Липецкие форумы
24 Апреля 2019, 01:01:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Доверяете ли вы Колеге как модератору?  (Голосование закончилось: 14 Апреля 2008, 18:19:03)
да - 18 (43.9%)
нет - 23 (56.1%)
Всего голосов: 31

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: К вопросу о модерировании гражданином Колегой  (Прочитано 19796 раз)
Vadim
Заслуженный

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« : 30 Марта 2008, 17:49:14 »

Для меня этот вопрос животрепещущий, поскольку не прекратив флуд и косвенные, а иногда и явные оскорбления гражданином СатМаном в отношении меня (типа "не трогайте кучу..." - здесь без сомнений понятно чего, "опять ... полезло" - по-моему, явно что имелось ввиду и т. п.) вот в этих темах:
http://forum.lipetsk.ru/viewtopic.php?t=29302&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://forum.lipetsk.ru/viewtopic.php?t=29338&postdays=0&postorder=asc&start=0  (темы немного почищены)
, гражданин модератор Колега тем самым вынудил меня на пререкания с этим товарищем. На неоднократные жалобы никакой реакции со стороны модератора не было. Простите, НО НЕ ОТВЕЧАТЬ ВООБЩЕ НА ОСКОРБЛЕНИЯ Я НЕ МОГУ.Хотя я всячески пытался возвратить тему в свое русло. Надо это прекращать сразу. Извините, я просто так не могу оставлять оскорбления, поэтому вынужден был реагировать. А Колега всего лишь после спора выдал и мне, и СатМану по предупреждению. Считаю выданное мне нарушение несправедливым, поскольку я всего лишь был вынужден защищаться.
Таким образом, считаю Колегу отчасти виновным в том, что он допустил такой флуд и оскорбления, а также дальнейшие препирательства.
ТРЕБУЮ СНЯТЬ С МЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДУ ВСЯЧЕСКИМ ОБРАЗОМ ДОБИВАТЬСЯ СМЕЩЕНИЯ КОЛЕГИ С ПОСТА МОДЕРАТОРА, ЛИБО ЛЮБЫМИ ДОЗВОЛЕННЫМИ СПОСОБАМИ СПОСОБСТВОВАТЬ СНИЖЕНИЮ ЕГО АВТОРИТЕТА. ЭТО НЕ МОДЕРАТОР, А НЕПОНЯТНО КТО.
Модератор должен все-таки сразу пресекать оскорбления и флуд.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Марта 2008, 17:56:58 »

Причем сам Колега часто пишет "на грани фола", на грани оскорблений. Кому нужны доказательства - могу предоставить. Просто не хочется возиться в грязи.
ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ О ДАННОМ МОДЕРАТОРЕ. Желательно аргументированно.
йцук
Гость
« Ответ #2 : 30 Марта 2008, 17:57:25 »

Vadim
ага, согласен, тебя нужно было сразу забанеть...хвать ныть....мямля...мне, вон, плюшек понавешали, и далеко не все заслуженно, что теперь по каждой плюшке ныть....

плюс если б только тебе выдали пряник, а то обоим, так что все нормально....

ну кто виноват в том что ты не можешь общатся и составлять свои реплики в том виде в котором они будут "на грани", но эту грань не переходить....
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Марта 2008, 17:59:18 »

Цитата: "йцук"
плюс если б только тебе выдали пряник, а то обоим,

Здесь надо лечить "причины", давать тому, кто породил такой флуд. Я НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ОСКОРБЛЕНИЯ НЕ МОГ. Колега не отреагировал.
хвать ныть

Я не ною. Просто принципиальное для меня это дело.
ИТАК, ПРОШУ ВСЕ ЖЕ ДАЛЬШЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ МНЕНИЯ О МОДЕРАТОРЕ КОЛЕГА. Считаю, что флуд и оскорбления он обязан прекращать сразу.
ну кто виноват в том что ты не можешь общатся и составлять свои реплики в том виде в котором они будут "на грани", но эту грань не переходить....

ГДЕ ХОТЯ БЫ ОДНА ГРАНЬ, КОТОРУЮ Я ПЕРЕШЕЛ. Я НЕ ОСКОРБЛЯЛ САТМАНА. Правил формально не нарушал. у МЕНЯ ни одного ПОСТА НЕ БЫЛО НЕ ПО ТЕМЕ. В конце поста-ответа на оскорбления СатМана я всегда предлагал вернуться в русло дискуссии. Так что формально они по теме.
йцук
Гость
« Ответ #4 : 30 Марта 2008, 18:01:52 »

Vadim
мдя....не отвечать проще простого, тупо не читай тему.... Улыбающийся

тогда тут половина модеров нужно менять, мне вон последнее тупо на "просто так" выдали, я ж не поднимаю панику, а у тебя оно вобще 1, так что расслабси и получай удовольство... Улыбающийся
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Марта 2008, 18:04:26 »

йцук
Спасибо за совет. Но я ему не последую. Просто это принцип.
ИТАК, СЧИТАЮ КОЛЕГУ ВИНОВНЫМ В ТОМ, ЧТО ОН НЕ ПРЕДОТВРАТИЛ ОСКОРБЛЕНИЙ. Я ОТВЕЧАТЬ БЫЛ ВЫНУЖДЕН. На просьбы обратить внимание на нарушения реакции не было. Наказывать надо зачинщика.
КТО Ж ТАКОГО МОДЕРАТОРА НАШЕЛ И ГДЕ ЕГО ОТКОПАЛИ?
Не бойтесь высказываться, здесь мы обсуждаем не действия Колеги (!), что запрещено правилами. А обсуждаем личность его как модератора. Так что, находясь в его стиле общения, правила мы не нарушаем.
Сулико
Гость
« Ответ #6 : 30 Марта 2008, 18:23:18 »

Не, модерировать пусть модерирует, а вот забанить можно=)
мне, вон, плюшек понавешали

тебе всего одной не хватает.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Марта 2008, 18:40:12 »

Vadim
Вы предлагаете Модераторам ночевать на форуме и разбирать ваши перепалки в 12 ночи?
Как увидел утром, так и пресек, в соответствии с правилами форума. Хотя нет, отступил от них. Если следовать полностью правилам, то вас надо было отправить в баню.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -27

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Марта 2008, 18:40:46 »

Цитата: "Vadim"
Я НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ОСКОРБЛЕНИЯ НЕ МОГ

А отвечать на оскорбления в ЛС тоже не мог? Надо обязательно в теме погадить?

Таким образом, считаю Колегу отчасти виновным в том, что он допустил такой флуд и оскорбления, а также дальнейшие препирательства.

Ага. Надо было обоих сразу в бан отправить и не мучаться.

ЗЫ И хватит капсить, это не чат DC.

Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Марта 2008, 18:44:36 »

Цитата: "NeO"
А отвечать на оскорбления в ЛС тоже не мог? Надо обязательно в теме погадить?

Оскорбление публичное - публичным должен быть ответ. В чем проблемы???
Ага. Надо было обоих сразу в бан отправить и не мучаться.

Разберемся без вас.
Цитата: "Kolega"
Вы предлагаете Модераторам ночевать на форуме и разбирать ваши перепалки в 12 ночи?
Как увидел утром, так и пресек, в соответствии с правилами форума. Хотя нет, отступил от них. Если следовать полностью правилам, то вас надо было отправить в баню.

Я предлагаю ВСЕГО ЛИШЬ ОПРЕДЕЛИТЬ ЗАЧИНЩИКА. Ибо тот, кто отвечал на посты, он был вынужден это делать. Меня называли "кучей ...", говорили, что опять ... полезло". И я должен это пропускать?
И еще - сам модератор должен быть образцом. Да только вот этот образец слишком антиобразцовый. Сколько от самого приходится слышать резкостей и слов на грани оскорблений, а иногда и за гранью.
прошу высказываться далее.
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 30 Марта 2008, 19:00:21 »

Судя по всему, Ваша проблема в слишком низкой самооценке. А детские отговорки, типа "сатман первый меня пнул" лучше оставьте для какого-нибудь другого места... детского сада например.

Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Марта 2008, 19:01:42 »

Судя по всему Ваша проблема в слишком низкой самооценке. А детские отговорки, типа "сатман первый меня пнул" лучше оставьте для какого-нибудь другого места... детского сада например.

Дите, доучись сначала за папины деньги, а потом будешь говорить. Психолог...
Итак, прошу высказываться дальше относительно личности Колеги как модератора.
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Марта 2008, 19:14:51 »

Vadim
всё заслужено.
читай правила и всё будет хорошо.
тебя можно смело банить.

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Марта 2008, 19:17:32 »

Цитата: "L.E.V."
Vadim
всё заслужено.
читай правила и всё будет хорошо.
тебя можно смело банить.

Дите! Где же я нарушил правила? Ни одного оскорбления. Ни флуда. Везде, все посты содержали материал по теме. А нынешняя тема - так это 2НЕ ОБСУЖДЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ МОДЕРАТОРА, а его бездействия. А также личности. В чем проблема?
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Марта 2008, 19:20:38 »

Vadim
да ну прям не обсуждение дейтвий модератора :lol:
какая-то бредятина,которую читать противно :?
когда Kolega перегибал палку, ему так же выдавали варны.

так что бан пользователю Vadim можно выдавать

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Марта 2008, 19:20:58 »

А нынешняя тема - так это 2НЕ ОБСУЖДЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ МОДЕРАТОРА

Считаю выданное мне нарушение несправедливым

Расслабьтесь, добрый вам совет. Это прямое обсуждение действий. Ну не по IP же вас забанили. Улыбающийся Из-за одной плюшки не стоит волноваться.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Марта 2008, 19:24:45 »

да ну прям не обсуждение дейтвий модератора  
какая-то бредятина,которую читать противно  

Да нет, строго юридически это не обсуждение ДЕЙСТВИЙ, а его личности как модератора.

Ну не всегда. Я уже несколько раз указывал на "перегиб палки", предупреждений не было. И ЭТО МОДЕРАТОР??? Который перегибае палку?
Цитата: "Misha_usm"
Расслабьтесь, добрый вам совет. Это прямое обсуждение действий. Ну не по IP же вас забанили.  Из-за одной плюшки не стоит волноваться.

Спасибо. Но это просто принцип. Надоел бардак.
KRUSH
Гость
« Ответ #17 : 30 Марта 2008, 19:37:20 »

Vadim
Зря написал суда,бесполезно что тут кому доказывать,лучше успокоиться и заняться действительно полезным делом!
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 30 Марта 2008, 21:28:14 »

Дите, доучись сначала за папины деньги, а потом будешь говорить. Психолог...

Боюсь к тому времени Вы будете находится глубоко в бане, да и познавать новое старикам сложнее, так что приходится открывать Вам глаза сейчас Улыбающийся Кстати, за обучение людей, у которых присутствует больше 3 извилин в голове, с удовольствием платит государство Крутой

За сим предпочту откланяться, пока Вы не обвинили меня в провокации  :lol:

)l(e/-/ё/<
Гость
« Ответ #19 : 31 Марта 2008, 10:48:31 »

Vadim
Колега бывает и не прав, но все мы люди.
А вот разводить тут такой диспут по поводу плюшки, это правда детский сад.У нас модеры порядочные, могли бы и в баню отправить, за Пз ПФ.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -181

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Апреля 2008, 20:05:03 »

Автор, как станешь модером, так и поймёшь как это нелегко.  Я сам охренел, как мне какой-то урод навешал плюсов, не знаю кто. Мне это долампочки, т.к. я знаю, бывают и всякие сбои и ошибки.
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 01 Апреля 2008, 20:34:18 »

NVS
Изучай. 4 из 6 предупреждений были выданы в "Computer & Co", два выданы мной, два - MadKOT за нарушения следующих правил:

2. Нецензурные, матерные выражения и сообщения (в том числе слова, похожие на мат), содержащие прямые или косвенные оскорбления в любой форме.  
7. Размещение бессмысленной или малосодержательной информации, которая не несёт смысловой нагрузки - ФЛУД.
8. Сообщения, не связанные с обсуждаемой темой - Оффтопик.

Теперь ты знаешь кто, где и за что.  Красавчег :twisted:

make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -181

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Апреля 2008, 22:37:51 »

Вот какая банда. :evil:
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Апреля 2008, 19:09:47 »

Интересный кредит доверия - 50 %! Причем вопрос изначально поставлен так, чтобы предусмотреть "презумпцию доверия". И половина Колеге не доверяет. Стыдно за таких модераторов...
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Апреля 2008, 20:28:55 »

Vadim
Могу только посоветовать перечитать знаменитую комедию Фонвизина "Недоросль", где Цыфиркин говорит Простакову "За что разгневаться, ваше благородие? ........."

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Amon
Постоялец
**

Рейтинг: -6

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 05 Апреля 2008, 21:16:08 »

Хм.
1) Личные разборки должны быть только в лс.

проблема в том что это называется - позёрство.
В добавок есть синяя кнопка - предупреждение модератора о некорректном посте. Вам надлежало нажать на неё и проигнорировать сообщение содержащее оскорбительную информацию. (или же ответить на него в ЛС)

Колега в данной ситуации поступил абсолютно правильно в полном соответствии с правилами форума.

Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Апреля 2008, 21:49:01 »

Цитата: "Amon"
В добавок есть синяя кнопка - предупреждение модератора о некорректном посте. Вам надлежало нажать на неё и проигнорировать сообщение содержащее оскорбительную информацию. (или же ответить на него в ЛС)

Я это делал несколько раз. Да только реакций не последовало. И разборок я не учинял, а вынужден был отвечать на оскорбления, постоянно пытаясь перевести диалог в рамки темы. Вот и все. А такое бездействие модератора и породило волну флуда и оскорблений. Ди и кроме тго, сам он часто переходит рамки дозволенного.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -423

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 06 Апреля 2008, 01:58:26 »

а вынужден был отвечать на оскорбления

Вот только врать не надо! С вас с первого все и начиналось.

Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Апреля 2008, 08:50:16 »

Цитата: "SatMan"
Вот только врать не надо! С вас с первого все и начиналось.

Да когда ж ты замолчишь! И здесь флуд развел! Ты ж сказал, что тема закрыта!
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -423

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 06 Апреля 2008, 08:59:24 »

Да когда ж ты замолчишь!

Сразу как прекратится вранье. Или ты решил, что чем большее ложь, тем быстрее в нее тут поверят?

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: