Липецкие форумы
24 Апреля 2019, 09:18:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Научно-практическая конференция по качеству  (Прочитано 10733 раз)
быдлан
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Ноября 2007, 09:01:48 »

Цитата: "Denvikl"
Цитата: "WiRy"
А ты изучай труды Воронина, он тебя правильным вещам научит

Я его труды не изучаю. Но ему больше верю чем тебе, потому что он проходил все ступени от простого рабочего до первокласного директора и управленца и сделал и добился намного больше чем ты.

два вопроса.

1. есть принцип: критикуя, предлагай. у него на конференции какие-то предложения были?

2. просто для справки: а чего именно он добился, кроме улучшения своего должностного положения?

п.с. кстати, на заметку: современная экономика действует совсем не по правилам свободного рынка. поэтому не следует аппелировать к рыночным законам.
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Ноября 2007, 10:12:04 »

Цитата: "быдлан"
однако, сами теперь предпочитаете немецкие машины.
и какой же тут можно сделать вывод? они-таки победили.

Наш автопром - да. Да и у немцев ещё до волйны были машины лучше... Так что нароботки у них присутсвовали в полном объёме.
Может и мы лет через 50 поумнеем...
Или для этого нам надо с вами войну проиграть, чтобы осознать, что не всё в мире возможно...
зачем же именно "в современных"? я говорил о принципиальной возможности, а не о возможности конкретно в данный момент.

аааа.... Ну в таком случае - конечно есть шанс в ближайшем будущем, что наши машины всё же будут покупать охотно хотябы наши граждане... Хотя я не думаю что немецикие и азаитские концерны ослабят своё влияние и у нашей продукции со временем только увеличится шанс быть купленной. Скорее наоборот. Чем дальше в лес...
критикуя, предлагай. у него на конференции какие-то предложения были?
Конференция была посвящена не этому вопросу, а проблемам качества нашей продукции. Нет, он не предлагагал да и никого это на конференции не интересовало. К тому же он не радовался что наш автопром сдох, а говорил наоборот - что это очень печально. И говорил он на данный момент, что его очень глубоко похоронили и вытаскивать его не раельно. Да и что в будущем изменится при таковых тенденция производства в России продукции, при этом если западные и восточно-азиатские фирмы только набирают обороты? Мы то с вами тащимся назад, а они разгоняются вперёд... :roll:  А этот разрыв всё увеличивается и увеличивается. И лично я перспектив для нашего автопрома не вижу. Да и зачем его тянуть? Улыбающийся
Ну раз уж вы критикуете его позицию, может вы что-то предложите? Что же нам делать, чтобы вытащить автопром?
а чего именно он добился, кроме улучшения своего должностного положения?

Он милитарист, работал с подводными лодками, и много чего там сделал. Да я не думаю, что такой человек будет возглавлять всеросийскую организацию по качеству, при этом ничего в жизни не добившись кроме своего положения.
п.с. кстати, на заметку: современная экономика действует совсем не по правилам свободного рынка. поэтому не следует аппелировать к рыночным законам.

Ну да Улыбающийся Конечно Улыбающийся Только вот на практике - наглядный пример нашего автопрома, который зажат в тиски с двух сторон. Слишком сильная у него конкуренция. Покупаем то мы всё равно по рыночным условиям... Да и государство уже вмешивалось в ситуацию. Повышало таможенные пошлины на иномарки - а толку? От этого продукцию, например ВАЗ, лучше делать не стал.
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Ноября 2007, 10:31:12 »

быдлан
А вообще производство всяких там калин напоминает мне производство дорогих чапельников для сковородок...
WiRy
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Ноября 2007, 11:12:37 »

Шандыбин и Зюганов тоже добились многого. Давай и их позицию отстаивай. они тоже с низов поднялись Веселый

he winner takes all
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Ноября 2007, 11:20:13 »

Шандыбин и Зюганов тоже добились многого. Давай и их позицию отстаивай. они тоже с низов поднялись Веселый

К чему ты написал - непонятно... Улыбающийся

Дело не в наших желаниях и не в наших амбициях а в той конкуренции и тех запросов потребителей, которые мы не потянем.
быдлан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Ноября 2007, 11:33:09 »

Ну раз уж вы критикуете его позицию, может вы что-то предложите? Что же нам делать, чтобы вытащить автопром?

не в этой ситуации.
более того, я согласен, что его не надо тянуть: АвтоВАЗ - государственная контора? афаик, нет. так какого ж хрена?
ладно, им выделяются средства, но где формулировка целей?
типа "вот вам льгота в налогах на 5 лет, но через 5 лет вы должны сделать автомобиль, обладающий такими-то достоинствами".
иначе дотации не имеют смысла.

Ну да Улыбающийся Конечно Улыбающийся Только вот на практике - наглядный пример нашего автопрома, который зажат в тиски с двух сторон. Слишком сильная у него конкуренция.

именно "конечно". та самая "конкуренция", которую вы всё время упоминаете, как регулирующий механизм, поддерживается искусственно, директивным путём. почему? потому что предпринимателям экономически выгоднее сотрудничать, а не конкурировать. почитайте экономику, как вы тут кому-то советовали, там это популярно объяснено. понятие "невидимой руки рынка" умерло вместе с Адамом Смитом. добро пожаловать в кейнсианство.

Да и государство уже вмешивалось в ситуацию. Повышало таможенные пошлины на иномарки - а толку? От этого продукцию, например ВАЗ, лучше делать не стал.

это говорит о том, что государство применяло неверные приёмы регулирования, но не о том, что любое регулирование неэффективно.
быдлан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Ноября 2007, 11:35:21 »

быдлан
А вообще производство всяких там калин напоминает мне производство дорогих чапельников для сковородок...

раз их покупают, значит, спрос есть Подмигивающий
рыночный закон, однако Подмигивающий

кстати

Он милитарист, работал с подводными лодками, и много чего там сделал.

что именно? он инженер-разработчик? конструктор?

Да я не думаю, что такой человек будет возглавлять всеросийскую организацию по качеству, при этом ничего в жизни не добившись кроме своего положения.

да такое как раз сплошь и рядом: вон два последних минобороны вообще не военные. ну и какие их заслуги в армии, что им доверили такой пост?

на всякий случай: я вовсе не считаю, что он никчёмен. я просто его не знаю. поэтому и интересуюсь.
WiRy
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Ноября 2007, 11:38:32 »

ему больше верю чем тебе, потому что он проходил все ступени от простого рабочего до первокласного директора и управленца и сделал и добился

Шандыбин и Зюганов тоже добились многого. Давай и их позицию отстаивай. они тоже с низов поднялись

he winner takes all
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Ноября 2007, 12:13:41 »

"конкуренция", которую вы всё время упоминаете, как регулирующий механизм, поддерживается искусственно

И как же Азиаты и Европейцы исскуственно поддерживают конкуренцию?  Улыбающийся И всё ради нашего АвтоВАЗа?
А то, что азиаты (Китай) конкурируя пытаются захватить территорию Европейского и американского рынка тоже считается искусственная конкуренция? Улыбающийся
не в этой ситуации.

это говорит о том, что государство применяло неверные приёмы регулирования, но не о том, что любое регулирование неэффективно.

Т.е. ничего не надо делать? Они всё сделают сами?
раз их покупают, значит, спрос есть

Кто? Улыбающийся
что именно? он инженер-разработчик? конструктор?
я просто его не знаю. поэтому и интересуюсь.

Google.com
ему больше верю чем тебе, потому что он проходил все ступени от простого рабочего до первокласного директора и управленца и сделал и добился
Шандыбин и Зюганов тоже добились многого. Давай и их позицию отстаивай. они тоже с низов поднялись

Я согласен с позицией Воронина, мало того Воронин наверняка знает как там обстаят дела на автопроме, чем я, ты и быдлан с чифом вместе взятые, а с тем, что вы утверждаете - я не согласен.
ЗЫ Шандыбин и Зюганов бывает тоже умные вещи говорят.
быдлан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Ноября 2007, 13:32:52 »

"конкуренция", которую вы всё время упоминаете, как регулирующий механизм, поддерживается искусственно

И как же Азиаты и Европейцы исскуственно поддерживают конкуренцию?  Улыбающийся

1. названия типа "антимонопольное ведомство" вам известно? вот они и занимаются, помимо прочего, предотвращением сговоров;
про лицензирование деятельности слышали? тоже метод регулирования (можно легко вывести компанию с рынка, просто лишив её лицензии); ввозные пошлины применяются далеко не только Россией(а бывают ещё и ввозные квоты (как, например, применяет США к российскому металлу, чтобы защитить интересы своих производителей). методов дофигища.

А то, что азиаты (Китай) конкурируя пытаются захватить территорию Европейского и американского рынка тоже считается искусственная конкуренция? Улыбающийся

2. а вы знаете, как происходит захват рынка? Китайское правительство (кстати, напоминаю - там компартия во главе, практически плановая экономика на макроуровне) вполне может дотировать своих автопроизводителей, чтобы они имели возможность продавать продукцию по более низкой цене. конечно, в начале это будет приносить убытки, зато когда рынок будет захвачен, цены можно будет потихоньку поднимать, сокращая дотации, что обеспечивает получение прибыли в долгосрочной перспективе. (впрочем, такое поведение коммерческие компании демонстрируют и на микроуровне: например, Microsoft изначально продавал XBox ниже себестоимости )

не в этой ситуации.

Т.е. ничего не надо делать? Они всё сделают сами?
раз их покупают, значит, спрос есть

Кто? Улыбающийся

1. я уже говорил, что в этой ситуации поддержка бессмысленна.
2. вы "Калины" на улицах видите? да. значит, есть те, кто их покупает.

ему больше верю чем тебе,

ага, так это, оказывается, вопрос веры.

потому что он проходил все ступени от простого рабочего до первокласного директора и управленца и сделал и добился

чего именно он добился, вы так и не сказали.
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Ноября 2007, 15:49:54 »

Полностью цитируйте пожалуйста. Не передёргивайте.
Но ему больше верю чем тебе, потому что он проходил все ступени от простого рабочего до первокласного директора и управленца и сделал и добился намного больше чем ты.

http://www.dosye.ru/dosye/ru_bio220.htm
Этот человек заслуживает у меня уважения и доверия (веры не совсем коректно у вас звучит)
чего именно он добился, вы так и не сказали.

Да вы не услышали.
http://www.cfin.ru/press/boss/2000-08/02.shtml
http://www.bossmag.ru/view.php?id=2751
А вообще гугл рулит))
И всё ради нашего АвтоВАЗа?

Неужели прадва заговор против автомобильной проомышленности Росии? Кто виноват-то, что у нас условия для автопрома плохие? Европейцы с азиатами?
Ответьте Улыбающийся
1. я уже говорил, что в этой ситуации поддержка бессмысленна.
Т.е. вам тоже нечего предложить?
И ещё: а кто или что виновато в том, что у нас  такие проблемы с автопромом?
1. названия типа "антимонопольное ведомство" вам известно? вот они и занимаются, помимо прочего, предотвращением сговоров;
Ну и как это всё к нам относится?
2. а вы знаете, как происходит захват рынка? Китайское правительство (кстати, напоминаю - там компартия во главе, практически плановая экономика на макроуровне) вполне может дотировать своих автопроизводителей, чтобы они имели возможность продавать продукцию по более низкой цене. конечно, в начале это будет приносить убытки, зато когда рынок будет захвачен, цены можно будет потихоньку поднимать, сокращая дотации, что обеспечивает получение прибыли в долгосрочной перспективе. (впрочем, такое поведение коммерческие компании демонстрируют и на микроуровне: например, Microsoft изначально продавал XBox ниже себестоимости )
Вы так и не ответили: это тоже искуственная конкуренция?
быдлан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Ноября 2007, 16:25:41 »

Полностью цитируйте пожалуйста. Не передёргивайте.

вообще-то это была ирония.

Да вы не услышали.
http://www.cfin.ru/press/boss/2000-08/02.shtml
http://www.bossmag.ru/view.php?id=2751
А вообще гугл рулит))

не услышал. я у вас спрашивал, а не у гугла. перечисление должностей ни о чём не говорит.

И ещё: а кто или что виновато в том, что у нас  такие проблемы с автопромом?

это уже другая тема.

предложить-то есть чего. но меня за это забанят Улыбающийся

да и то: если сам суперВоронин - мегауправленец, всего добившийся, не в состоянии сформулировать управленческое решение... Подмигивающий

Ну и как это всё к нам относится?

это вам как пример государственного вмешательства в рыночные отношения.

Вы так и не ответили: это тоже искуственная конкуренция?

вы и не спрашивали, вообще-то.

а теперь поясните: что такое естественная конкуренция и что такое искусственная конкуренция? а то я такого не знаю.
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Ноября 2007, 16:51:47 »

а теперь поясните: что такое естественная конкуренция и что такое искусственная конкуренция? а то я такого не знаю.

Честно - я знал только слово конкуренция. Исскуственная конкуренция - я впервые вижу от вас... И кстати я только-только собирался спросить что такое естественная конкуренция и что такое искусственная, и в чём между ними разница.
вы и не спрашивали, вообще-то.

А то, что азиаты (Китай) конкурируя пытаются захватить территорию Европейского и американского рынка тоже считается искусственная конкуренция?

Если уж вам не подуше фраза "захвачивание рынка" то придумайте какое нибудь другое, например искусственное захватывание рынка Улыбающийся
По сути конкуренция  - сопутствующее явлению захвату чужого рынка.
это вам как пример государственного вмешательства в рыночные отношения.
так у меня другой был вопрос
И как же Азиаты и Европейцы исскуственно поддерживают конкуренцию?

Ага! Так значит против нашего автопрома всё-таки заговор:
Неужели прадва заговор против автомобильной проомышленности Росии? Кто виноват-то, что у нас условия для автопрома плохие? Европейцы с азиатами?

И всё ради нашего АвтоВАЗа?

да и то: если сам суперВоронин - мегауправленец, всего добившийся, не в состоянии сформулировать управленческое решение...

Гы Улыбающийся
лежит в гробу человек. Над ним стоит доктор. К нему подходит другой человек и говорит:
"Почему вы с ним ничего не делаете, а только говорите, что он мёртвый и отпеваете его? Что, у вас нет предложения по его воскрешению? Раз говоришь, что он умер - то предлагай как воскресить!"
Доктор отвечает: "как сделать то, чего невозможно сделать?! Это всё равно что доказать несуществование чего-нибудь несуществующего. Если умер, то его вернуть нельзя. Да и доктор я, а не  некромант - моя задача чтоб живые счастливы были, помогаю им в этом да и слежу чтоб они не умерали."

е услышал. я у вас спрашивал, а не у гугла. перечисление должностей ни о чём не говорит.

О последних: Приведенеие в порядок и сестемизация госстандартов, а также внедрения стандарта ISO9000 в дикую Россию достижением не считается?
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: