Липецкие форумы
17 Декабря 2017, 16:44:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ролики в Липецке реально!!  (Прочитано 340748 раз)
coffee
Завсегдатай

Рейтинг: 41

Просмотр профиля
« : 26 Октября 2007, 00:24:19 »

Липецк! Есть желающие следующей весной поучаствовать в спортивном марафоне на роликовых коньках по городу? Всё будет официально с награждениями победителей и вручением призов. Наш спортивный комитет готов поддержать и всё организовать, нужны только участники соревнований, и чем больше тем лучше. Много у нас в городе любителей роликовых коньков, есть те кто любит быстро поездить на них? Может соберёмся на пробег по улицам города? Кто «за» Непонимающий

в газетном киоске правды нет..
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Октября 2007, 19:57:40 »

Цитата: "ammyc"
Есть желающие следующей весной поучаствовать в спортивном марафоне на роликовых коньках по городу?

в принципе,как я посмотрю,ролики становятсчя очень популярным видом спорта...(я не говорю уж про агрессив,просто активный отдых)....надеюсь будут  участники....

Всё будет официально с награждениями победителей и вручением призов. Наш спортивный комитет готов поддержать и всё организовать, нужны только участники соревнований, и чем больше тем лучше.

надуюсь участники будут в достаточном кол-ве для данного мероприятия чтобы было интересно(конечно туеву хучу тоже не хочется)....

Много у нас в городе любителей роликовых коньков, есть те кто любит быстро поездить на них?

прилично. а если люблю но не умею?  :roll:  :oops:  Грустный  подарите мне два комплекта колёс перед соревнованиями. какие мне нужны,напишите мне перед соревнованиями. хорошо? :oops:  а то когда я на своих учился кататься,они малость стёрлись и "сломались" http://ftp://exchange.lipetsk.ru/incoming/home/ex00150/Mou_koJIeca.jpg

Может соберёмся на пробег по улицам города?

гг,мы уже устраивали покатушки по улицам(трасса конечно не от одного конца города в другой,а по определённой последовательности микрорайонов).
не знаю что вы будете делать с движением траффика(Если перекроете во время данного праздника,то вам огромный огромный респект!!!).....что касается  дорог,то это очень важный момент...ибо встречаются мик-ны,где дорогами это назвать можно только в ковычках....

вобщем если всё будет хорошо организовано(а не в день праздника будете думать где нам поехать и будете импровизировать) нк и призы норм(хотя я врядли что займу :cry: ) то тогда будет стимул....

вобщем даёшь такие спортивные мероприятия в массы!!!  Веселый

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
coffee
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Октября 2007, 23:27:21 »

L.E.V.
Так сейчас и стоит задача в том что бы собрать нужное количество участников, а не надеяться на то что кто то может прийдёт, а может нет. Будут желающие посоревноваться в достаточном количестве будет мероприятие. Надеюсь что получится собрать человек 40, а  если и будет **** куча, то уровень у всех разный, места на дороге думаю хватит всем, кто то впереди кто то чуть сзади, это не главное.
Скорее всего день соревнований будет в один из спортивных праздников которые проходят у нас в городе (майская эстафета по улицам города которая проходит каждый год, вот к ней может и подключат, но это пока неточно).

Если любишь, но не умеешь, то попытайся научиться, время пока есть. А колёса конечно серьёзно убиты - похвально, но по поводу новых колёс есть несколько вариантов, один из них можно попытаться самому заработать на них. Станешь профессиональным спортсменом глядишь будут дарить каждый месяц новые.

А где устраивали покатушки, на новых микрорайонах? Какой примерно по протяжённости маршрут?

P.S. а может за победу награждать роликами Problade? Надо подкинуть идею в нужное место.. :idea:

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Октября 2007, 12:00:05 »

Цитата: ammyc
Так сейчас и стоит задача в том что бы собрать нужное количество участников, а не надеяться на то что кто то может прийдёт, а может нет. Будут желающие посоревноваться в достаточном количестве будет мероприятие. Надеюсь что получится собрать человек 40,
если посчитать роллер лишь с одного мкр-на,то уже будет полтора десятка,а то и более  :lol:  (вы только скажите ограничения в возрасте,а то там катаются от маленьких,которым хоть научиться нормально ходить(это конечно стёб) И ДО ПЕНСИОНЕРОВ,которым позавидуют некоторые молодые(и по скорости/пройденного расстояния,да и в технике ) Веселый  
ну а так,можно и афишы поклеить и как с Кроссом Наций...по телеку(тут уже затраты на данную рекламу. цены в данной сфере я не знаю)

Если любишь, но не умеешь, то попытайся научиться, время пока есть
буду пытаться,хочу победить  :cry:

Скорее всего день соревнований будет в один из спортивных праздников которые проходят у нас в городе (майская эстафета по улицам города которая проходит каждый год, вот к ней может и подключат, но это пока неточно).
открытие сезона? Улыбающийся

Какой примерно по протяжённости маршрут?
хз,но на большой марофон явно не тянет....

А где устраивали покатушки, на новых микрорайонах?
смотря что значит новые. их сейчас столько создают,что я наверное о их существовании и не знаю....просто качество дорог полностью оценить не получается из-за траффика(ну представьте себе что будет,если я на трассу выскочу)....единственное место где я смаковал...это новая дорога от трамвайной остановки "Пaрк Победы" и до Полиграфической... там новая дорога,настолько гладкая,что ощущение как будто пол льду едешь(кочек не чувствуется)....

а так,меня интересовала дорога где проводили Кросс Наций...например начало движения сверху...затем вниз мимо Хлебзавода....затем поворачивая направо и по  Московской....вдоль тех. университета и обл. больницы....а затем прямо как бы на  кольцо трубного - эт только предложения. Плюсы в том,что участники нигде не схалтурят....(вобщем надо думать примерно такую трассу,чтобы она не была кольцевой)

P.S. а может за победу награждать роликами Problade? Надо подкинуть идею в нужное место..
это было бы отлично(правда я не знаю что это за ролики + как вы угадаете размер ноги победителя? но идея очень норм)
давно я ждал подобного праздника...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 21:29:40 от L.E.V. » Записан

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
coffee
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Октября 2007, 14:22:26 »

L.E.V.
Если будет только с 19-го района 15 человек это хорошо, но надо будет точно знать, возможно вплоть до поимённо тех кто будет участвовать, и предполагаю необходимо будет составить список, на который в дальнейшем опираться и предъявлять, как доказательство что в Липецке масса желающих и им нужен подобный праздник. Сейчас пока запускаем информацию и собираем потенциальных участников для начала в интернете, ближе к весне составляем список, из активистов нашего города, потом уже требуем и добиваемся проведения соревнований. Всё поэтапно.
Трассу для проведения можно только порекомендовать, но решать это уже будут другие люди.
Насчёт участников возрастная группа, - не имеет смысла тащить всех подряд, нужны минимальные навыки катания на роликах, из которых торможение обязательное! Дети может и «да», но при условии что этот ребёнок самостоятельно мыслит и управляет своими движениями. А вот более взрослое поколение  наоборот будет только на руку, тем самым показать что ролики это не только детская забава (как принято и ошибочно считают у нас многие, в других странах уже давно думают по другому), но и отличный активный отдых.
Новые микрорайоны это я условно назвал 20-2127.., там где в последние годы усиленно застраивают город. 3-5 км без остановки проходили на достаточной скорости?
За победу ролики, это на самом деле не сложно, есть замечательный спортивный каталог в котором представлены разнообразные спорттовары, среди них много отличных роликов, думаю это не очень дорого если победитель выберет себе какую-то модель, а какой-нибудь наш спортивный магазин немного профинансирует это дело (авось не обанкротится), для участников заманчиво, для спонсоров немного геморройно, а у нас геморрой не любят. Вот поэтому это пока только идея.

В общем составляй точный список своих друзей кому не безразлично, учись ездить, учи других, продвигай роллерный спорт в массы в своём районе, потом приложим твои усилия к общему делу.

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Октября 2007, 14:56:38 »

ammyc
не,про 19 эт я условно сказал(например я на 19 сообщил о данном празднике. хотя может рано?)

есть замечательный спортивный каталог в котором представлены разнообразные спорттовары,

посмотрел сейчас каталог(который давали на конесте) и увидлел там эти Problade - Ацкие ролики(хотя я люблю urban),правда спонсоры 100% на такое предложение откажут. эх....как варианты,можно использовать подшипники Abec 9 Pro и например комплекты колёс...

P.S.:ты с "Триал спор" никак не связан? какую роль выполняешь в данном мероприятнии?

coffee
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Октября 2007, 18:57:33 »

L.E.V.
Всё правильно не рано сообщил, нормально пусть лучше заранее чем в последний момент узнают.
С "ТриалСпортом" я никак не связан, разве что бывал у  них в магазине (хороший магазинчик - РЕКЛАМА ВАМ, эй вы слышите там на верху!!!  Улыбающийся )
Роль моя примерно как и твоя - хочу поучаствовать в соревнованиях, пусть не победить, а хотя бы весело прокатиться. Столкнулся я с одним человеком из нашего комитета физкультуры и спорта, предложил провести подобное мероприятие, в ответ получил зелёный свет идее, пообещал помочь в организации и проведении соревнований, но поставил условия что должны быть участники, и не просто 5-10 человек, а достаточно много чтоб всё это было ради кого и чего устраивать. Вот теперь и стоит задача собрать желающих.
Из своих знакомых я могу с агитировать около 5 человек, ты ещё соберешь сколько нибудь человек, ещё кто-то увидит придёт, так потихоньку и набирём необходимое количество. А там уже и весна будет, будем требовать обещанного (про три года не говори знаю! Веселый )

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Октября 2007, 19:09:51 »

гг,ну ладно. тогда если ещё выйду на роликах,то буду говорить народу... Улыбающийся

гг,похоже если не спортмагазин,то максимум за первое место получишь подшипники(хотя за подшипники ILQ 9 и набор колёс 76\84А я бы поборолся  Веселый  )

Dиkая
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Октября 2007, 23:04:16 »

я буду!!!!!!!!!!!!точно!!!!!!!!!!!!!!!
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Октября 2007, 23:10:16 »

во,здорово.
вобщем кумекаем содержание листовки...

блин,жаль уже конец сезона(хочется коньки),а так бы закаазл себе ILQ 9 Pro (ну или на крайняк ABEC 9 ) и колёса....тогда как раз....перед праздником....

так....а на форуме больше никто роликами не увлекается?
или тут не марафонцы а слаломисты? или любители агрессива?  :roll:

Dиkая
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Октября 2007, 23:12:24 »

я и подругу притащу за уши!
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Октября 2007, 23:16:22 »

Цитата: "Dиkая"
я и подругу притащу за уши!

надо больше,больше,больше подруг!  Веселый

coffee
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Октября 2007, 23:23:55 »

А что "гг" ? думаешь к тебе придут дяденьки и предложат покататься, и подарят отличные призы? Да нифига! Пока сам не приложишь усилия, хрен что произойдёт. Ты не "гг", а лучше отнесись к этому серьёзно.
А на счёт призов, призы надо ещё заработать и не только победой, собери огромное количество участников, получишь более масштабное привлечение прессы и городского внимания, глядишь и призы в следующий раз будут отличные. Всё начинается с малого. Весной планируем запустить статью в газету посвящённую роликам, для привлечения внимания. Хочешь покататься приложи свои усилия, - как говориться.

А подшипники ILQ9 хороши, но на долго их отличных качеств не хватит, чистить и смазывать их всё равно придётся если конечно захочешь ощущать лёгкость в движении постоянно. Если не делать этого то особого толка от этого не будет. Ты же не собираешься на них кататься в закрытых помещениях где минимум пыли и грязи.

coffee
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Октября 2007, 23:26:13 »

молодец Dиkая вот так и надо, только за уши может не стоит, жестоко прям Веселый

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Октября 2007, 23:50:36 »

Dиkая
так мы с тобой больше и не увиделись...не уж до до этого праздника теперь? Веселый

Весной планируем запустить статью в газету посвящённую роликам

вот это норм. с этого и должна будет начинаться пиар-акция...

ощущать лёгкость в движении постоянно

хочу
Ты же не собираешься на них кататься в закрытых помещениях где минимум пыли и грязи

гг,от кухни до зала в квартире... :wink:

coffee
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Октября 2007, 00:40:43 »

главное чтоб ближе к весне все вместе увиделись здесь и не забыли о намеченном

L.E.V.
ну если хочешь очень лёгкости в движении, то да в твоём случае это квартира, поездить из комнаты в комнату, зарулить на кухню, и в соседние кабинеты, перепрыгнуть через диван - прикольно тоже Веселый  но лучше не маяться ***нёй, а купить тогда уж нормальные легкоразборные подшипники типа HTOpro и промывать их с лёгкостью, авось по цене примерно тоже самое.

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Октября 2007, 17:37:42 »

я начал потихоньку уже сообщать народу(кого видел на роликах)...  Улыбающийся
тогда если надо,к весне буду записывать фамилию\имя(или ещё данные?)

De Irsi
Новичок
*

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Ноября 2007, 21:48:35 »

неужели у нас все таки есть роллеры)))я только за!Постараюсь с собой еще народ притянуть.А как сезон начнется надо как-нибудь собраться,покататься по городу)Так что не теряйтесь  Улыбающийся
coffee
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Ноября 2007, 01:11:28 »

Я постоянно здесь бываю, я только за.
Следим за новостями и никуда не пропадаем :!:

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Ноября 2007, 12:15:17 »

роллеры есть и их достаточное  + количество  растет ,разница лишь в умениях. у меня фитнес и то как хобби,агрессивом не рискнул. покатушки по городу   группой думаю очень интересно,только не могу понять как они решают проблемы с траффиком

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Ноября 2007, 16:39:43 »

только что пришел с улицы ...катался на роликах :lol:

coffee
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Ноября 2007, 18:29:02 »

ну ты блин герой, там на дороге корка льда уверенная, ты ещё колёса на лезвия не поменял?  Улыбающийся

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Ноября 2007, 21:25:38 »

Улыбающийся сначала пошёл посмотрел дорогу на наличие льда, на льду это ппц,но по какой я ездил,была 'кисня' . ехать тяжело т.к. нет возможности для толчка,зато самая изюминка в торможении. правда мыть одежду,ролики,подшипники (((  
я чую ты серьезно занимаешься роликами, скажи, ILQ это стандарт вроде ABEC ? какие   имеет смысл покупать : абек 9 или ILQ 7 ?
кстати,а какие у тебя ролики\подшипники\колеса?

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Ноября 2007, 15:40:52 »

а так в принципе,уже встал на коньки. хожу в звёздный , дорого но нет кочек и дырок Улыбающийся (по технич проблемам не смог дописать  это в предыдущем посте )

coffee
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Ноября 2007, 19:19:31 »

L.E.V.
Если попробуешь разобрать оба типа подшипников то обнаружишь что в ABEC-е 7 шариков, в ILQ их 6, смазка в ILQ подразумевается жидкая, но что-то особого отличия в смазке в них я не заметил, на мой взгляд она одинаковая. Но вот в ABEC-9 подшипник вращается легче и колесо крутится дольше (когда крутанёшь рукой, рама не перетянута!!) чем колесо с ILQ-9, но при нагрузке когда ты катишь по асфальту, то никакой разницы абсолютно не замечаешь, на мой взгляд они одинаковы, разница только в цене первые стоят 800, вторые 1200, в первых 7 шариков, против 6, теоретически первые более надёжные, за счёт большего количества точек контакта.
Покупать тебе ABEC-9 или ILQ-7, я бы наверное "повёлся" и взял бы первые, теоретически 9-и более точные - меньше трение, пусть это тебя радует, практически думаю не принципиально, всё равно когда внутрь попадёт грязь они будет плохо катить главное покупай такие чтоб их легко было разбирать чистить и смазывать, если этого не делать, то и ABEC-3 тебе в самом начале покажутся очень быстрыми.

Подшипники у меня 9-ки, и те и те, колёса хочу поставить сотки, в городе на них классно гонять неровности хорошо компенсируют, переход между колёсами в 10 мм чувствуется достаточно реально, т.е мягче ход.

Как на твой взгляд на чём легче катать на роликах или коньках, раз ты в Звёздный ходишь?
Я на улице кочки и дырочки не замечаю, по щебёнке свеженасыпанной, да хреново ехать, а в остальном нормально, главное разогнаться перед неровной дорогой, и тогда ничего не замечаешь.

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Ноября 2007, 19:40:35 »

понятно Улыбающийся сотки ? хе... а что за ролики? на моих 84 максимум ,да и то у меня на них голени почти сразу немеют :cry: катаюсь обычно на 76 или 72.

на коньках кататься намного легче в плане скольжения, но очень непривычно в плане сцепления. а ты зимой тренируешся где-то ?

coffee
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Ноября 2007, 02:36:39 »

А от чего у тебя голень немеет, затягиваешь сильно шнуровку с баклей? или может немного неправильная стойка и не совсем точно делаешь толчок, у меня это было в самом начале, ноги немного болели, мне приходилось послабее зашнуровывать, я думаю это дело привычки и навыка.
Ты хоть раз на свои роллы ставил новые подшипники и колёса? Когда достаточно долго катаешь, а потом вдруг решаешь поставить всё новое, то тебе кажется что новое НАСТОЛЬКО быстрее, и как я мог раньше на "этом" (по старое) скользить, это же небо и земля в сравнении. Чаще делай профилактику, или если влом, то меняй подшипники, и вскоре совсем забудешь что это такое болезнь голени, голень у тебя может ещё болеть из-за грязных подшипников, тебе требуется дополнительные усилия чтоб разогнать их.
Поставь на свои роллы 84 колёса 84А, + ABEC-9, и ты почувствуешь как они тебя понесут с неимоверной скоростью, если конечно у тебя ещё в добавок рама металлическая.
Я если честно не понимаю тебя как можно катать на 72мм колёсах, если конечно делать какие-то трюки, и акробатические элементы, для этого они подходят, но вот почувствовать скорость и хороший накат на таких невозможно.
Нет, я не тренируюсь, на каток, ходил, но там в прокате слишком убогие на меня коньки, в них неудобно, надо покупать себе что-то по ноге, а в городе в продаже не вижу то что хочу.
А тренироваться не мешало бы зимой, чтоб совсем навык не потерять, а то ведь придётся весной целый день потратить чтоб вспомнить прошлое  Улыбающийся , в каком-нибудь спортзале было б неплохо  попробовать погонять.

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Ноября 2007, 09:40:14 »

хе-хе интересное то, что голени немеют как раз на новых колесах
- возможно из-за сильного сцепления.  

может дело и не в подшипниках потому колеса крутятся быстро и долго, а как вставляю в ролик - сразу вижу что не катят , причем не утягивания до хруста,хотя все смотрел и протирал.

coffee
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Ноября 2007, 17:42:31 »

Не можешь ты новые колёса раскрутить, не хватает сил на больший диаметр колёс. Улыбающийся  Втулки в колесе между подшипниками присутствуют?, не деформированны?
Я когда раньше сильно вперёд наклонялся и давил на передние колёса усиленно, тогда тоже ноги отваливались сразу, сейчас этого нет, по 6 часов в роликах катаю всё нормально теперь.

L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Ноября 2007, 10:50:25 »

голень немеет из-за неправильной стойки и самом отталкивании.

Страниц: [1] 2 3 ... 97   Вверх
  Печать  

Перейти в: