Липецкие форумы
22 Августа 2019, 04:33:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Что вы сделаете  в защиту животных  (Голосование закончилось: 17 Декабря 2007, 17:56:43)
Разденусь - 0 (0%)
Буду носить одежду не из шкур убитых животых - 0 (0%)
Окажу моральную поддержку в качестве зрителя на акции - 0 (0%)
Их надо есть, а в их меха одеваться - 0 (0%)
Пускай хоть все вымрут и так хорошо - 0 (0%)
Накормлю голодного котенка или щенка - 0 (0%)
Заведу домашнее животное - 0 (0%)
Ничего небуду делать, всё равно они обречены - 0 (0%)
Это не моя тема, пошли все - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Акция в защиту животных  (Прочитано 67834 раз)
Александр Федоров
Заслуженный

Рейтинг: 171

Eвропейский Социальный Форум 2008

Просмотр профиля WWW
« : 17 Декабря 2007, 17:56:43 »

Акция под названием "Сбрось лишнее - стань человеком!" состоялась 8 декабря 2007 г. в рамках Международных дней действий против меховой индустрии. Десяток эффектных молодых девушек сбросили с себя верхнюю одежду и предстали перед объективами телекамер и фотоаппаратов одетыми в одни лишь плакатики зоозащитного содержания. Юные прекрасные зоозащитницы обошли весь пермский ЦУМ, начав с мехового отдела, раздавая продавцам и покупателям листовки и требуя прекратить бизнес на скальпах, снятых с пушных зверьков. Тут же в ходе акции демонстрировались замечательные шубы из искусственного меха, нисколько не уступающие по качеству натуральным. Всюду неотразимые борцы с преступным пушным промыслом производили фурор, особенно среди мужчин; те из них, кто глубже всего прониклись агитацией, следовали за девушками по всему магазину и подходили к ним за листовками многократно. Охранники универмага "Пермь" тоже оказались не в состоянии противостоять напору и энтузиазму девушек и не смогли помешать акции, а лишь цеплялись к журналистам.

Организаторами акции выступили пермская молодёжная организация защиты прав животных "ZZZ" и благотворительный фонд содействия животным "Приют на Липовой горе". "Мы понимаем, что для России и для Перми это только самое начало борьбы против нынешнего узаконенного убийства зверей. Объяснить людям, что убивать прекрасное творение природы ради собственной прихоти - это безнравственно, будет нелегко. Мы сделали только первый шаг. Но этот шаг получился эффектным", - говорит руководитель организации "ZZZ" Георгий Ситников.

Несомненно эффектный. Морально присоединяюсь
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -44

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17 Декабря 2007, 17:59:19 »

Ради такого шоу можно и пожертвовать парой зверюшек  :twisted:

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Декабря 2007, 18:00:01 »

Александр Федоров
Настреляю зверюшек на шубу своей девушке.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Санечка
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Декабря 2007, 20:12:58 »

Вот как здорово!Молодцы ребята!Надо привлекать внимание к этой проблеме, хоть и такими способами!Конечно, я бы на их месте, лучше бездомную собачку накормила, несомненно пользы животному миру было бы больше, чем от этой демонстрации, но и пускать все на самотек нельзя!Полностью поддерживаю!
P.S. А у нас в Липе есть такие молодежные организации?
Сулико
Гость
« Ответ #4 : 17 Декабря 2007, 21:14:07 »

Мне на воротничок оставьте пару зверюшек+)
drmax
Гость
« Ответ #5 : 17 Декабря 2007, 21:18:32 »

Цитата: "Александр Федоров"
Объяснить людям, что убивать прекрасное творение природы ради собственной прихоти - это безнравственно

скажите это прекрасному хищнику, который жрет млекопитающих ( человек).
Naymka
Завсегдатай

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Декабря 2007, 21:26:24 »

я без мяса не могу....
Лапуля
Гость
« Ответ #7 : 17 Декабря 2007, 21:36:29 »

Цитата: "drmax"
Объяснить людям, что убивать прекрасное творение природы ради собственной прихоти - это безнравственно

скажите это прекрасному хищнику, который жрет млекопитающих ( человек).

а с некоторых ещё и шкуру сдирает. а потом - носит.
 :evil:
KRUSH
Гость
« Ответ #8 : 17 Декабря 2007, 21:59:27 »

Цитата: "Naymka"
я без мяса не могу....

+1 и без теплой одежды тоже
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Декабря 2007, 22:12:45 »

Цитата: "drmax"

У самой природы нет такого понятия как нравственность. Есть только целесообразность. Ведь волк не станет задумываться о нравственности и думать о бедненьких людишках, когда он голоден и видит перед собой человека :lol:
А мы - часть природы. Поэтому буду есть мясо и носить одежду из животных.
Варг
Завсегдатай

Рейтинг: 43

Характер экстремально-нордический полный отморозок

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 18 Декабря 2007, 19:45:01 »

Как бы скоро из-за таких активистов скоро будут коров и свиней разводить, не для того, чтобы хавать, а чтобы защищать. И может быть, ещё запретить испытание лекарственных препаратов на крысах? На людях испытывать куда эффективней будет.
Животных если и надо защищать от от массового вымирания\полного истребления, а то жрать нечего будет и нарушится целостность экосистем.
А такие активисты - это либо просто неадекватные фанатики, либо пиарщики, которым кто-то платит хорошо, для устранения конкурентов.
ут же в ходе акции демонстрировались замечательные шубы из искусственного меха, нисколько не уступающие по качеству натуральным.

В данном случае - производители искусственного меха.

Человек - это животное, пантофаг. В мясе содержатся несколько незаменимых аминокислот, а так животные жиры - необходимые организму в холодных климатических условиях.

А по поводу опроса - добавьте более рациональные и адекватные варианты ответов.

Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 18 Декабря 2007, 23:54:26 »

Не важно что мы едим, важно что ест нас. (С диска по паразитологии)

Последний вариант ответа в опросе не мой, чувствуется эстетическая извращенность.  Тема моя - признаю, идея опроса и три первых вопроса мои , а последний вариант не мой. Категорический отказываюсь или... гонорар попалам.
Вот так и голоса подсчитывают в электронном голосовании. Напишешь одно, а на выходе другое. Подправють пунктик и прославишься..

Если серьёзно выросшие до понимания ценности жизни, перестают  кушать других, к паразитам не относится.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Декабря 2007, 23:57:20 »

Александр Федоров
В любом опросе должна быть альтернатива, а вы в своем ее не оставили.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Варг
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 19 Декабря 2007, 00:36:24 »

Если серьёзно выросшие до понимания ценности жизни, перестают кушать других, к паразитам не относится.

И в чём же ценность жизни, вы нас, хищников, не просветите?

Для ликбеза, насчёт паразитов. Паразит питается своей жертвой (хозяином) постепенно, а хищник убивает и съедает.

Не важно что мы едим, важно что ест нас. (С диска по паразитологии)

Оно тут так, чисто поржать? Или на самом деле так считаете? Если это на самом деле не важно, то можете попробовать так попитаться.....
Последний вариант ответа в опросе не мой, чувствуется эстетическая извращенность.

И природная естественность.

Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 19 Декабря 2007, 01:18:47 »

Варг
насчёт смысла вот брякнул не подумал- это к богу хотите познакомлю с живым?
И ещё приходит на ум фраза-  
"а когда писал "Войну и мир" ел мясо" из 12 стульев Ильфа и Петрова .

Про паразитов вы точно (не сразу поедают), недаром сплошь и рядом используется столь яркий образ для описания отношений между людьми.

Мне кажется есть животных и медленно пережёвывая думать хорошо ли это, сцена ещё та.

Я до рос (если это рост) только до мысли, что друзей (животных кошек и собак ) не едят. К примеру, нашу кошку Мурку и не помыслю даже съесть. А вот например какая нибудь чужая упитаная собака...и наоборот.. у кого нибудь.

Может дело всё в том, что еще не со всеми мы подружились?

И что ждёт в результате замысла или эволюции животных, какими они будут, если уже сейчас в городе животные приобретают навыки? или ум? переходить дорогу на зелёный свет.
Варг
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 19 Декабря 2007, 02:14:37 »

насчёт смысла вот брякнул не подумал- это к богу хотите познакомлю с живым?

Живой бог? Очень интересно.....Только не убедительно.
И ещё приходит на ум фраза-
"а когда писал "Войну и мир" ел мясо" из 12 стульев Ильфа и Петрова .

А к чему она тут?
Мне кажется есть животных и медленно пережёвывая думать хорошо ли это, сцена ещё та.

Это естественно и вкусно, чего тут думать?

И что ждёт в результате замысла или эволюции животных, какими они будут, если уже сейчас в городе животные приобретают навыки? или ум? переходить дорогу на зелёный свет.

Это называется условные рефлексы. Если есть, то у собак, возможно кошек, но далеко не всех. Эти рефлексы приобретённые в течении жизни особей, не наследуются, так что про эволюцию здесь говорить не уместно, а о каком-то "замысле" тем более.
Я до рос (если это рост) только до мысли, что друзей (животных кошек и собак ) не едят. К примеру, нашу кошку Мурку и не помыслю даже съесть. А вот например какая нибудь чужая упитаная собака...и наоборот.. у кого нибудь.

Корейцы вплоне себе едят. Откармливают их и едят. Это у них считается нормальным. В западном обществе так не принято, хотя, некоторые едят.
Может дело всё в том, что еще не со всеми мы подружились?

Предлагаете КРС, свиней, овец, коз, вместо того, чтобы их есть с ними "подружиться" и держать их в квартире?

Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 19 Декабря 2007, 19:32:21 »

Варг
полный разгром, а с богом пожалуйста приходите познакомлю, во вторник в клуб Эколог 18-00 ОДК..насчёт ел мясо, ну всё таки Толстой великий человек, а мне как то привычно на авторитеты смотреть. И если у вас друг свинья или собака, не будете же вы его есть? или будете.
Варг
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 19 Декабря 2007, 20:15:16 »

полный разгром, а с богом пожалуйста приходите познакомлю,

Странный у вас какой-то бог, если с ним можно вживую пообщаться. Может он ещё и не обладжает никакими сверхъестественными силами?
Да и вообще, что это за клуб "Эколог", в котором у вас есть бог? Бог - это антинаучно.
насчёт ел мясо, ну всё таки Толстой великий человек, а мне как то привычно на авторитеты смотреть.

Извините, не пойму ход ваших мыслей.
Толстой если и авторитет, то в области литературы, а не в области физиологии\биологии\экологии. Он к ней отношения не имеет.
И если у вас друг свинья или собака, не будете же вы его есть? или будете.

Термин друг больше применим к человеку, нежели домашним животным.
Собак есть не стану (как и лисиц, волков), можно подцепить описторхоз, и ещё чего-то, сейчас не вспомню. А вот свинину очень даже люблю поесть. Свинья у меня с друзьями как-то не ассоциируется.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Декабря 2007, 20:24:46 »

Цитата: "Варг"
Странный у вас какой-то бог, если с ним можно вживую пообщаться. Может он ещё и не обладжает никакими сверхъестественными силами?

А может это второе пришествие? Остается ждать конца света и страшного суда.

Л.Берия
Samuray
Живет на форуме

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Декабря 2007, 21:21:55 »

Kolega
твои аватарки-вызов обществу

Варг
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 19 Декабря 2007, 23:43:19 »

Цитата: "Kolega"

А может это второе пришествие? Остается ждать конца света и страшного суда.

Ну, если так, то сей бог должен обладать кучей разных мегаспособностей и может сам ко мне телепортироваться вразумить меня.

Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 23 Декабря 2007, 00:00:13 »

Цитата: "Samuray"
вызов обществу

а по мне так эта та ещё приличная, и вообще всё плохо, выбор народу нельзя предоставлять, ещё думать начнёт ).
Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 23 Декабря 2007, 00:02:09 »

вразумить меня.

вразумит вразумит, может и понять сможем что ни будь, бог ведь, мудрёно всё глаголит
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Декабря 2007, 00:03:58 »

вразумить меня.

вразумит вразумит, может и понять сможем что ни будь, бог ведь, мудрёно всё глаголит

Уж не вы ли это? А то я многое не понимаю из написанного вами.

Л.Берия
Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 23 Декабря 2007, 21:54:51 »

Цитата: "Kolega"
из написанного вами.

нет куда мне. А вы, что думаете, есть у животных шанс эволюционировать до современного человека? Или чтобы защищать и жалеть животных не обязательно  ждать когда они поумнеют?
Александр Федоров
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 23 Декабря 2007, 23:07:12 »

«За последние 1015 лет в мегаполисе сильно изменилось поведение синантропных (живущих с человеком) животных,  рассказал «НИ» зоопсихолог Андрей Неуронов.  К ним относятся собаки, кошки, крысы и вороны. Псы занимают среди них особое место. Они учатся пользоваться техническими достижениями человечества. Некоторые собаки, переходя дорогу, ведут себя в точности как люди: смотрят сначала налево, потом направо. Встретить умную собаку можно и в метро. Они понимают, на какой станции выходить, как ездить на эскалаторе.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Декабря 2007, 23:10:04 »

Александр Федоров
Дело профессора Преображенского процветает.

Л.Берия
Варг
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 24 Декабря 2007, 00:12:59 »

нет куда мне. А вы, что думаете, есть у животных шанс эволюционировать до современного человека? Или чтобы защищать и жалеть животных не обязательно ждать когда они поумнеют?

А жрать чего, если всех животных жалеть и защищать?
Зажижать животных надо от вымирания. А не устраивать пиар акции, финансируемые, производителями искусственного меха, направленные против разведения пушных зверей с целью получения меха и не производителями геномодифицированной сои, как заменителя мяса, под предлогом необходимости защиты и жалости к КРС.
Человек - это животное, которому надо есть мясо, иначе будет хреново. Но, видимо, людям, которые общаются с каким-то странным "богом", и подменяют предмет обсуждения (пушных зверей на собак) этого не понять.
Псы занимают среди них особое место. Они учатся пользоваться техническими достижениями человечества. Некоторые собаки, переходя дорогу, ведут себя в точности как люди: смотрят сначала налево, потом направо. Встретить умную собаку можно и в метро. Они понимают, на какой станции выходить, как ездить на эскалаторе.

Это условный рефлекс, вырабатывающийся у каждой конкретной собаки. Какое отношение это имеет к защите и жалости к КРС, свиньям, кроликам?
Александр Федоров
Если не секрет, то вы кто по образованию? Эколог? Биолог?

Haдя
Заслуженный

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Декабря 2007, 20:32:37 »

давайте устроим акцию в защиту людей!
тут моя мама хочет выкинуть мою кошку, соответственно у меня случится моральная травма, из-за того, что моральная травма случится у кошки ( она у меня нервная и немного безумная....но я к этой твари привязалась), кто окажет мне психологическую поддержку?!
А вот если бы не было бы у меня кошки- никакой травмы бы не было....вывод: домашних животных на мыло....
логично?- логично....
Suhov
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Декабря 2007, 20:54:53 »

Haдя
не логично, многим домашние питомцы приносят радость, которой у них не было до их появления, виват домашним животным! логично? - логично ...

size=24]Anarchy for this fucking world[/size]
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  

Перейти в: