Липецкие форумы
25 Февраля 2020, 22:34:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Читайте ниже и ответьте:  (Голосование закончилось: 21 Сентября 2009, 01:32:51)
Хотел бы! - 25 (41.7%)
Нет, это не гуманно! - 25 (41.7%)
Не знаю. - 10 (16.7%)
Всего голосов: 48

Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Евгеника  (Прочитано 55418 раз)
Colt
Новичок
*

Рейтинг: 3

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 25 Августа 2009, 16:59:51 »

Вообще, я сегодня целый день напрягал свои извилины,представлял как евгеника войдёт в нашу "совковую"( только не рвите за это слово) действительность. Потом вспомнил про наши правоохранительные органы, медицину,результаты ЭГЭ этого года, и меня такой ржач разобрал. Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся ! Я надеюсь вы меня поймёте...
Skay
Живет на форуме

Рейтинг: 367

Просмотр профиля WWW
« Ответ #241 : 25 Августа 2009, 17:02:08 »

ну... для начала как банк спермы лучших представителей
а одинокие дамы  пусть выбирают отца
для начала так, мне кажется

"Милый, это не люди, а муляжи!"

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
Colt
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #242 : 25 Августа 2009, 17:59:47 »

ну... для начала как банк спермы лучших представителей
а одинокие дамы  пусть выбирают отца
для начала так, мне кажется
ИМХО, одинокие дамы- лузеры! На кого вы такую драгоценность переводить собираетесь?
Довольно интересно: http://rutube.ru/tracks/1163059.html?related=1&v=4d1ca351e000dd61e6a71c0388fb99c5
« Последнее редактирование: 25 Августа 2009, 18:02:27 от Colt » Записан
IERO
Живет на форуме

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 25 Августа 2009, 20:29:58 »

Colt, в принуипе согласен. все сведется к тому что Илитаобладающаяя мат. благами сумеет дать комиссии на лапу чтобы детеныш илиты был оценен несколько в обход общих правил. при сегодняшнем уровне сознания это может навредить. но это не делает таки саму идею абсурдной как вы тут говорили Улыбающийся
Colt
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 25 Августа 2009, 21:39:54 »

Нет, нет, в самой евгенике абсурда нет, ведь она опирается на проверенные законы природы. Легко представлять подобный режим где-нибудь поодаль от границ нашей страны, потому что мы не разбираемся в тонкостях их жизнеустройства. Понятно, что бы евгеника прижилась в европейском обществе, демократию надо выкинуть на помойку. Думаю, можно предположить, что евгеника с научным подходом легко приживётся в  мононациональных и патриархальных социумах.Зачатки её там всегда были. Где нибудь на востоке, где недалеко ушли от средневековья и женщины-это товар, а в семьях не особо интересуются мнениями дочерей о выбранных им женихах.Там и понятие такое ещё существует- род. То есть, перефразируя на современный лад- генетическая линия. Богатый восточный делец вряд разрешит вступать в брак с представителем нищего рода, считая их не совсем полноценными. Для гущего представления ситуации возьмём Индию. Там до сих пор существуют касты, и это там считается нормальным.Хотя со стороны видно, как кастовая система тормозит развитие страны.  Мы, живущие в бетонных коробках, в душных городах, как пчёлы в ульях, повсюду встречаемся с тем, что наши дети уходят совсем молодыми во взрослую жизнь и не особо пекутся о родительском мнении. Большая жизнь-широкие возможности, неограниченные ресурсы. А вот в Индии такого нет. Можно предположить, что кастовая система им нужна для самосохранения, ведь Индия сильно перенаселена.
Кстати, что то где то проскальзывало, намёками да домыслами, что  Китайские спортсмены неспроста стали завоёвывать призовые места на спортивных соревнованиях...  
 Ещё почитайте фантаста Роберта Торстона, там у него много всего про генетические дела.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 21:20:14 от Colt » Записан
Сулико
Гость
« Ответ #245 : 31 Августа 2009, 10:20:46 »

И скачайте с торрентсру фильм Гаттака, там идея хорошо развита.
Barmen
Заслуженный

Рейтинг: -13

Просмотр профиля
« Ответ #246 : 06 Сентября 2009, 17:10:50 »

Или фильм Бессмертные. Там тоже неплохо все изображено.

Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  

Перейти в: