Липецкие форумы
26 Мая 2019, 10:18:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рэперы vs. Тру -рэперы  (Прочитано 30544 раз)
Кузьма
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Декабря 2007, 20:00:09 »

стинг
И сказать нечего...Тока нах... послать и усё,ет как дети!!!Я так и думал те отроду лет 14-16....ТОКА МОЖЕТЕ МАТОМ ВЫРАЖАТЬСЯ,А ОДЕКВАТНО ВЫРАЗИТЬ МЫСЛЮ НИ ХЕ.... НЕ МОЖЕШЬ!!!СХОДИ САМ ЗАТВОР ПЕРЕДЁРНИ....
А на вопрос не ответил....тяжко писать?ИЛЬ СКАЗАТЬ ПО СУЩЕСТВУ НЕ МОЖЕШЬ???Тока матом мысли...кто не поминаниии твоей темы!!!Чувак тута (я не хотел задеть)и метолявых,и просто...,и трансеры,и....И ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ КТО НЕ ХОТИТ СЛУХАТЬ Hip-HoP ФСЕ УРОДЫ???
Чувак так нельзя!!!У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОБОДА ВЫБОРА!!!И каждый будя слушать,то что хочет!!!НЕ НА ВЯЗЫВАЙ!!!!
НИ КТО НЕ ОТНИМЕТ ВЫБОР!!!!КАЖДЫЙ СДЕЛАЕТ ТАК,КАК ХОЧЕТ...
стинг
Завсегдатай

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Декабря 2007, 13:51:12 »

Кузьма
ты ещё тут?
з.ы. прекращай ахинею нести.

tp://ftp.exchange.lipetsk.ru/incoming/home/ex01080/doroga.mp3
стинг
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31 Декабря 2007, 14:04:15 »

Цитата: "Кузьма"
Друг мну интересно!!

интересно в женской бане  :wink:
предположить что ты яросный поклонник hip-hop,rap

а точнее рус. рэпа.
Что тогда ты пытаешься отстоять???Что реп(пордон,не хотел обидеть) енто ВЕЩЬ?Что каждый должон ето слушать?Что ентим мона зарабатывать?Что качественный рэп,енто то что те нравится???О чём етот пост?Посматри!!!! енто засёр мозгов...ты слушай то,ты ето,а ты ето......

ты мой пост читал первый? прочти после отрывка интервью, моё предложение, мб ты поймёш зачем я создал подобную тему.
Я тоже говарю-"Чувак слушай транс!ето вещь!!!Енто тема,ты там найдёшь многое"........Качественный транс!Хотя тоже ОЧЕНЬ МНОГО КОМЕРЦИИИ!

я тебе не чувак. транс это музыка, рэп это своеобразная песня, чуствуеш разницу?я слушаю песни, музыка(клубняк) мне нравится в клубе.
ОЧЕНЬ МНОГО КОМЕРЦИИИ!

есть все хотят.
ЧУВАК НИ КОГО ТЫ НЕ ЗАСТАВИШЬ СЛУШАТЬ ТО,ЧТО ТЕ ПРИЯТНО!!!

никто и не пытается.
Всегда найдутся те,кто так не будут делать.....

и флаг им в руки.
Я тоже по слушиваю и репчину(я так енто называю),и металявую... но сам больше увлекаюсь psytrance!

я за тебя рад.
О какой ты революции мона говарить,когда всем нужны безпантовые БУМАЖКИ??

если за качественный рэп ты получил какое то вознагрождение в денежном эквиваленте и уважения среди хоперов, в это ничё плохого я не вижу.
Вот вопрос-если ты работаешь....ТЫ будешь делать то,за что те будут мало платить?

нет. это работа. рэп для этих мс не работа, а проявление своей души, способ высказать что накопилось в тебе. первые альбомы их не раскупались таким тиражом как последний.
И сказать нечего...Тока нах... послать и усё,ет как дети!!!Я так и думал те отроду лет 14-16

зато ты много наговорил не разобравшись. сделал глупость. маладец.!
ТОКА МОЖЕТЕ МАТОМ ВЫРАЖАТЬСЯ,А ОДЕКВАТНО ВЫРАЗИТЬ МЫСЛЮ НИ ХЕ.... НЕ МОЖЕШЬ!!!СХОДИ САМ ЗАТВОР ПЕРЕДЁРНИ....

уже в пути.
А на вопрос не ответил....тяжко писать?

баранам тяжко писать. всё равно как горох об стену.
И ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ КТО НЕ ХОТИТ СЛУХАТЬ Hip-HoP ФСЕ УРОДЫ???

где ты видел хоть один мой пост, даже намекающий на это? савсем болееш Грустный
!!У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОБОДА ВЫБОРА!!!И каждый будя слушать,то что хочет!!

ты в каждом посте одно и тоже будеш писать?  :roll:
НИ КТО НЕ ОТНИМЕТ ВЫБОР!!!!КАЖДЫЙ СДЕЛАЕТ ТАК,КАК ХОЧЕТ...

ты на выборах не принимал участие? АрАт0р мля  :twisted:

Кузьма
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Декабря 2007, 20:36:35 »

Дааааа МОЛОДЕЦ!!!Разложил по полочкам,чтоб понятно было...
Ты сам то понел что двигается в теме???Засёр пошел,ето норм,ето плохо...К СЛОВАМ ПРИДИРАТЬСЯ ЛЕГКО....
Думай как хочешь!!!Вот тока интересно... ты получил что хотел,создавая ету тему???
Малыш.... Веселый
стинг
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31 Декабря 2007, 21:27:53 »

Кузьма
строго :
Цитата: "1ns3rt"
На йух иди!!1 Twisted Evil

+1.
 туповат всё таки ......
читай придурочный

"чё вы думаете о таких тру рэперах? просто интересно. Rolling Eyes " - вот  смысл темы.

dryer
Завсегдатай

Рейтинг: 166

Мне мало не наливать!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 01 Января 2008, 14:49:26 »

Я что-то не понял, здесь разговаривают рэпперы или люди, считающие себя ценителями рэпа? У каждого свой подход к этому понятию. Недаром у рэпа столько подстилей. Лично я начал рэпперить по необходимости - нет умения и голоса для обычного вокала, зато чуство ритма хорошее. В последствии я уже не мог написать напевную композицию, все время получается рэп. Выступаю, вернее "танцую на халяву" на междусобойчиках, днях рождения друзей и т.д. Естественно, денег не беру - получаю от процесса бешеное удовольствие и не задумываюсь о том, какой рэп правильный, а какой нет.

Как на китайской машине определить оригинальная запчасть стоит или китайская подделка?
стинг
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Января 2008, 20:58:10 »

dryer
пока тут не один рэпер не обьявилсо.

Кузьма
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Января 2008, 17:34:26 »

стинг
Малышь....
SCAM!!!!!!
Amaru
Новичок
*

Рейтинг: -4

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 08 Января 2008, 00:10:21 »

Как я понял тема отклика тут не нашла, но всеже кину то что сказал птаха. Хотябы для автора. Сам считаю его очень умным человеком и уавжаю его, наверное самый мой любимый исполнитель. взял с
х-х.ру. Сам как и птаха считаю что рэп это музыка души, способ выражения своих мыслей и чувств. Чтото вроде стихов положенных на музыку. Просто щас его превратили в то что крутят по мтв, и в то на чем мона денег заработать.

Я тут пообщался с Птахой (ЦЕНТР), он был не трезвый как обычно , но адекватный
Вроде выпивший, и под круглой еще (мне сказали он их любит, когда у него депрессия)
Короче разговорились, он сказал, что сейчас ему тяжело, мол, Аня (я ее один раз видел) ушла, что для него это очень тяжело пережить и вообще осень опять. Потом он разговор перевел на то, что в России рэп двигается, но очень слабо. Что надо идти вперед, что когда все это в Москве начиналось были кланы, тусы которые были идейные, вот тогда и были истинные, а сейчас на ТВ те кого тогда чмырили кто бегал за сигаретами и платил чтобы быть в тусе.
Сказал что его бесят r&b мальчики, которые выглядят как пи*0ры и позорят культуру, я ему сказал что сейчас говорят что он сам много тусуется в таких клубах, он ответил что Ну да только я это делаю чтобы не умереть от скуки и.......... Он резко сменил тему но как я понял потом он просто не может сейчас быть один. Он сказал что его за*б@ли тупые рэперы которые могут лишь читать о том какие они крутые и богатые хотя на 99 и 9% они не только не имеют того о чем пишут но и писать то не умеют толком. Я спросил что для него хип-хоп? Он ответил что это то чем он живет что помогает ему жить.Птаха сказал что по его мнению надо говорить правду, уметь доносить людям не только рэп ради рэпа, а еще и открывать глаза и уши людям, тем кого съела система тем кто забыл что такое свобода и честь, что такое гордость и борьба за правду и истину, потом он улыбнулся и сказал что ХИП-ХОП революция уже рядом! Рядом с ним стояли парни так сказать не дети и не маленькие размерами которые в один голос после слова революция
Ответили ему словом ЦАО брат. Он еще много мне говорил чего и про то что надо чистить город от бритых и делать это жестко Тоесть физически (?) что много тех кого нельзя пускать к микро ибо они это фейк, что надо долбить тех кто травит нас героином тех кто несет за собой лжеучение. Надо идти против системы и ломать стереотипы, он посоветовал мне послушать трэк Ногано «Он грустный».Там все сказано.
Пообщавшись с ним я подумал что либо он сошел с ума либо он и в правду пытается двигать культуру вперед, и я буду идти по этому пути, так или иначе я зная его года 3 был удивлен тому каким он стал.

Хочу сказать на последок что может если каждый хотя бы сделает что то для культуры, то
Она встанет на ноги и даже пойдет.

ПРАВДА! ТОЛЬКО ПРАВДА!

Хип-Хоп революция уже рядом! ЦАО!
Вит
Живет на форуме

Рейтинг: -38

"Вит" подарит коже нежность и аромат розы.)

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Января 2008, 07:43:50 »

Блин.вы че!Ды у нас же полно в липецке рэперов!!! Мы часто на районе видим кучку детишек,щей так 10, которым лет по 15-16 и похожи на обезьянок походкой. В моем понимании вот это настоящие репиры, ибо других чет не видел...

стинг
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Января 2008, 14:27:58 »

Вит
ты прав. в липецке из рэперов, почти одни дети. и они копируют американский стиль что б утвердиться, чтоб нравиться девочкам из класса. даже не разбираясь в рэпе, для них рэп это понты, это просто дети играющие в нигеров. я к таким не как не отношусь, подрастут поймут в чём фишка хип-хопа.
Цитата: "Вит"
В моем понимании вот это настоящие репиры, ибо других чет не видел...

не видел, потому что они не заметны, они не носят нигерские трубы, кепки и т.п.

DJ_Ivan_Kraile
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Января 2008, 18:25:29 »

ты прав. в липецке из рэперов, почти одни дети. и они копируют американский стиль что б утвердиться, чтоб нравиться девочкам из класса. даже не разбираясь в рэпе, для них рэп это понты, это просто дети играющие в нигеров. я к таким не как не отношусь, подрастут поймут в чём фишка хип-хопа.

да,+ еще на форуме большинство заядлых металюг,так что подобные темы быстренько сьезжают сдесь...например как эта...... ;-)..
Зы: пака неплохо держится :-D

« Ответ #42 : 18 Января 2008, 20:19:46 »

Никогда не понимал рэп и он мне чужд! Но все-таки могу своим чуждым от рэпа моСКом уразуметь то, что Тимти и его РнБи товарищи это полное гав..., слышал несколько интересных реп-композиций мало похожих на коммерческие проекты, своебразно, интересно но не более, мне бодьше нравится электроника в разных направлениях!
стинг
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Января 2008, 22:28:04 »

завтра в торнадо будет выступать каста!!!!!!!!!!!!  Крутой

SloGMan
Постоялец
**

Рейтинг: 7

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Января 2008, 01:40:31 »

Ну и как выступили ?

стинг
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Января 2008, 15:34:34 »

Цитата: "SloGMan"
Ну и как выступили ?

шикарно  Крутой  ещё хочу!!!!!!

SloGMan
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Января 2008, 22:38:27 »

Кто нибудь на разогреве выступал ?

стинг
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Января 2008, 17:53:23 »

Кто нибудь на разогреве выступал ?

липецкие какие то мс - кит - моё мнение отстой, мне не понравилось
а потом липецкие бибои, но вот они более менее красавчики!

SloGMan
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Февраля 2008, 16:05:27 »

Жаль к нам вообще редко кто приезжает из рэп-исполнителей!

Zickfrid
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Февраля 2008, 23:11:21 »

Цитата: "стинг"
...Пусть ты не богат, гордись этим, или ты мажор не надо это говорить везде и стараться купить всех, это не реально. Уважение надо заработать поступками, а не, повторюсь ПОНТАМИ! И не важно ты с улицы или с люкса, и там и там есть говно и на улице его не мало далеко. И это только часть всего того, что мы хотим донести до вас...

Ну что ж, вполне согласен, вполне логично все... даже правильно...
В рамках только этой цитаты не сразу догадаешься, что речь толкает
рэпер.
Но, похоже, под эту цитату можно отнести еще пару-тройку музыкальных
направлений, как минимум; которые тоже говорят о трудности повседневной
жизни, о тяжелых взаимоотношениях, и вообще про наш мир...
Выходит, исполнителей разных стилей музыки волнуют похожие проблемы,
и каждый стремиться выразить их своим путем, через свою
музыку...
А кто какой путь предпочтет для себя, это дело вкуса... возможно...
P.S. for all: слушающие сегодня рэп люди гонятся за модой???

No Music - No Life
стинг
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 03 Февраля 2008, 17:27:12 »

Цитата: "Zickfrid"
слушающие сегодня рэп люди гонятся за модой???

о каком рэпе ты говориш? разве рэп модный? помойму наоборот, про рэпиров думают что это гопники в широких штанах и с травой в карманах.

Zickfrid
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Февраля 2008, 17:47:20 »

стинг
Непонятно,с одной стороны революция означает, что масса
людей начинают поддерживать определенную идею, но сейчас как раз
большее количество людей, видящих в себе рэпера , ходят как

гопники в широких штанах и с травой в карманах

тогда за счет каких сил будет создана революционная обстановка?

No Music - No Life
стинг
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Февраля 2008, 18:13:08 »

Zickfrid
так ходят дибилы и малолетки.
вообще рэп бывает разный, бывает клубный, бывает умный, бывает ганста рэп. вообще зависит всё от исполнителя.
как я понял революция о которой заявляет группа центр, это прекратить из рэпа делать цирк.
Цитата: "Zickfrid"
тогда за счет каких сил будет создана революционная обстановка?

за счёт того, что центр уважаемая группа, и что надеюсь к ним прислушаются рэперы-клоуны.  Грустный

Фуфын Фуфылов
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 23 Февраля 2008, 16:39:53 »

Цитата: "АндэтСамокат"
А если не деньги, то ты и за так постараешься цель своего творчества выполнить.

Асемью кормить своим творчеством будешь?
стинг
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Февраля 2008, 17:04:55 »

Цитата: "Фуфын Фуфылов"
Асемью кормить своим творчеством будешь?

забей... это позиция людей, которые не могут за своё творчество получить деньгу.

Шахид
Живет на форуме

Рейтинг: -264

http://avtohelp48.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Февраля 2008, 17:13:18 »

послушай триаду, юг, центр...

говно
"чё вы думаете о таких тру рэперах? просто интересно.

гавно
пока тут не один рэпер не обьявилсо.

конечно дебилов мало
поймут в чём фишка хип-хопа.

и в чем же, только не парь мне про их душу, которой у них нет, а научились только матом стишки под музыку рассказывать
Жаль к нам вообще редко кто приезжает из рэп-исполнителей!

какая радость
бывает умный

не смеши

стинг
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Февраля 2008, 17:34:07 »

Шахид
иди купи магнитолу погромче в машину, затонируй, наклей по 100р наклейки sparco, вместо глушака нацепи ведро, сними бампер...включи клубняк "тытс-тытс" и мерийся кто крутой водила :lol:
а нам не мешай писать стихи и сочинять музыку про свою жизнь... :roll:

Шахид
Живет на форуме

Рейтинг: -264

http://avtohelp48.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23 Февраля 2008, 17:35:46 »

иди купи магнитолу погромче в машину, затонируй, наклей по 100р наклейки sparco, вместо глушака нацепи ведро, сними бампер...включи клубняк "тытс-тытс" и мерийся кто крутой водила

а это вообще к чему

стинг
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Февраля 2008, 17:37:15 »

классаня рэп лирика Питера у меня в подписи  :arrow:

стинг
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 23 Февраля 2008, 17:42:32 »

KREC - МЕЛОМАН
(2+2=5, 2007)

Конец года в релизах русского хип-хопа выдался очень впечатляющим. Удивил вторым альбомом Баста, крепкую пластинку выпустила Триада, затем Москва отыгралась за годы молчания одурманивающим Центром, Каста поставила высочайшую планку в разделе DVD И жирнейшую точку в этом списке ставит сольный альбом Фьюза, в ближайшие пару месяцев после которого выпускать какой-либо амбициозный релиз артисту любого ранга просто глупо. «Меломан» выиграет любое соревнование. Съест и не подавится.

О группе Krec мне довелось написать немало: и в журнале Invox, и в других печатных изданиях случалось, а особенно тут. И с каждым релизом, после «Вторжения», главным чувством было удивление  непрерывный рост, поиски чего-то нового, умелое творческое развитие находок и подчас по-настоящему эстетическое удовольствие. Предваряя вопросы, ведь диск появится в сети только глубокой ночью  всё осталось в силе и все будут удивлены.

Хотя именно это релиз ожидался с некоторым предубеждением  сольник Фьюза, по ожиданиям, мог быть не настолько убедительным, как работы целой группы или удивительный альбом Ассаи. Превосходные организаторские способности  да, пробивная сила  да, а вот как насчет целого часа практически без помощи? Да и засвеченный «Через весь город» нисколько не убеждал. Зато некоторые питерские граффити-райтеры со стажем до сих помнят его из девяностых как одного из самых интересных коллег, который, если бы продолжил это занятие, мог бы добиться больших успехов. Но самосовершенствование он направил в иную стезю и тут прыгнул выше головы. Это не скучно, это не пошло, это просто-напросто очень хорошо. Чтобы сразу закрыть тему «группа-сольник», можно сказать, что ни в одной песне с «Меломана» Ассаи не смотрелся бы на месте, совсем не его. То, что началось еще на «По реке» и достигло апогея здесь.

Рэп-альбомом «Меломана» можно назвать с тем же правом, что и последние альбомы Кэни Веста, Басты или Сола Вильямса. Формально  да, а по сути  гораздо больше, что подтверждает и публика на концертах этих людей, далеко не только хип-хоповая. Если играться в «рэп-гейм», то, возможно, это не порадует, но кажется, что любой адекватный артист стремится к этому. Но и свою первую публику Фьюз не забывает: «Раскаты грома», «Кухня-Пати», «В память о тех днях» отсылают к бэкграунду, наверняка это найдет теплый отклик в сердцах широкоштанных ребят.

Самобытный артист, Фьюз ищет и пробует. Например, явно видно, что последние года два его занимают пение, интонирование, может быть, даже актерское мастерство. Где-то и чаще всего на выходе получается интересно, например, чуть приправленный кавказскими пряностями припев в «Дороге», тематически оправданный. Не так убедительны английские строчки, зато когда он начинает демонстрировать, что навыки эмси тоже улучшаются, это впечатляет. Пулеметно, сочно, со слюнкой. И хоть Фьюз довольно часто играется голосом, жонглирует приемами, окраской, совершенно очевидно, что форма для него остается только формой  «важна не быстрота читки, а вложенный в песни смысл» («Все будет хорошо»).

Почти в любом альбоме отечественного хип-хопа есть неизбежный и немаленький процент «воды» - треки необязательные, не добавляющие ровным счетом ничего и даже раздражающие своей безыскусностью и повторением тем, хорошо развитых в хитах. «Меломан» «выжат» крепко, «воды» тут всего ничего: «Оставайся собой», «Кухня-Пати», «Imagination». Пожалуй, все.

Зато есть безупречные, трехсотпроцентные шлягеры, которые будут шептаться и автоматически прочитываться на каждом концерте через месяц-другой. «В ритма самба» - маленький шедевр, имеющий прямое отношение к итальянскому неореализму. Кинозарисовка, пропитанная настроением, как мякиш теплой белой булки в свежеотжатом оливковом масле. Почти так же и о том же  «Café People». Или «Фэмили» - «грусть на колесах», вечерний автохит. Песня уже не подростка, не парня, а без пяти минут мужчины. Стильное мурлыканье Maestro A-Sid прилагается. «Доброе утро, страна», необычайно «вкусная», пятью штрихами картина хорошего утра. И почти классическая «крековская» пьеса «Не от мира сего», которая будет сопровождением не одной зимней прогулки по питерским улицам. Вся палитра депрессий и тревог уместилась в три с половиной минуты. Немалую долю диска занимает тема любви, но это именно тот случай, что чувство меры Фьюза подводит на какие-то миллиметры  красиво, воздушно и жизненно одновременно, но из пяти хороших песен об этом чувстве получилась бы одна идеальная. Впрочем, недооценивать воздействия этих песен на дам не стоит, заиграют без сомнения.

Все слова об альбома Фьюза были бы недостаточны без поклона в сторону Марата, уже не битмейкера, но музыканта группы. За рубежом хип-хоп продюсеры тут и там помогают поп-исполнителям, а у нас на это, кажется, пока может сгодиться только он, только поп должен быть высокого полета, вроде «А-Студио». Изящные, разнообразные мелодии и великолепные сэмплы, на один из которых Кэни Вест мог бы положить свой глаз (в «Новом дне»). Объемные, пространные минуса, обилие струнных и духовых (пусть и несыгранных своим оркестром). Высший класс.

В названии одного из главных альбомов отечественного хип-хопа трое питерских парней утверждали, что волшебства нет. Есть. Есть, брачо, точно есть.

Руслан МУННИБАЕВ

Треклист:

01. Интро
02. Новый день
03. Без подоплёки
04. В ритме самба
05. Раскаты грома
06. Фэмили
07. Cafe People
08. Доброе утро страна
09. На посту feat. Maestro A-Sid
10. О Любви