Липецкие форумы
10 Декабря 2019, 14:03:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Политические сумерки России"  (Прочитано 17621 раз)
Vadim
Заслуженный

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« : 19 Марта 2008, 20:37:07 »

Мне грустно жить в таком государстве, в котором законодателями являются не профессиональные юристы, а певцы, гимнасты, борцы. Сколько Единая Россия "протолкнула" в Государственную Думу таких вот "законодателей"! Вспомнить хотя бы Хоркину, Карелина, Кобзона. Занимались бы лучше они своим делом, что ж они в политике и юриспруденции соображают?
Мне грустно жить в стране, в которой гражданам предлагают голосовать не за конкретных людей в Гос. Думу, а за политические объединения, которые потом за избирателей решают, кого они продвинут в законодательный орган власти.
Мне грустно жить в таком государстве, в котором целая палата законодательного органа (Совет Федерации) формируется вообще без участия граждан (!), вследствие чего членами этого органа становятся абсолютно никому не известные люди, иногда даже не имеющие высшего образования.
Вот уж поистине "политические сумерки России".
стинг
Завсегдатай

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Марта 2008, 20:46:31 »

Vadim
после Ельценской эпохи, после этой ночи ща рассвет  Крутой  погоди скоро будет день  Крутой я на энта надеюсь :roll:

tp://ftp.exchange.lipetsk.ru/incoming/home/ex01080/doroga.mp3
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Марта 2008, 20:50:16 »

Цитата: "стинг"
после Ельценской эпохи, после этой ночи

То была самая обычная переходная эпоха с ее ломкой менталитета, ценностей, другими трудностями - поэтому была ночь.
Цитата: "стинг"
погоди скоро будет день  я на энта надеюсь

Что-то я вэто не верю. Так ужесточить избирательное законодательство! - это уже не ночь, а наверно вечная темнота. Таких избирательных законов при Ельцине не было.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -570

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Марта 2008, 20:59:54 »

Цитата: "Vadim"
Вспомнить хотя бы Хоркину, Карелина, Кобзона. Занимались бы лучше они своим делом, что ж они в политике и юриспруденции соображают?

Но это не помешало в США одному киноактеру стать президентом, а другому губернатором.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Марта 2008, 21:04:38 »

А мне кажется наши знаменитости там сидят только как "лицо с обложки" чисто для иммиджа партии, всё равно никаких законов они не пишут. А пишут как раз юристы.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Марта 2008, 21:06:43 »

Kolega
Но гражданское общество в полном смысле слова там сущестовало всегда. И люди там всегда имели гораздо большее влияние на власть.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Марта 2008, 21:07:07 »

Цитата: "Misha_usm"
А мне кажется наши знаменитости там сидят только как "лицо с обложки" чисто для иммиджа партии, всё равно никаких законов они не пишут. А пишут как раз юристы.

Они помогают их писать, то что касается физкультуры и спорта и интеллектуальной собственности.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Mascara
Заслуженный

Рейтинг: 16

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Марта 2008, 21:12:54 »

Вспомнить хотя бы Хоркину, Карелина, Кобзона. Занимались бы лучше они своим делом, что ж они в политике и юриспруденции соображают?

Может, их для подготовки зимней олимпиады взяли? :roll:
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Марта 2008, 21:14:49 »

Mascara
Они входят в комитеты по культуре и спорту. А кому же там быть как не представителям спорта и культуры и кто кроме них знает проблему изнутри?

Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Марта 2008, 21:15:08 »

Цитата: "Kolega"
Но это не помешало в США одному киноактеру стать президентом, а другому губернатором.

Некорректное сравнение. В США - тоже много очень темных сторон.
Они помогают их писать, то что касается физкультуры и спорта и интеллектуальной собственности.

Для того, чтобы писать или хотя бы помогать, надо знать юриспруденцию, теорию и практику государственного и муниципального управления.
Грустно-то из-за того, что этих граждан мы не избирали! Их протянула во власть Единая Россия! А верхняя палата парламента - так там вообще сидят "назначенцы",  а не выбрные. Целая палата парламента (!) формируется назначениями. Печально...
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Марта 2008, 21:22:44 »

Они входят в комитеты по культуре и спорту. А кому же там быть как не представителям спорта и культуры и кто кроме них знает проблему изнутри?

Вообще-то, для этого есть институт помощников депутатов. А они-то ведьголосуют ЗА КАЖДЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ по любой отрасли, совершенно не разбираясь в юриспруденции.
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Марта 2008, 21:23:18 »

а другому губернатором.

гм. а вы, kolega, в курсе что этот самый актер-губернатор в подвластной ему калифорнии учудил?
они принял хаконы что дети в школах до 11-ти лет(точно не помню или до 13-ти) обязаны, извиняюсь ходить в один сортир независимо от пола и вообще не имеют права проявлять какие-либо различия на мальчиков/девочек чтобы "не помешать другим определяться с выбором ориентации".
по-вашему, это нормально?
то есть то что это происходит в америке - для меня это нормально, но американцев в таким случае даже мне очень жалко. бедные дети.
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Марта 2008, 21:37:38 »

Вообще в нынешней думе много свадебных генералов, которые имеют
уважение и доверие в простом народе, думается взяли их туда неспроста.....
drop
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Марта 2008, 10:32:24 »

Vadim
Думается всем здравомыслящим людям грустно,да только сделать ничего не возможно,остается только плыть по течению.Скоро и интернет вырубят.Путин обещал внутрироссийскую сеть создать(уже к 2010 году чтоли)
Мне грустно жить в стране, в которой гражданам предлагают голосовать не за конкретных людей в Гос. Думу, а за политические объединения, которые потом за избирателей решают, кого они продвинут в законодательный орган власти.

Более того голосуют даже не за партию,с её программой,а за одного человека,который имеет весьма косвенное отношение к ней.
А спортсмены,думается мне,просто идеальные кандидаты.Спортивная карьера не долга,куда же им теперь-в тренеры чтоли?А они уже не просто известны,а знамениты и легендарны.К тому же ими очень просто управлять,они всю жизнь приказы тренеров выполняли без вопросов.Им только разнарядку давай-когда на какую кнопку жать,а законы всегда есть кому придумывать,можно и за кулисами.
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 20 Марта 2008, 11:45:01 »

Цитата: "IERO"

они принял хаконы что дети в школах до 11-ти лет(точно не помню или до 13-ти) обязаны, извиняюсь ходить в один сортир независимо от пола и вообще не имеют права проявлять какие-либо различия на мальчиков/девочек чтобы "не помешать другим определяться с выбором ориентации".
по-вашему, это нормально?

Зная систему стереотипов kolegи, предположу, что стиль унисекс для него это нормально.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Марта 2008, 11:57:24 »

Цитата: "Five"
Зная систему стереотипов kolegи, предположу, что стиль унисекс для него это нормально.

Ну почему же. Я люблю, извините за тавтологию, женственных женщин и предпочитаю видеть на них короткие юбки и обувь на шпильке вместо штанов и кросовок.

Л.Берия
+Надя+
Гость
« Ответ #16 : 20 Марта 2008, 16:01:41 »

хех....а что дума ли не театр??  :lol:
если честно, то они даже не улучшают статус партии, а подрывают его...мне лично неприятно видеть знакомые рожи в думе, рожи певцов и актеров.....бррр меня аж передергивает!
Петрович
Заслуженный

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Марта 2008, 17:57:42 »

Надо им предложить чтоб Диму Билана приняли в партию. И назначили бы его... Ну допустим управлять министерством природных ресурсов  Веселый
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Марта 2008, 20:49:17 »

вот такие дела творятся в нашей стране.
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Марта 2008, 09:40:36 »

Цитата: "IERO"
вот такие дела творятся в нашей стране.

Ну что можно сказать... Скоро будет война...

Мы как летун, не очень. ©
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -145

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Марта 2008, 18:58:57 »

Цитата: "Cheh-13"
Ну что можно сказать... Скоро будет война...

Мля когда же она будет, когда уже воевать некому будет???
IEROЕсли это действительно так, а я на 90% уверен, что это так то нам кранты...
riplace
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Марта 2008, 19:15:50 »

Цитата: "Heckfy"
то нам кранты...
не слишком же ты патриот своего государства
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Марта 2008, 19:28:46 »

Цитата: "riplace"
не слишком же ты патриот своего государства

Это еще почему? Можно сказать, что пессимист, да и помереть мне по дурацки совсем не хочется...
riplace
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Марта 2008, 19:36:14 »

Heckfy
все мы когда нибудь умираем, и не в нашей власти это исправить
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Марта 2008, 19:37:14 »

Цитата: "riplace"
все мы когда нибудь умираем, и не в нашей власти это исправить

Я знаю...
GobliN
Гость
« Ответ #25 : 21 Марта 2008, 19:44:54 »

Не нойте, мы всё это уже проходили, и всенародные выборы блока КПСС и беспартийных, и доярок из Владимира и узбекских хлеборобов.
И даже выбора глав постсовета, где был один кандидат. и чем всё это закончилось.

Единственная вина Ельцина, это то что он не развесил коммунистов по столбам. теперь они перекрасились, и воссоздают то к чему привыкли.

Пока ситуация экономически благоприятная, никто на баррикады не выйдет. Как только она изменится (кстати в 82 году я тоже думал, что вряд ли что может изменится) ( а некоторые покупали водку по 4-12, а потом её продавали по 10). Так вот как только изменится экономическая ситуация в стране, так многие вспомнят по неотемлемое право пролетариата бузить. средний класс вряд ли выйдет на улицу, я приспособился жить тогда и приспособлюсь жать в будущем,  а вот работнику НЛМК, не приспособится. Кстати вспоминая Москву 90, я могу им только посочуствовать, грязный, город, в котором за курицу из провинции готовы были подписать любые бумаги.
Так что войны не будет, будут борьба за мир, от которого после этой борьбы камня на камне не останется. Веселый
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Марта 2008, 12:31:51 »

Цитата: "GobliN"
Как только она изменится (кстати в 82 году я тоже думал, что вряд ли что может изменится) ( а некоторые покупали водку по 4-12, а потом её продавали по 10).Веселый

Вот в том то и дело, что в стране отложенный социальный взрыв. Отложенный до тех пор, пока можно хоть как-то наполнять бюджет. А времена у нас меняются с катастрофической скоростью, и ситуация в случае падения цен на нефть может реально измениться.
А народ у нас: с низкой оплатой труда, с низкими пенсиями, с высокими ценами на социально значимые товары, в аварийном жилье, без качественных коммунальных услуг, да ещё весь в кредитных долгах. Тут терять просто нечего! :lol:
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Марта 2008, 12:33:39 »

Чиф
Да не будет никакого взрыва. Не лелейте себя мечтами Улыбающийся

Л.Берия
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Марта 2008, 12:36:19 »

Да не будет никакого взрыва. Не лелейте себя мечтами

Чиф
Он прав, не будет никакого взрыва, рабы находяться под полным контролем.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Марта 2008, 12:37:12 »

Да не будет никакого взрыва. Не лелейте себя мечтами

Чиф
Он прав, не будет никакого взрыва, рабы находяться под полным конролем.

Не высокого же вы о себе мнения Улыбающийся

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Марта 2008, 12:37:22 »

Kolega
Это не мечты. Никто не хочет хаоса. Страдают все! Только власти в любом государстве надо задумываться о тенденциях и вероятных последствиях. Иначе оголтелая толпа пойдёт за тем, кто пообещает простить все долги по кредитам. :lol:
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Марта 2008, 12:37:53 »

Не высокого же вы о себе мнения

Я не о себе...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Марта 2008, 12:38:31 »

Цитата: "Чиф"
Kolega
Это не мечты. Никто не хочет хаоса. Страдают все! Только власти в любом государстве надо задумываться о тенденциях и вероятных последствиях. Иначе оголтелая толпа пойдёт за тем, кто пообещает простить все долги по кредитам. :lol:

Не считайте народ глупее себя. Ни кто не поведется на эти пустые обещания.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Марта 2008, 12:39:41 »

Heckfy
В 1984 крах системы был просто немыслим. Тогда тоже всё было под контролем. Но потом кончилась колбаса, пиво, водка и сигареты.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Марта 2008, 12:40:09 »

Не высокого же вы о себе мнения

Я не о себе...

То есть вас устраивает эта власть?
Меня например, полностью, поэтому у меня нет желания строить баррикад. Или же вас она хоть и не устраивает, но причисляете вы себя к инопланетянам? Улыбающийся

Л.Берия
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Марта 2008, 12:41:07 »

Это не мечты. Никто не хочет хаоса. Страдают все! Только власти в любом государстве надо задумываться о тенденциях и вероятных последствиях. Иначе оголтелая толпа пойдёт за тем, кто пообещает простить все долги по кредитам.

Не надо, думать, что народ рваент за тем, кто пообещает простить его долги, таких очень мало, в основной массе людям есть, что терять и они не хотят никаких встрясок, чем и пользуються наши враги как внутренние так и внешние, ведя страну к разрушению...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Марта 2008, 12:41:48 »

Heckfy
В 1984 крах системы был просто немыслим. Тогда тоже всё было под контролем. Но потом кончилась колбаса, пиво, водка и сигареты.

Она не кончилась, а ее просто выгодно попридержали Улыбающийся А сейчас и в ближайшее будущее таких сил не предвидеться, так как людей всем этим владеющих все устраивает Улыбающийся

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Марта 2008, 12:42:04 »

Kolega

Не считайте народ глупее себя. Ни кто не поведется на эти пустые обещания.

Лозунг "Грабь награбленное!", произнесённый в 1917-м подействовал именно так.
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Марта 2008, 12:43:21 »

То есть вас устраивает эта власть?
Меня например, полностью, поэтому у меня нет желания строить баррикад. Или же вас она хоть и не устраивает, но причисляете вы себя к инопланетянам?

Я вот, что могу на это ответить, если слепой слепого поведет, оба упадут в яму, так у нас сейчас, что-то вроде этого и твориться.
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Марта 2008, 12:44:08 »

Лозунг "Грабь награбленное!", произнесённый в 1917-м подействовал именно так.

Лозунг хороший, да только "кишка тонковата"....
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22 Марта 2008, 12:45:54 »

так как людей всем этим владеющих все устраивает Улыбающийся

Всё так! Но до тех пор, пока они через бюджет СМОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ народ минимальными условиями.
Простой пример одного из докторов экономических наук: если цена на неть и газ возвращается на уровень 97 года, то страна рказывается в 91-м или даже 17-м году. По большей части это так.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22 Марта 2008, 12:47:50 »

Простой пример одного из докторов экономических наук: если цена на неть и газ возвращается на уровень 97 года, то страна рказывается в 91-м или даже 17-м году. По большей части это так.

Или доктор ошибается или вводи в заблуждение. Просто увеличится добыча и снизится оплата труда работников добывающей промышленности, только и всего.

Л.Берия
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Марта 2008, 12:48:15 »

А сейчас и в ближайшее будущее таких сил не предвидеться, так как людей всем этим владеющих все устраивает

Хорошо отмечено!
+Надя+
Гость
« Ответ #43 : 22 Марта 2008, 12:48:38 »

народ рванет, если провести надлежащую работу....
революция на Украине была произведена группкой людей, благодаря хождению в народ и использованию идеологических приемов....
народ готов, осталось его собрать!
нет организованного движения, и каждый кто сейчас готов выйти на баррикады, находится в состоянии смятения, т.к. идти просто не за кем- конкретно его никто не зовет, а один он не пойдет, а если он почувствует, что таких как он миллионы....
при надлежащей агит работе каждый второй выйдет....
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Марта 2008, 12:50:46 »

Чиф
Да и цены на нефть и газ с учетом инфляции доллара остались на прежнем уровне. Увеличилась только денежная масса, а не ее вес.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22 Марта 2008, 12:53:07 »

Чиф
Да и цены на нефть и газ с учетом инфляции доллара остались на прежнем уровне. Увеличилась только денежная масса, а не ее вес.

А ещё с учётом инфляции доллара у всех рублёвых рабочих в России сильно выросли зарплаты. Шикарно! :lol:
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Марта 2008, 13:00:48 »

В нашей стране нечего терять только бомжам.
Наш народ  в течении всей истории, за исключением короткого периода, слишком долго терпел лишения, и на баррикады он вряд ли пойдет, т.к. дорожит теми малыми крохами, что у него есть и не верит уже никому, слишком много раз его обманывали. А если и кому то поверит, то до баррикад не дойдет, его схватят уже на выходе из дома, ибо наша власть так сильно напугана оранжевыми революциями, что подавит ее уже в зачаточном состоянии.
+Надя+
Гость
« Ответ #47 : 22 Марта 2008, 13:09:13 »

Цитата: "Mascara"
слишком долго терпел лишения, и на баррикады он вряд ли пойдет, т.к. дорожит теми малыми крохами, что у него есть и не верит уже никому, слишком много раз его обманывали. А если и кому то поверит, то до баррикад не дойдет, его схватят уже на выходе из дома, ибо наша власть так сильно напугана оранжевыми революциями, что подавит ее уже в зачаточном состоянии.

выйдет, выйдет....
все дело в средствах агитации, и организованности...
и выйдут не бедняки как раз, а именно средний класс ( я говорю о молодежи), ибо современному русскому среднестатисчическому студенту скучно, лишей он не видел, ибо он с детсва жил в этом и то, что для вас лишение для него нет, ибо он лучшего не видел, и впринципе думает, что живет заурядно....осталось только немного поработать и он побежит на баррикады из инстинкта толпы....
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Марта 2008, 13:11:00 »

+Надя+
Вы видели как подавляли марш несогласных?
+Надя+
Гость
« Ответ #49 : 22 Марта 2008, 13:12:13 »

Mascara
нет, я впоследнее время мало чем интересуюсь, и не в курсе никаких новостей
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Марта 2008, 13:24:49 »

+Надя+
Ну так вот, всех органзаторов хватали прямо в подъездах их домов, а участников(тех же среднестатистических студентов) - на выхде из метро, тех же кто прорвался к месту сбора -  в каталажку
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Марта 2008, 13:27:57 »

+Надя+
Ну так вот, всех органзаторов хватали прямо в подъездах их домов, а участников(тех же среднестатистических студентов) - на выхде из метро, тех же кто прорвался к месту сбора -  в каталажку

Что-то власть дюже миндальничала. Жестче надо, жестче.

Л.Берия
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Марта 2008, 13:29:40 »

Kolega
Так они  и так жестче.
Кого-то дубинками избили.....
+Надя+
Гость
« Ответ #53 : 22 Марта 2008, 13:30:02 »

Mascara
так ежели это правильно обставить...что может быть интереснее, чем умереть за идею?
праведный гнев народа и пр.
тем более всего лишь в тюрьму их отвезли....не особо то и страшно, а даже наоборот агитация на новые движения.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Марта 2008, 13:30:39 »

Kolega
Так они  и так жестче.
Кого-то дубинками избили.....

Так не избивать надо, а в Лефортовские застенки и пропал безвести.

Л.Берия
GobliN
Гость
« Ответ #55 : 22 Марта 2008, 13:37:16 »

Mascara
Как то раз, руководители страны стояли на мавзолее, так народ который шёл внизу, сильно раскричался, да так, что всё руководство свалило. Пока только кучка недовольных, выражает своё недовольство, но когда эта масса превысит критическую, то вряд ли удастся всех запихнуть в каталажку. Кстати Kolega, прав, не он, ни я, ни многие из присутствующих на форуме, не выйдут на улицу, мы слишком хорошо живём, да и в случае увеличения инфляции просто повысим расценки на свою работу. А вот работяге с коксхима, вряд ли стоит на что нибудь рассчитывать. И по весне стоимость всего, пойдёт вверх, и ему уже нечего будут терять. К тому же кредиты, надо отдавать. Плазма плазмой, а платить придётся. Вопрос какой весной? не знаю. Возможно этой, Возможно следующей.
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22 Марта 2008, 13:37:41 »

Kolega
Так , потянуло сталинизмом... Крутой  37 не за горами?
+Надя+
Гость
« Ответ #57 : 22 Марта 2008, 13:38:50 »

GobliN
Я выйду!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Марта 2008, 13:40:52 »

Kolega
Так , потянуло сталинизмом... Крутой  37 не за горами?
При чем тут Сталинизм? Так было и при Хрущеве и при Брежневе и Горбачеве. Любая власть должна защищаться всеми доступными способами. А если она позволяет выходить на улицы, то это слабая власть

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Марта 2008, 13:41:26 »

Цитата: "+Надя+"
GobliN
Я выйду!

Можешь сделать это прямо сейчас Улыбающийся

Л.Берия
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Марта 2008, 13:43:19 »

GobliN
Вы проводили опрос на косхохиме?
Работяга дорожит своим имуществом, за которое он взял кредит и работой, без которой он за этот кредит не расплатится.
А также он боится своего руководства
+Надя+
Гость
« Ответ #61 : 22 Марта 2008, 13:43:49 »

Kolega
так я задалась целью найти способ это сделать- одна ж я не пойду....
было б с кем- так прям сейчас.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Марта 2008, 13:44:54 »

Kolega
так я задалась целью найти способ это сделать- одна ж я не пойду....
было б с кем- так прям сейчас.
Вот все и выжидают лидера Улыбающийся
А почему бы тебе самой не стать лидером такого движения?

Л.Берия
+Надя+
Гость
« Ответ #63 : 22 Марта 2008, 13:48:44 »

Kolega
создавать свое движение нужно только после того, как побыл в чужем, чтоб сориентироваться....это не просто))
у меня еще все впереди  :lol:
да так это пока всё лирика  Грустный
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22 Марта 2008, 13:50:14 »

Так было и при Хрущеве и при Брежневе и Горбачеве.

При Горбечеве??? А как же он прозевал август 91 ?
Любая власть должна защищаться всеми доступными способами.

Чем же народу тогда защищиться?
А если она позволяет выходить на улицы, то это слабая власть

Это уже не власть, а диктатура.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 22 Марта 2008, 14:18:07 »

А кто сказал, что он прозевал?

народ должен слепо выполнять указания власти.

Любая власть, это диктатура.

Л.Берия
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Марта 2008, 14:26:18 »

А кто сказал, что он прозевал?

Вы хотите сказать, что он был в курсе планов ГКЧП? :shock:

народ должен слепо выполнять указания  власти.

А если власть скажет - иди  и вешайся?

Любая власть, это диктатура.

да, диктатура Буша, диктатура Меркель, Саркози и т.д.
GobliN
Гость
« Ответ #67 : 22 Марта 2008, 14:48:15 »

в своё время вышли рабочие с одного из предприятий под Ростовом, власть применила силу, просто расстреляв толпу. Но небыло никакой инфлормации. Город закрыли. Сейчас это затруднительно. Поэтому применить методы из 37 года будет проблематично.
Кстати прикольный момент по р/с "Маяк"
типа в Петрозаводске автомобилисты протестовали против плохих дорог, так их арестовали за нарушения в области благоутсройства.
Т.Е. за что боролись на то и напоролись.

И ещё раз хочу сказать пока в "Линии" такой выбор товаров, не очень многие выйдут на улицы. А вот когда там появятся пустые полки, тогда посмотрим. И ещё стохастической природе развития экономики, в отличии, от детерминированной, присущи взлёты и падения, это её неотемлемое свойство.    И за длительным периодом роста, Америка скорее всего, попадёт в зону падения. И для смягчения кризиса, она просто кинет свой доллар, Вернее его курс, а как она защитит свой рынок неясно. Если просто поменяет деньги как Россия совсем недавно, то это одно, а если резко как Павловская реформа в России, то это будут совершенно другое, с точки зрения законности, здесь всё чисто, они же не предлагали нам копить их валюту, да и Китаю, тоже. Всё это нанесёт удар по иммиджу США, но помните слоган: "Имидж ничто, ...". Так что успокойесь, Вы абсолютно независимы, в смысле от Вас ничего не зависит. Веселый
GobliN
Гость
« Ответ #68 : 22 Марта 2008, 14:57:04 »

Mascara писал(а):

Горбачёв и был инициатором, при любом раскладе, он был бы в белом.
Победив ГКЧП, он бы вернулся и остался Ген секом, проиграла бы ГКЧП он был бы демократически избранным президентом, подвела маленькая деталь, Ельцин в это день оказался трезвым. Веселый  Ну кто знал, что у него машина сломается и он не поедет на природу. Веселый
По сути страна получила нового лидера, но только российского масштаба. Что и послужило распадом империи. Хотя реально она стала распадатся значительно раньше, например Карабах (Ары и Азы). Узбекистан-хлопковое дело (Гдлян и т.д) Веселый
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 22 Марта 2008, 15:04:31 »

Горбачёв и был инициатором, при любом раскладе, он был бы в белом.

Так какого же черта Крючков запер его в Форосе, окружив его с  суши, моря и воздуха тройным кольцом спецвойск?
GobliN
Гость
« Ответ #70 : 22 Марта 2008, 15:25:49 »

Mascara а кто сказал, что его заперли в Форосе, сам Горбачёв?
А про три кольца спецвойск, а почему не пятнадцать. Ели бы это было так, то Горбачёв случайно бы разбился на крутом повороте. Ан нет, он нам расказывал как он слушал допотопное радио,  и т.д. Кстати он много чего расказывал и до этого, что в 2000 у каждого будут своя квартира и т.д. Веселый
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 22 Марта 2008, 15:28:45 »

ни многие из присутствующих на форуме, не выйдут на улицу, мы слишком хорошо живём,...

Телеграфисты в 1917-м тоже не вышли на улицу, но и не передали радиограмму о вызове подкрепления для свержения мятежа. Войска опаздали. :lol:
Представьте себе миллиционера: "Что там?... Толпа громит банк Х... Я там тоже кредит взял... Пусть чуть-чуть буржуем пощекочат. Ща бутерброд доем, в туалет схожу и тогда выедем на место..."
Я о чём? О солидарном безразличии. Как на помощь толпе, так и на помощь власти. :lol:
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 22 Марта 2008, 15:46:05 »

Mascara а кто сказал, что его заперли в Форосе, сам Горбачёв?

А кто вам сказал, что он во всем этом (ГКЧП) учавствовал?
А про три кольца спецвойск, а почему не пятнадцать. Ели бы это было так, то Горбачёв случайно бы разбился на крутом повороте.

А чего ж он сам тогда в Москву не приехал? Кто ж его не пускал?
Зачем Ельцина за ним послали, если его никто не держал?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Марта 2008, 15:48:44 »

Mascara
Не были режиссерами этого спектакля и не нам его понимать.

Л.Берия
GobliN
Гость
« Ответ #74 : 22 Марта 2008, 15:57:51 »

Mascara
Kolega прав, этот маскарад никогда не будут известен, если только Горбачёв не покаится. А он этого никогда не сделает.
Кстати, за Горабачёвым ездил холуй Рудской.
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 22 Марта 2008, 16:01:05 »

Mascara
Kolega прав, этот маскарад никогда не будут известен,

Так же как и многие другие, более поздние  и более страшные спектали.
GobliN
Гость
« Ответ #76 : 22 Марта 2008, 16:10:53 »

Mascara К сожалению власть начала уже боятся. Последний фильм Анджея Вайды "Катынь", так и не будут показан в России. Слишком страшно, хотя эта власть уже не причём. То же самое с 93 годом, с 91, с 98, когда в МММ поиграли. Кстати сейчас таже игра идёт называется "потребительский кредит". Процентная ставка, по кредиту растёт быстрее чем зарплата, и что бы выплатить кредиты люди берут новые, а далее по кругу. Но круг иногда заканчивается, т.е сумма возврата кредита выше дохода данного индивидуума за месяц. А банки больше денег не дают. И тогда два выхода повесится или бежать из страны.  Веселый
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 22 Марта 2008, 16:17:50 »

GobliN
Вы забыли про 3-й вариант - баррикады.... Улыбающийся
Но мы это уже обсуждали. Крутой
GobliN
Гость
« Ответ #78 : 22 Марта 2008, 16:37:19 »

Mascara Нет у этих людей присутствует чувство вины, им кажется что именно они, виноваты в случившемся. Кстати чувство вины куоьтивируется из века в век праввославной церковью, человек родился, а он уже виноват. (первородный грех). А вот, что банк "Русский стандарт", возглавляемый армянином берёт по 96% годовых, это его не возмущает. Веселый
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Марта 2008, 20:42:13 »

Я выйду!

И что будешь делать дальше, когда выйдешь?
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: