Липецкие форумы
14 Ноября 2019, 21:54:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Безкондукторная оплата проезда.  (Прочитано 34138 раз)
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -114

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 30 Мая 2008, 00:59:49 »

Ничего, привыкнет народ к этим турникетам. Хоть какой-то порядок будет.
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 30 Мая 2008, 14:24:37 »

NVS.
поставьте турникет себе на подъезд и привыкайте.
хоть какой-то порядок будет.
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -364

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 30 Мая 2008, 17:35:49 »

Так сейчас в платных автобусах водителя никто не отвлекает. Пассажиры сами справляются.

[/quote]
Полностью согласен! Народ кладёт бабло, берёт сдачу, отрывает билетик!!! ВСЕ ДАВОЛНЫ! им не нужны турникеты!!! Им не нужны кондукторы! Раз в неделю доля остраски - контролёры!

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 30 Мая 2008, 17:52:57 »

Так сейчас в платных автобусах водителя никто не отвлекает. Пассажиры сами справляются.

Полностью согласен! Народ кладёт бабло, берёт сдачу, отрывает билетик!!! ВСЕ ДАВОЛНЫ! им не нужны турникеты!!! Им не нужны кондукторы! Раз в неделю доля остраски - контролёры!
Ну не все же ездят в маршрутке с десяткой в кармане.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 30 Мая 2008, 17:59:59 »

2 Kolega  я ежжу с проездным! и щитаю его выгодным! тк - ежжу часто и много!

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

KRUSH
Гость
« Ответ #95 : 31 Мая 2008, 22:11:04 »

Думаю что маршрутке быстрее можно доехать чем в общественном транспорте...ИМХО...
make.believe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 03 Июня 2008, 22:56:16 »

поставьте турникет себе на подъезд и привыкайте.
Вот ночью уроды ездят ещё те. Лучше их не впускать в автобус, чем потом вызывать маски шоу.
IERO
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 04 Июня 2008, 00:20:53 »

NVS
а вот ответьте, внятно и четко:
1. каким образом турникет помешает кого-то впускать в автобус?
2. какое вы имеете право решать ,кого впускать в автобус, а кого не впускать?
вот лично я вас после таких постов не пустил бы.
make.believe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 04 Июня 2008, 00:37:50 »

У кого нету денег за проезд, того и не пускать. Сейчас находятся придурки, огрызающиеся на кондукторов мол, одну остановочку, а то и вовсе отрубаются насмерть.
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 04 Июня 2008, 19:16:22 »

У кого нету денег за проезд, того и не пускать. Сейчас находятся придурки, огрызающиеся на кондукторов мол, одну остановочку, а то и вовсе отрубаются насмерть.
Полностью согласен! против пятка гопнегов контролёр бессилен! он даже позвонить не успеет! (тока не надо про допбропорядочных граждан! - они помогать не станут! или не будут), гопнеги тоже лояльные = они не отбирают деньги, НИ У КАВО, не буянят, никому не грозят, - просто пьют пиво и курят в салоне! НЕНРАВИЦЦО - ВЫЙДИ! (так многие и поступают) остальным - безразлично, нан жалеют - что пиво не купили на поездку! Хоть не закуривают!
ЗЫ - я про молодёж(ять - твёрдый знак), а не про работяг, который едит со смены в час ночи. их аФтобусы входящих не берут!

IERO
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 04 Июня 2008, 22:14:42 »

ой. а турникет для таких вот типов сразу непреодолимой преградой станет?
Venom_
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 07 Июня 2008, 14:52:42 »

Лучше всего - это без кондукторов и турникетов, а с контролерами. покупаешь билет в газетном киоске или автомате, заходишь в автобус и пробиваешь. Если заходит контролер, показываешь билетик и все хорошо. На первый взгляд идея без права на жизнь (то бишь все будут без билета ездить), но если штраф за безбилетный проезд установить где-нибудь в 1000 рублей, то это будет хороший стимул... И контролеров особо много не надо.

..всегда...хочу...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 07 Июня 2008, 15:41:04 »

Лучше всего - это без кондукторов и турникетов, а с контролерами. покупаешь билет в газетном киоске или автомате, заходишь в автобус и пробиваешь. Если заходит контролер, показываешь билетик и все хорошо. На первый взгляд идея без права на жизнь (то бишь все будут без билета ездить), но если штраф за безбилетный проезд установить где-нибудь в 1000 рублей, то это будет хороший стимул... И контролеров особо много не надо.
И проверять в автобусе маршрута 30, 27, после смены на комбинате, где комар не пролетит, не то что контролер Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Venom_
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 07 Июня 2008, 15:49:30 »

Просто автобусов больше надо, чтобы давок не было.

..всегда...хочу...
IERO
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 08 Июня 2008, 14:30:01 »

Venom_
ага.
и контролеров соответственно больше.
и зарплату им по 20 тыщ минимум, чтобы взятки не брали....
если найдете на все это денег - я только за. но без турникетов.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 08 Июня 2008, 18:38:32 »

только вернулся из воронежа.
весь транспорт у них по 6 рублей.
и во всех автобусах, кроме "народных", естественно,  сидит по кондуктору с пластиковой тарой для денег.
8 июня поездка на «ГАЗели» обойдётся горожанам в 8 рублей, в «ПАЗике», автобусе большой вместимости, трамвае, троллейбусе — в 7 рублей. В ночное время, с 22.00 до 6.00, стоимость проезда в «ГАЗелях» будет составлять 12 рублей, в «ПАЗиках» и автобусах — 10 рублей 50 копеек. Решение о повышении платы за проезд было принято по инициативе ОАО АТ «Воронежавтотранс» и управления по организации городских пассажирских перевозок.

Л.Берия
IERO
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 09 Июня 2008, 02:53:09 »

Kolega
а 7 лет назад так вообще транспорт у нас еще бесплатный был.
если я правильно понял, к чему вы эту цитату привели.
так что не аргумент. в воронеже денег за проезд брали всегда, сколько помню там бывал.
Сулико
Гость
« Ответ #107 : 09 Июня 2008, 07:44:36 »

В ночное время, с 22.00 до 6.00, стоимость проезда в «ГАЗелях» будет составлять 12 рублей, в «ПАЗиках» и автобусах — 10 рублей 50 копеек. Решение о повышении платы за проезд было принято по инициативе ОАО АТ «Воронежавтотранс» и управления по организации городских пассажирских перевозок.
Не критично. Оно и у нас можно делать хоть по сотне - все равно ни одной маршрутки ночью не дождешься.
CTAXAHOB
Заслуженный

Рейтинг: -46

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 10 Июня 2008, 11:42:25 »

И проверять в автобусе маршрута 30, 27, после смены на комбинате, где комар не пролетит, не то что контролер Улыбающийся
Или понаблюдать шоу "посадка пьяных металлургов через турникет". Впечатляюще будет Улыбающийся
Кондуктор
Постоялец
**

Рейтинг: -17

Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 10 Июня 2008, 11:49:42 »

Или понаблюдать шоу "посадка пьяных металлургов через турникет". Впечатляюще будет Улыбающийся

А прикольна будет!!!

Дипломныею курсовые, контрольные на заказ. Разумные цены за разумные сроки.
Venom_
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10 Июня 2008, 17:03:10 »

Venom_
ага.
и контролеров соответственно больше.
и зарплату им по 20 тыщ минимум, чтобы взятки не брали....
если найдете на все это денег - я только за. но без турникетов.
Контролеров особо много не надо. Лишь бы штраф был внушительный. Могу сказать, что когда я был в городе, где как раз такая система и внедрена (поэтому ни в метро, ни в наземном транспорте никаких тебе турникетов), я ни разу не проехал без билета, несмотря на то, что с контролером так и не встретился. Уж больно не хотелось платить свыше 1000р штрафа.
Эх... Утопия это все это. Все, что логично у нас не приживается.

..всегда...хочу...
IERO
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 11 Июня 2008, 10:29:18 »

Venom_
так если я в гости в другой город приезжаю - я там тоже не жалею об отданных ха проезд рублях. а у себя как-то по-другому это все ощущаешь.
Кыска
Постоялец
**

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 28 Августа 2008, 23:24:52 »

Турникет снесут при первой посадке
Molotok
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 03 Сентября 2008, 08:25:50 »

Не знаю как других, а лично меня "продирающаяся" сквозь толпу толстая тетка с сумкой через плечо, сильно раздражает. 
Chica
Новичок
*

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 03 Сентября 2008, 08:57:46 »

я против турникетов. Это скопление транспорта будет на остановках и очереди на вход просто займет много времени поездка. Эт хорошо тока в пригородных автобусах, а по городу..... фигня получится. Еще одна головная боль и не желание пользоваться муниципальным транспортом прибавится

опыт - это не преобретённая мудрость, а утраченные иллюзии
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 27 Октября 2008, 16:04:34 »

Главой Липецка Михаилом Гулевским утверждена целевая программа модернизации и развития городского пассажирского транспорта на 2009 год с финансированием более 100 млн. рублей. Она предусматривает, в том числе и внедрение автоматизированной системы оплаты проезда.
http://gorod48.ru/association/news-10093.html
Venom_
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 27 Октября 2008, 16:25:32 »

Venom_
так если я в гости в другой город приезжаю - я там тоже не жалею об отданных ха проезд рублях. а у себя как-то по-другому это все ощущаешь.
Не знаю, не знаю... Буквально недавно вернулся из другого города, где билет на одну поездку стоит 1.7 евро... Вероятность наткнуться на контроллера вообще минимальна (мне ни разу не попались). Как-то надо было проехать три остановки. Обнаружил, что билет, который у меня есть истек. Вышел. Не потому что такой честный, а потому что пусть риск минимален, но не дай бог наткнусь в самый этот неподходящий момент, а платить 100 евро как-то не особо хотелось бы...
А вообще я вот что сейчас подумал. Все-таки и для Липецка такая система была бы неплохой. Проверять можно в несильно забитых автобусах, а там, где посвободней. Контролер + какой-нить силовик, чтобы не отмазывались (что бедная женщина может сделать против какого-нибудь зайца-хулигана?).
Вообще, схему эту можно хорошо организовать (придумать еще штраф в 1500р за безбилетный проезд) - продумать сроки и цены. И в путь!

..всегда...хочу...
AVS
Новичок
*

Рейтинг: 0

Untalkative Bunny

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 27 Октября 2008, 19:55:53 »

А вообще я вот что сейчас подумал. Все-таки и для Липецка такая система была бы неплохой. Проверять можно в несильно забитых автобусах, а там, где посвободней. Контролер + какой-нить силовик, чтобы не отмазывались (что бедная женщина может сделать против какого-нибудь зайца-хулигана?).
А что они смогут сделать вдвоём? Если не ошибаюсь, только милиция имеет право на применение физической силы.
Venom_
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 28 Октября 2008, 13:00:18 »

как вариант второй - сотрудник милиции. Нет денег? - до выяснения личности. Выписывают штраф в три тысячи рублей. Не оплатишь - повестка в суд. Просто приравнять безбилетный проезд к административному нарушению. На город команд 10 контролирующих. При таких последствиях безбилетного проезда народ быстро станет шелковым! Методов выборочного контроля - хоть отбавляй. Контролировать можно хоть на выходе (не весь автобус/троллейбус/трамвай, конечно, а выборочно).
Зато если покупаешь проездные - ни турникетов тебе, ни возни с кондукторами. Красота!

..всегда...хочу...
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 05 Ноября 2008, 21:24:27 »

И Шо Ми кипишимся? Сказали - ехать с турникетами - ПОЕДЕТЕ с турникетами! :-Е
В туникеты уже вложены ИНВИСТИЦИИ!!!
Ещёб кондукторов разогнали... прям каменный век!!! - НО НИЗЗЯ!!!! - безработицца!
вобщем мой прогноз: 5р - кондукторше + 10 р на турникет = проезд с нового года - 15 руб!
 СПОРТЕ! АРГУМЕНТИРУЙТЕ! но НЕ забывайте - всё решили без вас! ТЕ кто голосовал за Медведева Улыбающийся итд.

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: