Липецкие форумы
17 Ноября 2019, 12:48:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Демография и геополитика  (Прочитано 54536 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #300 : 13 Апреля 2008, 08:12:56 »

Чиф
Это все только громкие фразы и лозунги не имеющие отношение к действительности.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -147

Просмотр профиля
« Ответ #301 : 13 Апреля 2008, 09:41:07 »

Kolega
Да...почитал я тут ваши коментарии, для того что бы ответить на них, есть наука социология. Так вот, за последние годы с 1991 по настоящее время, происходить так называемое насышение людей материальными благами, сейчас действует правило, каждый сам за себя и к большому сожалению почти никто о других людях не думает, кажды пытается набить свой карман, любыми доступными средствами. Так вот, скоро наступит момент, когда ни государство ни граждане не смогут поддержать свой достигнутый уровень и вот тогда найдутся недовольные... К моему большому сожалению, большинство граждан РФ вот такие как вы, живущие одним днем, с низким уровнем правосознания и стадным сидромом. Тем самым порождают коррупцию, телефонное право, преступность... список не исчерпывающий.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #302 : 13 Апреля 2008, 09:52:05 »

Heckfy
Ой, только не надо строить из себя праведника, никогда не прибегавшего к своим связям, если они конечно же есть, и не пользовавшегося телефонным правом. А то так руки и чешутся распять на кресте как И.Х. за грехи людей.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #303 : 13 Апреля 2008, 16:46:31 »

Цитата: "Kolega"
Ой, только не надо строить из себя праведника, никогда не прибегавшего к своим связям, если они конечно же есть, и не пользовавшегося телефонным правом. А то так руки и чешутся распять на кресте как И.Х. за грехи людей.

К помощи свих связей я прибегаю, решая при этом исключительно вопросы в правовом поле, то есть то, что мне положено по закону. А пользуясь я связями потому, что "справедливые" чиновники ставят мне преграды. А что касается телефонного права, то могу сказать я таким образом свои проблемы не решаю...
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #304 : 13 Апреля 2008, 23:35:25 »

Возьми Абрамовича.

вы предпосчитаете чужеродных шлюх - вот вы его и возьмите во всех смыслах и насладитесь.

колега, ты ,человече, специально путаешь вопросы типа "подсказать родственнику что сейчас очередь поменьше и поэтому лучше успеть в неё встать" и вопроыс "на*** эту очередь, мы с тобой бухали влазь без очереди" чтобы растравить народ и развалить страну???
тогда ты позоный лицемер и даже смерть не искупит всей той гадости которую ты сделал стране.
стыд тебе и позор.
есть что возразить??? или отмолчишься денек и дальше продолжишь свое грязное дельце?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #305 : 13 Апреля 2008, 23:38:41 »

IERO
Мне смешно просто читать детские обвинения от человека еще ничего не сделавшего ни для себя ни для своих близких  Улыбающийся

Л.Берия
IERO
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #306 : 13 Апреля 2008, 23:52:12 »

Kolega
ваш сарказм ушел мимо.
и дял себя и для близких я уже что-то сделал. пока что мало.
но объемы пользы нарастают.
кстати, сколько у вас детей и что вы для их сделали?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #307 : 13 Апреля 2008, 23:56:42 »

IERO
Да, вы тоже такой праведный, учитесь, если учитесь, не платя родительских денег, собираетесь честно отдать воинский долг, без связей устроится на высокооплачиваемую работу и т.д.
Цитата: "IERO"
кстати, сколько у вас детей и что вы для их сделали?

Двое. Один ребенок уже закончил институт, работает в Москве и имеет там свою квартиру. Второй учится в институте и работает, с 14 лет имеет собственное жилье.

Л.Берия
IERO
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #308 : 14 Апреля 2008, 00:52:50 »

Kolega
во-первых, учусь.
преподам денег не ношу. кроме одного раза, но то было из своей зарплаты за прогулы по физкультуре. заодно стиедию получаю.

во-вторых, как защищу диплом - буду ждать повестки, естественно на каждом месте распределения аккуратно напоминая. что я компьютерщик, причем не самый худший.
чтобы и навыки применить, и пользы Родине больше принести.
у меня была возможность отмазаться за 70 тыщь, но я её откинул.

в третьих - что значит без связей?
вот я сейчас пишу и курсач и диплом в последствии у человека который на комбинат меня устроит в случае удасного и пригодившегося им диплома - но это результат моего труда первые 3 курса и теперешние 2 в перспективе.
но это примерно то же самое, что Dr.Max кидает сюда объявления о работе. только квалификация различается.
при этом у меня куча хороших знакомых и интересов.
вопросы? пожелания? ваша зависть надеюсь останется при вас.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #309 : 14 Апреля 2008, 00:58:32 »

Цитата: "IERO"
ваша зависть надеюсь останется при вас.

А собственно чему я должен завидовать?  Улыбающийся
Да и зависть не моя черта характера.

Л.Берия
GobliN
Гость
« Ответ #310 : 14 Апреля 2008, 07:43:48 »

Kolega
с 14 лет имеет собственное жилье.
Интересно со скольки лет надо начать работать и сколько получать, что бы в 14 лет заработать собственное жильё.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #311 : 14 Апреля 2008, 10:07:47 »

Цитата: "GobliN"
Kolega
с 14 лет имеет собственное жилье.
Интересно со скольки лет надо начать работать и сколько получать, что бы в 14 лет заработать собственное жильё.

У него есть родители, которые дали ему все, что необходимо на начальный период самостоятельной жизни, квартиру, образование, которое он оплачивает самостоятельно, зарабатывая деньги работой и сдачей жилья внаем и голову. А уж дальше, куда она поведет.

Л.Берия
GobliN
Гость
« Ответ #312 : 14 Апреля 2008, 11:55:57 »

А у кого нет родителей, к кому им обращатся, в органы опёки, которые купили им квартиру в доме, который как два года снесли (см. г. Грязи).
почему мы думаем только о себе, почему считаем, что если чиновник своровал наши общие деньги, то он молодец, раньше таких считали крысами, и сильно били за "крысятничество", а теперь это герой. Почему мы стали нечуствительными к чужой боли, почему у нас кончилось сострадание к чужим проблема. Или мы обратно превращаемся в зверей.

Кстати, небольшая заметка, но очень в тему. В тему милосердия, демографии и геополитики:

Это сообщение работницы благотворительного фонда разошлось вчера по блогам тысячным тиражом. Приводим его почти без сокращений. Вслед за автором надеемся, что люди, принимающие решения, это прочтут.

«В идеале, я бы хотела, чтоб этот пост прочел какой-нибудь юрист, имеющий опыт работы с Минздравом, и совсем уж в идеале, кто-нибудь из службы Госнаркоконтроля. Для консультации. Работу юриста готовы оплатить.

У нас (в Российской детской клинической больнице.  Прим. ред.) был ребенок, мальчик. Звали его, скажем, Дима.

Дима очень долго болел, и лечение не помогло. Родители Димы понимали, что их сын умирает. Смирились с этим фактом настолько, насколько с таким фактом вообще можно смириться. Димина мама выписалась из больницы, когда поняла, что лежать там дальше бессмысленно, а койкоместо нужно тем детям, для которых не все потеряно.

Они уехали в Люберцы, домой. Единственное, о чем они просили и в чем мы обещали им помочь,  обезболить Диму.

Тут-то все и случилось. По месту прописки Димы нет детского онколога, а без детского онколога «взрослый» районный онколог не может выдать наркотик. Этому районному онкологу звонили из РДКБ, из Минздрава, ему звонил районный онколог, ему звонила Димина мама, и он слышал, как ребенок орал от боли, но был непреклонен, так как без соответствующей бумаги выдача наркотика  это статья. А бумагу должен дать детский районный онколог. Тот самый, которого нет.

Две недели Дима кричал. Он искусал себе губы в лепешку. Его даже не смогли потом загримировать.

В тот день, когда мы нашли хоспис, готовый принять и обезболить Диму, он умер. Прямо во время телефонного разговора, в котором мы обсуждали с его мамой, как его туда везти.

Нам очень нужно понять, в чем ошибка. Или, если угодно, кто виноват. Ошибка ли системы, или врачебная ошибка, что делать в таких случаях?

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/25/08.html
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #313 : 14 Апреля 2008, 12:21:31 »

А у кого нет родителей, к кому им обращатся

Упростить процедуру усыновления, особенно иностранными гражданами.
Кстати, небольшая заметка, но очень в тему. В тему милосердия, демографии и геополитики

Прочитав данную заметку, на мой взгляд, самое гуманное в данном случае - афтаназия.

Л.Берия
GobliN
Гость
« Ответ #314 : 14 Апреля 2008, 12:34:49 »

Ну во первых эвтаназия, а во вторых, даже доза морфия, облегчает боль раковым больным, но её Вам сделают за десять тысяч рублей, даже по рецепту, а без бабла вколят какую-то хрень, которая даже не помогает.
По поводу усыновления, идёт иная борьба, запретить вообще усыновление иностранцам, пусть лучше здесь подыхают.  Но речь не об этом речь идёи о нашем отношении к близким нам людям, близким по расе, национальности вероисповеданию и.т.д.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #315 : 14 Апреля 2008, 13:24:43 »

Но речь не об этом речь идёи о нашем отношении к близким нам людям, близким по расе, национальности вероисповеданию и.т.д.

Тогда давай отделим мух от котлет. В отношении близких мне людей я уже писал, да и если будет стоять вопрос о их жизни и здоровье, то пойду и на противоправные действия.  Близкие по расе - мне на них наплевать, я не претендую на роль спасителя расы.
вероисповеданию

и даже на роль И.Х., тем более, что любое вероисповедание - зло.

Л.Берия
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #316 : 14 Апреля 2008, 14:15:12 »

Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #317 : 14 Апреля 2008, 14:22:24 »

В последнем столбце косяк, видимо там написано - Прирост на 1000 жителей за год и Численность населения (млн человек)
GobliN
Гость
« Ответ #318 : 14 Апреля 2008, 14:45:12 »

т.е реально снижение началось с 1987 года, как народ протрезвел, и понял, что его дурят.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #319 : 14 Апреля 2008, 17:06:46 »

В отношении близких мне людей я уже писал, да и если будет стоять вопрос о их жизни и здоровье, то пойду и на противоправные действия.

Проеду на красный свет с умирающим (не дай Бог!) родственником в машине?....

Только не надо путать с "семейным мафиозничеством".
GobliN
Гость
« Ответ #320 : 14 Апреля 2008, 18:00:30 »

Давайте вернёмся к обсуждению исходной темы: Россия -страна с огромной территорией, и населением которое компактно расположено в европейской части страны. При этом население продолжает уменьшатся. Большенство ресурсов страны расположено в азиатской части. Малонаселённой и притягивающей взгляд пережатого соседа. Население которого может ограничит только массовое самоубийство.

Что делать.
Моё предложение, переместить руководство страны в места представляющие интерес, например правительство можно в Читу. Президента в Томск. Научную братию в Новосибирск. Военных по месту дислокации. Морских военных во Владивосток или Мурманск, сухопутных на Тоцкой полигон. Ракетчиков разбросать по тайге. Куда деть десантруру не знаю, наверное послать на рынки в забайкалье.

По поводу демографии, платить за каждого ребёнка по зарплате равной средней по региону. За каждого и до 20 лет, заодно выделять по комнате 20 кв. метров.
Фу.. устал, пойду, курну и продолжу....
frez
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #321 : 15 Апреля 2008, 18:08:51 »

Фу.. устал, пойду, курну и продолжу....
слово забью -забыл Веселый
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #322 : 15 Апреля 2008, 20:26:10 »

А у кого нет родителей, к кому им обращатся, в органы опёки, которые купили им квартиру в доме, который как два года снесли (см. г. Грязи). почему мы думаем только о себе, почему считаем, что если чиновник своровал наши общие деньги, то он молодец, раньше таких считали крысами, и сильно били за "крысятничество", а теперь это герой. Почему мы стали нечуствительными к чужой боли, почему у нас кончилось сострадание к чужим проблема. Или мы обратно превращаемся в зверей.

Я уже много раз писал на эту тему, вот встретил понимание, это меня обнадеживает, значит не все потеряно, если бы все были как Kolega, жить было бы очень трудно.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #323 : 15 Апреля 2008, 20:29:35 »

Heckfy
И как вы помогаете БОМЖам, алкоголикам и наркоманом? У них действительно серьезные проблемы и они попали в беду.

Л.Берия
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #324 : 15 Апреля 2008, 20:38:59 »

И как вы помогаете БОМЖам, алкоголикам и наркоманом? У них действительно серьезные проблемы и они попали в беду.

Так получилось, что столкнулся я с одним человеком, кторый из за предательства близких людей, которые его усыновили, стал БОМЖом, я помог ему, устроится в ночлежку, посоветовал куда можно устроится на работу, к сожелению сейчас я не знаю как он живет, но думаю что ему удалось выбраться из бедственного положения. А по поводу БОМЖей, алканов и нариков, сказать могу одно, они сами выбрали для себя такой путь и мы без их помощи и желения им не поможем им никто не поможет и почему вы сразу приводите самые так сказать запущенные слои населения, а как же молодые семьи, дети сироты, одинокие люди, инвалиды, им что помощь не нужна?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #325 : 15 Апреля 2008, 20:55:38 »

Цитата: "Heckfy"
А по поводу БОМЖей, алканов и нариков, сказать могу одно, они сами выбрали для себя такой путь и мы без их помощи и желения им не поможем им никто не поможет и почему вы сразу приводите самые так сказать запущенные слои населения, а как же молодые семьи, дети сироты, одинокие люди, инвалиды, им что помощь не нужна?

А вы помогать собираетесь избирательно? Кто больше вас за эту помощь отблагодарит или как?

Л.Берия
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #326 : 15 Апреля 2008, 21:02:32 »

А вы помогать собираетесь избирательно?

Конечно изберательно! Помощь нужна тем, кто в ней нуждается, кто хочет ее принять. А для тех людей кто считает, что он живет хорошо и ему ничего не нужно, помощь не нужна...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #327 : 15 Апреля 2008, 21:03:48 »

А вы помогать собираетесь избирательно?

Конечно изберательно! Помощь нужна тем, кто в ней нуждается, кто хочет ее принять. А для тех людей кто считает, что он живет хорошо и ему ничего не нужно, помощь не нужна...

Ну почему же. Я живу хорошо, но если поможете деньгами, то от помощи не откажусь Улыбающийся

Л.Берия
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #328 : 15 Апреля 2008, 21:08:19 »

Ну почему же. Я живу хорошо, но если поможете деньгами, то от помощи не откажусь

Если вы живете хорошо, зачем вам нужна помощь? Вот вы помогите тем кто живет плохо, у кого зарпалта 4500, у кого пенсия 3000, дай те им денег.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #329 : 15 Апреля 2008, 21:11:46 »

Если вы живете хорошо, зачем вам нужна помощь?

Чтобы жить еще лучше.
Вот вы помогите тем кто живет плохо, у кого зарпалта 4500, у кого пенсия 3000, дай те им денег.

Пусть они сами о себе беспокоятся и их дети.

Л.Берия
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  

Перейти в: