в: