Липецкие форумы
24 Августа 2019, 08:07:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 53 54 [55]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows&Linux (холивары здесь)  (Прочитано 225234 раз)
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -55

Просмотр профиля
« Ответ #1620 : 07 Мая 2011, 14:41:22 »

Особенно понравилось
.
есть какого все общие тенденции увеличения мощности компьютеров и ресурсов, которые требует современное ПО вы валите на корпорацию майкрософт?.
Мысль наверное такова, людям не нужен мозг, проще использовать увеличенную мощность ПК и новое ПО от мелкософта.

Увы, меня учили другому. Вкл мозг и решай задачу при имеющихся условиях и ресурсах, а не выбивай ресурсы под свою задачу рисуя радужные картины счастливого будущего с новым ПО и железом.

как бы пропустил ваш ответ, и только щас вник. Симба - ну не надо каждый раз на этом форуме говорить о своих знаниях - после много раз "осрамиться".
достоинство блин - решать задачи "строительства коттеджа" имея в руках только топор. Это, батенька, экзотика, или хобби. но никак не работа.
Вы уважаемый путаете, я же не говорил, что не предлагаю увеличить бюджет при не решаемой задаче. А вот покупать ПК, пригодный для расчетов прогноза погоды, только с целью того, чтобы винда на полсекунды быстрей грузилась, это видимо рабочий подход. Ну ну.

Простой вопрос к Вам уважаемый. Сколько рабочих местс ПК Вы сделали и сколько обслуживаете? Или у Вас бизнес, купи - продай? В самом деле, раз Вы такой тут непогрешимый авторитет, то весьма любопытно, Вы что-то где-то обслуживаете и в каком количестве?

Мой хлеб скромен - пару десятков ПК. А вы чисто теоретик или как?

ps
Виндовс - значит ламер. Линукс -значит профи. Улыбающийся
Профи это тот - кому все едино. А ламер, это тот, кто агитирует за что-то одно. Почуствуйте разницу с тем, что вы написали.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2011, 14:49:06 от simba » Записан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1621 : 07 Мая 2011, 14:57:00 »

Ничего страшного, мне линукс и 110% при копировании показывал Улыбающийся
А винда 7 сегодня показала пару десятков тысяч исправлений Улыбающийся
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -448

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1622 : 08 Мая 2011, 00:34:27 »

Профи это тот - кому все едино. А ламер, это тот, кто агитирует за что-то одно. Почуствуйте разницу с тем, что вы написали.

Почувствовал себя профи.... Улыбающийся

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1623 : 08 Мая 2011, 01:54:09 »

по крайней мере в сутки (рабочие) делаю минимум пять мелочей для обслуживания клиентов

Реклама сексуальных услуг тут запрещена....

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1624 : 08 Мая 2011, 03:12:26 »

Конкретизирую, для Сатмана, ибо обидно, однако, быть зачисленным в разряд петухов. Улыбающийся А Сатман - слабо в лицо это сказать? Типа ты петух? Скажи уж,  что бы прекратить стеб и было кому рыло начистить. Я вроде как человек дружеский, но за подобный гон можно и получить по фейсу. Всешки не Фото-11.

Итак конкретизирую - работы для клиентов заключаются в настройке почты домена,  сайта, сервера, функций и отладке багов, в зависимости от  договора с клиентом. Если есть вопросы - то только в личку - и там договорная конфиденциальность будет сохраняться. Ну а для повышения своего величия - могу дать несколько наводок: Один из крупнейших производителей кабеля в России (в тройке лидеров). Один из крупнейших производителей кабельканалов в России (лидер). Один из крупнейших надзирающих органов в России (правда в рамках Питерского региона). И все блин, клиенты ничтожного электрика, который ведет полностью рекламу или развитие этих фирм в Интернет. Улыбающийся Который работает как ИП (это стыдно, чес. слово.) Так что Симба Я понимаю свою ничтожность. Так что Сатман - я понимаю свое ничтожество неучастием в местных тендерах по поставке картриджей, честное слово понимаю. Улыбающийся Удачи вам ребята в бизнесе. Я сегодня похоже много выпил. Улыбающийся

Утомишься пыль глотать, лицо мне чистить... Так что можешь нагнуться и отсосать сам у себя... Это в твоем духе...

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1625 : 08 Мая 2011, 03:18:10 »

Так ты скажи в лицо - парень ты петух, хрен ты как чмо тут тявкаешь? Скажи как мужик - ты типа чмо заморское, пидор гнойный. Сам будь мужиком а не чмом позорным.

НУ я во-первых я тебя не трахал, поэтому не могу сказать, что ты петух, во-вторых- я этого не говорил с самого начала, в-третьих, если тебе хочется - скажу и в лицо. Не сомневайся.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1626 : 08 Мая 2011, 03:33:17 »

ОК. в июне буду пытаться огранизовать "реаловку". Тебя персонально приглашу что бы сказал это мне в лицо. Для таких слов надо иметь основание. а троллить "авторитету" вроде как  не к лицу. Тем более что не знакомы абсолютно. Ну а уважать - неуважать - это все для школоты. Я как бы и не стремился в жизни войти в вашу липецкую тусовку и тут набрать авторитет и признание местного  трололо. Но хамство должно быть обосновано и не безответственно. Ежели не хватит физических сил - есть еще другие предметы. Улыбающийся Не всем же быть тренированными качками. Улыбающийся Но хамить переставай  - я тебе повода не давал. А за свою честь постоять обязан.

Слышь, д`Артаньян.... Не ты один в белом.... А если что я сказал или скажу - отвечу за разговор, не сомневайся.... Улыбающийся

Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1627 : 09 Мая 2011, 21:54:59 »

Смотрю тут тема наполнилась новым содержанием  Улыбающийся

Внесу свои 5 копеек.

Эх, как хорошо, что есть на свете винда и дети, что тянутся к знаниям и ловят всякобаннеры.

Ну так это не беда, знание - сила, лишь бы винда не подводила.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1628 : 10 Мая 2011, 02:00:19 »

Смотрю тут тема наполнилась новым содержанием  Улыбающийся

Внесу свои 5 копеек.

Эх, как хорошо, что есть на свете винда и дети, что тянутся к знаниям и ловят всякобаннеры.

Ну так это не беда, знание - сила, лишь бы винда не подводила.

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки! (с) Алиса и Базилио

Не винда виновата.... И не линукс... Проблемы все в головах... Улыбающийся

AL0PEX
Завсегдатай

Рейтинг: -119

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #1629 : 07 Сентября 2011, 21:52:08 »

убунту? радует? неужели Вы не последнюю версию скачали на попробовать?

Что бы Вы обо мне не подумали, Вы ошибаетесь.
Станислав
Живет на форуме

Рейтинг: -72

Просмотр профиля
« Ответ #1630 : 07 Сентября 2011, 23:33:31 »

Ubuntu конечно вещь в себе.
У меня на нетбуке не заработала клавиатура, пришлось ставить заплатку, пол дня ее искал. Отказался ставиться WiFi - решение ищу до сих пор, и система упала после первого же обновления, опять же часа 2 поднимал.
Конечно такое длительное время исправления ошибок - следствие моего не знания юникс систем и отсутствие опыта работы с ними, но все же остается факт, один из самых дружественных к пользователю дистрибутивов не способен работать без ковыряния в консоли.

Чертежи в цифровом виде. Оцифровка чертежей.
AL0PEX
Завсегдатай

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #1631 : 07 Сентября 2011, 23:42:34 »

насчёт вафли я вроде писал вам, не помогло?
насчёт убунту вообще: с чего все думают что дистрибутив почти полностью состоящий из последних, а часто и бета версий софта и официально являющийся платформой для эксперементов (а 11.04 апофеоз того и другого) будет стабильно работать?

один из самых дружественных к пользователю дистрибутивов говорите, ну ну.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 23:45:55 от strannik355 » Записан

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1632 : 08 Сентября 2011, 06:33:45 »

strannik355 - назовите мне любой дистрибутив и я проверю как заведется на нем моя клавиатура и WiFi
PS За решение спасибо, пробовать буду сегодня, вчера очень устал убив весь день на исправление вышеуказанных проблем.

Nicodim
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #1633 : 08 Сентября 2011, 10:01:46 »

strannik355 - назовите мне любой дистрибутив и я проверю как заведется на нем моя клавиатура и WiFi
PS За решение спасибо, пробовать буду сегодня, вчера очень устал убив весь день на исправление вышеуказанных проблем.
Винда. Улыбающийся
AL0PEX
Завсегдатай

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #1634 : 08 Сентября 2011, 17:48:52 »

любой с установлеными дровами производителя на карточку

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1635 : 08 Сентября 2011, 18:26:04 »

любой с установлеными дровами производителя на карточку
и клавиатуру? Ведь у каждого есть пара запасных клавиатур на случай если в очередной сборке какая-то не заведется.

Кстати еще глюк обнаружил, при уходе в слип - экран становится черным но подсветка экрана не гаснет.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 18:32:46 от Станислав » Записан

AL0PEX
Завсегдатай

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #1636 : 08 Сентября 2011, 22:46:48 »

ЕМНИП, есть у них специально обученная софтина eeecontrol зовётся вроде, которая это поправляет, а так посмотри сколько всякого на хршку натянуто чтоб вся эта хрень нормально работала, просто там это уже натянул производитель, а тут самому надо, ну  и производители нет буков похоже соревнуются у кого железки экзотичнее, хотя у меня на асусе всё работало нормально когда-то.

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1637 : 08 Сентября 2011, 23:01:07 »

ЕМНИП, есть у них специально обученная софтина eeecontrol зовётся вроде, которая это поправляет, а так посмотри сколько всякого на хршку натянуто чтоб вся эта хрень нормально работала, просто там это уже натянул производитель, а тут самому надо, ну  и производители нет буков похоже соревнуются у кого железки экзотичнее, хотя у меня на асусе всё работало нормально когда-то.
ложь

Во первых эта софтина для решения проблем конкретно с еее от асус, но под каждую железку нужна своя заплатка, и под мою нужно было только ковырять консоль... при неработающей клавиатуре... просто супер.

Во вторых ваше замечание насчет драйвера WiFi, тоже не верно ибо родной драйвер, внимание, больше не работает на последней версии ядра! И чтобы заставить работать эту железку инструкция на 3 страницы, никак не соберусь духом, что бы попробовать выполнить все по ней.

Не знаю чего вы там натягивали на хрюшку, но стоит признать, что у ОС семейства Windows дела с поддержкой оборудования намного, НАМНОГО лучше.

Ну и насчет какого-то соревнования железа, это даже не ложь... это просто бред...

В общем сырые еще все эти дистрибутивы, чтобы претендовать на место простой и понятной системы для дома. Практически неизбежны разного вида глюки и баги. Если действительно нужна линуха - это одно, а если без разницы, то для сбережения нервов луче поставить винду. Такой вот вывод для себя я сделал.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 00:05:09 от Станислав » Записан

AL0PEX
Завсегдатай

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #1638 : 09 Сентября 2011, 01:13:46 »

не лож,
1 софтине пофиг асус или не асус, она железки настраивает, а в большинстве недобуков они одинаковы.
2 Вы определитесь, или древний дистрибутив убунту , или последняя версия ядра, да и у людей же как-то работают эти карточки...
3  у ос семества виндовс поддержка железа начинается ровно с момента установки драйвера для этого 4 железа, до этого она намного хуже,
5 однако это моё мнение,
6 берегите нервы, себе и тем кто пытается Вам помочь.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 01:45:20 от strannik355 » Записан

Nicodim
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #1639 : 09 Сентября 2011, 01:29:57 »

Секс и Линух неразлучны. Улыбающийся  Хотя ОС в умелых руках и не плоха, но в кривых это попа.
Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1640 : 09 Сентября 2011, 06:31:29 »

не лож,
1 софтине пофиг асус или не асус, она железки настраивает, а в большинстве недобуков они одинаковы.
2 Вы определитесь, или древний дистрибутив убунту , или последняя версия ядра, да и у людей же как-то работают эти карточки...
3  у ос семества виндовс поддержка железа начинается ровно с момента установки драйвера для этого 4 железа, до этого она намного хуже,
5 однако это моё мнение,
6 берегите нервы, себе и тем кто пытается Вам помочь.
А я вот могу доказать свои слова....

PS 1) Я поверил, НЕ РАБОТАЕТ!
     2) Я по моему все четко сказал, до определенной версии ядра, драйвер на эту карточку ставился с офсайта, потом, в очередном ядре он вдруг перестал работать, нормально да, обновил себе систему и у тебя половина оборудования осыпалась! Потом некоторое время эту карту не могли завести вообще и единственным решением проблемы была ПОЛНАЯ ЗАМЕНА КАРТЫ, а позже какой-то умник написал описание как решить эту проблему!
Если вы мне не верите, вперед в google, ваши "Да ну такого быть не может" оставьте при себе.

И давайте сравним, в винде у меня и коробки не встали дрова на WiFi и звук, чтобы их установить нужно было кликнуть на две иконки и 3 раза нажать "далее".
В убунту у меня не заработала клавиатура и WiFi и чтобы заставить их работать я бьюсь уже третий день.
Да, действительно, у винды никудышная поддержка оборудования..
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 06:43:33 от Станислав » Записан

Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1641 : 09 Сентября 2011, 08:03:06 »

Удивляет одно, если какое-то оборудование не заработает в виндах, то никто шум не устраивает.  Улыбающийся Стоит чему-то не работать не в виндах, так шуму-то шуму. Линукс хорош тем, что установка нового ядра (читай драйверов) не удаляет старое. Что-то не работает, грузи старое ядро и радуйся.
Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1642 : 09 Сентября 2011, 08:08:19 »

Удивляет одно, если какое-то оборудование не заработает в виндах, то никто шум не устраивает.  Улыбающийся Стоит чему-то не работать не в виндах, так шуму-то шуму. Линукс хорош тем, что установка нового ядра (читай драйверов) не удаляет старое. Что-то не работает, грузи старое ядро и радуйся.
Может потому что такого оборудования практически нет?))))

AL0PEX
Завсегдатай

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #1643 : 09 Сентября 2011, 08:25:12 »

большую часть pci sata контроллеров вы за оборудование не считаете?

Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1644 : 09 Сентября 2011, 08:32:08 »

Может потому что такого оборудования практически нет?))))
Если человек с чем-то не сталкивается, то он всегда утверждает, что этого практически нет.

Взгромоздил Linux Mint Росинка на свой домашний ПК. Как-то все работает. Вот сижу и думаю, что я сделал не так и почему мне не пришлось искать дайвера, в отличии от виндов, которым то одно подавай, то другое, т.к. найдено неопознанное устройство.
Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1645 : 09 Сентября 2011, 08:38:35 »

большую часть pci sata контроллеров вы за оборудование не считаете?
большая часть??
Это наверно должно звучать немного не так:
Некоторая часть PCI SATA контроллеров, которые на 99,99% компьютерах не используются вообще.

Можно сказать это оборудование для энтузиастов, в отличие от, скажем, клавиатуры, сетевой карты и видеокарты, кстати, ошибка драйвера которой и вызвала крах системы при обновлении Ubuntu.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 08:40:19 от Станислав » Записан

Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1646 : 09 Сентября 2011, 08:48:47 »

simba - все драйверы уместить в ось нереально да и не надо, здесь вы должны со мной согласиться, всегда найдется железка. которая не заведется, просто сравните процедуру восстановления работоспособности!

В винде вы заходите на офсайт, кликаете ЕХЕ-шник и все работает.

В Убунту вы запускаете гугл и начинаете долго искать какой нибудь форум, где данная проблема поднималась и выискав из 150 кмментов различных троллей те самые заветные 5 строчек, которые возможно тебе помогут, а если не повезет, то эта инструкция будет еще на пру страниц с установкой 3х патчей и написанием 10-ти скриптов, и все это скорее всего слетит при следующем обновлении.

Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1647 : 09 Сентября 2011, 09:01:34 »

simba - все драйверы уместить в ось нереально да и не надо, здесь вы должны со мной согласиться, всегда найдется железка. которая не заведется, просто сравните процедуру восстановления работоспособности!

В винде вы заходите на офсайт, кликаете ЕХЕ-шник и все работает.

В Убунту вы запускаете гугл и начинаете долго искать какой нибудь форум, где данная проблема поднималась и выискав из 150 кмментов различных троллей те самые заветные 5 строчек, которые возможно тебе помогут, а если не повезет, то эта инструкция будет еще на пру страниц с установкой 3х патчей и написанием 10-ти скриптов, и все это скорее всего слетит при следующем обновлении.
А кто Вас заставляет что-то обновлять? Виндовая привычка? Я поставил систему. Все заработало. Ну прикладное ПО можно изредка обнавлять. Ну системное ПО тоже иногда. А ядро (читай драйвера), зачем? Для Вас это странно, но в линуксе считай нет понятия установить драйвер. Или завелось или не завелось. Если не завелось, ждем, когда выпустят ядро с поддержкой железа.

Любопытно, что под винду существуют наклейки - виндосовместимо,  А при выборе линукс устройств это игнорируется.

Прикинь, тебе что-то понравилось, а оно виндонесовместимо. Ты купил и расстроился, как же так. А тебе продавец тычет - не написано, что виндосовместимо.
Станислав
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1648 : 09 Сентября 2011, 09:07:49 »

simba
- понятие установить драйвер в линуксе есть
- понятие заведется, не заведется есть. ибо может завестись, а может не завестись Улыбающийся
А дрова обновлять, ну тут хз, сейчас производители делают железки с такой скоростью. что иногда не успевают написать отлаженный драйвер или прошивку сразу.

Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1649 : 09 Сентября 2011, 12:03:29 »

simba
- понятие установить драйвер в линуксе есть
Ага, встречал только для видеокарт. Все остальное как-то само собой определялось. Ядро включает модули. Модули и есть драйвера или железа или функций. Новичкам не резон что-то там компилировать. Вывод - пользовать что есть и при выборе железа смотреть, работает оно или нет, до покупки, а не после.

Еще раз - проблемы есть и будут. Броблемы решаемы. Легче избежать проблем, чем их героически преодолевать. Герои преодолеют проблемы. Если Вы не можете преодолеть проблему, не стоит сожалеть, что Вас не назовут героем.  Улыбающийся Шутка юмора.  Веселый
Страниц: 1 ... 53 54 [55]   Вверх
  Печать  

Перейти в: