Липецкие форумы
18 Июня 2019, 14:02:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Демократические" выборы по-единороссийски  (Прочитано 29788 раз)
Ildjarn
Постоялец
**

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Ноября 2007, 21:13:51 »

Я за то, чтоб "выборы" признали на Западе недемократичными. Каковыми они и являются. И нечего тут лапшу вешать.
Vadim
Заслуженный

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Ноября 2007, 21:27:31 »

Цитата: "Heckfy"
Посмотрите новости, если не верите нашим СМИ, посмотрите Западные СМИ, хороший сайтик www.inosmi.ru там все популярно написано.

Сайт, указанный Вами, читаю регулярно. Во-первых, это во многом пророссийский, а точнее, пропрезидентский сайт. Но конкретных подтверждений Ваших слов о помощи ОБСЕ чеченким боевикам все же не встречал. Можно конкретные ссылки?
Да у каждого она своя, но правду как не прячь и как не уничтожай она рано или поздно вылезет наружу.

Общие слова. О правде - согласен с Вами. Но давайте лучше конкретные аргументы!
В том то вся и проблема, что могли воевать как представители Великобритании, данные наемники законно прибывали в Грузию и Азербайджан, откуда нелегально попадали в ЧР

Да, МОГЛИ (всего лишь могли). Это пока не обоснованное предположение. Потому я и не верю в это предположение.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Ноября 2007, 21:29:31 »

Цитата: "Ildjarn"
Я за то, чтоб "выборы" признали на Западе недемократичными. Каковыми они и являются. И нечего тут лапшу вешать.

Поддерживаю Вас. Только отказавшись ехать, разве наблюдатели ОБСЕ уже не признали российские "выборы" таковыми?
AleksWolf
Постоялец
**

Рейтинг: -15

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Ноября 2007, 22:27:17 »

Цитата: "СвеZдухъ"
1. Отмена пункта "против всех".
2. Отмена порога явки избирателей.
3. Коррумпированность российских чиновников, которым смошенничать как два пальца об асфальт.
4. Отсутствие нормальной предвыборной конкуренции.

1. Правильно сделали: что "против всех", что не прийти на выборы - никакой разницы, голос поделиться между победителями.
2. Не хочешь или лень - не голосуй! Пусть за тебя решат другие.
3. Так у нас везьде коррупция. И что теперь не жить? Для того и существуют наблюдатели, чтобы контролировать выборный процесс.
4. ЕР давно уже все решили: "липчане голосуют за Путина", референдум в поддержку Путина. Мы вроде парламент выбираем, а не президента. Задолбали, твари, своей псевдорекламой!
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Ноября 2007, 22:45:35 »

Цитата: "AleksWolf"
ЕР давно уже все решили: "липчане голосуют за Путина", референдум в поддержку Путина. Мы вроде парламент выбираем, а не президента. Задолбали, твари, своей псевдорекламой!

По-моему, это неуважение к россиянам. Отношение к избирателям как к "серому", "глупому" электорату. Реферндум в поддержку человека, который теряет право на президентский пост. А о ГосДуму забыли. Смешно.
AleksWolf
Постоялец
**

Рейтинг: -15

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Ноября 2007, 22:49:23 »

Vadim
Уважение заслуживают, а не получают. Пока не заслужим, будем палец сосать и помои с башки слизывать.
йцук
Гость
« Ответ #36 : 16 Ноября 2007, 23:01:47 »

гыы.....почитал....упал под стол и долго смеялси....

ЛОПАТА.... Улыбающийся
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 17 Ноября 2007, 08:44:15 »

Цитата: "Vadim"
Цитата: "AleksWolf"
ЕР давно уже все решили: "липчане голосуют за Путина", референдум в поддержку Путина. Мы вроде парламент выбираем, а не президента. Задолбали, твари, своей псевдорекламой!

По-моему, это неуважение к россиянам.

А за что россиян уважать? писали же уже, народ без национального самосознания - быдло и навоз!
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -137

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Ноября 2007, 11:54:03 »

Но давайте лучше конкретные аргументы!

Какие аргументы? Уже более 10 лет прошло с тех пор, их уже и не осталось, разве что свидетелькие показания участников тех событий. А лучше у Тима Гульдемана спросите, я думаю он вам, если живой много расскажет чего....так сказать поделится методами "демократии" по Пендостански.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Ноября 2007, 16:37:21 »

А лучше у Тима Гульдемана спросите,

Это расценивать как риторическую фразу? Я его не знаю. "Не пил с ним".
Аргументы остаются и не все уничтожаются. Давайте все-таки ими оперировать. Если Колега меня спросил относительно участия российских миссионеров ОБСЕ в Грузии - я дал ссылки. Также привожу другие аргументы. Давайте ссылки!
йцук
Гость
« Ответ #40 : 17 Ноября 2007, 18:56:19 »

Vadim
гы....вопрос....а с какого перепугу России бояцо мнение прогнившей Европы....которая по размерам дай бог сравница с нашей европейской частью.....это они должный слушать мнение России....да и пендостану скоро придецо.... Улыбающийся

для одаренный проЕСовце и пендостанцев....учите историю....нынешние собития оооочень сильно смахивают на события 100 летней давнойти....ток в место пендостана была британия.....так что все в этом мире повторяецо.... :lol:
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Ноября 2007, 19:15:55 »

Цитата: "йцук"
а с какого перепугу России бояцо мнение прогнившей Европы....которая по размерам дай бог сравница с нашей европейской частью.....это они должный слушать мнение России....да и пендостану скоро придецо

Имперские амбиции? Может и не стоит - тогда будем в изоляции. Опять, как при СССР. Я хочу жить в мире, в котором будет возможность съездить в другие страны, прикоснуться к другим культурам.
учите историю....нынешние собития оооочень сильно смахивают на события 100 летней давнойти....ток в место пендостана была британия.....так что все в этом мире повторяецо....

Вы ничего не путаете? Британия? Как интересно! Да, это была одна из самых развитых стран, имела колонии, в 19 веке была "мастерской мира", однако по многим показателям утрачивала свое значение. И потому не претендовала на роль единственного гегемона. В позапрошлом веке особая роль принадлежала политике блокирования (создания блоков - типа Тройственного Союза, Антанты) - но одно государство не могло претендовать на роль гегемона.
Историю учил и учу. Учил сам. Сейчас учу других...
йцук
Гость
« Ответ #42 : 17 Ноября 2007, 19:21:45 »

Vadim
учите историю....у России тоже были "колонии", если их так можно назвать, скорее это были партнеры по бизнесу, те государства в которых у России были экономические и иные интересы...и способы и методы действ у британии и России отличались разительно....

пысы: как в СССР не будет, не те времена, люди не те, да и страна у нас другая, и ЕС, если рискнет отказатся от сотрудничества с Россие, потеряет больше чем получит, 30% всех энерго ресурсов это Россиия, Нидерланды и Ко(ОАЭ) не компенсируют этого, так что ЕС боится России и дальше будет больше, а ШОС это то что не дали создать России в начале 20 века, сейчас эта организация создана, от чего ЕС и пендостан оооочень сильно нервничают.... Улыбающийся

плюс Россия в начале века была не слабее той же британии....или вы предпочитает плясать под дудку ЕС и пендостана, нет уж хватит, Россия встала, окрепла, и теперь диктует свои правила игры....в результате чего ЕС нервничает, а пендостан пытается дестабилизировать обстановку в близлежщий районах к России.... Улыбающийся

вы хотя бы поинтересовались состоянием в Новом Орлеане, как там дела с востановлением жилья, компенсация....как было все разрушено...так и осталось....ибо пендостан это мыльный пузырь...который вот-вот лопнет... Улыбающийся
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Ноября 2007, 19:27:17 »

учите историю....

Еще раз говорю: я учу историю! Как классно Вы лавируете: сначала говорили о том, что британия век назад занимала место США как гегемона. Я с этим спорил. Вдруг теперь говорите, что в международной политике у Британии и России были разные методы. Мы изначально говорили совсем о другом! Я с этим не спорил и соглашусь.
Хотя колония - это зависимая страна от метрополии, сырьевой придаток колониальной державы. И уж равноправных партнеров по бизнесу (у России) Вы никакого права не имеете называть колониями (даже в переносном значении - в кавычках!).
йцук
Гость
« Ответ #44 : 17 Ноября 2007, 19:34:00 »

Vadim
я выражаюсь языком и словами понятными вам....если вы не смогли понять то, что говорилось до этого, приходится излогать на доступном языке...
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 17 Ноября 2007, 19:36:54 »

как в СССР не будет, не те времена, люди не те, да и страна у нас другая, и ЕС, если рискнет отказатся от сотрудничества с Россие, потеряет больше чем получит, 30% всех энерго ресурсов это Россиия, Нидерланды и Ко(ОАЭ) не компенсируют этого, так что ЕС боится России и дальше будет больше, а ШОС это то что не дали создать России в начале 20 века, сейчас эта организация создана, от чего ЕС и пендостан оооочень сильно нервничают....

Я с этим не спорю. Да, скорее всего ЕС от этого будет хуже. Но будет хуже также и МНЕ, и ДРУГИМ ЛЮДЯМ, НАУКЕ, которая не может развиваться нормально без контактов с зарубежными научными школами.
плюс Россия в начале века была не слабее той же британии....или вы предпочитает плясать под дудку ЕС и пендостана, нет уж хватит, Россия встала, окрепла, и теперь диктует свои правила игры....в результате чего ЕС нервничает, а пендостан пытается дестабилизировать обстановку в близлежщий районах к России....

Возможно. Только не США, или Пендостан, как Вы говорите, а их Правительство, т. е. не все люди. От этого не надо закрываться, а надо умело вести дипломатию, не выдворять наблюдателей, а "хитрить" в дипломатических отношениях.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Ноября 2007, 19:41:13 »

я выражаюсь языком и словами понятными вам....если вы не смогли понять то, что говорилось до этого, приходится излогать на доступном языке...

Что Вы говорите! Как интересно! Ну излагайте!
Первоначальный Ваш тезис:
ток в место пендостана была британия

Разве здесь какая-то другая мысль, кроме такой: Британия в начале 19 века была на месте пендостана (США, как я понимаю?) и пыталась быть гегемоном? Или здесь заложен другой переиначенный Вами во втором посте тезис: у России и Британии были разные методы по отношению к колониям (которых, правда, у России не было)?
Это уж больно сильно похоже на лавирование в споре! И подмену смыслов.
йцук
Гость
« Ответ #47 : 17 Ноября 2007, 19:52:15 »

Vadim
гы....так это все и делается, ОБСЕ "обиделось" на то что им выслали "мало" преглашений, кажется 70, в место запрошенных ими 400, ответом было завяление ЦИК(глава ЦИК в интервню), почти цитат:"мы готовы принять 80, 90, 100 и больше, только обоснуйте это кол-во, зачем и для каких целей"....ОБСЕ посчитало что оно в праве указывать....и требовать....а получись что нет, получила пинок в сторону двери...потом оно (ОБСЕ) демонстративно обиделось...

пысы: вы хотя бы удосужтесь отследить всю цепочку событий, а не только конечные обиженные возгласы ОБСЕ...и чиновников в ЕС....если не следите за политической обстановкой в мире постоянно...

касательно "хуже"...хуже будет в большей степени ЕС, но не России, если вы не в курсе, то в 90е годы ЕС и пендостан очень сильно старалось вывезти как можн больше разработок и секретов НАШЕЙ промышлености науки, наших разработок(СССР) хватит еще надолго, доставай и перерабатывай в современных реалиях.....поищите историю касательно РД-10 двигателя....очень любопытная история...а потом поговорим о развитие науки, только хуже будет для их науки, а не нашей.... Улыбающийся

а "культурно" просветится, съездить в отпуск в европу ни кто запрещать не будет, на большее ЕС не годится..... Крутой
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Ноября 2007, 20:02:44 »

а "культурно" просветится, съездить в отпуск в европу ни кто запрещать не будет, на большее ЕС не годится.....

Вы прям как провидец! Доказательства?
пысы: вы хотя бы удосужтесь отследить всю цепочку событий, а не только конечные обиженные возгласы ОБСЕ...и чиновников в ЕС....если не следите за политической обстановкой в мире постоянно...

Слежу. Отследил всю цепочку.
гы....так это все и делается, ОБСЕ "обиделось" на то что им выслали "мало" преглашений, кажется 70, в место запрошенных ими 400, ответом было завяление ЦИК(глава ЦИК в интервню), почти цитат:"мы готовы принять 80, 90, 100 и больше, только обоснуйте это кол-во, зачем и для каких целей"....ОБСЕ посчитало что оно в праве указывать....и требовать....а получись что нет, получила пинок в сторону двери...потом оно (ОБСЕ) демонстративно обиделось...

Можно ссылки, что было все изначально так? По-моему, причинами отказа наблюдателей ОБСЕ стали чинимые им препятствия в получении визы, многочисленные "перегибы" и нарушения демократичности предвыборной кампании.
А относительно обоснования: есть международный стандарт демократичности выборов: не менее 1000 человек. И чем опасны они в таком количестве, тем более в такой большой стране? Почему это они должны обосновывать? Если страна хочет выполнить международные нормы демократичности выборов (уж хотя бы как Грузия) - то пусть приглашает. А не заставляет обосновывать - это уж унижение. Не выполняет эту демократическую норму - пожалуйста, никто в эту страну не приедет. Да только ее авторитет потом здорово в глазах демократического сообщества упадет.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Ноября 2007, 20:05:15 »

касательно "хуже"...хуже будет в большей степени ЕС, но не России, если вы не в курсе, то в 90е годы ЕС и пендостан очень сильно старалось вывезти как можн больше разработок и секретов НАШЕЙ промышлености науки, наших разработок(СССР) хватит еще надолго, доставай и перерабатывай в современных реалиях.....поищите историю касательно РД-10 двигателя....очень любопытная история...а потом поговорим о развитие науки, только хуже будет для их науки, а не нашей....  

Я в курсе. Хуже будет мировой науке, как нашей, так и их. Всему научному сообществу будет хуже. И еще: я здесь говорил не о военной науке и не секретных разработках, а о науке как таковой, в т. ч. и гуманитарной, естественной.
ММ
Завсегдатай

Рейтинг: 12

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Ноября 2007, 20:11:26 »

Россия встала, окрепла, и теперь диктует свои правила игры

это показатель слабости и неуверенности - не пустить на выборы наблюдателей
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 Ноября 2007, 20:17:38 »

Цитата: "ММ"
это показатель слабости и неуверенности - не пустить на выборы наблюдателей

Мне кажется, это просто показатель огромного, неизжитого комплекса неполноценности, проявляющегося в мании преследования. Что они сделают нам - эти наблюдатели-то??? А??? Только не дадут потом возможностей для критики чистоты российских выборов.
Возможно, США и др. страны играют в нечестную игру. Да только от этого не закрываться надо и не начинать новую холодную войну, а вести собственные дипломатические "игры".
Опять убеждаюсь в очередном недалеком, на мой взгляд, решении нашей "любимой" правящей партии под номером 10 - теперь относительно наблюдателей.
ММ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 17 Ноября 2007, 22:04:58 »

Vadim
сомневаюсь, что это мания преследования - скорее достаточно продуманный и уверенный шаг со стороны власти. Раньше ведь эти наблюдатели никого не пугали.
ММ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 Ноября 2007, 22:07:03 »

хотя, конечно, можно предположить, что это провокация со стороны Запада. Как раз для того, чтобы впоследствии была возможность "для критики чистоты российских выборов". но в этом варианте я как-то сомневаюсь
shalun
Завсегдатай

Рейтинг: 534

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Ноября 2007, 00:40:03 »

Ребяты, ну что вы спорите о чистоте. Ладно если бы несколько партий шли "нос в нос", когда каждый голос был важен, а так... все ясно. Путин своим шагом обеспечил сокрушительную победу ЕР и скорее всего, себе гарантированное премьерство.  Вопрос в том, будет ли нам лучше жить, если в думе будет одна партия?  Скорее всего нет. Не важно какая партия, важно какие в ней люди. Патриоты или так, пришли порулить и кошелек свой набить. Посмотришь новости Липецкие-ЕР и то сделали, и это. Расхваливают налево и направо, ну понятно, надо народ привлекать. Сделают на копейку, а пиару на сто. По мне, когда делается действительно от чистого сердца не для показухи и пиара, слава о хороших делах и сама разбежиться.
йцук
Гость
« Ответ #55 : 18 Ноября 2007, 01:42:13 »

shalun
ММ
Vadim
инвные вы люди...жалко вас....
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18 Ноября 2007, 01:51:24 »

А относительно обоснования: есть международный стандарт демократичности выборов: не менее 1000 человек

Так к слову. На прошлогодних выборах в Конгресс США было 16 наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ (Бюро по демократическим институтам и правам человека), остальным не дали виз. И выборы от этого не стали менее демократичными.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Рейтинг: 14

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Ноября 2007, 01:58:16 »

йцук
А я слышал версию о том что сша марионетки в руках англичан :wink:
йцук
Гость
« Ответ #58 : 18 Ноября 2007, 01:59:56 »

Цитата: "Пётр Семечкин"
йцук
А я слышал версию о том что сша марионетки в руках англичан :wink:

наоборот.... Улыбающийся
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Рейтинг: 14

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18 Ноября 2007, 02:03:02 »

йцук
Возможно, но американцы тупые, а англечане хитрожопы. Кстати, если в ихних планах что то пойдёт не так все шишки повалятся на сша, а англия останется в стороне Веселый
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: