Липецкие форумы
26 Августа 2019, 12:49:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Как часто Вы читаете книги?  (Голосование закончилось: 23 Ноября 2007, 18:04:59)
Постоянно - 46 (46.5%)
Иногда - 30 (30.3%)
Редко - 13 (13.1%)
Еле-еле осилил букварь - 7 (7.1%)
А что это? - 3 (3%)
Всего голосов: 90

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Книги  (Прочитано 107380 раз)
Санечка
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 27 Марта 2008, 09:46:48 »

Ой, а мне Алхимик оч нравится...Первая книга Коэльо, которую я прочла...
А у Баха, мне больше Иллюзии нравятся...
Cammomile
Постоялец
**

Рейтинг: 7

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 Марта 2008, 09:48:38 »

Цитата: "Санечка"
у Баха, мне больше Иллюзии нравятся

Ага, мне тоже... Классная книжка...

Кто Ты такой, скажи, что я за Тобой пошла?... (с)
iyaringu
Новичок
*

Рейтинг: 4

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Марта 2008, 10:01:41 »

А другие книги Коэльо, "Одиннадцать минут" например, ну захотелось чуваку рассказать что у него на душе: главная героиня ведет себя ну почти совсем наоборот, чем то что она пишет в своем дневнике. Вероника решает умереть-тоже самое! :roll:

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Санечка
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 27 Марта 2008, 13:41:36 »

iyaringu
Да "Одинадцать минут вещь"...И Вероника тоже...Да вообще у Коэльо, что не книга - то шедевр...Вот только "Ведьма с Портобелло" меня не впечатлила...
iyaringu
Новичок
*

Рейтинг: 4

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 28 Марта 2008, 15:27:30 »

Кому-нибудь нравиЦа книги Макса Фрай? Крутой

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
FatBoy
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 28 Марта 2008, 16:52:33 »

Стивен Кинг .....мастер психологического триллера...романы Противостояние, Долорес Клэйборн,Оно,Салем Лот ...фильмы не сравнить с книгами.
 Эрих Мария Ремарк......роман Три Товарища......помните первые кадры из фильма Спасти рядового Райена......так практически все это описано в этом романе только в Первую мировую....и опять же на этом фоне извечные проблемы взаимоотношений людей...очень мощная книга..
 Ю.М. Лермонтов ....решил как то на досуге перечитать наших классиков, и первое что попалось это Герой Нашего Времени советую перечитать ее тем кому стукнуло за 25, прошли века ...изменилось все, но только не отношения между мужчиной и женщиной, практическое пособие Улыбающийся
 Из современников любимые писатели Михаил Елизаров ..романы  Ногти ,Красная Пленка....
 и Юрий Мамлеев роман Шатуны....но эти писатели заинтересуют тех кто знаком с творчеством В.Сорокина
FatBoy
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 28 Марта 2008, 16:54:41 »

Цитата: "Санечка"
Да "Одинадцать минут вещь"...И Вероника тоже...

гуд Улыбающийся
sport
Новичок
*

Рейтинг: 13

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 03 Марта 2010, 19:56:49 »

Сейчас тупо подсел на книжку   Экман П. Психология лжи. Обмани меня, если сможешь.  Всем советую, тут брал
Я так понял по ней и делался сериал ТЕОРИЯ ЛЖИ?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 14:12:19 от sport » Записан

Ритушка
Новичок
*

Рейтинг: 27

Специалист по радостной жизни

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 14 Марта 2010, 16:37:15 »

К. Кастанеда, Р. Бах "Чайка Джонатан Ливингстон" " Иллюзии", М. Векслер, К. Трайор " Не стреляйте в собаку", И Губерман ,Р. Хайнмайн " Чужак в чужой стране", Гриндер "Черапахи до самого низа" и др. его книги ,П. Коэльо, Суворов "Выбор", Булгаков " Мастер и Маргарита" ,Д. Кэхо ,Олди "Богадельня". Читать люблю. всего что нравится перечислять долго

Дружу с теми, кто дружит с миром
se_ch
Гость
« Ответ #69 : 19 Марта 2010, 09:49:27 »

о_0 Люди ещё книги читают?
Шутка.

Стивен Кинг .....мастер психологического триллера...
Лишь тень рядом с Лавкрафтом.
Ой, а мне Алхимик оч нравится...Первая книга Коэльо, которую я прочла...
Ну, имхо, "Алхимик" - у Коэльо лучшее произведение. "Дневник мага" тоже ничего, и "Мактуб" еще.
Мaстеръ
Заслуженный

Рейтинг: 53

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 19 Марта 2010, 10:02:44 »

Коэльё - кошмар. Он клинический идиот и пишет для идиотов. Лучше Лема читайте.

Нам плевать, будет война или не будет война. Победят ли борцы за "свободу личности" с сильно истрёпанным анальным отверстием или фаллически-насгибаемые борцы за "свободу родины" [...] Врут и те и другие.
se_ch
Гость
« Ответ #71 : 19 Марта 2010, 10:30:18 »

Коэльё - кошмар. Он клинический идиот и пишет для идиотов. Лучше Лема читайте.
Да ладно тебе. Коэльо под настроение совсем не плох. Но с Лемом, конечно, не сравним.
$lastenk@
Гость
« Ответ #72 : 19 Марта 2010, 21:28:25 »

Мне Коэльо расхваливали так,расхваливали,взялась почитать...начала с "11 минут". Наверное неудачно выбрала книгу,так как желание другие его произведения читать напрочь отпало)))
vedagora
Новичок
*

Рейтинг: 118

безгранично верю в кочергу...

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 19 Марта 2010, 22:58:36 »

Fеминистка, вы, действительно, неудачно выбрали книгу. Из всего Коэльо, 11 минут, самая нетипичная и самая неинтересная. Но Коэльо хорош)))

Измотав противника беспорядочным отступлением, полностью деморализуем его, сдавшись в плен!
Сулико
Гость
« Ответ #74 : 21 Марта 2010, 22:21:16 »

Коэльё, Бах, Костанедо...модные, да?
vedagora
Новичок
*

Рейтинг: 118

безгранично верю в кочергу...

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 21 Марта 2010, 22:36:29 »

Ну, учитывая, что и Толстой с Достоевским, когда-то были просто модными...))) Классиками они стали позже.

Измотав противника беспорядочным отступлением, полностью деморализуем его, сдавшись в плен!
se_ch
Гость
« Ответ #76 : 22 Марта 2010, 10:27:57 »

Ну, учитывая, что и Толстой с Достоевским, когда-то были просто модными...))) Классиками они стали позже.
Кстати, терпеть не могу ни одного, ни второго.
Коэльё, Бах, Костанедо...модные, да?
Глупо осуждать писателя, только потому, что они "модные".
Не скрою, за Коэльо взялся не без влияния общественного мнения и его широкой распространённости. Сначала не понравилось... А вот потом удачно попало под настроение, и "Алхимика" я прочёл запоем.
Odessitka
Заслуженный

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 22 Марта 2010, 22:49:20 »

Первое, что я прочла у Коэльо несколько лет назад - "Алхимик". И этого оказалось достаточно, чтобы отбить все желание читать что-либо еще из его книг. Но заставила себя прочитать "11 минут". Теперь точно больше ни одной его книги в руки не возьму.
А вообще, наверное, это действительно очень сильно: не придумав ничего нового, нашпиговать книжку прописными истинами, спертыми откуда только можно и нельзя, разжевать все это в кашу, размазать по тарелке и преподнести как нечто весьма неординарное и серьезное.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 23:11:31 от Odessitka » Записан

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Сулико
Гость
« Ответ #78 : 23 Марта 2010, 00:06:00 »

Глупо осуждать писателя, только потому, что они "модные".
Вот оно, лицо а-ля интеллектуального сноба, потихоньку на быдло сверху поплевывающее. Небось прочитал все книги из модного списка, нэ? И в голову не приходило, что все эти коэльи/кастанеды/зюскинды и прочие бегбедеры могут на деле оказаться мусором.

Так вот, они - мусор.
И в голове у тебя мусор.
И глупой называй свою подружку, так-то.
se_ch
Гость
« Ответ #79 : 23 Марта 2010, 08:39:52 »

А вообще, наверное, это действительно очень сильно: не придумав ничего нового, нашпиговать книжку прописными истинами, спертыми откуда только можно и нельзя, разжевать все это в кашу, размазать по тарелке и преподнести как нечто весьма неординарное и серьезное.
Ткните мне в хоть одну книгу, где автор следовал другому рецепту.
Вся проблема в том, что "прописные истины" могут вовсе не являться таковыми для части читателей. И всё дело в том, как подать оные "истины".

Вот оно, лицо а-ля интеллектуального сноба, потихоньку на быдло сверху поплевывающее.
Таки да, мы, представители труЪ-шного небыдла, такие!
Небось прочитал все книги из модного списка, нэ?
ААА!!11 Шо за модный список, подскажите, где взять?! А то я лицо "интеллектуального сноба" потеряю!
И в голову не приходило, что все эти коэльи/кастанеды/зюскинды и прочие бегбедеры могут на деле оказаться мусором.
Могут. Обсуждать надо конкретное произведение, ибо у каждого автора есть работы, которые можно назвать "мусором" - но при этом не следует вешать ярлык "мусорщика" на самого писателя.
Так вот, они - мусор.
Чу! Я слышу глас вижу слог Белинского XXI века!..
И в голове у тебя мусор.
Лучше мусор, чем полный вакуум.
Сулико
Гость
« Ответ #80 : 23 Марта 2010, 09:42:12 »

Лучше мусор, чем полный вакуум.
Так смотрю, вы действительно небыдло.
se_ch
Гость
« Ответ #81 : 23 Марта 2010, 10:01:04 »

Так смотрю, вы действительно небыдло.
Спасибо, а то я уже сомневаться начал.
Odessitka
Заслуженный

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 23 Марта 2010, 11:36:51 »

Вся проблема в том, что "прописные истины" могут вовсе не являться таковыми для части читателей. И всё дело в том, как подать оные "истины".
Возможно. Но когда вся книга набита одними и теми же фразами в небольших вариациях, это раздражает; слишком много повторов. Того же "Алхимика" можно было бы сократить в несколько раз, а не растягивать на 200 с лишним страниц. Коэльо пишет для людей, которые с первого-второго раза не могут ничего запомнить и понять, что ли? И зачем настолько все разжевывать? Чтобы самим не надо было напрягаться и думать?

Ткните мне в хоть одну книгу, где автор следовал другому рецепту.
Другие авторы не были так пропиарены и не претендовали на уникальность.

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Guts
Новичок
*

Рейтинг: 5

Peace

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 23 Марта 2010, 17:05:39 »

Читайте Ломоносова для просветления своего тёмного замкнутого мировозрения.

P.s. В этой теме просто расцвет рационализации, а ещё кто-то обзывается "небыдлом", прежде чем обругать кого-то - подумайте чем вы сами лучше него. Или ЧСВ зашкаливает?..

I Love Сatiche ♥
Cutthroat Bustard
Гость
« Ответ #84 : 28 Марта 2010, 05:05:06 »

И в голову не приходило, что все эти коэльи/кастанеды/зюскинды и прочие бегбедеры могут на деле оказаться мусором.

И в голову не приходило, что все они могут на деле оказаться практикой? Гладишь слона по-своему? Ну так гладь, и не трынди, небыдло.

Каждому свое , чо, не слышал, штоле? Руйли ты судишь, ниипяльца просветленный?

Нащот заморочек о дезе не ты один такой умный, прикинь?. Но чото "мусор" выходит из тени, и тебя не спросили. Вдруг так: для кого и чего - без тебя разберутся. Коэльо - прописи, ага, но раз тебя там нет, то пусть уж лучше он там, а не ты тут на форуме, не?

Не пи суди, делай свое дело молча, а каждому - свое. По крайней мере, делай дело хорошо, а не как сварливая баба.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 05:25:10 от Cutthroat Bustard » Записан
Cutthroat Bustard
Гость
« Ответ #85 : 28 Марта 2010, 05:29:34 »

К. Кастанеда, Р. Бах "Чайка Джонатан Ливингстон" " Иллюзии", М. Векслер, К. Трайор " Не стреляйте в собаку", И Губерман ,Р. Хайнмайн " Чужак в чужой стране", Гриндер "Черапахи до самого низа" и др. его книги ,П. Коэльо, Суворов "Выбор", Булгаков " Мастер и Маргарита" ,Д. Кэхо ,Олди "Богадельня". Читать люблю. всего что нравится перечислять долго

В.Серкин "Хохот Шамана" добавил бы.

Вообще, "все книги об одном и том же". Даже Донцова и учебник по ингибиторам нитрификаций))
Сулико
Гость
« Ответ #86 : 28 Марта 2010, 09:18:41 »

Во, еще одно небыдло приехало в город металлургов, да еще и с приказами. Сможете набрать себе лигу псевдоинтеллектуалов, ребятки, или так и будете поодиночке огрызаться?
Krown8
Гость
« Ответ #87 : 28 Марта 2010, 13:02:16 »

Какое чудо - люди меряются небыдлами!

Люди-небыдлы и их недомерки...

Мне Акунин нравится.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 13:03:53 от Krown8 » Записан
Cutthroat Bustard
Гость
« Ответ #88 : 28 Марта 2010, 13:14:51 »

Мне Акунин нравится.

Ну и чем он тебе нравится?
Krown8
Гость
« Ответ #89 : 28 Марта 2010, 13:23:37 »

Ну и чем он тебе нравится?

Я вам, что, небыдло какое-то? Просто нравится. Свой интеллектуальный снобизм можете оставить при себе. Понаехали тут в город металлургов. В бане не скажите, что вы книжки без картинок читаете.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 13:26:07 от Krown8 » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: