Липецкие форумы
14 Октября 2019, 13:53:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Вы пойдёте на выборы 2 декабря?  (Голосование закончилось: 20 Ноября 2007, 13:47:06)
Да - 35 (44.9%)
Нет - 12 (15.4%)
Прийду и заберу бюллетень домой (в туалете бумага кончилась) - 31 (39.7%)
Всего голосов: 68

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Против Единой России  (Прочитано 69183 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #270 : 08 Декабря 2007, 01:02:48 »

Цитата: "АндэтСамокат"
Цитата: "Kolega"
Я и есть пенсионер, и жить мне стало не чуть не хуже Улыбающийся

Каким интересно образом? 0_0
Ходите "в "Солнечный"и очень редко в "Метро".", предпочитаете импортные продукты..
Какую часть от пенсии у вас составляет плата за ЖК услуги вместе c ценой покупаемых продовольственных товаров??

По ЖКХ, у меня льготы, как у Ветерана труда.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
АндэтСамокат
Постоялец
**

Рейтинг: -15

Просмотр профиля
« Ответ #271 : 08 Декабря 2007, 10:00:17 »

Kolega
я в курсе, что это за льготы :cry:
Вы ответьте, пожалуйста, на вопрос, приведите соотношение.
drop
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #272 : 08 Декабря 2007, 11:26:31 »

йцук
Откуда ж ты все про мясокомбинаты знаешь?
У меня вот другая информация.Основной поставщик мяса на всех Лип.МК-один и мясо он возит аж из Бразилии.
Kolega
А вы,пожалуйста,не парьте молодежь своими фантазиями о 80-х.
Пенсия была по общемировым стандартам-40% от зп.
А средняя зп-около 170р.Да,и не забудьте про стипендию,если не ошибаюсь-40 р.
А детство и тогда у всех разное было,кому-то и 10 коп. на мороженое не каждый день давали,а кому-то и по 100 р. в месяц на карманные расходы...
Зато это не имело никакого принципиального значения.Любой ребенок(хоть сирота)мог добиться в жизни всего,чего захотел,независимо от мат. благосостояния родитнлей.И это несравнимо больше,чем магазины,битком забитые гмо-жратвой(имхо)
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #273 : 08 Декабря 2007, 12:10:50 »

drop
http://his.1september.ru/articlef.php?ID=200103501

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #274 : 08 Декабря 2007, 12:22:50 »

Цитата: "йцук"
Mascara
гы....да что вы говорите, вы наверно куда-то не туда смотрите, либо ездиете в один и тот же савхозик.....  :lol:
Только вот консервный Борцова занимает 57% Российского рынка соков, а сырье он получает от Агранома и 15 лет Октября, Улыбающийся

Полная чушь. Лебедянский завод в большей степени работает на бразильских гранулированных концентратах - знаю, что говорю. Я также был знаком с одним из первых руководителей совхоза "Агроном" - нет там таких урожаев чтобы 57% России напоить. А пару-тройку лет назад там однажды не провели химобработку и большую часть яблонь вредители сожрали (во время судебных тяжб бывших и нынешних хозяев) - лебедянский завод этого просто не заметил, так как доля сырья незначительна.

По поводу мясокомбинатов - доля импортного мяса ЗНАЧИТЕЛЬНО превалирует над отечественным сырьём. А в последние 5-7 лет доля импортного мяса в России превысила опасный для торговой безопасности предел. Такого количества голов скота для забоя в сутки просто нет. Как нет и такого количества кормов. Нет и такого количества коровников. Нет сильной ветеринарии и дорогих вакцин, которые могут себе позволить богатые хозяйства.
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #275 : 08 Декабря 2007, 12:31:47 »

Цитата: "al"
Лучше стало жить единицам. А село что, лучше жить стало? Или люди труда?

Если все так стало плохо в сельском хозяйстве, то почему же продукты не по талонам как в 1990 году, а от них ломятся полки? Если все так стало дорого, то для кого строятся все эти супер-гипермаркеты как грибы и в которых не пробиться вечером к кассе, а народ тащит продукты тележками? Если все стало так плохо, то почему с 17 до 18 часов, так тяжело проехать до дома, везде пробки? Если все так плохо, то почему даже последний дворник едет отдыхать в отпуск на турецкое побережье? Или я чего не понимаю?

Да, многого не понимаешь. Ломятся полки благодаря импортному продовольствию в том числе и в виде якобы наших товаров, но сделанных из импорта. Нефиг сравнивать с концом перестройки, никто не ратует за это. Народ в гипермаркеты прется, потому что жрать надо, а там дешевле. Машин много? Много моих знакомых накупили машин в кредиты. Чем будут их отдавать, вопрос третий. И я не знаю дворников, которые себе могут позволить отдых не то что за рубежом, а даже в липецкой области, благодаря "хорошей" педросской зарплатой.
Почему я против педросии? Да надоело не соблюдение законов, в том числе и из-за тотальной коррупции, надоело горбатиться за копейки из-за того, что там всякие путины совершенно забили на политику внутри страны, надоел рост цен из-за покрывательства олигархов-экспортеров. Мне лично абсолютно наплевать на то что там в грузиях с абхазиями творится, меня больше волнует экономическая обстановка в стране. А она находится в состоянии застоя. И это заслуга путина. А вы тут доказываете, что это хорошо. Мне нафик такая стабильность не нужна. Должен быть прогресс. А у нас видимо скоро начнется регресс.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #276 : 08 Декабря 2007, 12:38:57 »

Kolega
я в курсе, что это за льготы :cry:
Вы ответьте, пожалуйста, на вопрос, приведите соотношение.

Соотношение чего?
Оплата ЖКХ вместе с продуктами на месяц, отнимаете примерно 50-60% от пенсии.

Л.Берия
drop
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #277 : 08 Декабря 2007, 12:53:04 »

Kolega
Почитал.В общем-то все правда,только она однобокая и это не удивительно,неужели новая власть будет рассказывать детям о плюсах старого строя?Так было всегда,нас в школе ужасами монархии и капитализма стращали.
Да,жилья не хватало,но к 91 году эта проблнма была приоритетной и она очень эффективно решалась.Ты ж липецкий,вспомни за сколько лет построили 20-23м-ны.Даже сейчас,при таком строительном буме,темпы роста далеки от советских.
А сов.образование и медицина не имели даже близких аналогов в мире.К распаду союза у нас было столько "мозгов" и гениев,что,если б до сих пор соц. строй продержался мы бы уж и телепорт изобрели и  Марс колонизировали бы.Ты же не можешь считать дебильный ЕГЭ и сплошь платное образование достижением.Про медицину даже говорить не хочется,я считаю постсоветскую власть предательской за развал такого выдающегося достижения.
Вот что было глупым и утопичным-так это стирание классовости.Только сейчас не лучше,классы формируются только по мат.признаку,а самые богатые люди в новой России нажили и наживают капиталы воровством...Уф,упыхался я свою пропаганду струячить Веселый ,мож тему открыть о плюсах и минусах разной власти.Глядишь и Маркса переплюнем,создадим модель идеального общества Веселый
АндэтСамокат
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #278 : 08 Декабря 2007, 15:19:35 »

Kolega
у вас пенсия 8 тысяч рублей? :shock:  :shock:  :shock:
Квартплата со льготами самый минимум 500 рублей, если не один живёте, остальные сами за себя платят, продукты, как вы сказали импортные и не в самых дешёвых магазинах примерно 150 р день, без всяких вкусностей, итого: месяц 500 + 150*30 = 5000. это 60 процентов от 8333.33 рублей
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #279 : 08 Декабря 2007, 15:25:02 »

у вас пенсия 8 тысяч рублей?

Больше Улыбающийся

Л.Берия
Mascara
Заслуженный

Рейтинг: 16

Просмотр профиля
« Ответ #280 : 08 Декабря 2007, 15:41:40 »

Ты не чего не путаешь? В 80 году такой была зарплата и то не у всех Улыбающийся

На практике в 1980 г. средняя зарплата достигла 169 руб., а в 1985 г.  190 руб. Максимальная пенсия со всеми надбавками составила 132 руб.
 Цитата из Вашей же ссылки. Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #281 : 08 Декабря 2007, 15:43:46 »

Mascara
В 1985 согласен, только я говорил про 1980.
А сколько сейчас максимальная пенсия? Улыбающийся

Л.Берия
АндэтСамокат
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #282 : 08 Декабря 2007, 16:09:45 »

Kolega
 :shock:
ни разу не слышал чтобы у кого-то пенсия больше 5 была.
у меня бабушка заслуженный врач, превосходный специалист, в этом году 50 лет трудового стажа будет, она ещё работает.. Тоже ветеран труда.
Так если б не работала, одной пенсии на покушать бы не хватило нормально..
Каким образом ваша пенсия так высока?
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #283 : 08 Декабря 2007, 16:18:49 »

АндэтСамокат
Вопрос бы надо поставить по-другому. А почему другие пенсии так низки? Ну конечно же, спасибо путину за это! У меня мать имеет 40 лет стажа, причем работала в металлургии, в оборонке, условия были не хуже военных. И почему пенсия у нее должна быть 3 тыс руб?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #284 : 08 Декабря 2007, 16:31:42 »

Каким образом ваша пенсия так высока?

Читаем
ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах  уголовно-исполнительной системы, и их семей"

А сейчас еще станет больше Улыбающийся

Федеральный закон Российской Федерации от 3 декабря 2007 г. N 319-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей

Л.Берия
ЪЪ
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #285 : 08 Декабря 2007, 16:41:02 »

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах  уголовно-исполнительной системы, и их семей"

А вы какое из этих лиц? Просто хочу для себя выяснить откуда берутся столь пламенные пропагандисты Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #286 : 08 Декабря 2007, 16:56:21 »

ЪЪ
Из пожарных Улыбающийся

Л.Берия
ЪЪ
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #287 : 08 Декабря 2007, 17:05:43 »

Kolega
ааа, как в старом анекдоте про прапорщика. Веселый
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 08 Декабря 2007, 17:07:15 »

Сейчас максимальная пенсия по старости не превышает 3500-4000 руб.
А чтобы получать больше... Так ОВД же не  резиновое Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #289 : 08 Декабря 2007, 17:18:56 »

Цитата: "Mascara"

Каково минимальное и максимальное повышение?

Сергей Дубинкин:

Повышение ниже, чем повышение базовой части не будет. Социальная пенсия есть ни что иное, как базовая часть пенсии. Это - минимальное повышение, которое коснется каждого человека. Максимальное повышение зависит от величины страховой части. У нас есть пенсии до 30 тыс. Максимальная пенсия в Свердловской области - 29 304 руб.

http://www.itartass.ur.ru/press/?id=869

Л.Берия
ЪЪ
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #290 : 08 Декабря 2007, 17:26:03 »

Kolega
Такие пенсии в основном у слуг народа, или бойцов невидимового фронта. Хотя, нет знаю одного челвека с близкой по размеру пенсией, но он все здоровье в шахте оставил, и очень много тратит на лекарства.
йцук
Гость
« Ответ #291 : 08 Декабря 2007, 18:11:57 »

ЪЪ
у меня сосед по площадке, пенсия порядка 14-16к ре в месяц....
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #292 : 08 Декабря 2007, 18:43:52 »

Каково минимальное и максимальное повышение?

Сергей Дубинкин:

Повышение ниже, чем повышение базовой части не будет. Социальная пенсия есть ни что иное, как базовая часть пенсии. Это - минимальное повышение, которое коснется каждого человека. Максимальное повышение зависит от величины страховой части. У нас есть пенсии до 30 тыс. Максимальная пенсия в Свердловской области - 29 304 руб.

http://www.itartass.ur.ru/press/?id=869

Это у кого же?    Неужели у рядового  крестьянина?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #293 : 08 Декабря 2007, 18:53:38 »

Это у кого же? Неужели у рядового крестьянина?

А неужели это у рядового крестьянина?
Максимальная пенсия со всеми надбавками составила 132 руб.

У меня бабушка, крестьянка, получала в это время пенсию в 40 рублей.

Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #294 : 08 Декабря 2007, 19:04:55 »

Максимальная пенсия в Свердловской области - 29 304 руб.

Позор Единой России и президенту за такое социальное расслоение!!! Пенсия обычного работника (не участника войн, инвалида и т. п.) НЕ ПРЕВЫШАЕТ 3 - 3,5 тысяч. Позор!
Позор за нищенскую зарплату учителей: учитель ДАЖЕ ПРИ СУМАСШЕДШЕЙ НАГРУЗКЕ не сможет получить БОЛЕЕ 7 тыс. руб. Позор!
Позор за болтовню с врачами: прибавку в 10 тыс. имеют только работники поликлиник. Работники больниц и ведомственных учреждений ПОЛУЧАЮТ НЕ БОЛЕЕ 7 тыс.
ТАК РЕАЛИЗУЮТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ! ПОЗОР Единой России за это!!!
Mascara
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #295 : 08 Декабря 2007, 21:22:41 »

Это у кого же? Неужели у рядового крестьянина?

А неужели это у рядового крестьянина?
Максимальная пенсия со всеми надбавками составила 132 руб.

У меня бабушка, крестьянка, получала в это время пенсию в 40 рублей.

Интересно, сколько бы она сейчас  получала :?:
Неужели 29000 :roll:
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #296 : 08 Декабря 2007, 21:27:33 »

Неужели 29000

Не более 2000 р. Позор болтливой партии за это!!!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #297 : 09 Декабря 2007, 00:06:45 »

Цитата: "Vadim"
Неужели 29000

Не более 2000 р. Позор болтливой партии за это!!!

А кроме истеричных криков есть что сказать? Или будешь визжать как баба на базаре?

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 09 Декабря 2007, 00:07:43 »

Интересно, сколько бы она сейчас получала  
Неужели 29000

Во всяком случае не нищенствовала бы как на 40 рублей во времена КПСС.

Л.Берия
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #299 : 09 Декабря 2007, 00:48:03 »

Kolega
Нищенствуют, еще как. С минимальной то пенсией... Что во времена кпсс было хреново, что сейчас.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
  Печать  

Перейти в: