Липецкие форумы
20 Октября 2017, 15:39:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ~Рыбалка~  (Прочитано 430059 раз)
ANDRU
Живет на форуме

Рейтинг: 30

Просмотр профиля
« : 08 Января 2008, 16:13:39 »

Предыдущую тему почему-то убрали :roll: , поэтому я решил создать новую!
По предыдущим постам, я думаю, что что актуальность этой темы не пропала... :wink:

Как напутствие и пожелание рыболовам хочется привести верные и добрые слова поэта Никифорова А.: :idea:

... Пускай терпенью и уменью
Всегда сопутствует улов!
Пускай пытливому с удачей
Не расставаться вновь и вновь!

Успеха вам, рыболовы! Как говориться - "Ни чешуи, ни хвоста :!: "
ANDRU
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Января 2008, 16:15:45 »

В новостях сказали, что температура продержиться ещё 3 дня и потом будут изменения! Сегодня знакомые отправились на реку, напишу потом как у них дела обстояли...! А так температура снижается и айда на море ...!
Дорожник
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Января 2008, 17:00:57 »

12 января, суббота
Время Темп. °C Давл. мм рт.ст. Влажн. % Ветер м/с Облачность и осадки
ночь -8...-6  752 98  4   облачно, небольшой снег  
день -4...-2  751 97  5   облачно, небольшой снег  
13 января, воскресенье
Время Темп. °C Давл. мм рт.ст. Влажн. % Ветер м/с Облачность и осадки
ночь -2...0  751 98  4   облачно, небольшие осадки  
день -3...-1  751 97  5   облачно, небольшие осадки
ANDRU
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Января 2008, 17:58:19 »

Цитата: "Легион"
Кто Ловит на спин??? я ловлю на ультралайт!
не спите долгими зимними вечерами!!
Давайте вспомним прошлое и предвкусим БУДУюЩЕЕ!!!
обсудим снасти! Присоединяйтесь!!! :lol:

Давайте подумаем, про выходные: куда можно поехать и где ловится получше в пределах Липецкой области (чтобы недалеко, типа как до моря или чуть подальше...)!

На море пацан сегодня был 11:00-14:00 поймал 20 окуней (средненьких), а его друг 10, но он ушёл пораньше...(отморозки ... :roll: )!!!

Кто может что-нибудь сказать про море сейчас, как там, ваще в этом году там не был...! Меня интересует район косы (точнее двух кос у дамбы-Чугун-2, если на поезде ехать) и ещё интересует район Красного Дома + пляж у Пионер.Лагерей, а также Новая жизнь и, ещё район Насосная станция, если ехать на автобусе 106 с пл. Мира, как на Грязи (остановка после Птицефабрики Россия), там нет остановки, но для рыбаков останавливают).

По любому еду на выходных...! Хоть погода порадовала...!!!
Варг
Завсегдатай

Рейтинг: 42

Характер экстремально-нордический полный отморозок

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 08 Января 2008, 19:49:16 »

Цитата: "ANDRU"
пляж у Пионер.Лагерей,

Там в этом году только сосед пару раз неплохо попал на плотву.
Меня интересует район косы

Друг там неплохо ловил окуня в начале зимы.
Сам несколько раз был немного выше, там клевало всегда, но мелочь сильно доставала.
и ещё интересует район Красного Дома

Там временами народ ловил неплохо, окуня.

Альварес
Завсегдатай

Рейтинг: 14

"История будет помнить царей, но не воинов"©

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Января 2008, 23:39:44 »

По любому еду на выходных...! Хоть погода порадовала...!!!

Слишком резкий перепад температуры. Не думаю, что будет отменный клев. Хотя и сам бы сходил, но работаю. А так, может быть на следующей неделе где нибудь порыбачу. Но точно не на водохранилище.
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -394

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Января 2008, 06:04:02 »

Ща -20(((( жду выходных ловиццо везде - прискверно(((

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Января 2008, 21:46:59 »

Вроде потеплело, но жена придумала 52 задания ((( в субботу мож выкручусь - а в воскресенье - поглядим! но прогнозы по клёву - отвратные ((( мне главное вытти на природу, оттдохнуть, сбить охотку! а рыба - это бонусы к щастью! ))

ANDRU
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Января 2008, 11:52:29 »

Завтра еду на море! Всё собрал жду завтрашнего дня...!
Посоветуйте места на море на какие стоит заглянуть...!
Я здесь себе накидал: выходим на Чугун-2 (где песчаные косы у дамбы, потом вдоль косы, потом на середине, потом у другой косы, потом на середине ближе к Красному дому и потом может за косу, ближе к Новой Жизни)!
Думаю завтра морозик поменьше должен быть, чем сегодня! (кстати какие прогнозы обещают?)
Не подскажете, где купить хороший ящичек, подешевле и сапоги (такие зеленные с вставками) и теплее ли они валенков с химзащитками?
Какой кивок и какие мормышки, по вашему мнению лучше, на которые вы ловили?
Наконец-то вырвусь: рано утром, вокзал, поезд, лесок, небольшой снежок под ногами хрустит, рыбаки топают и врут (я такую тода поймал, а я такую... Показает язык !!!), лунки пробурил, чайку попил и пошёл ловить, присел, мотылька надел и вперёд, пару см от дна и тут она поклёвка и душа радуется всему, что тебя окружает!
Гармония природы и состояния..., наверное вот в чём прелесть процесса, конечно же не забываем о рыбе, ходим на большие расстояния, бурим много лунок, ищем ямки, перепады и стараемся и от этого получаем удовольствие и желательно достойный трофей (а лучше несколько)!
Приду обязательно отпишусь...!!!
Надеюсь, что и улов будет...!
Варг
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12 Января 2008, 16:31:28 »

Я здесь себе накидал: выходим на Чугун-2 (где песчаные косы у дамбы, потом вдоль косы, потом на середине, потом у другой косы, потом на середине ближе к Красному дому и потом может за косу, ближе к Новой Жизни)!

Ты ловить идёшь или погулять?

ANDRU
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Января 2008, 19:18:43 »

Цитата: "Варг"

Ты ловить идёшь или погулять?

Должен быть грамотный поиск мест и движение, но если нарвешься в одном месте, то можно не ходить, но на море статистика показывает, что лучше ходить (активно)...!
Варг
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 12 Января 2008, 22:32:42 »

Не знаю- не знаю. Моя статистика чуток отличается.... Сильно далекоходить не стоит. Если не ловиться - то, почти везде так... А если ловится, то далеко ходить смысла не много...
Сегодня три знакомых были на водохранке, где точно не знаю, но все в пролёте - по десятку окуней.

Дорожник
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Января 2008, 05:59:06 »

Вчера на море два десятка окуня и плотвы на чертика. Впечатление такое-вроде одна на гектар!
ANDRU
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Января 2008, 21:47:22 »

Привет всем!
Был сегодня на рыбалке! Как же это было...:

Приехали на море, погода "красота", лёд метровый (ваще, две лунки просверлил и согрелся), ловили на мормышку на мотыля, начали ловить на углу косы, которая ближе к дамбе (на повороте), результат по 1-3 окуня (чуть меньше среднего) ловили вчетвером. Потом пошли ближе к середине, там по одному прихватили. Ходили на середине между двух кос и Красного дома и результат ноль. Не доходя до красного дома (ближе к середине, а не к берегу) была куча народу, там мужики ловили плотву, но очень редко (1 плотва, но нормальная в 45 минут)! У нас не поклёвки. Решили к Красному дому (к берегу) не идти, а вернуться к косам и в район промоины около берега, где вода сбрасывается из трубы! Пришли в район (ориентир, левая труба, если смотреть на остановку поезда Чугун-2 и середины кос), там должен окунь клевать на мели, маленький и иногда большой, там клевало, но очень уж слабо я поймал 3 окуня и у пацана оторвало блёсенку! Другие двое пошли ближе к промоине чуть левее нас и потом сказали, что у них начал активно клевать ёрш! Ёрш обычно стайная рыба и я обрадовался, хоть ершей наловить под конец, время было 13:30, поезд приходит в 16:35, оставалось очень мало времени, а поймать хочется! Пацан один уже поймал 7 штук маленьких как два пальца (мизинца), другой 4! И у одного и другого глубина около 2 м (где-то 1,7 м), я подбурился к ним у меня глубина около 4 м (тянуть долгова-то, но самое главное начало клевать) поймал 5 штук (таких же), ещё один пацан подбурился у него клевало, но вяло...! Подбурился ещё поближе, через ровно через 1 м (сидим с пацаном ровно в 0,5 м) у меня глубина 1,2 м, ваще не клюёт! Левее пробурил на 0,4 м и глубина стала около 2 м (где-то 1,8 м), клёв пошёл как отбивной, только успевай насажывать, у пацана рядом которые сидел и ещё одного тоже самое...опустил до дна поднял на 1 см и сам начинает и клевать, даже не надо играть, клюёт как из пушки бах-бах, правда плохо, что маленький, но иногда экземпляры проскакивали как два указательных пальца, но мало единицы! Вообщем напали, отвёл душу, только успевай насаживать и подсекать и вверх и по тому же сценарию, даже мотыля старался нового не насаживать, вытащил старого мотыля у него изо рта, главное, чтобы не оторвать и, чтобы не вытекать и снова его закинул! Иногда на одного мотыля 8 штук ёршиков (красота), клюёт, плохо, что маленький, но всё равно ведь клюёт, хоть не скучно, пацаны в итоге поймали (первый - 25, второй 37, третий так и остался немного дальше нас сидеть, он думал мож чё побольше выдет..., мало короч он поймал, около 15, а я 57 штук, они потом перестали ловить, типа маленькие достали, а меня ваще прёт неподетски, хоть душу оторвать). Борода на удочке, не стал париться вытащил новую и давай продолжать долбить, маленькие перчатки без двух палцев от слизи ершиной, тоже намокли неудобняк леска путается, снял перчатки, голыми руками ловил 1,5 часа, положил на колено полотенце, вытащил ерша вытер руку, насадил и вроде тепла чуть сохранило, но всё равно руки от слизи холодят, а ловить хочется, плохо что на поезд и перчатки от слизи намокли, а то бы я ещё там половил пару часиков! В итоге я уже 16:15 начал собираться и на поезд потопали! В итоге ловили мы там около 3 часов и клевало безперебойно и больше чем уверен ещё клевало бы и клевало, только успевай мотыля сажать (переводить)!
Оторвался я там накрасоту, очень понравилось!!!, после первой половины дня ходунков "ниочём"...!
На следующей неделе в выходные опять пойдём, там обещают -2
+2 красота, начнём сначала между кос у промоины, а потом куда-нибудь к Красному дому или наоборот, где мужики плотву ловили, если ниочём будет, то к промоине или на Новую жизнь сгонять! А ещё есть вариант съездить на Насосную станцию (которая после Птицефабрики России)!

Итого: погода сегодня располагала, легкий ветерок конечно был, но не сильный, лёд 1 м, ловили на мормышку в основном на глубинах 1,5-3,5 метра, не замерзли, ходили много, а ловили мало только в конце 3 часа (где-то) ловили ("чистых"), рыбаков много было...!
Отдохнул вообщем хорошо, не зря ходил, хочется ещё скорее отправиться, главное, чтобы удача вам сопутствовала и в рыбалке и в жизни...!

Удачи...!
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -63

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Января 2008, 03:30:27 »

Господа. А хотите свой сайт про липецких рыболовов ?
Если да - то что именно вы хотели бы видеть на нем ?
ANDRU
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Января 2008, 08:47:15 »

Цитата: "drmax"
Если да - то что именно вы хотели бы видеть на нем ?

Да! Очень хотелось бы...!

Я уже писал в теме (помоему, нужен ли спортивный сайт на липецких ресурсах, но там написали, что про одну рыбалку не катит)!

Я думаю, необходимо завхватить ребят с внешнего сайта www.LipFisher.clan.su , которые парились насчёт сайта в середине развития темы о рыбалке

Цитата: "0--->"
щас липецкий хостинг просим, а на рыбалку поедем на выходных тогда и скажу!

Живы там они ещё интересно, у них там по-моему уже наработанный сайт почти!

А ещё необходимо позвать рыбако с внешнего по-моему называется "Избушка рыбака 48.ru"

На сайте хотел бы видеть: статьи, журналы, то что предлагают липецкие магазины+железный рынок, рассказы рыбаков, кухня, форум по-любому, карту с навигацией (типа как спутник из нета), про снасти, про все виды рыбалок: зимняя, весенняя, летняя и т.д., собственные поделки и тому подобное, ещё где объявления пишут куплю-продам-обменяю, прогнозы различные (погоды,, рыболовные календари), раздел для начинающих, про рыб там разных....!

Примерно вот, побыстрому накидал...!
Дорожник
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Января 2008, 14:19:09 »

КОНЕЧНО ХОТИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Января 2008, 13:58:27 »

будет вам сайт....
где то через неделю запустим....
накидываем еще пожелания....
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Января 2008, 19:24:26 »

Я за!!! Двумя руками, двумя ногами и шистью спинингами!!!! )))
просто надоело инфу собирать кусками со всех старон!!
будет вам сайт....
где то через неделю запустим....
накидываем еще пожелания....

а хлопотунам - респект и уважуха!!
и ваще в реале - ПИВА_ВОТКА_КАЛБАСА!!!!

drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Января 2008, 11:58:56 »

так так....
карта водоемов нужна какая нибудь....
блин не знаю что с картой  делать...
или в баню ее Непонимающий
Дорожник
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Января 2008, 18:23:40 »

Карта Липецкой обл. по ссылке. Папка "Карты". При увеличении довольно приличное качество. Правда они могли устареть, но других нет. Можно конечно их подредактировать

http://ftp://exchange.lipetsk.ru/incoming/home/ex01874
Bsilver
Завсегдатай

Рейтинг: 258

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Января 2008, 21:04:51 »

так так....
или в баню ее Непонимающий

Решение верное - пока можно и в баню  :!:

Простите за обшибки - три класса ЦПШ и то по коридорам
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Января 2008, 21:23:28 »

Имхо пока можно без карт (словами) главное дать основные аринетиры!
я хоть и небольшой путешественник(никакой ваще), но всерьёз задумываюсь о ЖПС! может потом и тут эту тему разовьём! ( кто непобаицца сдать клёвые места)  :lol:

МИХАИЛ K
Заслуженный

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Января 2008, 22:58:54 »

Цитата: "Легион"
Имхо пока можно без карт (словами) главное дать основные аринетиры!
я хоть и небольшой путешественник(никакой ваще), но всерьёз задумываюсь о ЖПС! может потом и тут эту тему разовьём! ( кто непобаицца сдать клёвые места)  :lol:

а на жпс тож карты  нужны !

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Января 2008, 00:13:11 »

Цитата: "МИХАИЛ K"
а на жпс тож карты нужны !

Ага - мечта всей жизни чтоб ктото с ЖПС и эхолотом пробил все речки а карты сюда запостил  :lol:  :lol:  :lol: но я думаю с развитием всё образуется  :lol:

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Января 2008, 18:05:57 »

Кста- кто ловил со льда?
отпишитесь!!!
мож зря я непошол на Матыру :shock:  :shock:  :shock:

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Января 2008, 19:06:46 »

Как сказал НАРОТ  :lol: рыба на море клюёт плохо  Грустный  10-15 матросиков - уже ЗАЧОТ! ходили с эхолотом (жаль , что пока нет ЭхоЛова) неплохие оковалки стоят подольдом и вполводы, лещи, и ,скарее всего толстолобики.

drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Января 2008, 15:52:38 »

про сайт
в общем сейчас идет активное наполнение сайта первоначальной информацией....
но так как поднято на движке социальной сети  Веселый  То основной контент будет от вас - в формате блогов и проч. вкусностей....

все что пожелали есть:
статьи, объявления, фотогаллереи...
видео пока нет....

зы.
запуск после наполнения и тестирования  - ибо хоть хостер и американский - но... но...

есть 2 модератора (чуть-чуть спонсируемых мной), которые постепенно будут набивать контент сайта....

так что все будет хорошо...

зы.
ресурс будет заточен не только под липецк - ибо обзор рыболовных сайтов показал что таковых рыбацких сообществ то и нет....

потому если и забредут ребятки с иных городов и весей - мы ж их не прогоним Непонимающий?
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Января 2008, 15:52:40 »

про сайт
в общем сейчас идет активное наполнение сайта первоначальной информацией....
но так как поднято на движке социальной сети  Веселый  То основной контент будет от вас - в формате блогов и проч. вкусностей....

все что пожелали есть:
статьи, объявления, фотогаллереи...
видео пока нет....

зы.
запуск после наполнения и тестирования  - ибо хоть хостер и американский - но... но...

есть 2 модератора (чуть-чуть спонсируемых мной), которые постепенно будут набивать контент сайта....

так что все будет хорошо...

зы.
ресурс будет заточен не только под липецк - ибо обзор рыболовных сайтов показал что таковых рыбацких сообществ то и нет....

потому если и забредут ребятки с иных городов и весей - мы ж их не прогоним Непонимающий?
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Января 2008, 17:34:31 »

Нет канешна!!! всегда будем рады!!  :lol:

Страниц: [1] 2 3 ... 47   Вверх
  Печать  

Перейти в: