Липецкие форумы
26 Мая 2019, 10:01:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Милиционеры на улицах города  (Прочитано 19951 раз)
ANDRU
Живет на форуме

Рейтинг: 30

Просмотр профиля
« : 01 Мая 2008, 00:06:37 »

Наткнулся на статейку  http://lrp.liphost.ru/interesnoe/998-k-vam-podoshel-milicioner....html  (траф бесплатный) что думаете по этому поводу?

Мне кажется каждый пункт можно обойти разными способами, как милиционерам, так и гражданам!

Вот хотел бы узнать как лучше всё таки вести в таких случаях, когда милиционеры говорят: "Здравствуйте...."!

Как же иногда с ними грамотно бороться, чтобы они знали, что всё таки некоторые люди не дураки и не надо с ними разговаривать и требовать чего-то чего не нужно.........
ИлюХа_48
Гость
« Ответ #1 : 01 Мая 2008, 01:01:44 »

к нам подходят и спрашивают: -Трава есть? -Нет. -А чё не курнёте? С утра бы курнули.
ИлюХа_48
Гость
« Ответ #2 : 01 Мая 2008, 01:04:12 »

А разве можно пить пиво на улице?
... например, на улице, пиво пить можно, и это не является правонарушением
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -33

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01 Мая 2008, 01:58:30 »

Цитата: "ИлюХа_48"
А разве можно пить пиво на улице?

Несовершеннолетним нельзя нигде.

А вообще, КоАП. Статья 20.20.
Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

А вот дальше, веселее - Статья 20.21.
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так что лучше не рисковать, ибо "в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность" - понятие ну ооочень растяжимое Улыбающийся

Елена_шоколадка
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Мая 2008, 11:41:30 »

Менты вообще обнаглели, бить их надо. А то возомнили о себе что крутые -по тихоньку их отстреливать............
Слава
Заслуженный

Рейтинг: -18

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Мая 2008, 11:57:34 »

ага и Вас мадам тоже на нарушение закона, убийство это тяжко, давайте не будет трогать работников милиции, не они придумали эти законы....а наше правительство, в том числе Гос. Дума, которые кстати Вы уважаемая госпожа выбирали!

drmax
Гость
« Ответ #6 : 01 Мая 2008, 12:30:26 »

Цитата: "Елена_шоколадка"
Менты вообще обнаглели, бить их надо. А то возомнили о себе что крутые -по тихоньку их отстреливать............

с головой все в порядке ?
вот за такую надпись ушлепка уже пол года как мутузят
а по всему инету какие то иные ушлепки в его защиту подписи собирают....

ну ну...
ИлюХа_48
Гость
« Ответ #7 : 01 Мая 2008, 14:08:17 »

всё равно. наши "доблестные" работники милиции ведут себя, скажем так, достаточно некорректно. Особенно с несовершеннолетними...  :?
Слава
Заслуженный

Рейтинг: -18

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Мая 2008, 14:40:45 »

всё равно. наши "доблестные" работники милиции ведут себя, скажем так, достаточно некорректно. Особенно с несовершеннолетними...  :?
полностью согласен...а как они матеряться на рабочих метах......в общем я малчу...

Lexus
Новичок
*

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Мая 2008, 15:21:16 »

Менты это те же бандиты только с другой стороны баррикады, как вы хотели, общаться каждый день со всяким отребьем и разговаривать при этом исключительно литературно? не получится. Государство поставило милицию на колени и перед бандитами, и перед народом, вот люди в погонах и не выдерживают, выплескивают злость на обыкновенных граждан, за них ведь никто не заступится. Попробуй тронь каконить крутого, сразу звонки угрозы, и что прикажете делать доблестному милиционеру? уволиться? Проблема очень большая решается она комплексно.
ИлюХа_48
Гость
« Ответ #10 : 01 Мая 2008, 15:34:43 »

Цитата: "Lexus"
Менты это те же бандиты только с другой стороны баррикады, как вы хотели, общаться каждый день со всяким отребьем и разговаривать при этом исключительно литературно? не получится. Государство поставило милицию на колени и перед бандитами, и перед народом, вот люди в погонах и не выдерживают, выплескивают злость на обыкновенных граждан, за них ведь никто не заступится. Попробуй тронь каконить крутого, сразу звонки угрозы, и что прикажете делать доблестному милиционеру? уволиться? Проблема очень большая решается она комплексно.

то что он общается с "отрепьем" или я не "крутой", ему не даёт права на меня выплёскивать свою "отрицательную энергию". Индивид может приспособиться к любой среде общения. Если он желает этого... Труд сделал из обезьяны человека, а тут милиционер не может нормальным языком говорить... на до же... :?
kasper
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Мая 2008, 15:48:12 »

наши "доблестные" работники милиции ведут себя, скажем так, достаточно некорректно. Особенно с несовершеннолетними...

Согласен. Но зачастую и несовершеннолетние ведут себя некорректно Улыбающийся

Цитата: "Слава"
полностью согласен...а как они матеряться на рабочих метах......в общем я малчу...

Да, эта проблема существует...особенно в РОВД. Хм...но так ведь и большинство остальных граждан тоже выражаются нецензурно...как говорится милиция то из народа Улыбающийся
kasper
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Мая 2008, 15:54:59 »

то что он общается с "отрепьем" или я не "крутой", ему не даёт права на меня выплёскивать свою "отрицательную энергию". Индивид может приспособиться к любой среде общения. Если он желает этого... Труд сделал из обезьяны человека, а тут милиционер не может нормальным языком говорить... на до же...

Извините, но вот просто так, вот чисто для того чтобы выплеснуть свою "отрицательную энергию" никто неподойдет.  
Да и вообще я уже в какой-то теме говорил о том что:
        Ведите себя культурно,разговаривайте спокойно, не дерзите...И тогда сами сотрудники будут общаться с вами также. Поверьте в подавляющем большинстве случаев это так.
ИлюХа_48
Гость
« Ответ #13 : 01 Мая 2008, 16:45:04 »

Раз случай был: сидим, подходят 2 пьяных в расшибец ппсника,начали с нами в города играть, потом наших девчёнок в машину приглашать, нам предложили пыво, но мы культурно отказались...  Веселый
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Мая 2008, 16:48:36 »

Раз случай был: сидим, подходят 2 пьяных в расшибец ппсника,начали с нами в города играть, потом наших девчёнок в машину приглашать, нам предложили пыво, но мы культурно отказались...  Веселый

Это из разряда анекдотов?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
drmax
Гость
« Ответ #15 : 01 Мая 2008, 16:58:58 »

Елена_шоколадка и прочим не дружащим с головой товарищам

http://www.compromat.ru/main/internet/terentiev.htm

ну или так
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%B2+%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%83%22++%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B2%D0%B0+%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Рейтинг: 14

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Мая 2008, 17:10:05 »

Цитата: "kasper"
Ведите себя культурно,разговаривайте спокойно, не дерзите...И тогда сами сотрудники будут общаться с вами также. Поверьте в подавляющем большинстве случаев это так.

Поддерживаю. Я всегда с ппсниками вежливый, и по сему меня даже в усмерть блаженного не забирают.
ИлюХа_48
Гость
« Ответ #17 : 01 Мая 2008, 17:13:31 »

Цитата: "Kolega"

Это реальный случай, который произошёл со мной!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Мая 2008, 17:20:09 »

Цитата: "Kolega"

Это реальный случай, который произошёл со мной!

А разве х не проверяют каждый час, а потом они не идут сдавать оружие в дежурную часть и на подведение итогов в роту?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Mascara
Заслуженный

Рейтинг: 16

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Мая 2008, 17:22:49 »

Kolega  С проверящими всегда можно договориться.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Мая 2008, 19:18:15 »

Цитата: "Mascara"
Kolega  С проверящими всегда можно договориться.

Это точно. Будет какой либо майор с УВД, договариваться с пьяным, занюханным сержантом Улыбающийся

Л.Берия
GobliN
Гость
« Ответ #21 : 01 Мая 2008, 20:28:38 »

Правила общения с милицией:
1. На улице спиртное не пить, для этого есть кафе, рестораны и квартиры.
2. Если выпил, возьми такси, такси должно привезти к подьезду.
3. Специально для ИлюХа_48, мероприятия надо планировать, где, что и как. Если есть желание что либо отпраздновать, значит надо на дачу. Или дома,
4. Милицию звать только в крайнем случае. В иных случаях, избегать общения с ними, или вести себя корректно. Они на работе и у них работа такая.
5. Коллега прав, там у них в милиции очень чёткая субординация. И майор никогда не будет договариватся с сержантом.  В принципе я верю ИлюХа_48, так как его знаю, но скорее всего данные ппэсники были не на службе и посылать их надо по телефону  службы собственной безопасности.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -427

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 01 Мая 2008, 20:35:13 »

Цитата: "GobliN"
Если выпил, возьми такси, такси должно привезти к подьезду.

Ой как правильно.... Улыбающийся  Я не пострадал, но карманы облегчили... Улыбающийся

GobliN
Гость
« Ответ #23 : 01 Мая 2008, 21:22:32 »

я тоже однажды ПОПАЛ, на сумму конкретную, примерно равную  поездке в такси на Красную площатдь и обратно. С тех пор сотню-две оставляю как НЗ. Домой только на такси. Такси вызывать к порогу заведения.  Так проще.

Ры Сы. Если при входе в подъезд, слышите: "Молодой человек", немедленно в подъезд, и захлопывайте дверь. Моего друга, однажды пасли до подъезда, и оттуда вытащили, итог вытрезвитель  и пустые карманы. А лучше всего вообще не пить.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -427

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 01 Мая 2008, 21:36:47 »

Если при входе в подъезд, слышите: "Молодой человек", немедленно в подъезд, и захлопывайте дверь. Моего друга, однажды пасли до подъезда, и оттуда вытащили, итог вытрезвитель и пустые карманы. А лучше всего вообще не пить.

И это правильно! Мы как-то не успели вернуться в хату, где бухали. А оттуда нас вряд ли бы извлекли...

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Мая 2008, 21:58:39 »

GobliN
Это сколько же надо выпить, что бы начать качаться и привлечь внимание сотрудников милиции?

Л.Берия
ИлюХа_48
Гость
« Ответ #26 : 01 Мая 2008, 22:01:14 »

Специально для ИлюХа_48...

а чё специально для меня?, мы сидели - вообще ни чё не делали противозаконного, даже лимонада не было
Коллега прав, там у них в милиции очень чёткая субординация. И майор никогда не будет договариватся с сержантом.  В принципе я верю ИлюХа_48, так как его знаю, но скорее всего данные ппэсники были не на службе и посылать их надо по телефону  службы собственной безопасности.

ХЗ. но у него рация была, он там чёто пару раз толдычил по ней
GobliN
Гость
« Ответ #27 : 01 Мая 2008, 22:07:12 »

Илья, будь проще не верь глазам своим, а то что он талдычил, это просто развод. И интересовали их не Вы, а ваши спутницы. Но Вы молодцы, что не дали их в обиду. Так и держитесь вместе, у Вас хороший коллектив, (особенно когда Вы едите в машине "Липецкгаза"). Веселый
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -361

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Мая 2008, 11:58:43 »

Если Вам сказали "Здравствуйте" - значит вы уже приплыли.....
Спасает только такси - от выхода до подъезда.....
Вопщем, если к вам обратился сотрудник - готовтесь к худшему.. просто так не обращаются, придумают что накрутить! В лучьшем случае - Вы ругнётесь нецензурно за 100-200р (трезвыми),  другие случаи я не расматриваю, можно и полтора года в кпз провести, пока не найдут Реального преступника. Уже как в Маськве стал паспорт с собой носить! поглядели - отпустили (я не араамериканец), а раньше забирали на 3 часа, потом менялись, потом начальство уеЖЖало, вопчем ДО УТРА!
ПыСы - думайте сами! Пить или не пить, гулять или ходить...

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

frez
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Мая 2008, 12:56:13 »

итог вытрезвитель и пустые карманы.

о это-вообще тема для отдельного разговора :evil:
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: