Липецкие форумы
20 Августа 2019, 13:25:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Паровозы" - национальная черта нашей политсистемы  (Прочитано 14099 раз)
AleksWolf
Постоялец
**

Рейтинг: -15

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Октября 2007, 20:59:45 »

Цитата: "Чиф"
Не, Сталин к ним не пойдёт!

Настоящий, тот что властвовал в прошлом в веке, не пойдет, а вот современный сразу прочухает фишку, где сила. И как начнет творить добро налево и направо. Только успевай огребать!
Vadim
Заслуженный

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Октября 2007, 21:09:50 »

Цитата: "AleksWolf"
Я имел в виду то, что у нас сначала запаривают мозги большей части электората (благо, для этого у нас куча "независимых" и государственных СМИ), а затем этим большинством выбирается требуемый кандидат. Нарушения демократических норм при этом не наблюдается. После этого народные избранники "пишут" настолько непродуманные законы, что их не только исполнять не хочется, но даже и не обязательно. Например, кто меня может заставить оторвать билет в маршрутке? При этом безбилетный проезд карается штрафом.

Как красиво сказано. Согласен!
AleksWolf
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Октября 2007, 21:31:27 »

Vadim
Почему я должен выполнять должностные обязанности кондуктора? Мне за это никто не доплачивает. Пусть он меня обилетит сначала, а уж потом я смогу предоставить билет контролеру. Все вопросы к кондуктору, а не к безбилетному пассажиру. То есть, госпожа контролер, идите вы на...  :lol:  :lol:  :lol:
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Октября 2007, 21:36:18 »

Почему я должен выполнять должностные обязанности кондуктора? Мне за это никто не доплачивает. Пусть он меня обилетит сначала, а уж потом я смогу предоставить билет контролеру. Все вопросы к кондуктору, а не к безбилетному пассажиру. То есть, госпожа контролер, идите вы на...  

Вы не юрист случайно? Я с Вами здесь согласен. В правилах о перевозках пассажирским транспортом, помоему не прописана наша обязанность отрывать билет. Однако оплачивать - да. И здесь можно поспорить с контролером.
AleksWolf
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Октября 2007, 21:42:52 »

Vadim
Нет, не юрист. Просто в свое время работал на НЛМК. Там научился посылать, когда непонятно кто хочет заставить делать нечто, чего я не должен делать! Свой труд надо ценить. И чужой тоже - всегда сохраняю до конца поездки билет, выданный кондуктором или водилой.
AleksWolf
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Октября 2007, 21:52:26 »

Vadim
Кажется, мы от темы ушли. С другой стороны, "пассажиры" с "паровоза" пишут весь этот законодательный хлам. Просто какой-то смех сквозь слезы.  Грустный
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Октября 2007, 22:06:20 »

Смех сквозь слезы: "паровозы", а точнее не они сами, а по их указанию, заставляют работников некоторых предприятий подписываться на газеты, посещать избирательные участки. Стыдно за все это. Стыдно за нашу "демократическую" страну.
AleksWolf
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Октября 2007, 22:13:10 »

Vadim
И это было, правда я отмазался от газет. Да и на выборы не пришлось идти - за время работы не было ни одних! Стыдно быть безмозглым скотом, за свои права надо бороться. Тот, кто стоит в сторонке или что-то бормочет себе под нос, никогда не будет услышан и понят.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Октября 2007, 22:15:54 »

AleksWolf
И как Вы боретесь? Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
AleksWolf
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Октября 2007, 22:26:39 »

Kolega
Высмеиваю глупости современной жизни. Ищу альтернативные пути там, где не нравится стандартные. Дискутирую с оппонентами. При необходимости, отстаиваю свои права.
В политику пока не лезу - жизненного опыта мало.
GobliN
Гость
« Ответ #40 : 23 Октября 2007, 22:36:56 »

Пётр Семечкин
В аргументах могу сказать, я за кровавую диктатуру, ибо свобода мнения это разброд в умах, а соответственно анархия. Только единой и твёрдой рукой держащей кнут можно направить стадо к истиному благу.

Многие пытались, Сталин, Гитлер, Ленин. Только их империи заканчивались вместе с их смертью.

В глобальном масштабе, наличие быдла, крепостных, рабов (это синонимы) оправдано при экстенсивном развитии экономики. Вся проблемы в том , что рабы плохо размножаются и для производства необходим постоянный их приток. США привозило рабов из Африки, Гитлер рекомендовал поискать их на Востоке. Сталин превратил в рабов своих соплеменников. К сожалению этот процесс не бесконечен. И кроме этого, рискован с точки зрения управляемости, например восстание Спартака в др. Риме.  восстание рабов в США.
В настоящее время в России применяется аналогичный принцип, но с поправкой на время. На сопредельный территориях, создаются сложные экономические условия, которые вызывают движение мигранов в сторону метрополии, конкуренция на рынку услуг в метрополии резко повышается и есть шанс превратить в рабов собственное население. Например в школах вводится оплата труда в зависимости от "неких" результатов, при этом для преподавания приглашаются мигранты. Естественно тем кто работал в этой школе необходимо или превращатся в быдло или менять профессию. Типичный пример недавняя трагедия на вольфрамовой шахте, её закрыли более 10 лет назад, но она исправно работала принося прибыль, за счёт рабского труда шахтёров.
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 24 Октября 2007, 07:24:47 »

Цитата: "GobliN"

Многие пытались, Сталин, Гитлер, Ленин. Только их империи заканчивались вместе с их смертью.
....
Вся проблемы в том , что рабы плохо размножаются и для производства необходим постоянный их приток.
.....
Сталин превратил в рабов своих соплеменников.

:roll:
А сейчас мы хуже размножаемся чем при Сталине, значит еще больше рабы. Но нынешних рабовладельцев ты в список не включил.
GobliN
Гость
« Ответ #42 : 24 Октября 2007, 11:23:21 »

Five
В современной России, к рабам следует отнести, молдаван, таджиков, узбеков и т.д. К рабовладельцам -представителей власти. Но в основной своей массе росияне просто свободные люди.. пока.

Башкирский прокурор восемь месяцев держал рабов на своей «фазенде»
Против прокурора Бураевского района Башкирии Ильдара Яушева сегодня выдвинуто официальное обвинение в рабовладении. По данным следствия, Яушев восемь месяцев насильно удерживал на загородном участке рабов-узбеков.
Когда в декабре 2006 года Яушев узнал, что его соседям по загородному участку нужна дешевая рабсила для сельскохозяйственных и строительных работ, он решил этот вопрос просто, пригласив наемников из Узбекистана. Людей, приехавших на работу, на вокзале встретила жена Яушева  Гульнара. Договорившись с наемниками на оплату в 50 тысяч рублей за 6 месяцев работы каждому, она забрала у них документы, для «надежности договора».

Людям вместо жилья дали холодный гараж, заставляли работать с утра до ночи на «фазенде», а за то, что работники, по мнению «хозяев», неусердно работали, их часто били. Питание предоставлялось рабочим тоже паршивое.

http://www.nohchi.vu/news/detail.php?ID=6925
один из примеров...
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 24 Октября 2007, 12:03:29 »

GobliN
Зачем же разговор переводить.
Ты сказал рабы плохо размножаются. Но при Сталине они размножались (народонаселение увеличивалось), а сегодня народонаселение уменьшается, и для работы завозятся инородцы (тех кого ты перечислил и не только).
По логике или сегодня еще больше мы в рабском положении или твоя писананиа не выдерживает критики.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Октября 2007, 13:49:08 »

GobliN
Five
Просто, когда рабы совсем работой задолбались, у них нет сил детей делать. :lol:
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Октября 2007, 13:56:36 »

Five
Чиф
Интересно, а вы себя тоже считаете рабами?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Октября 2007, 14:17:01 »

Цитата: "Kolega"
Five
Чиф
Интересно, а вы себя тоже считаете рабами?

Мои ремарки по поводу власти были высказаны. См. в других постах. Не раб!
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 24 Октября 2007, 14:52:25 »

Kolega
Я считаю себя грешным рабом Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Что до мирской богоборческой антирусской власти, которую ты имеешь ввиду, конечно нет.
GobliN
Гость
« Ответ #48 : 24 Октября 2007, 17:22:01 »

Демография, обладает определённой инертностью. Не стоит уподобатся чиновнику который докладывал Путину, что через месяц после его выступления резко повысилась рождаемость. Для воспроизводства поколения должны пройти как минимум 20-25 лет.
Сталин уничтожал не детей, а мужиков которые родились в до 17 года 1937-(22-45). т.е с 1892 по 1905 года рождения. Которые в свою очередь не дали потомства, в 60-75 годах, и далее.

По поводу рабов: в древнем Риме не все были рабовладельцами или рабами, были и свободные граждане, жившие своим трудом.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Октября 2007, 21:22:14 »

Цитата: "Чиф"
Чиф
Не КПРФ, а ЕР - там все партработники собрались, им проще Сталина к себе переманить.

Там ярко выраженный левоменьшевистский буржуазный уклон. Да и троцкизмом попахивает. Не, Сталин к ним не пойдёт!  :lol:

Не, Виссарионович, глядя на олигархов, сказал бы так:  http://ftp://ftp.exchange.lipetsk.ru/incoming/free/stalin.jpg
GobliN
Гость
« Ответ #50 : 24 Октября 2007, 21:42:31 »

Чиф
Не, Виссарионович, глядя на олигархов, сказал бы т

Веселый
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: