Липецкие форумы
19 Августа 2019, 23:47:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Допустимо ли модератору или простому пользователю форума иметь подобную аватару?  (Голосование закончилось: 28 Декабря 2007, 15:03:03)
Да - 19 (42.2%)
Нет - 26 (57.8%)
Всего голосов: 37

Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оскорбляют ли вас подобные аватары?  (Прочитано 28003 раз)
Ferenc
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« : 28 Декабря 2007, 15:03:03 »

Допустимо ли модератору или простому пользователю форума иметь подобную аватару?

img]ftp://exchange.lipetsk.ru/incoming/home/ex00123/Avatara/gits4.gif[/img]
drmax
Гость
« Ответ #1 : 28 Декабря 2007, 15:06:21 »

Ferenc
не более чем аватара с матом [/i]
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Декабря 2007, 15:06:34 »

Ferenc
Я думаю, что не больше чем твоя, с выскакивающим первым словом и пропагандирующая физическое насилие.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Ferenc
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Декабря 2007, 15:09:00 »

Kolega
Создай тему по моей аватаре. Если народ выскажется, что их оскорбляет моя ава, то я её уберу.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Декабря 2007, 15:17:08 »

Цитата: "Ferenc"
Kolega
Создай тему по моей аватаре. Если народ выскажется, что их оскорбляет моя ава, то я её уберу.

Извини, но я не настолько глуп, чтобы создавать подобные темы. Проще заблокировать аккаунт, если авватар противоречит правилам форума.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Ferenc
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Декабря 2007, 15:24:18 »

Цитата: "Kolega"
Проще заблокировать аккаунт, если авватар противоречит правилам форума.

К сожалению, у меня нет такой возможности. И я предпочитаю всё делать в открытую и узнать мнение большинства. Вполне возможно, что большинству это всё фиолетово.

Haдя
Заслуженный

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Декабря 2007, 16:04:24 »

Kolega
мне не нравится Ваша ава....она страшная....брррр
Vadim
Заслуженный

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Декабря 2007, 16:50:59 »

Простите, но:
6 пункт правил: "Размещение аватаров с изображением секса, наркотиков, атрибутов и символик нацизма, мата. (бан)"
Коряво написано, но вот что можно извлечь отсюда:
разве поднятая вверх рука не является СИМВОЛОМ (символика - система символов - чтоб потом споров не возникало) нацизма, разве буквы, составляющие словосочетание "Россия для русских" не являются СИМВОЛАМИ, ПЕРЕДАЮЩИМИ нацистские идеи?
drmax
Гость
« Ответ #8 : 28 Декабря 2007, 16:54:59 »

Vadim
Ленин - нацист ?
Цитата: "Vadim"
поднятая вверх рука

это вообще - то не нацизм
Россия для русских"
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Декабря 2007, 16:59:35 »

Цитата: "drmax"
это вообще - то не нацизм

Вообще-то, это нацизм. Поскольку данные слова антагонистичны по отношению к другим нациям. И заключают в себе враждебное отношение к нерусским народностям, проживающим в России. Обыкновенный бесшабашный русский нацизм - удивительно, что это на аве модератора!
Ленин - нацист ?

Ленин, как и другие ораторы, часто поднимал руку с ладонью вверх. Здесь же - банальное приветствие нацистами друг друга вытянутой рукой с ладонью вниз.
drmax
Гость
« Ответ #10 : 28 Декабря 2007, 17:03:43 »

Vadim
у меня перед домом висит огромный банер с рожей жириновского и метровой надписью "Будет в России хорошо русским - будет хорошо всем"
Это тоже национализм ?
видимо нет - посколь он прошел утвенрждения во всяких там агиткомиссиях
равно как и призыв "Россия для русских" - отнюдь не нацизм
враждебного ничего в этом нет

Ленин, как и другие ораторы, часто поднимал руку с ладонью вверх. Здесь же - банальное приветствие нацистами друг друга вытянутой рукой с ладонью вниз.

и что ?
по россии стоят сотни памятников со вздернутой вверх дланью....
все же выходит он был нацистом и по этому фактору стоит их снести Непонимающий
а вверх или вниз ладонь - давайте еще и по этому фактору людей в тюрьмы распихивать

опять же нигде на аве нет упоминания что товарищ не ораторствует ( вон как рот открыл) - наверняка прочувственную речь толкает
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Декабря 2007, 17:07:44 »

у меня перед домом висит огромный банер с рожей жириновского и метровой надписью "Будет в России хорошо русским - будет хорошо всем"
Это тоже национализм ?

Здесь где-то заключено враждебное отношение к другим народностям: хорошо русским - ХОРОШО ВСЕМ (имеется ввиду другим нациям). Не "Россия для русских" (только для них!), а хорошо русским - хорошо другим.
по россии стоят сотни памятников со вздернутой вверх дланью....

Вот именно, что вверх ладонью. Это не нацистское приветсвие. А ладонь вниз - обыкновенное нацистское "здрасте".
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Декабря 2007, 17:10:52 »

Vadim
По большому счету, данный авватар носит не экстремистский характер, а как раз наоборот, пародийный смысл. Как в свое время, пародия на Пророка, вызвавшая такой шум в политическом мире.
И кто может высказать претензии, так только националистически настроенные пользователи, придерживающиеся такой идеи.

Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Декабря 2007, 17:12:54 »

По большому счету, данный авватар носит не экстремистский характер, а как раз наоборот, пародийный смысл.

Вопрос: а где здесь СИМВОЛ ПАРОДИИ? Или карикатурное изебражение отдельных элементов? Если самого человека - допустим, но слова с цветами флага изображены отнюдь не карикатурно и пародийно.
И кто может высказать претензии, так только националистически настроенные пользователи, придерживающиеся такой идеи.

Я высказываю претензии, поскольку пока не понял, где здесь символ пародии. Хотя и "ярый" антинацист.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Декабря 2007, 17:17:05 »

Vadim
Одухотворенное лицо, наделенное большим интеллектом и нимб святого над головой. Вы не считаете это пародией?

Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Декабря 2007, 17:21:50 »

Одухотворенное лицо, наделенное большим интеллектом и нимб святого над головой. Вы не считаете это пародией?

В посте выше я говорил об отдельных элементах карикатурности на картинке (просто я потом дописал - может не прочитали).
В принципе, я это допускаю. Но слова с цветами флага отнюдь не карикатурны. Они просто "приставлены" к рисунку. Вот если бы было показано, что они исходят от карикатурно изображенного человека (я это допускаю - здесь можно увидеть элемент карикатурности) - тогда да. Ну там всякими облачками и т. п. - как показывают карикатуристы. А так слова нацистского содержания "выделяются" из картинки. И не связаны с ней.
drmax
Гость
« Ответ #16 : 28 Декабря 2007, 17:24:50 »

Vadim

вот вам и здрасьте

ну и так далее
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Декабря 2007, 17:26:08 »

Vadim
А я вот здесь не нахожу элементов карикатурности, а зато сколько шума.
http://www.nr2.ru/ekb/55011.html

Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Декабря 2007, 17:26:28 »

вот вам и здрасьте

Ладонь там вертикальна, но не вниз!
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Декабря 2007, 17:30:02 »

А я вот здесь не нахожу элементов карикатурности, а зато сколько шума.

Ну как же? "Чудное" изображение лиц. Изображение Мухаммеда с "оружием" и двумя "очарованными" последователями, точнее последовательницами. Голова Мухаммеда с фитилем и т. п. ЭТО НЕ КАРИКАТУРНОСТЬ? ИЛИ ЕГО ГОЛОВА И ПРАВДА С ФИТИЛЕМ?
Да и спор здесь в другом: не о карикатурности как таковой, а о направленности этих изображений против мусульман, а точнее против их бога.
drmax
Гость
« Ответ #20 : 28 Декабря 2007, 17:35:19 »

Ладонь там вертикальна, но не вниз!

угу..... а  то  я не вижу....

зы.
смотрите внимательно
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Декабря 2007, 17:36:29 »

угу..... а то я не вижу....

Не понял: это ирония? Ладонь там не горизонтальна и не внизу. Вертикальна или под углом. Но не горизонтальна.
Haдя
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Декабря 2007, 17:37:26 »

а где нимб?
drmax
Гость
« Ответ #23 : 28 Декабря 2007, 17:39:15 »

Vadim
ирония.....

спорить я не буду - это достаточно глупо
поищите сами в инете фотографии памятников и увидите Ильича с любым приветствием ....
так что давайте ленина снесем.....

Haдя

нимб съели
Haдя
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Декабря 2007, 17:40:50 »

drmax
жаль.....
нимб штука хорошая....

хм...да нормальная ава, только страшная уж очень....даже страшнее, чем мои... :lol:
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Декабря 2007, 17:41:09 »

Vadim
А так лучше?

Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Декабря 2007, 17:42:33 »

спорить я не буду - это достаточно глупо

Сами начали этот спор.
поищите сами в инете фотографии памятников и увидите Ильича с любым приветствием ....

Вообще-то, возможно. Но, еще есть такая вещь, как идентификация. И если по одному или нескольким фактам приветствия Ильич не может быть идентифицирован как нацист, то на этой аве изображение типичного приветствия с "типичным" выражением лица нациста - посему этот человек и идентифицируется как нацист.
так что давайте ленина снесем.....

Хорошее предложение - но после, как уйдет старшее поколение - поскольку снос будет оскорблением их молодости и юных лет. Для многих он пока еще идеал.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Декабря 2007, 17:46:07 »

А так лучше

Здесь какое-то изменение? Я не увидел. По моему, слова по прежнему не идентифицируются с человеком с нимбом. Они как-то должны "вылетать" от него.
И все же если четко трактовать 6 пункт правил, де-юре на аве изображение СИМВОЛОВ НАЦИЗМА - приветствия и букв, обозначающих слова с нацистским содержанием. Или Вы хотите сказать, что их нет? А если они есть - как бы то ни было - карикатурно они изображены или нет - Вы обязаны их убрать. А вообще-то, получить бан.
drmax
Гость
« Ответ #28 : 28 Декабря 2007, 17:46:43 »

Цитата: "Haдя"
нимб штука хорошая...

голову жмет и затылок постоянно натирает

Цитата: "Haдя"
только страшная уж очень

не бойтесь.
у вас в институте таких пара десятков

на этой аве изображение типичного приветствия с "типичным" выражением лица нациста

вообще то у нацистов типичное лицо - арийское...
и я не видел классических нацистов с таким лицом

это просто ушлепок
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Декабря 2007, 17:48:32 »

вообще то у нацистов типичное лицо - арийское...

Разве? Это германский нацизм. А в более широком понимании слова - нацизм бывает не только "арийский". У каждой нации "свой" "нацизм".
drmax
Гость
« Ответ #30 : 28 Декабря 2007, 17:51:36 »

Vadim
Буш - американский президент - глава страны развитОй демократии - нацист ?

свастики и надписи есс-но пририсованы....

но здрасьте он отменно показывает
Haдя
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Декабря 2007, 17:53:31 »

не бойтесь.
у вас в институте таких пара десятков

не видела....
нарисовала на задней парте свастику ради эксперимента и написала, что её может зачеркнуть тот, кто в ознакомлен полностью с илеями фашизма и в силах их оспорить- недели две она была нетронутой, потом её зачеркнули и попросили мой номер телефона написать, товарищ вызвался доказать мне ложность идей....я хотела написать, но не хочу чтобы мне весь институт звонил...вот думаю, что же сделать....
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Декабря 2007, 17:54:27 »

А так лучше

Здесь какое-то изменение? Я не увидел. По моему, слова по прежнему не идентифицируются с человеком с нимбом. Они как-то должны "вылетать" от него.
И все же если четко трактовать 6 пункт правил, де-юре на аве изображение СИМВОЛОВ НАЦИЗМА - приветствия и букв, обозначающих слова с нацистским содержанием. Или Вы хотите сказать, что их нет? А если они есть - как бы то ни было - карикатурно или нет - Вы обязаны их убрать. А вообще-то, получить бан.

Ни де-юре, ни де-факто, нацистской атрибутики или символики на авватаре нет, а именно наличие оных является основным квалифицирующим признаком статья 20.3. КоАПП.

Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Декабря 2007, 17:59:15 »

Ни де-юре, ни де-факто,

А приветствие, идентифицируемое с "типичным" выражением лица? А слова? И вообще-то мы изначально говорили о п. 6 правил.
Буш - американский президент - глава страны развитОй демократии - нацист ?

Почему? Да, приветствие похоже на нацистское, но во-первых, он машет там рукой наверняка, а не "застыл в позе", а во-вторых, это приветствие не идентифицируется с другими формальными признаками (как на аве - типичное выражение рожи)
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Декабря 2007, 18:04:15 »

основным квалифицирующим признаком

Какой квалифицирующий признак? Мы что, здесь обсуждаем административное правонарушение или преступление? Я всего лишь говорю о нарушении пункта 6 правил. И отвечаю на вопрос тов. Ferenc.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Декабря 2007, 18:04:51 »

Vadim
В правилах сказано про символику нацизма. А символикой нацизма является свастика. Вы ту видите свастику?

Л.Берия
KRUSH
Гость
« Ответ #36 : 28 Декабря 2007, 18:26:42 »

Kolega
По поводу вашей Авы скажу одно - плохо что она не анимированная  Веселый
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Декабря 2007, 18:39:26 »

А символикой нацизма является свастика

Не только! Это главный, но не единственный символ! Какое однако однобокое понимание термина "символика". Выше я для избегания лишних споров говорил: символика - совокупность символов. Приветствие не символ? Уж тем более БУКВА - НЕ СИМВОЛ?
StasikElets
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Декабря 2007, 20:01:04 »

Съездейте в Елец - тут в центре города тожь памятник Ленину стоит... В стандартной позе...

Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Декабря 2007, 21:02:31 »

Оставьте аву в покое. На ней заседание в Плеханово, один из идиотов приветствует своего товарища взмахом руки. Какой нацизм???
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Декабря 2007, 21:14:37 »

Цитата: "Misha_usm"
Оставьте аву в покое. На ней заседание в Плеханово, один из идиотов приветствует своего товарища взмахом руки. Какой нацизм???

Это ты про чью аву: Kolega или Ferenc?
Misha_usm
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Декабря 2007, 21:23:39 »

Denvikl
Про аву колеги. Ты посмотри на это тупое лицо. Откуда оно может быть?
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Декабря 2007, 21:32:24 »

Цитата: "Misha_usm"

Может быть. А фраза была не нацистского содержания ("Россия для русских")? Хотя сейчас, когда она была изменена на "Рассея...", возможно выглядит карикатурно.
Ferenc
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Декабря 2007, 21:33:58 »

6 пункт правил: "Размещение аватаров с изображением секса, наркотиков, атрибутов и символик нацизма, мата. (бан)"
Коряво написано, но вот что можно извлечь отсюда:
разве поднятая вверх рука не является СИМВОЛОМ (символика - система символов - чтоб потом споров не возникало) нацизма, разве буквы, составляющие словосочетание "Россия для русских" не являются СИМВОЛАМИ, ПЕРЕДАЮЩИМИ нацистские идеи?

Помимо этого, если учесть, симпатии Koleg`и к Израилю (т.е. можно сделать соответствующие выводы, кто он по национальности), то его ава уже не будет выглядеть так безобидно, это уже попахивает разжиганием межнациональной розни. Тем более, что "пародийные" выпады в отношении русских, со стороны Koleg`и звучат не впервые.

Вот такие "пародии" делали нацисты над евреями. Осталось ещё сделать надпись к этой картинке: "Израиль для евреев". И гордиться своим тупоумием.

P/S Мне, по-большему счёту, эти "пародии" безразличны, но несколько человек мне высказались о том, что, мягко говоря, Kolega не прав и я с этим согласен.

Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Декабря 2007, 21:39:19 »

Ferenc
И все же, если четко трактовать правила, особенно п. 6, нарушение было. Символы - приветствие, фраза - там были. И за это, вообще-то, выдается бан.
Цитата: "Ferenc"
Мне, по-большему счёту, эти "пародии" безразличны

Честно - было бы безразлично - не заводили бы тему.
В отношении авы я в Вами полностью согласен.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Декабря 2007, 21:40:49 »

Vadim
Как видишь исходя из поста Ferenc данный авватар был воспринят не как нацистский, а как антинацистский, ради чего он и создавался.

Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 Декабря 2007, 21:44:30 »

Kolega
Может он и был так воспринят ИЗНАЧАЛЬНО Ferenc'ом (хотя я сомневаюсь - это всего лишь один из приемов спора - поворот ситуации в обратную), я здесь говорю не за него. Я высказываю СВОЮ точку зрения с аргументами. Мне неприятно видеть такие нацистские символы, которые нельзя размещать согласно п. 6 правил (кстати там не сказано, что ими можно пародировать - их просто НЕЛЬЗЯ размещать).
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Декабря 2007, 21:47:24 »

Vadim
Если ты такой упертый, то почитай букварь, что есть символы и атрибутика.

Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Декабря 2007, 21:52:04 »

Если ты такой упертый, то почитай букварь, что есть символы и атрибутика.

На ты - значит на ты. Почитай и ты. А лучше изучи семиотику - науку о знаках и символах. Символ в широком смысле - это образ или знак. Образом могут быть и формы приветствия, и др. Буква есть знак. Аргументировать надо свою точку зрения, а не указывать, что делать. "Дети" на форуме и то часто лучше аргументруют свои позиции.
drmax
Гость
« Ответ #49 : 28 Декабря 2007, 21:56:42 »

Vadim

А мне понравилась аватара.....
практически профессионально сделана...
малость с цветопередачей поиграться
да и цвет надписи все же изменить бо сливается
и отличная работка.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Декабря 2007, 21:58:16 »

А мне понравилась аватара.....
практически профессионально сделана...
малость с цветопередачей поиграться
да и цвет надписи все же изменить бо сливается
и отличная работка.

По качеству - полностью согласен.
А вот по направленности - спорный вопрос.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Декабря 2007, 22:01:11 »

drmax
Надо отдать Вам должное - Вы отличный психолог. Это без иронии и лести. У вас дар "погашать" столкновение без обид для оппонентов.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Декабря 2007, 22:01:44 »

Vadim
Просмотрел
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
И какое это отношение имеет тут?

Л.Берия
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28 Декабря 2007, 22:06:17 »

drmax
Надо отдать Вам должное - Вы отличный психолог. Это без иронии и лести. У вас дар "погашать" столкновение без обид для оппонентов.
Vadim
Ладно один с умом далёким эту тему завёл, но вы то что в неё влезли? Каковы ваши интересы?
Просто тема тупо-глупая и что обсуждать и решать здесь... - всё это лишено смысла, сизифов труд, пустая трата времени...
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Декабря 2007, 22:13:06 »

Цитата: "Denvikl"
Ладно один с умом далёким эту тему завёл, но вы то что в неё влезли? Каковы ваши интересы?
Просто тему тупо-глупая и что обсуждать и решать здесь... - всё это лишено смысла, сизифов труд, пустая трата времени...

Меркантильных интересов - никаких. А относительно такой авы - мне просто неприятно. Поскольку понимаю, что она противоречит правилам. Кроме того, интересно проследить здесь раскрытие характеров, "группы друзей" и т. п. Профессиональный интерес.
Просто тему тупо-глупая и что обсуждать и решать здесь... - всё это лишено смысла, сизифов труд, пустая трата времени...

А давайте более глобально - весь форум - пустая трата времени, всего лишь попытка заполнить вдруг образовавшееся свободное время. Или Вы поспорите?
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Декабря 2007, 22:14:57 »

Kolega
Так я ж говорил - не посмотрите определение этого термина, а ИЗУЧИТЕ эту науку. Но это дело не одного дня. Кроме того, как и всякая философская наука, она очень сложна.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Декабря 2007, 22:22:51 »

Vadim
Прежде чем обвинять меня в пропаганде нацизма, хотя бы ознакомился с моими сообщениями по этому поводу. Я не приемлю ни нацизм, ни национализм, и по своей натуре интернационалист и за равность всех наций на территории России. И данный авватар был сделан в противовес оголтелому шовинизму развернутой в теме про Скинхедов, орущих данные лозунги с тупым выражением лица.
Так я ж говорил - не посмотрите определение этого термина, а ИЗУЧИТЕ эту науку. Но это дело не одного дня. Кроме того, как и всякая философская наука, она очень сложна.

Я считаю ее для себя бесполезной.

Л.Берия
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Декабря 2007, 22:24:47 »

Меркантильных интересов - никаких. А относительно такой авы - мне просто неприятно. Поскольку понимаю, что она противоречит правилам. Кроме того, интересно проследить здесь раскрытие характеров, "группы друзей" и т. п. профессиональный интерес.

Т.е. вы хотите пообщаться, точнее поспорить, дабы выяснить характер и внутренние качества людей и на форуме, где уровень общения личностных отношениях даже сложно назвать минимальным?
А давайте более глобально - весь форум - пустая трата времени, всего лишь попытка заполнить вдруг образовавшееся свободное время. Или Вы поспорите?
Неуместный прием: (на будущее из чисто благих побуждений) не используйте индукцию в споре, выглядит очень нелепо и темболее неубедительно. А по поводу смысла фразы, вами сказанной, - спорить не буду: тут всё очевидно, какие-то темы действительно интересны, расширяют кругозор, многосторонне развивают, я бы сказал, даже являются полезными. Но, то что здесь творится - умные люди просто не будут влезать в этот глупый спор. Это тема больше подходит для тех, кто хочет побрехать или заявить о себе, мол посмотри, форум, какой я умный, я здесь и сейчас!

ЗЫ
Действительно тупо и избито выглядит, когда люди спорят по такой ерунде, как на половину полон ли этот стакан, или наполовину пуст.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Декабря 2007, 22:27:37 »

Прежде чем обвинять меня в пропаганде нацизма

Опа, я не обвиняю Вас в пропаганде нацизма - и никогда этого не делал. Посты Ваши по этой проблеме знаю и за это Вас уважаю. Я всего лишь затронул один аспект этой проблемы - соответствие авы правилам. И привел аргументы ее несоответствия. Хотя после того как Вы ее переделали, я допускаю, что она пародийная. И все же многие ее могут расценить не как пародию.
Я считаю ее для себя бесполезной.

Возможно и так. У каждого свой интерес.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Декабря 2007, 22:33:10 »

Т.е. вы хотите пообщаться, точнее поспорить, дабы выяснить характер и внутренние качества людей и на форуме, где уровень общения личностных отношениях даже сложно назвать минимальным?

Это один из аспектов общения. Но не единственный. Не надо делать такие выводы. Тем более, некоторых с форума я знаю.
Неуместный прием: (на будущее из чисто благих побуждений) не используйте индукцию в споре,

Вообще-то не совсем корректно. Индукция - формулирование общих положений из частных мыслепосылок. Здесь одна мыслепосылка. Бесполезность этой темы. Я сказал о бесполезности всего форума на ее основании. Этот прием называется аналогией.
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 28 Декабря 2007, 22:38:36 »

Давайте разбираться:
Бесполезность темы. Тема является на уровень ниже составляющей форума. Т.к. тема бесполезна - форумы пустая трата времени. От частного, составляющего переходите к общему. Индукция.
Разбираемся что такое аналогия:
Цитата: "Аналогия"
на половину полон ли этот стакан, или на половину пуст.

Тем более, некоторых с форума я знаю.

Ferencа?
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 28 Декабря 2007, 22:43:09 »

Ferencа?

Нет, в глаза не видел.
От частного, составляющего переходите к общему. Индукция.

Это Вам на техническом факультете так говорили по философии. Если точнее - это формулирование ОБЩИХ ПОЛОЖЕНИЙ из ЧАСТНЫХ МЫСЛЕПОСЫЛОК. Сколько у меня мыслепосылок? Одна. Аналогия - мысленное перенесение свойств одного объекта на другой. Кстати, здесь допускается перенесение и на подчиненный этому объекту предмет.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 28 Декабря 2007, 22:44:10 »

А вот это не аналогия, а аномия, противоречие.
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 28 Декабря 2007, 22:50:47 »

Vadim
я случайно написал не так:
Т.к. тема бесполезна - форумы пустая трата времени.

Т.е. есть одно свойство, один фактор, на основании которого вы судите, делаете выводы об объекте в целом.
А вот это не аналогия, а аномия, противоречие.

Да я не про собственный смысл данный фразы: т.е. ваш спор о нац. или не нацист. = как полон - неполон.
А значит аналогия, т.к.:
Аналогия - мысленное перенесение свойств одного объекта на другой.

А этой аналогией (стакан как спор) я как раз хотел выразить аномию в споре.  Улыбающийся
Сколько у меня мыслепосылок?
Неужели всё дело в числе мыслепосылок?
Это Вам на техническом факультете так говорили по философии.
Мне такого вообще не говорили.
Misha_usm
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 28 Декабря 2007, 22:54:39 »

Цитата: "Gamlet"
Аааа ...нет....понеслась .....

Дед проснулся... :lol:  :lol:  :lol:
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 28 Декабря 2007, 22:55:34 »

Цитата: "Вики"
Индукция (лат. inductio  наведение)  процесс логического вывода на основе перехода от частного положения к общему.

То, что я и имел в виду, точнее то, что вы использовали:
Просто тема тупо-глупая и что обсуждать и решать здесь... - всё это лишено смысла, сизифов труд, пустая трата времени...
А давайте более глобально - весь форум - пустая трата времени
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 28 Декабря 2007, 22:57:20 »

Т.е. есть одно свойство, один фактор, на основании которого вы судите, делаете выводы об объекте в целом.

Да, я так и сделал. Однако мысль о бесполезности всего форума для меня не основная - это просто я для иллюстрации сказал.
Да я не про собственный смысл данный фразы: т.е. ваш спор о нац. или не нацист. = как полон - неполон.
А значит аналогия, т.к.:

Так это же Вы аналогию в данном случае осуществили.
А этой аналогией (стакан как спор) я как раз хотел выразить аномию в споре.

Эт я уже понял.
Неужели всё дело в числе мыслепосылок?

Не все. Но мыслепосылок должно быть как минимум две.
Мне такого вообще не говорили.

Эт жаль. Но Вы и без этого неплохо разбираетесь в этом.
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 28 Декабря 2007, 23:05:34 »

Так это же Вы аналогию в данном случае осуществили.

Верно:
аналогию - я:

индукцию - вы:
А давайте более глобально - весь форум - пустая трата времени

Не все. Но мыслепосылок должно быть как минимум две.
Покажите мне источник, откуда вы это взяли.
Эт жаль. Но Вы и без этого неплохо разбираетесь в этом.
Если человеку о чём-то не говорили, чего-то не объясняли - это не значит, что он этого не знает и не понимает: существуют книги и масса других источников информации.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 28 Декабря 2007, 23:09:07 »

Покажите мне источник, откуда вы это взяли.

Учебник логики. Или философии науки.
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 28 Декабря 2007, 23:10:47 »

Учебник логики. Или философии науки.

Чуть позже выложу три цитаты: из двух учебников философии и одну из Концепции современного естествознания.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 28 Декабря 2007, 23:18:18 »

Чуть позже выложу три цитаты: из двух учебников философии и одну из Концепции современного естествознания.

Да, такое определение существует. Выкладывать не обязательно. Это учебники не для философских факультетов. И поэтому определения часто упрощаются.
Хотя вопрос довольно спорный. Признаки индукции в моих действиях все же действительно существуют. Как и аналогии.
Ferenc
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 29 Декабря 2007, 00:59:47 »

Кроме того, интересно проследить здесь раскрытие характеров, "группы друзей" и т. п. Профессиональный интерес.

А мне за другим интересно наблюдать. Что такое форум? Это срез нашей реальной жизни. Например, на работе коллеги часто собираются в кучки и начинают высказывать своё недовольствие, скажем, начальством. Все очень смелы, говорят сейчас пойдём, ударим кулаком по столу и выскажем этому подлому начальнику всё. Но вот мимо проходит начальник и все ему приветливо улыбаются, кто-то ещё может, что-то пробормочит под нос. А уж, когда начальник начинает их выдёргивать по одному, то все начинают признаваться в любви к нему и стучать на коллег.

Так и на форуме, в приватной беседе с тобой люди  высказывают недовольство по поводу форума или модерирования, а высказать своё мнение здесь уже бояться. Здесь только сразу появляются пользователи, которые начинают признаваться в любви. Мнение против, что называется глаза в глаза, высказывают очень мало пользователей. Таких людей я уважаю.

СвеZдухъ
Завсегдатай

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 29 Декабря 2007, 01:07:07 »

Господа я сравнял фифти/фифти... Будем драццо стенко на стенко?!..

Свобода слова и самовыражения должна быть! Боян Андалуццкий!

И ориентироваться оная барышня обязана на общественный антерес. А оный, паскудник, в свою очередь, заключается в насущной необходимости для общества все той же проказницы... (Свободы Слова)
Иначе полярный зверек скушает нас со всеми нашими антагонизмами...

И почему это "квот лицет еви нот лицет бови"?! С каких это пор у нас одни стали еви а все прочие бови?!
Нефига не станет мечетей в Европе. Они ПЕПСИ обопьются и под хаус будут колбаситься.

С) СвеZдухъ
СвеZдухъ
Завсегдатай

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 29 Декабря 2007, 01:11:32 »

пы. сы. Ferenc
а вот и не так.
Для меня так все модераторы чудаки на букву Ы...
Фрейд об них простудился.

С) СвеZдухъ
drmax
Гость
« Ответ #74 : 29 Декабря 2007, 02:31:25 »

СвеZдухъ
по вые ?
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -144

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 29 Декабря 2007, 19:36:13 »

Во-первых это не аватара, т.к. не показывает человека.
[Mel'Hiour]
Постоялец
**

Рейтинг: 9

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 31 Декабря 2007, 11:45:24 »

Имхо, если правила написанны, то их надо соблюдать неукоснительно, а доказывать их не нарушение смотриться как-то по-детски, имхо.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 31 Декабря 2007, 16:18:37 »

Денис, это учебники не для философских факультетов, посему упрощенные. Необходимо две как минимум посылки для формулирования общего вывода в случае индукции.
Так что, по моему (вы имеете право доказывать другую точку зрения), здесь была все же аналогия. Хотя и с признаками индукции.
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 31 Декабря 2007, 18:14:20 »

Денис, это учебники не для философских факультетов, посему упрощенные. Необходимо две как минимум посылки для формулирования общего вывода в случае индукции.

Если вас не затруднит: не могли бы вы мне предоставить сылки на источники, где расположена информация об индукции с филосовской позиции (с двумя посылками минимум)
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 31 Декабря 2007, 18:42:22 »

Не затруднит. Но не сейчас. У меня нет дома этих учебников. Я просто сам изучал философию и сдавал ее не раз в виде экз.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 31 Декабря 2007, 19:03:24 »

Даю ссылку на книгу, которая у меня есть дома (только для Вас - так бы не стал копаться - я это и так знаю): Кузин Ф. А. Диссертация: методика написания, правила оформления, порядок защиты. - М., 2001. - С. 64. Так вот: индукция как умозаключение основывается на эмпирическом материале. Умозаключение не может быть, если нет хотя бы двух посылок.
Структура индуктивного умозаключения:
 - посылка -
 - посылка -
----------------
 - вывод -
Вывода не будет, если есть одна эмпирическая посылка.
Все, что я сказал - не цитата, а мой пересказ. Но в книге написано так.
Kastalom_m87
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 02 Января 2008, 02:02:20 »

парни я вас не понимаю. На этой аватарке нету ничего такого. Россия и так для русских. Это всем понятно. Что же в этой аватарке такого ?? Хмм...
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -144

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 05 Января 2008, 03:02:03 »

Нацизм это, таких фашистов вообще стрелять надо.
Fortrex
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 11 Января 2008, 22:50:06 »

У меня дед на войне погиб, а тут такие авы. Не понимаю, зачем?
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: