Липецкие форумы
22 Февраля 2019, 03:17:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Ваше знание русского языка?  (Голосование закончилось: 05 Ноября 2007, 02:57:20)
Отлично - 2 (11.1%)
Хорошо - 11 (61.1%)
С грехом пополам - 3 (16.7%)
Я бы его выучил... - 1 (5.6%)
Мне математика нравится - 1 (5.6%)
Всего голосов: 16

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я русский бы выучил, только за...  (Прочитано 1575 раз)
СвеZдухъ
Завсегдатай

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« : 05 Ноября 2007, 02:57:20 »

"Глава МИД России Сергей Лавров выразил беспокойство уменьшением количества жителей стран СНГ и Балтии, обучаемых русскому языку.
"Уделяем повышенное внимание региону СНГ и Прибалтики.Здесь важно то, чем занимается Российское общество преподавания русского языка и литературы, а также соответствующая международная ассоциация.Поддержание квалификации преподавателей, подготовка специалистов, овладение современными технологиями обучения особенно важно в начальном и среднем образовании, где возникли тревожные тенденции к сокращению числа обучаемых в странах СНГ и Балтии", - сказал он на открытии Первой ассамблеи Фонда Русский мир в здании Новой библиотеки МГУ им.Ломоносова в субботу, 3 ноября.
"Укрепление русского языка и русской культуры в мире является одной из главных задач для России.То, что сегодня создан фонд, - важный шаг в том, чтобы сделать эту работу более продуктивной и помочь решить вопрос ресурсного обеспечения и организационного упорядочивания того, что делается подвижниками русского языка во всем мире", - заявил министр иностранных дел РФ.
Лавров также добавил, что "всемирное духовное наследие немыслимо без того, что дала русская литература, философия, теология"."
http://www.liptown.ru/news/13326.htm

С) СвеZдухъ
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: