Липецкие форумы
22 Марта 2019, 23:34:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Политические сумерки России"  (Прочитано 16445 раз)
Vadim
Заслуженный

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« : 19 Марта 2008, 20:37:07 »

Мне грустно жить в таком государстве, в котором законодателями являются не профессиональные юристы, а певцы, гимнасты, борцы. Сколько Единая Россия "протолкнула" в Государственную Думу таких вот "законодателей"! Вспомнить хотя бы Хоркину, Карелина, Кобзона. Занимались бы лучше они своим делом, что ж они в политике и юриспруденции соображают?
Мне грустно жить в стране, в которой гражданам предлагают голосовать не за конкретных людей в Гос. Думу, а за политические объединения, которые потом за избирателей решают, кого они продвинут в законодательный орган власти.
Мне грустно жить в таком государстве, в котором целая палата законодательного органа (Совет Федерации) формируется вообще без участия граждан (!), вследствие чего членами этого органа становятся абсолютно никому не известные люди, иногда даже не имеющие высшего образования.
Вот уж поистине "политические сумерки России".
стинг
Завсегдатай

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Марта 2008, 20:46:31 »

Vadim
после Ельценской эпохи, после этой ночи ща рассвет  Крутой  погоди скоро будет день  Крутой я на энта надеюсь :roll:

tp://ftp.exchange.lipetsk.ru/incoming/home/ex01080/doroga.mp3
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Марта 2008, 20:50:16 »

Цитата: "стинг"
после Ельценской эпохи, после этой ночи

То была самая обычная переходная эпоха с ее ломкой менталитета, ценностей, другими трудностями - поэтому была ночь.
Цитата: "стинг"
погоди скоро будет день  я на энта надеюсь

Что-то я вэто не верю. Так ужесточить избирательное законодательство! - это уже не ночь, а наверно вечная темнота. Таких избирательных законов при Ельцине не было.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -562

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Марта 2008, 20:59:54 »

Цитата: "Vadim"
Вспомнить хотя бы Хоркину, Карелина, Кобзона. Занимались бы лучше они своим делом, что ж они в политике и юриспруденции соображают?

Но это не помешало в США одному киноактеру стать президентом, а другому губернатором.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Марта 2008, 21:04:38 »

А мне кажется наши знаменитости там сидят только как "лицо с обложки" чисто для иммиджа партии, всё равно никаких законов они не пишут. А пишут как раз юристы.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Марта 2008, 21:06:43 »

Kolega
Но гражданское общество в полном смысле слова там сущестовало всегда. И люди там всегда имели гораздо большее влияние на власть.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Марта 2008, 21:07:07 »

Цитата: "Misha_usm"
А мне кажется наши знаменитости там сидят только как "лицо с обложки" чисто для иммиджа партии, всё равно никаких законов они не пишут. А пишут как раз юристы.

Они помогают их писать, то что касается физкультуры и спорта и интеллектуальной собственности.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Mascara
Заслуженный

Рейтинг: 16

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Марта 2008, 21:12:54 »

Вспомнить хотя бы Хоркину, Карелина, Кобзона. Занимались бы лучше они своим делом, что ж они в политике и юриспруденции соображают?

Может, их для подготовки зимней олимпиады взяли? :roll:
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Марта 2008, 21:14:49 »

Mascara
Они входят в комитеты по культуре и спорту. А кому же там быть как не представителям спорта и культуры и кто кроме них знает проблему изнутри?

Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Марта 2008, 21:15:08 »

Цитата: "Kolega"
Но это не помешало в США одному киноактеру стать президентом, а другому губернатором.

Некорректное сравнение. В США - тоже много очень темных сторон.
Они помогают их писать, то что касается физкультуры и спорта и интеллектуальной собственности.

Для того, чтобы писать или хотя бы помогать, надо знать юриспруденцию, теорию и практику государственного и муниципального управления.
Грустно-то из-за того, что этих граждан мы не избирали! Их протянула во власть Единая Россия! А верхняя палата парламента - так там вообще сидят "назначенцы",  а не выбрные. Целая палата парламента (!) формируется назначениями. Печально...
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Марта 2008, 21:22:44 »

Они входят в комитеты по культуре и спорту. А кому же там быть как не представителям спорта и культуры и кто кроме них знает проблему изнутри?

Вообще-то, для этого есть институт помощников депутатов. А они-то ведьголосуют ЗА КАЖДЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ по любой отрасли, совершенно не разбираясь в юриспруденции.
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Марта 2008, 21:23:18 »

а другому губернатором.

гм. а вы, kolega, в курсе что этот самый актер-губернатор в подвластной ему калифорнии учудил?
они принял хаконы что дети в школах до 11-ти лет(точно не помню или до 13-ти) обязаны, извиняюсь ходить в один сортир независимо от пола и вообще не имеют права проявлять какие-либо различия на мальчиков/девочек чтобы "не помешать другим определяться с выбором ориентации".
по-вашему, это нормально?
то есть то что это происходит в америке - для меня это нормально, но американцев в таким случае даже мне очень жалко. бедные дети.
Mascara
Заслуженный

Рейтинг: 16

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Марта 2008, 21:37:38 »

Вообще в нынешней думе много свадебных генералов, которые имеют
уважение и доверие в простом народе, думается взяли их туда неспроста.....
drop
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Марта 2008, 10:32:24 »

Vadim
Думается всем здравомыслящим людям грустно,да только сделать ничего не возможно,остается только плыть по течению.Скоро и интернет вырубят.Путин обещал внутрироссийскую сеть создать(уже к 2010 году чтоли)
Мне грустно жить в стране, в которой гражданам предлагают голосовать не за конкретных людей в Гос. Думу, а за политические объединения, которые потом за избирателей решают, кого они продвинут в законодательный орган власти.

Более того голосуют даже не за партию,с её программой,а за одного человека,который имеет весьма косвенное отношение к ней.
А спортсмены,думается мне,просто идеальные кандидаты.Спортивная карьера не долга,куда же им теперь-в тренеры чтоли?А они уже не просто известны,а знамениты и легендарны.К тому же ими очень просто управлять,они всю жизнь приказы тренеров выполняли без вопросов.Им только разнарядку давай-когда на какую кнопку жать,а законы всегда есть кому придумывать,можно и за кулисами.
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 20 Марта 2008, 11:45:01 »

Цитата: "IERO"

они принял хаконы что дети в школах до 11-ти лет(точно не помню или до 13-ти) обязаны, извиняюсь ходить в один сортир независимо от пола и вообще не имеют права проявлять какие-либо различия на мальчиков/девочек чтобы "не помешать другим определяться с выбором ориентации".
по-вашему, это нормально?

Зная систему стереотипов kolegи, предположу, что стиль унисекс для него это нормально.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Марта 2008, 11:57:24 »

Цитата: "Five"
Зная систему стереотипов kolegи, предположу, что стиль унисекс для него это нормально.

Ну почему же. Я люблю, извините за тавтологию, женственных женщин и предпочитаю видеть на них короткие юбки и обувь на шпильке вместо штанов и кросовок.

Л.Берия
+Надя+
Гость
« Ответ #16 : 20 Марта 2008, 16:01:41 »

хех....а что дума ли не театр??  :lol:
если честно, то они даже не улучшают статус партии, а подрывают его...мне лично неприятно видеть знакомые рожи в думе, рожи певцов и актеров.....бррр меня аж передергивает!
Петрович
Заслуженный

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Марта 2008, 17:57:42 »

Надо им предложить чтоб Диму Билана приняли в партию. И назначили бы его... Ну допустим управлять министерством природных ресурсов  Веселый
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Марта 2008, 20:49:17 »

вот такие дела творятся в нашей стране.
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Марта 2008, 09:40:36 »

Цитата: "IERO"
вот такие дела творятся в нашей стране.

Ну что можно сказать... Скоро будет война...

Мы как летун, не очень. ©
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -123

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Марта 2008, 18:58:57 »

Цитата: "Cheh-13"
Ну что можно сказать... Скоро будет война...

Мля когда же она будет, когда уже воевать некому будет???
IEROЕсли это действительно так, а я на 90% уверен, что это так то нам кранты...
riplace
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Марта 2008, 19:15:50 »

Цитата: "Heckfy"
то нам кранты...
не слишком же ты патриот своего государства
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Марта 2008, 19:28:46 »

Цитата: "riplace"
не слишком же ты патриот своего государства

Это еще почему? Можно сказать, что пессимист, да и помереть мне по дурацки совсем не хочется...
riplace
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Марта 2008, 19:36:14 »

Heckfy
все мы когда нибудь умираем, и не в нашей власти это исправить
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Марта 2008, 19:37:14 »

Цитата: "riplace"
все мы когда нибудь умираем, и не в нашей власти это исправить

Я знаю...
GobliN
Гость
« Ответ #25 : 21 Марта 2008, 19:44:54 »

Не нойте, мы всё это уже проходили, и всенародные выборы блока КПСС и беспартийных, и доярок из Владимира и узбекских хлеборобов.
И даже выбора глав постсовета, где был один кандидат. и чем всё это закончилось.

Единственная вина Ельцина, это то что он не развесил коммунистов по столбам. теперь они перекрасились, и воссоздают то к чему привыкли.

Пока ситуация экономически благоприятная, никто на баррикады не выйдет. Как только она изменится (кстати в 82 году я тоже думал, что вряд ли что может изменится) ( а некоторые покупали водку по 4-12, а потом её продавали по 10). Так вот как только изменится экономическая ситуация в стране, так многие вспомнят по неотемлемое право пролетариата бузить. средний класс вряд ли выйдет на улицу, я приспособился жить тогда и приспособлюсь жать в будущем,  а вот работнику НЛМК, не приспособится. Кстати вспоминая Москву 90, я могу им только посочуствовать, грязный, город, в котором за курицу из провинции готовы были подписать любые бумаги.
Так что войны не будет, будут борьба за мир, от которого после этой борьбы камня на камне не останется. Веселый
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Марта 2008, 12:31:51 »

Цитата: "GobliN"
Как только она изменится (кстати в 82 году я тоже думал, что вряд ли что может изменится) ( а некоторые покупали водку по 4-12, а потом её продавали по 10).Веселый

Вот в том то и дело, что в стране отложенный социальный взрыв. Отложенный до тех пор, пока можно хоть как-то наполнять бюджет. А времена у нас меняются с катастрофической скоростью, и ситуация в случае падения цен на нефть может реально измениться.
А народ у нас: с низкой оплатой труда, с низкими пенсиями, с высокими ценами на социально значимые товары, в аварийном жилье, без качественных коммунальных услуг, да ещё весь в кредитных долгах. Тут терять просто нечего! :lol:
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Марта 2008, 12:33:39 »

Чиф
Да не будет никакого взрыва. Не лелейте себя мечтами Улыбающийся

Л.Берия
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Марта 2008, 12:36:19 »

Да не будет никакого взрыва. Не лелейте себя мечтами

Чиф
Он прав, не будет никакого взрыва, рабы находяться под полным контролем.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Марта 2008, 12:37:12 »

Цитата: "Heckfy"
Да не будет никакого взрыва. Не лелейте себя мечтами

Чиф
Он прав, не будет никакого взрыва, рабы находяться под полным конролем.

Не высокого же вы о себе мнения Улыбающийся

Л.Берия
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: