Липецкие форумы
15 Ноября 2019, 23:23:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Витя Суворов. Теория о начале Второй мировой. Ваше мнение?  (Прочитано 59507 раз)
KAA
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #330 : 12 Марта 2008, 10:32:29 »

Цитата: "Lemon-joe"
Цитата: "Mascara"
Ну и что? Это всего лишь стратегия, вполне естественная на тот момент, учитывая реальную угрозу нападения.

Почитайте Суворова. Он убедительно доказывает, что подготовка к войне против Германии началась ДО начала подготовки германской армии к нападению на Советский Союз. Более того: до начала Второй мировой войны.
Заключение пакта Молотова-Риббентропа - тому доказательство.

Своя голова есть?
Суворов - обиженный пострадалец. Писака-бумагомаратель на "правдивости" которого клейма ставить негде.
Пишет красивенькую (или ужастенькую) полуправду.
Да, есть у него некоторые интересные моменты. Даже правдивые попадаются. Из тех, которые дуракам не рассказывают, потому как те неправильно поймут. Потому, что для правильного понимания надо изучить гору первоисточников и проникнуться в то, что происходило в то время.
Выводы егойные - полный отстой, профанация и домыслы расчитанные только на кассовые сборы заграницей.
Причем написанно именно то, что заказано добрыми дядями его приютившими.
Не стыдно ссылаться на такие источники?
Принять к сведению можно и нужно, но брать за постулат-верх недомыслия.
Lemon-joe
Завсегдатай

Рейтинг: -6

Просмотр профиля WWW
« Ответ #331 : 12 Марта 2008, 11:09:21 »

Цитата: "KAA"
Своя голова есть?
 Суворов - обиженный пострадалец. Писака-бумагомаратель на "правдивости" которого клейма ставить негде.
 Пишет красивенькую (или ужастенькую) полуправду.
 Да, есть у него некоторые интересные моменты. Даже правдивые попадаются. Из тех, которые дуракам не рассказывают, потому как те неправильно поймут. Потому, что для правильного понимания надо изучить гору первоисточников и проникнуться в то, что происходило в то время.
 Выводы егойные - полный отстой, профанация и домыслы расчитанные только на кассовые сборы заграницей.
 Причем написанно именно то, что заказано добрыми дядями его приютившими.
 Не стыдно ссылаться на такие источники?
 Принять к сведению можно и нужно, но брать за постулат-верх недомыслия.

текста много. вы суворова опровергли?
GobliN
Гость
« Ответ #332 : 12 Марта 2008, 14:25:34 »

KAA
я Суворова читал, очень понравилось, потом выяснилась его биография, ещё больше проникся кк нему уважением, он первым сделал то, что остальные сделали в 91 году- предали социалистическую родину. Так что за предательство его осуждать не надо у нас вся страна -страна предателей. а по поводу того, что он написал, в том числе и о начале ВОВ, его выводы более похожи на правду чем официальные источники.
KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #333 : 12 Марта 2008, 14:42:27 »

Я тоже читал. Всё что было опубликовано.
Сначала было интересно. Потом кое в чем начал сомневаться.
Потом порылся глубже и сделал для себя вывод что его творчество - вредная полуправда. Да. Там много дейчтвительно неприятной правды, но много лжи и что хуже всего полуправды.
Правды выдернутой из контекста событий. Правда которая хуже прямой лжи. Вот об этом я и писал выше.

Пример полуправды по-Суворову есть в известной любимой советской цитате Ленина "...Самым важным для нас является кино..."
Звучит странновато и туповато. Не правда ли?

А теперь кто прочитает первоисточник?
Кому не лень найти полную цитату? Пояснить когда и для кого это было сказано?
Всё сходится! Цитата верная, только без предыдущего и последующего текста, и некоторых пояснений (желательно) смысл сильно искажен. До противоположного!

Вот так и г-н Резун...
Говнокопатель он.

А на счет предательства не надо грести всех под одну гребёнку.
Я, например, два раза не присягал (Служил в своё время в СА) и в тяжелое время за бугор не свалил. А мог...
И таких очень много. Больше чем искателей колбасы...
Lemon-joe
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #334 : 12 Марта 2008, 14:43:11 »

Цитата: "Samuray"
Kolega писал(а):
  О том что СССР готовился к наступательной войне

наступательная война и первым напасть это разные вещи....

Так Суворов и говорит о том, что СССР готовились напасть 6 июля 1941 года...
Lemon-joe
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #335 : 12 Марта 2008, 14:47:48 »

Я тоже читал. Всё что было опубликовано.
 Сначала было интересно. Потом кое в чем начал сомневаться.
 Потом порылся глубже и сделал для себя высод что его творчество - вредная полуправда. Да. Там много дейчтвительно неприятной правды, но много лжи и что хуже всего полуправды.

Примеры в студию...
Вот так и г-н Резун...
 Говнокопатель он.

Это все ваши доводы?
А на счет предательства не надо грести всех под одну гребёнку.
 Я, например, два раза не пресягал (Служил в своё время в СА) и в тяжелое время за бугор не свалил. А мог...

У вас был выбор между жизнью и смертью? Вы выбрали смерть, в отличие от него? А что в рай/ад уже интернет провели?
И таких очень много. Больше чем искателей колюасы...

Так вас там много?
З. Ы. Мне нравится, как рассуждают о предательстве те, кто никогда не был в подобной ситуации: "А вот я бы..."
З.З.Ы. Ну-ну.
KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #336 : 12 Марта 2008, 15:05:43 »

Не задрался еще на всякое утверждение спрашивать примеры?
Почему Вы вечно спрашиваете?
Вы таки тоже из "этих"...палестинцев?.
Улыбающийся

Кто хочет, тот примеров найдёт.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #337 : 12 Марта 2008, 15:17:52 »

KAA
Давайте так. Если Суворов (Резун) совершил государственную измену, то в его деяниях должны быть признаки шпионажа, что ему никто не инкриминировал, либо выдача государственной тайны. Но судя по тому, что ни один резидент Советской разведки не был арестован, а только были отозваны Центром, то и тут нет факта выдачи государственной тайны. Остаются только книги и изложенный в них материал. Тогда получается что изложенный в них материал соответствует действительности?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Lemon-joe
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #338 : 12 Марта 2008, 15:29:01 »

Вы таки тоже из "этих"...палестинцев?.

Что вы имеете против палестинцев?
GobliN
Гость
« Ответ #339 : 12 Марта 2008, 15:42:39 »

Следует напомнить также, что г. Суворов, писал художественные произведения, а не научные исследования и не докладные МИ-6. Многое может быть в его произведениях вымышленным или неточным. Но очень много художествнно красивым. А по поводу начала ВОВ, это к историкам и в архивы. Кстати, а когда откроют архивы 30-40 годов?
Samuray
Живет на форуме

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #340 : 12 Марта 2008, 17:49:13 »

говорит о том

скорее врет  :wink:
как нападать елси перевооружение идет и тыл не готов?
Цитата: "GobliN"
что остальные сделали в 91 году

кто остальные?
я не предавал СССР.
Меня не волнует: правильно или неправильно...

не может не волновать если обсуждаете.
вы же пытаетесь СССР обвинить в подготовке к атаке.
значит считаете что это плохо.
считаете что плохо если армия готовиться наступать во время войны.
Но наступать и напасть первым не одно и то же.
Немцев планировали разбить на границе а потом отбросить наступлением.
тем более что план нападения немцев Жуков предвидел.

Mascara
Заслуженный

Рейтинг: 16

Просмотр профиля
« Ответ #341 : 12 Марта 2008, 21:10:03 »

Kolega
GobliN

Тогда за что его/Резуна/ еще тогда приговорили к смертной казни и приговор до сих пор не отменен?
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #342 : 12 Марта 2008, 21:19:14 »

Kolega писал(а):
  О том что СССР готовился к наступательной войне

наступательная война и первым напасть это разные вещи....

Так Суворов и говорит о том, что СССР готовились напасть 6 июля 1941 года...

Секретную директиву, приказ, или что там еще... о нападении на Германию именно 6 июля именно в 1941г. с подписями, печатями и т.д. ф студию!
Denvikl
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #343 : 12 Марта 2008, 21:31:35 »

Секретную директиву, приказ, или что там еще... о нападении на Германию именно 6 июля именно в 1941г. с подписями, печатями и т.д. ф студию!

больше чем уверен... что если бы такая и была - то её давно бы уже уничтожили, что бы о ней никто не прознал. Это очивидно.
GobliN
Гость
« Ответ #344 : 12 Марта 2008, 21:37:42 »

Mascara
Я имею в виду бывшего советского офицера Резуна, который после бегства за границу опубликовал ряд псевдоисторических романов под псевдонимом Виктор Суворов. Пытаясь представить себя героем, рискующим жизнью за свои убеждения, Резун неоднократно заявлял, что заочно осужден Военной коллегией Верховного суда СССР к смертной казни. Могу с достоверностью сказать, что этого человека суды Советского Союза и России никогда не судили и дело в отношении него ни в Военную коллегию Верховного суда СССР, ни Российской Федерации никогда не поступало.

Николай Петухов
"Парламентская газета (Москва)". 09.11.2000 года
Сайт ФСБ http://www.fsb.ru/smi/smifsb/periodik/petuhov.html
Так что не надо ля-ля, читайте источник...
Николай Александрович Петухов, заместитель председателя Верховного суда Российской Федерации. Работает в системе военных судов с 1965 года. С 1984 года - судья Военной коллегии Верховного суда СССР. В 1989 году назначен председателем Военной коллегии Верховного суда. С 1992 года возглавляет Военную коллегию Верховного суда Российской Федерации. Генерал-полковник юстиции, кандидат юридических наук, заслуженный юрист России.
Samuray
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #345 : 12 Марта 2008, 21:47:55 »

GobliN
Почему вы защищаете предателя?
Их никогда не любили и презирали даже те на кого они и работали.
У этих людей (если можно их так назвать) нет чести.
Человек не имеет права изменять присяге вне зависимости от обстоятельств и своих собственных мыслей.

Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #346 : 12 Марта 2008, 22:01:16 »

GobliN
Это еще неизвестно, кто ля- ля Улыбающийся
После бегства Резуна в женевской резидентуре были приняты экстренные меры по локализации провала. В результате этих вынужденных мер более десяти человек были отозваны в СССР, а все оперативные связи резидентуры законсервированы. Ущерб, нанесенный ГРУ Резуном, был значительный, хотя его конечно нельзя сравнить с тем, что нанес советской военной разведке, например, генерал-майор ГРУ Поляков. Поэтому в СССР Резуна заочно судила Военная коллегия Верховного суда и приговорила к смертной казни за измену Родине.
 http://www.zhurnal.lib.ru/s/solodkij_d_s/www.shtml

Из интервью начальника ГРУ генерала Ф. И. Ладыгина газете «Комсомольская Правда» (14.08.99) подполковнику И. Черняку, вопрос военного спецкора: «Я слышал, Суворов-Резун приговорён к высшей мере» Ответ нач. ГРУ: «Заочно  да. Был суд.»
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #347 : 12 Марта 2008, 22:03:47 »

Цитата: "Denvikl"

больше чем уверен... что если бы такая и была - то её давно бы уже уничтожили, что бы о ней никто не прознал. Это очивидно.

Нет тела - нет и дела...
KAA
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #348 : 12 Марта 2008, 22:03:58 »

GobliN
Почему вы защищаете предателя?
Их никогда не любили и презирали даже те на кого они и работали.
У этих людей (если можно их так назвать) нет чести.
Человек не имеет права изменять присяге вне зависимости от обстоятельств и своих собственных мыслей.

Предателями все пользуются, но никто не любит. Не зря разведчиков на разведчиков (шпионов на шпионов) меняют, а предателей мочат в сортире. Или(если очень уж ценные и по слабюости душевной и независимым обстоятельствам сгнилившие) терпят и из жалость дают жить.

Резуноиды (а их довольно многовато всяких) достойны жалости, понимания... Даже прощения.
Но ни как не того, чтобы их уважали или относились как нибудь уважительно.
Понять можно? Да. Простить? Сколько угодно, если попросят прощения. Уважать и считать авторитетами? НЕТ!
Никогда и нигде.
Собакам - собачья смерть (или жизнь).

Какой смысл этой темы? Обгадить наше прошлое? Так СССР уже нету. Формально и во многом (если не во всём) фактически.
Беспристрастно разобраться в прошлом? Так резунозащитники тут менее всех апонентов страдают беспристрастностью и рассудительностью.
(ИМХО)
Так зачем?
Откуда такой нездоровый садомазахизм?

Тут надо цельную книгу писать чтобы на энтот вопрос ответить.
Аз, грешный вот сколько раз тоже зарекался тут не писать и не спорить...
Начал сомневаться в собственной адекватности Улыбающийся
GobliN
Гость
« Ответ #349 : 12 Марта 2008, 22:23:40 »

Samuray

Скажите это власть придержащим.
а по поводу предательства, я писал ранее, что большая часть населения приняла присягу о защите социалистической родины, по крайней мере те, кто служил в армии до 91 года. А в 91 просто насрали на социализм и родину и стали служить другим идеалам. Нет, не застрелились, не сделали харакири, а просто решили что, это не предательство, это так надо. Кстати многие единоросы, бывшие коммунисты, тоже предатели, ну как например наш губернатор г. Королёв, предал свою партию, потом ещё раз, потом ещё раз предаст. Поэтому прежде чем осуждать кого -то, выньте бревно из собственного глаза.
А из-за того, что человек уехал их страны, не читать его книги..... От того что я прочитал майн кампф, я не стало фашистом, но многое оотуда почерпнул.
Кстати теперь я пронял, почему она запрещена у нас, потому что многие цитаты из этой книги произносят наши новые лидеры и что- бы скрыть плагиат -запретили. Веселый
Samuray
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #350 : 12 Марта 2008, 22:34:36 »

Скажите это власть придержащим.

а они мне что пример?
а по поводу предательства, я писал ранее, что большая часть населения приняла присягу о защите социалистической родины, по крайней мере те, кто служил в армии до 91 года. А в 91 просто насрали на социализм и родину и стали служить другим идеалам. Нет, не застрелились, не сделали харакири, а просто решили что, это не предательство, это так надо. Кстати многие единоросы, бывшие коммунисты, тоже предатели, ну как например наш губернатор г. Королёв, предал свою партию, потом ещё раз, потом ещё раз предаст.

это не означает что к предательству надо терпимо относиться.......

GobliN
Гость
« Ответ #351 : 12 Марта 2008, 22:48:31 »

Samuray
Судя по количеству голосов на парламентских выборах, Россия- страна предателей. Кстати по повоуде предателства г. Королёва, Вы вышли на митинг? Может быть Вы вышли на митинг, протестуя против передачи Путиным российского острова на Амуре Китаю, да нет Вы об этом и не слышали. Потому -что терпимо относитесь ко всему, к отмене выборов, к их фальсификации. К тому что лип. область в Совете федераций представляют люди ни разу не бывшие в Липецке, что в гос думе от Липецка сидит карточный шулер Мединский. Вам на это наср....
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #352 : 12 Марта 2008, 22:52:58 »

передачи Путиным российского острова на Амуре Китаю

Я не вкурсе, не подскажите когда такое было? вообщем ссылочку не поищите с инфой?!
Samuray
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #353 : 12 Марта 2008, 22:53:22 »

Судя по количеству голосов на парламентских выборах, Россия- страна предателей. Кстати по повоуде предателства г. Королёва, Вы вышли на митинг? Может быть Вы вышли на митинг, протестуя против передачи Путиным российского острова на Амуре Китаю, да нет Вы об этом и не слышали. Потому -что терпимо относитесь ко всему, к отмене выборов, к их фальсификации. К тому что лип. область в Совете федераций представляют люди ни разу не бывшие в Липецке, что в гос думе от Липецка сидит карточный шулер Мединский. Вам на это наср....

я голосовал и буду голосовать против едросов.
и мне не насрать.....

GobliN
Гость
« Ответ #354 : 12 Марта 2008, 23:13:36 »

Госдума России ратифицировала договор о передаче острова Тарабарова и части Большого Уссурийского Китаю. «За» проголосовали 307 депутатов. Против - 80. Воздержались двое
19.05.2005
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #355 : 12 Марта 2008, 23:20:59 »

Против - 80

а не вкурсе, кто эти 80 против и с какой партии?
GobliN
Гость
« Ответ #356 : 12 Марта 2008, 23:26:47 »

Без понятия, но явно не единоросы. Да и причём тут парламент, директива исходила из администрации президента.
Lemon-joe
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #357 : 13 Марта 2008, 09:44:23 »

Lemon-joe писал(а):
   говорит о том

скорее врет Wink
 как нападать елси перевооружение идет и тыл не готов?

Как вы определили, что он врет? Изложите логическую последовательность...
Перевооружение уже прошло.
Стратеги в СССР планировали нападать ДО полного комплектования частей. Термин "перманентная мобилизация" знаком?
не может не волновать если обсуждаете.
 вы же пытаетесь СССР обвинить в подготовке к атаке.
 значит считаете что это плохо.
 считаете что плохо если армия готовиться наступать во время войны.
 Но наступать и напасть первым не одно и то же.
 Немцев планировали разбить на границе а потом отбросить наступлением.
 тем более что план нападения немцев Жуков предвидел.

Я уже приводил в пример Финляндию: на границе СССР сосредоточило три армии (армии в СССР содержали больше техники и людей, чем армии других стран), а потом "финская военщина спровоцировала конфликт"... А тут на  границах "случайно" три армии СССР оказались...
З. Ы. Про жукова и его предвиденья можно читать не только Суворова... Ранее я давал ссылку на профессионального историка, сотрудника РАН. почитайте.

А доступ в архивы Минобороны вы мне организуете?
Архивы закрыты. Интересно: почему это? 67 лет прошло... Чего прятать?
Начал сомневаться в собственной адекватности

Есть причины?
Samuray
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #358 : 13 Марта 2008, 10:04:17 »

Перевооружение уже прошло.

эт как же...сколько у нас Т-34 было?
Как вы определили, что он врет? Изложите логическую последовательность...

что
Термин "перманентная мобилизация" знаком?

я и делал все это время.
к нему пришли только во время войны.
Я уже приводил в пример Финляндию: на границе СССР сосредоточило три армии (армии в СССР содержали больше техники и людей, чем армии других стран), а потом "финская военщина спровоцировала конфликт"... А тут на границах "случайно" три армии СССР оказались...
З. Ы. Про жукова и его предвиденья можно читать не только Суворова... Ранее я давал ссылку на профессионального историка, сотрудника РАН. почитайте.

а вы считаете мы зря войну с финнами начали? :shock:

Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #359 : 13 Марта 2008, 18:25:13 »

эт как же...сколько у нас Т-34 было?

в рабочем состоянии - 700-800, как говорится в рассекреченном в 97 году источнике, на который я уже где-то приводил ссылку; если брать все машины, в том числе даже не боеспособные и надлежащие ремонту, то по разным данным от 1200 до 1500.
а вы считаете мы зря войну с финнами начали?
А вы считаете объявление войны стране которая в энное количество дцать раз меньше совкого по всем показателям кроме уровня жизни дело благородное?! Как говорил Карл Маннергейм: что этит большевистские оборванцы хотят добиться войной от благополучной фигляндии? Ввести смуту и разруху в неё?! Этого нельзя позволить!!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  

Перейти в: