Липецкие форумы
25 Июня 2019, 15:09:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Демократические" выборы по-единороссийски  (Прочитано 29841 раз)
йцук
Гость
« Ответ #60 : 18 Ноября 2007, 02:04:01 »

Пётр Семечкин
врятли....дастанется обоим...англии ессно помене...но обоим....а в их плана уже все идет не так....так что конец близок... Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18 Ноября 2007, 02:06:45 »

Цитата: "йцук"
Пётр Семечкин
врятли....дастанется обоим...англии ессно помене...но обоим....а в их плана уже все идет не так....так что конец близок... Улыбающийся

Неужели от тебя? Монитором в них запулишь или мышкой? Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
йцук
Гость
« Ответ #62 : 18 Ноября 2007, 02:12:20 »

Kolega
хуже....системником.... Улыбающийся
ММ
Завсегдатай

Рейтинг: 12

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18 Ноября 2007, 11:17:55 »

Цитата: "Kolega"
Так к слову. На прошлогодних выборах в Конгресс США было 16 наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ (Бюро по демократическим институтам и правам человека), остальным не дали виз. И выборы от этого не стали менее демократичными.

Ну дык у них не обязывали целыми школами и больницами вступать в республиканскую партию, не арестовывались тиражи агитационных материалов демократической партии и т.д. и т.п. Менталитет не тот Улыбающийся
йцук
Гость
« Ответ #64 : 18 Ноября 2007, 11:21:30 »

ММ
гы...наифный вы человек..... Улыбающийся
Vadim
Заслуженный

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 18 Ноября 2007, 11:54:53 »

Так к слову. На прошлогодних выборах в Конгресс США было 16 наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ (Бюро по демократическим институтам и правам человека), остальным не дали виз. И выборы от этого не стали менее демократичными.

Тоже так, к слову. Во-перых, ОБСЕ - европейская, но не мировая организация. Давайте равняться на США? С их смертной казнью, дикими в некоторых сферах законами? Может мы будем лучше, умнее, демократичнее?
И все-таки вопрос: чем глупым, на мой взгляд, единороссам помешали наблюдатели? Что они могли сделать еще в России кроме как наблюдать за выборами?
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 18 Ноября 2007, 11:57:31 »

Цитата: "ММ"
Ну дык у них не обязывали целыми школами и больницами вступать в республиканскую партию, не арестовывались тиражи агитационных материалов демократической партии и т.д. и т.п. Менталитет не тот

ММ
гы...наифный вы человек.....

А что, заставляли? В США - может быть. Но в развитой Европе - это расценили бы как наглое и дикое унижение граждан.
йцук
Гость
« Ответ #67 : 18 Ноября 2007, 12:08:16 »

Vadim
гы...ты был(жил) в европе... Улыбающийся

у меня там брат прожил 5 лет...знаю все из первых уст, так сказать, а не только красивый фантик...который от сюда видно...плюс знакомый в штатах не первый год живет.....тоже "ужастей" понарасказывал достаточно... Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 18 Ноября 2007, 12:14:54 »

Цитата: "Vadim"
равняться на США? С их смертной казнью, дикими в некоторых сферах законами?

А вы считает что нам не нужна смертная казнь?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 18 Ноября 2007, 12:15:56 »

плюс знакомый в штатах не первый год живет.....тоже "ужастей" понарасказывал достаточно

Возможно. Все возможно. У меня знакомая живет в Германии - что-то она рассказывает совсем обратное. Учителем, кстати, работает. 4000 евро получает. И никто - упаси Бог - не заставляет вступать во всякие сумасшедшие партии!
йцук
Гость
« Ответ #70 : 18 Ноября 2007, 12:22:20 »

Vadim
4000 евро...аха....вас обманули....терапевт получает 1500-2000 евро...гы...у меня брат из-за этого из европы свалил, что ЗП мелкий Улыбающийся
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 18 Ноября 2007, 12:25:25 »

А вы считает что нам не нужна смертная казнь?

Вообще-то я изначально отстаивал другой тезис: о глупости единороссов относительно решения о наблюдателях.
Ну давайте переведем тему: да, я так считаю. Аргументы: 1) государство не давало жизнь человеку - не имеет права ее отнимать; 2) смертная казнь не является дополнительным устрашающим фактором для человека, идущего на преступление, ибо изначально он рассчитывает на то, что не будет "пойман"; 3) смертная казнь не "лечит" причин преступности; 4) пожизненное заключение с принудительными работами иногда воспринимается как более тяжелое наказание; 5) смертная казнь исключает в дальнейшем исправление возможных ошибок суда.
Когда-то в Древней Греции казнили одного пекаря за то, что он обманывал людей. Потом открылись новые обстоятельства, а исправить уже приговор было нельзя. С тех пор в Древней Греции перед каждым судебным заседанием специальный глашатай выкрикивал фразу: "помни о пекаре!"
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 18 Ноября 2007, 12:26:21 »

4000 евро...аха....вас обманули....терапевт получает 1500-2000 евро...гы...у меня брат из-за этого из европы свалил, что ЗП мелкий

аха-ха! Я говорил об учителе. В Германии. А терапевт - другая профессия.
йцук
Гость
« Ответ #73 : 18 Ноября 2007, 12:27:49 »

Vadim
аха....бицевский маньк как раз "заслуживает" что бы его кормили и содержали пока коньки не двинет.....вы унас просто "гринпис" аля всякие правозащитные организации из ЕС....
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 18 Ноября 2007, 12:30:05 »

йцук
Вы на предыдущую мою реплику будете отвечать? Или уйдете от разговора?
бицевский маньк как раз "заслуживает" что бы его кормили и содержали пока коньки не двинет

Пожалуйста, внимательно читайте то, что я писал. Не надо кормить! Принудительные работы на что?
GobliN
Гость
« Ответ #75 : 18 Ноября 2007, 12:34:50 »

В своё время когда расследовали дело, которое позже назвали "делом Чикатило", отправили на тот свет десяток человек, причём все были уверены, что это они убивали и расчленяли. А когда схватили Чикатило, и всё выяснили, то тех "реабилитировали", т.е пришли к ним и говорят: "Извиняйте мамашка, мы Вашего сына по ошибке хлопнули, ну так получилось, вот вам 100 рублей и живите дальше с чистой совестью, да и детишкам его скажите что их папака был хорошим человеком, ну не сложилось у нас как-то" И поставтьте себя на место детей человека которого расстреляли ни -за что.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18 Ноября 2007, 12:37:21 »

Вообще-то я изначально отстаивал другой тезис: о глупости единороссов относительно решения о наблюдателях.
Ну давайте переведем тему:

Это не перевод темы. Вы же привели смертную казнь в противовес демократии. И спрашивать об отмене ее надо было не у правозащитников (интересно только чьих прав), а у родственников жертв преступление.

Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Ноября 2007, 12:37:21 »

Цитата: "GobliN"
В своё время когда расследовали дело, которое позже назвали "делом Чикатило", отправили на тот свет десяток человек, причём все были уверены

В конце концов - лучше уж поджизненное заключение с принудительными работами - хоть есть возможность исправить вдруг выяснившийся ошибочный приговор. Да и это наказание многими воспринимается как более тяжелое.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18 Ноября 2007, 12:41:15 »

В конце концов - лучше уж поджизненное заключение с принудительными работами - хоть есть возможность исправить вдруг выяснившийся ошибочный приговор. Да и это наказание многими воспринимается как более тяжелое.

Кем оно воспринимается более тяжким, может закончить жизнь самоубийством, а так, каждый из них рассчитывает на помилование и что самое интересное, многие его получат по истечении 15-20 лет. А может и раньше. Все будет зависеть от политики проводимой будущим президентом, так как он подписывает прошение.

Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Ноября 2007, 12:42:23 »

Это не перевод темы. Вы же привели смертную казнь в противовес демократии

Да нет - это перевод темы. Как может быть связана глупость, на мой взгляд, единороссов в решении относительно наблюдателей и вопрос о смертной казни?
а у родственников жертв преступление

Зачем? Позиция родственников жертв преступлений основана на эмоциях, но не на рассуждении. Давайте с таким же успехом спросим у родственников тех, кто ошибочно был осужден к смертной казни, а потом "посмертно" реабилитирован! Одни эмоции - и ничего более!
Вы лучше мои аргументы в споре разбивайте и критикуйте, а не апеллируйте к эмоциям! Аргументы - в предыдущих постах!
Кем оно воспринимается более тяжким, может закончить жизнь самоубийством, а так, каждый из них рассчитывает на помилование и что самое интересное, многие его получат по истечении 15-20 лет. А может и раньше. Все будет зависеть от политики проводимой будущим президентом, так как он подписывает прошение.

А это кнституционное право Президента можно ограничить поправкой в Конституцию.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 18 Ноября 2007, 12:43:10 »

Цитата: "GobliN"
отправили на тот свет десяток человек, причём все были уверены, что это они убивали и расчленяли

загнули вы конечно про десяток.

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 18 Ноября 2007, 12:45:04 »

Вы лучше мои аргументы в споре разбивайте и критикуйте, а не апеллируйте к эмоциям! Аргументы - в предыдущих постах!

В ваших постах я не вижу не одного аргумента, только пустые размышления, чем собственно и славятся либералы.

Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 18 Ноября 2007, 12:48:32 »

В ваших постах я не вижу не одного аргумента, только пустые размышления, чем собственно и славятся либералы.

Что Вы говорите, товарищ "истина в последней инстанции!"
Это не аргументы?:
1) государство не давало жизнь человеку - не имеет права ее отнимать; 2) смертная казнь не является дополнительным устрашающим фактором для человека, идущего на преступление, ибо изначально он рассчитывает на то, что не будет "пойман"; 3) смертная казнь не "лечит" причин преступности; 4) пожизненное заключение с принудительными работами иногда воспринимается как более тяжелое наказание; 5) смертная казнь исключает в дальнейшем исправление возможных ошибок суда.
Когда-то в Древней Греции казнили одного пекаря за то, что он обманывал людей. Потом открылись новые обстоятельства, а исправить уже приговор было нельзя. С тех пор в Древней Греции перед каждым судебным заседанием специальный глашатай выкрикивал фразу: "помни о пекаре!" - я их приводил в предыдущем посте!
Заметьте: переход на оценки личностей - показатель слабости позиции в споре и отсутствия деятельных аргументов.
И я первый не переходил на оценки! И не переводил темы разговора!
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Рейтинг: 14

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 18 Ноября 2007, 12:56:06 »

Vadim
1) государство не давало жизнь человеку - не имеет права ее отнимать

Полный бред. Государство вполне в праве уничтожить нарушивших закон, так как совершено преступление против государства.
2) смертная казнь не является дополнительным устрашающим фактором для человека, идущего на преступление, ибо изначально он рассчитывает на то, что не будет "пойман";

По крайней мере человек сам вполне сознательно разрешит себя убить и ответственность государства перед ним снимается.
3) смертная казнь не "лечит" причин преступности;

А что же тогда лечит? Выдавать за убийство три года условно?
4) пожизненное заключение с принудительными работами иногда воспринимается как более тяжелое наказание;

И даёт больше шансов на побег.
5) смертная казнь исключает в дальнейшем исправление возможных ошибок суда.

Тут согласен, но это единственный минус. Но тут уже надо построже наказывать работников прокуратуры. Премию урезать или ещё чонть придумать.
GobliN
Гость
« Ответ #84 : 18 Ноября 2007, 12:57:10 »

Kolega
Хорошо пусть будут один невинно казнённый.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 18 Ноября 2007, 13:00:48 »

1) государство не давало жизнь человеку - не имеет права ее отнимать

Читаем ст 20 Конституции РФ
Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

2) смертная казнь не является дополнительным устрашающим фактором для человека, идущего на преступление, ибо изначально он рассчитывает на то, что не будет "пойман"

А в случае отмены см. казни, еще и на помилование в случае пожизненного заключения.
смертная казнь не "лечит" причин преступности

Как контраргумент смертная казнь за распространение наркотиков в Китае и других станах азии. Где практически нет торговцев наркотой.
пожизненное заключение с принудительными работами иногда воспринимается как более тяжелое наказание

От этих работ всегда можно отказаться, хуже уже не будет (смотрите жизнь в зоне тех, кто в отрицаловке)
смертная казнь исключает в дальнейшем исправление возможных ошибок суда.

Расстреливают не наследующий день после вынесения приговора, а через несколько лет.
почитайте "Расстрельная команда" Алкаева, человека который пять лет руководил группой по приведению в исполнение смертных приговоров.

Л.Берия
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 18 Ноября 2007, 13:01:18 »

Цитата: "Пётр Семечкин"
Полный бред.

Давайте без оценок? Вы ж не истина в последней инстанции, как и я.
Государство вполне в праве уничтожить нарушивших закон, так как совершено преступление против государства.

Кто давал такое право?
По крайней мере человек сам вполне сознательно разрешит себя убить и ответственность государства перед ним снимается.

Эт как он разрешит себя убить? Совершая преступление, разрешит? Я здесь говорил о том, что смертная казнь не является дополнительным устрашающим фактором!
А что же тогда лечит? Выдавать за убийство три года условно?

Согласен. И это тоже не лечит. Я это не доказывал. Лечит повышение уровня жизни, культурная политика и т. п.
И даёт больше шансов на побег.

Дает. Но эти шансы несложно ликвидировать.
Тут согласен, но это единственный минус. Но тут уже надо построже наказывать работников прокуратуры. Премию урезать или ещё чонть придумать.

Работники прокуратуры - не боги. Они ИМЕЮТ право на ошибку. Лучше уж пусть не будет смертной казни.
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18 Ноября 2007, 13:06:05 »

Расстреливают не наследующий день после вынесения приговора, а через несколько лет.

А вот это прелестно, человек ещё несколько лет живёт в ожидании смерти. Изумительная пытка для тех кто виноват, и несколько лет надежды для невиновных. Очень разумно.
drmax
Гость
« Ответ #88 : 18 Ноября 2007, 13:08:25 »

Пётр Семечкин
даешь приведение приговора в зале суда !
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 18 Ноября 2007, 13:12:17 »

Vadim
Кто давал такое право?

Сам уголовник, когда сознательно шёл приченять вред другим.
Я здесь говорил о том, что смертная казнь не является дополнительным устрашающим фактором!

Ну может я не правильно выражаю свою мысль, но это что то типа"незнание законов не освобождает от отвецтвенности", в смысле не боишся, это твои проблемы. С другой стороны можно создать специальный телеканал, с судом и растрелом. Что б наглядней было.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: