Липецкие форумы
19 Августа 2017, 12:30:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установление водосчетчиков  (Прочитано 27719 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -402

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Января 2008, 23:03:59 »

Цитата: "Leee77"
которого я купаю в ванной каждый день

В десятилитровой ванночке Улыбающийся
Но для меня такая ванночка мала Улыбающийся

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
GobliN
Гость
« Ответ #31 : 10 Января 2008, 23:40:58 »

Электрический счётчик стоит в каждом подъезде, оплата производится исходя из его показаний, по крайней мере не меньше, если у Вас ничего в квиточке не меняется, значит Вы платите за себя, за тех парней, и за Чубайса. Энергетические компании себе в убыток работать не будут. Веселый
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Января 2008, 23:55:27 »

Цитата: "GobliN"
Электрический счётчик стоит в каждом подъезде, оплата производится исходя из его показаний, по крайней мере не меньше, если у Вас ничего в квиточке не меняется, значит Вы платите за себя, за тех парней, и за Чубайса. Энергетические компании себе в убыток работать не будут. Веселый

Кроме квартирных в моем подъезде нет других счетчиков. Но уже и по ним практически никто не платят, ибо дороже выходит, все по тарифу.

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
GobliN
Гость
« Ответ #33 : 11 Января 2008, 00:06:53 »

в моём есть, значит Ваш на подстанции, и ещё раз повторяю, халявы не бывет, особенно в таком ведомстве как Энергосбытовая компания. Кроме того помните что используют двух тарифные счётчики а энерго сбытовая компания покупает эл энергию по четырём тарифам. Но да же если вы платите меньше по городскому тарифу, значит кто-то платит в двойном размере. Я например раньше на свинарник был подключен, пять лет вообще ничего не платил и свет нигде не выключал. Потом этот колхоз развалился, пришлось установить счётчик.
GobliN
Гость
« Ответ #34 : 11 Января 2008, 00:18:04 »

Gamlet
Зачем, умерло так умерло, и вонять не будет, надо только счётчик подключить правильно Веселый
Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Января 2008, 12:06:54 »

Переименуйте тему в "Установка счётчиков воды" чтоли... Опять Липетск? :evil:
Александр Федоров
Заслуженный

Рейтинг: 171

Eвропейский Социальный Форум 2008

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 11 Января 2008, 12:40:12 »

Цитата: "MC Mixa"
ставить счетчики на воду

нужно для экономии ресурсов, ресурсов мало и становится меньше. И если геологи в Липецке  говорили в прошлом столетии, что на нашу жизнь хватит , то сейчас наверное стоит сказать- экономить надо , что бы и нашим детям хватило. Моё мнение, что нужна муниципальная и региональные программы ресурсосбережения в которых будет запланирована  помощь и льготы при установки счётчиков воды, в частности для малообеспеченных.
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -63

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Января 2008, 13:25:07 »

Цитата: "Kolega"
И вообще, у меня все безлимитно от газа до интернета

а едьба,  а напитки ??
 Веселый
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Января 2008, 13:56:05 »

Цитата: "drmax"
а едьба, а напитки ??

И это тоже, никакой экономии на своем желудке Улыбающийся

MC Mixa
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Января 2008, 15:32:27 »

Цитата: "Александр Федоров"
нужна муниципальная и региональные программы ресурсосбережения в которых будет запланирована  помощь и льготы при установки счётчиков воды,

думаю до этого мы врятли доживем, но экономить надо однозначно
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Января 2008, 15:34:09 »

Цитата: "Александр Федоров"
нужна муниципальная и региональные программы ресурсосбережения в которых будет запланирована  помощь и льготы при установки счётчиков воды,

Можете начать экономить с кислорода. Вдыхать через раз.

MC Mixa
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Января 2008, 15:35:26 »

Даже если и платить придется больше по счетчику, хотя бы знаешь за что платишь, ибо сам можешь на циферки смотреть, а вот что там в квитанции напишут неизвестн, это конечно можно проверить, только кому хочется тратить свои нервы на бюрократию жековскую
Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 11 Января 2008, 23:15:03 »

был случай когда планировалось строительство новой ТЭЦ в Липецке (энергии и тепла не хватает) и экологисты вынуждены были провести демонстрационный проект установив в 4-х квартирах разного типа из разных материалов, устройства регулирования тепла и на основании полученных данных о работоспособности системы ( пробковые краны и вентиля на батареях отопления) и с учетом нехитрых расчетов доказали, что выгодней внедрять экономию, чем строить ТЭЦ, которая будет загрязнять воздух. Провели круглый стол с участием администрации, СМИ тогда посвободней было и на наши столы приходили и с камерами. Что то в эфир ушло, мэр, Савенков, кажется выдал на гора постановление об установке во вновь строящихся домах краны на приборах отопления и в тех домах в которых будут производиться капитальные ремонты. Да вот, еще дали денег 400 долларов американцы по гранту правительства США клубу Эколог _ ЛСоЭС http://seu.ru на закупку кранов, и работу бригады из слесаря и сварщика, руководитель проекта беспатно работал, что то вроде этого. Правда пришлось доплачивать из своих но вот проект выполнили.   Мыслить глобально, действовать локально, редко получается. Журналистка которая освещала ход  общественного проекта, в своей квартире не разрешила ставить - испугалась.    Есть у нас самодельный бюллетень "Кислотный дождь" одна предствительница Сьера клаба (природоохранная организаци в США что то типа общества охраны природы) студентка по моему приглашению приехала в Липецк и перевела из него  на английский эту историю. Другой студент Дэвис, американец, на следующий год тоже приехав на пару дней, все допытывался, что это за приборы и как происходит экономия- а мы не сказали, вдруг шпион.  Есть и продолжение.
Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 11 Января 2008, 23:24:05 »

Можете начать экономить с кислорода. Вдыхать через раз.

любая практически школа в Липецке осуществляет этот принцип, нигде не работает приточная вентиляция, вы знаете сколько нужно человеку в час кислорода? 24- 30 человек в классе за сколько скушают свою норму? Вы затронули важную тему, при рассмотрении которой у меня сформировалось мнение, что пускай уж лучше школьники иногда прогуливают, чем сидят в душегубках. Для здоровья будет лучше. чёрт душно то как.
Leee77
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Января 2008, 23:43:47 »

Написано же в в ванной!!
Купи себе калькулятор уже наконец
Leee77
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Января 2008, 23:48:55 »

Александр Федоров
Ты в курсе сколько будет стоить нормальная приточная вентиляция?
Ты в курсе сколько нужно будет вложить/откатить денег чтобы хоть что-то сдвинуть с места чтобы в школах это сделать?

Если не знаешь спросить у тех что сейчас занимается установкой пластиковых окон везде где попало.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Января 2008, 00:04:09 »

Написано же в в ванной!!

И как же ты в полностью налитой 200 литровой ванне купаешь ребенка?
Не рассказывай мне сказок, у самого были маленькие дети. А подмыть ребенка и литровой кружки хватит.

Odessitka
Живет на форуме

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Января 2008, 00:07:37 »

Написано же в в ванной!!

И как же ты в полностью налитой 200 литровой ванне купаешь ребенка?

Стандартная ванна - разве не 100л?  :?
Подскажите, кстати, в городе Липецке какая норма расхода воды на человека?

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Января 2008, 00:10:31 »

Цитата: "Odessitka"
Стандартная ванна - разве не 100л?

Стандартная ванна 150-160 литров.
200 литров на сутки.

Odessitka
Живет на форуме

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Января 2008, 00:15:12 »

О, ну 200 - это немного. При таких нормах счетчики не особо помогут сэкономить (хотя если ванну каждый раз заменять на душ - то экономия раза в 2 будет точно).
У нас так вообще норма 450  :lol:

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 12 Января 2008, 00:16:06 »

Ты в курсе сколько будет стоить нормальная приточная вентиляция?

только по настоянию экологистов в одной новой школе сделали, можно уточнить у пенсионера который пробивал этот вопрос встречаясь с главой города и пр. общественные организации об этом постоянно напоминают. Прилично но по нормативам положено..И проблема в обслуживании. Но было бы желание...Всё отдельная тема для ЛРГФ и там обсуждаем вживую
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Января 2008, 00:21:14 »

Цитата: "Odessitka"
О, ну 200 - это немного. При таких нормах счетчики не особо помогут сэкономить (хотя если душ каждый раз заменять на ванну - то экономия раза в 2 будет точно).
У нас так вообще норма 450  :lol:

Да я и говорю что это мало. Сутра и вечером ванну принял, вот двести литров улетело, а в туалет не ходи и руки не мой. И нафига такой счетчик и экономия.

Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Января 2008, 01:31:40 »

И нафига такой счетчик и экономия.

По потребностям и расходы.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -214

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28 Апреля 2010, 19:15:02 »

Наш ГУК обломал многих обладателей счётчиков, потому что подошёл срок их поверки, а всем, как всегда, пофиг. В итоге начисления за воду идут по номативу, а бабульки по своему опыту не платить за свет - не платят и за воду  Смеющийся
Межповерочный интервал водяных счетчиков горячей воды - 4 года, холодной - 6 лет. Хотя у разных производителей может быть другое. Теперь получается, что кто оприборился в 2006-м и ранее, те показания сейчас не засчитываются. Приказ вышел недавно, (раньше на них было пофиг) поэтому негодуют много-много людей. За поверкой предлагают обращаться куда-то к парку победы, а они отвезут счетчики на водоканал или фиг знает куда. И не факт, что счетчик признают исправным и продлят ему жизнь. А деньги-то плачены! С учётом дороговизны этой поверки и дешевизны водосчетчиков - выгоднее купить новый(е) за 350 каждый. У меня в квартире 2 пары = 4 штуки, вот считайте сколько придётся выложить через несколько лет. Плюс опломбировка + установка (в каких семьях нету мужика или инструмента).

Тем временем на подвалах домов постепенно появляется надпись "водомер", что говорит о готовности драть за воду по формулам 307 постановления. Но как сказал господин Чинушин (или как его) по ТВК, за воду пока не дерут, по причине малых перерасходов, а то и их отсутствии. А моё мнение - либо общедомовое потребление воды намного ниже суммы нормативов и показаний, от чего по 307 должен быть перерасчёт в пользу жильцов пропорционально нормативам или показаниям (а в наших витанциях за воду нули: ни в плюс, ни в минус, чего не скажешь про свет), либо так оно и есть, а снятием с учёта старых счётчиков власти пытаются хоть как-то уравнять домовой баланс и не испытывать на себе гнев жильцов. Но так как в некоторых домах по 307 за воду всё же дерут - более вероятно первое.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 19:19:46 от NVS » Записан

detrin
Живет на форуме

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Апреля 2010, 19:31:06 »

Тем временем на подвалах домов постепенно появляется надпись "водомер", что говорит о готовности драть за воду по формулам 307 постановления. Но как сказал господин Чинушин (или как его) по ТВК, за воду пока не дерут, по причине малых перерасходов, а то и их отсутствии. А моё мнение - либо общедомовое потребление воды намного ниже суммы нормативов и показаний, от чего по 307 должен быть перерасчёт в пользу жильцов пропорционально нормативам или показаниям (а в наших витанциях за воду нули: ни в плюс, ни в минус, чего не скажешь про свет), либо так оно и есть, а снятием с учёта старых счётчиков власти пытаются хоть как-то уравнять домовой баланс и не испытывать на себе гнев жильцов. Но так как в некоторых домах по 307 за воду всё же дерут - более вероятно первое.
Вот-вот, тоже удивлен почему нет перерасчета по 307 за воду? Я уверен, что ее меньше тратится, чем по нормам.
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -401

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Апреля 2010, 19:46:37 »

Вода пока дешОвая, её не трогают
Отопление дорогое - счОтчики на отопление (в гкалориях) не сертифицируют Улыбающийся
Вобщем всё у нас впереди Улыбающийся

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
make.believe
Живет на форуме

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Апреля 2010, 20:47:54 »

Лишь горячая вода не дешёвая. Норматив 3 с чем-то куба на человека стОит почти как электричество 110 с лишним киловатт/час за 1 человека в однушке.
Но верно то, что общедомовых потерь воды нету. За исключением текущих труб.

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Апреля 2010, 20:53:51 »

Лишь горячая вода не дешёвая. Норматив 3 с чем-то куба на человека стОит почти как электричество 110 с лишним киловатт/час за 1 человека в однушке.
Но верно то, что общедомовых потерь воды нету. За исключением текущих труб.
не сертифицированы нормальные европейские счОтчики по горячей воде (которые считают "если вода мньше +60 - то она холодная") а мы платим просто за воду "из красной трубы" Подмигивающий по цене европейского кипятка Улыбающийся
(имеющие внешку меня поправят).

make.believe
Живет на форуме

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Апреля 2010, 21:00:29 »

Ухаха, нам бы сначала объёмы научиться считать, а то качественные счетчики не производят потому что их труднее обманывать, и как следствие - на них не было бы спроса.

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Апреля 2010, 21:10:32 »

Уж обманывать.... наши смогут всё! ИМХО
А производить - так их проихводят! Только никто их незарегистрирует!
И спрос на них будет - с такими НАС тяжелее обманывать! Или сделают другие цены - литр кипятка=литр бензина. Тут уж без обмана.... Улыбающийся

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: