Липецкие форумы
16 Октября 2019, 05:12:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Паровозы" - национальная черта нашей политсистемы  (Прочитано 14386 раз)
Vadim
Заслуженный

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« : 19 Октября 2007, 22:12:19 »

В России в последнее десятилетие появилась и развилась традиция "паровозов" - тех, кто своим авторитетом, известностью "тянет" партию к победе, заранее зная, что сам не займет места в Думе. В западных странах такой традиции практически нет. Не кажется ли вам, уважаемые форумчане, что это банальный обман избирателей? Или это наше новое плодотворное политическое изобретение?
Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Октября 2007, 22:20:59 »

Vadim
Напимер? Путин сейчас тянет Ед.Рос., а ещё кто и когда?
Вы смотрели его телеконференцию? Он же объяснил для чего такой ход.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Октября 2007, 22:25:10 »

Смотрел. Однако не считаю этот ответ честным по отношению к политическим соперникам.
По поводу паровозов: вспомните наши выборы в облсовет: Королев, Гулевский - были кандидатами № 1 и № 2 от партии власти. Зачем? Они потом стали депутатами? Или своим авторитетом протащили каких-то там "сереньких"? Это не обман избирателей? Мы голосуем за одних, а при нашем молчаливом согласии протаскивают других.
Другой пример: на областных выборах сам тов. Миронов (во как!) был кандидатом № 1 в списке кандидатов в депутаты ЛИПЕЦКОГО областного совета!!!
Misha_usm
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Октября 2007, 22:27:33 »

Vadim
А голосование списком это честно? Не помню название партии, ЛДПР по-моему, её членом является некий сомнительный гражданин, скрывавшийся за границей. Потом прокуратура так ничего и не доказала, и вот он в партии на выборах.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Октября 2007, 22:29:40 »

Misha_usm
Ну тема немного о другом. Пожалуйста, ответьте на вопрос о "паровозах".
Я отвечаю на Ваш: на мой взгляд, голосование только по спискам было введено в угоду правящей партии. Это намного менее демократичное голосование, чем по одномандатным округам.
СвеZдухъ
Завсегдатай

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Октября 2007, 22:31:55 »

Это не национальная черта, а демократической системы. Ближе к американской чем к европейской. Европа все больше, в силу исторической традиции, бумаге доверяет, чем лицам.
Я так думаю.

С) СвеZдухъ
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Октября 2007, 22:35:49 »

Ну, насколько я знаю, таких паровозов в странах с давними демократическими традициями нет, или их количество очень мало.
Misha_usm
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Октября 2007, 22:36:30 »

Vadim
Это опять же позиция президента по сохранению его курса после завершения срока президентстваа. Он не указывает партиям что делать, он знает что каждая может делать и предлагает народу таким хитрым способом проголосовать за его выбор. Но! Народ же может и отказаться, может не согласиться. Никто не принуждает же? Ведь даже ради благих намерений человек способен отказаться, даже в ЗАГСе можно сказать нет.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Октября 2007, 22:39:11 »

Misha_usm
По-моему, вы рассматриваете народ как "компьютер", который все просчитывает и выбирает. Народ очень податлив на мнение авторитета, часто голосует за тех, кого просто чаще показывают по "телеку". Равные шансы у партий должны быть!
Misha_usm
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Октября 2007, 22:47:03 »

Цитата: "Vadim"
Народ очень податлив на мнение авторитета, часто голосует за тех, кого просто чаще показывают по "телеку". Равные шансы у партий должны быть!

Тонкости человеческих отношений сведены к некоторым средним критериям оценки, это закреплено законодательно, по отношению к этому всё равняется. Ни чьи права не ущемлены по закону, никто никого не ограничивает. То, что народ доверчив, не снимает с него ответственности за выбор будущего.
GobliN
Гость
« Ответ #10 : 20 Октября 2007, 10:11:34 »

Приходит молодой человек в партию  Единая Россия" и говорит:
- Хочу стать вашим активным членом!
В ответ:
- У нас есть один активный член, а ты можешь стать только пассивной жопой!

Не голосуй за партию в которой "паровозы" и "собаки", и решишь множество проблем.
Haдя
Заслуженный

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Октября 2007, 10:13:38 »

GobliN
а кто не без греха?

точнее, покажите мне партию без паровозов....
GobliN
Гость
« Ответ #12 : 20 Октября 2007, 13:49:08 »

по Липецку КПРФ
Haдя
Заслуженный

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Октября 2007, 13:50:37 »

GobliN
хех...а по стране?
Orloff_
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Октября 2007, 14:18:20 »

:oops:
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Рейтинг: 14

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Октября 2007, 14:26:47 »

Забейте на посты юзеров Vadim и GobliN, они демократы. Нет ничего хуже.
СвеZдухъ
Завсегдатай

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Октября 2007, 15:07:02 »

Vadim
Если у всех партий будут равные шансы, то народ растеряется и вообще выберет какую-нибудь пакость, например фашистов или ЛДПР, или еще что мерзливее...

С) СвеZдухъ
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Октября 2007, 21:54:05 »

Пётр Семечкин
Молодой человек! Вы когда-нибудь научитесь не делить мир и людей только на "плохих" и "хороших"? Или у Вас еще переходный возраст не закончился???
С таким же успехом, отвечая оценкой на оценку, могу сказать: забейте на посты данного молодого человека, ибо он просто "непонятно кто и что". Позицию в аргументах он не высказывает.
P. S. Я не первый начал высказывать оценки личности. Это ответ. Хотя оценки человека считаю гнилым делом.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Октября 2007, 21:57:50 »

Haдя
А по стране, мне кажется, все партии (или почти все) без "паровозов", поскольку их лидеры ставят своей целью войти в Думу и занять кресло депутата. В отличие от товарища президента.
AleksWolf
Постоялец
**

Рейтинг: -15

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Октября 2007, 22:28:17 »

Misha_usm писал(а)
То, что народ доверчив, не снимает с него ответственности за выбор будущего.

В том то и дело, что выбирают большинством голосов, а принятые законы исполнять лично каждому. Нравится, не нравится - спи, моя красавица.

Мне уже надоело смотреть новости по телевизору - сплошная реклама ЕР, "паровоз" Путина в том числе.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Октября 2007, 22:31:06 »

Цитата: "AleksWolf"
В том то и дело, что выбирают большинством голосов, а принятые законы исполнять лично каждому. Нравится, не нравится - спи, моя красавица.

Демократия - это красивый идеал. Утопия. Никогда не будет "учета мнения меньшинства" (как сказано в учебниках). Однако это "самая худшая форма правления, за исключением всех остальных".
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Октября 2007, 22:24:18 »

Цитата: "GobliN"
по Липецку КПРФ

Может они и без греха, но сегодня я в своем почтовом ящике обнаружил предвыборную газетенку КПРФ. В качестве заказчика избирательное объединение "Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации", тиражом 740000 экз. И это до официального старта предвыборной агитации. Коммунистические мрази опять впереди всех.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
GobliN
Гость
« Ответ #22 : 22 Октября 2007, 22:32:08 »

Kolega
Я коммунистов ненавижу, больше чем Вы: они мне детство испортили. Но эти уроды во главе, с беспартийным, мне ещё больше не нравятся, они хотят испортить мне старость.
Разницы между полученной Вами газеты и выступлением "электрички" по телевизору я не вижу. И те и те уроды.  Веселый
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 23 Октября 2007, 07:00:30 »

Kolega
А то что либеральных мразей с утра до ночи по телеку крутят это ничего?
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Рейтинг: 14

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Октября 2007, 09:32:05 »

Пётр Семечкин
 ибо он просто "непонятно кто и что". Позицию в аргументах он не высказывает.
P. S. Я не первый начал высказывать оценки личности. Это ответ. Хотя оценки человека считаю гнилым делом.

Лично против вас я ничего ни имею, а о демократии очень даже. Страной не должно управлять быдло, так как быдло легко обдурить и пролезть на верх.
В аргументах могу сказать, я за кровавую диктатуру, ибо свобода мнения это разброд в умах, а соответственно анархия. Только единой и твёрдой рукой держащей кнут можно направить стадо к истиному благу.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Октября 2007, 19:55:28 »

Пётр Семечкин
Петь, я и против Вас ничего не имею. И даже был бы рад поговорить с умным человеком в реале. Просто Вы что-то на оценки перешли в том посте. Я тоже во многом против демократии. И не знаю, с чего Вы решили, что я "закоренелый" демократ??? Я наверно демкорат-идеалист. Хотя понимаю, что это далеко не лучший строй.
А вот насчет кровавой диктатуры - не соглашусь.
AleksWolf
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Октября 2007, 20:15:47 »

AleksWolf писал(а):

Демократия - это красивый идеал. Утопия. Никогда не будет "учета мнения меньшинства" (как сказано в учебниках). Однако это "самая худшая форма правления, за исключением всех остальных".

Я имел в виду то, что у нас сначала запаривают мозги большей части электората (благо, для этого у нас куча "независимых" и государственных СМИ), а затем этим большинством выбирается требуемый кандидат. Нарушения демократических норм при этом не наблюдается. После этого народные избранники "пишут" настолько непродуманные законы, что их не только исполнять не хочется, но даже и не обязательно. Например, кто меня может заставить оторвать билет в маршрутке? При этом безбилетный проезд карается штрафом.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Октября 2007, 20:16:26 »

Пётр Семечкин
А вот если бы сейчас Иосиф Виссарионович встал - был бы реальный "паровоз" КПРФ. Большая часть Единой России резко бы переметнулась. И первое место на выборах обеспечено, потому как и народ туда же.
AleksWolf
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Октября 2007, 20:19:39 »

Чиф
Не КПРФ, а ЕР - там все партработники собрались, им проще Сталина к себе переманить.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Октября 2007, 20:45:14 »

Цитата: "AleksWolf"
Чиф
Не КПРФ, а ЕР - там все партработники собрались, им проще Сталина к себе переманить.

Там ярко выраженный левоменьшевистский буржуазный уклон. Да и троцкизмом попахивает. Не, Сталин к ним не пойдёт!  :lol:
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: