Липецкие форумы
21 Сентября 2019, 04:30:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Слабо бросить курить?  (Прочитано 31371 раз)
mastadont
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« : 24 Сентября 2007, 17:33:54 »

Давно уже население России наслаждается вволю табачным дымом, привлекая своим "смакованием" сигарет все новых потребителей табака. На самом деле речь идет не о вреде табака(об этом и младенец с пеленок знает) а об обыдлении молодежи и, казалось бы ВЗРОСЛОЙ части населения.
Посмотрите вокруг: студ.городок-постоянные перемены курящей молодежи. скажите ПТУ? и не только! пед, политех и др. ВУЗы. эта зараза не знает границ.
все курящие люди говорят что они либо успокаиваются либо получают от курения удовольствие. на самом деле это просто неполноценное психическое развитие человека и об этом мало кто задумывается. а если поразмышлять на эту тему-окажется что именно так оно и есть. как может нравится человеку вонь изо рта? или бычки на улице, или плевки? представляете себе курящую красивую двушку? или кормящую мать? это-реалии жизни.
обыдление и деградация, стремление быть как все и слиться с толпой-вот что характеризует курильщика.
не говоря уже о том что это наркомания в легкой форме!!!
эта дрянь вокруг нас и мы сами распространяем заразу.
в последнее время многие начинают пытаться бросить эту привычку(слава богу! сознание у некоторых начинает просыпаться, но далеко не у всех. многие все по-прежнему продолжают радоваться кашлю и отдышке, вонючему рту своей подружки или запахам прокуреной одежды).
а кто пробовал бросить курить или уже бросил? или еще только думает, ищет повод, чтобы это сделать?
Sinilga
Завсегдатай

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Сентября 2007, 17:38:13 »

Некоторые сознательные годами бросают. Хобби у них такое.
Phoenix
Завсегдатай

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Сентября 2007, 19:17:17 »

А я и не начинал Веселый чему очень рад. Даже думаю иногда, почему. Наверное, потому что у меня и отец никогда не курил. Вернее он был злосным курильщиком, но усилием воли бросил это дело.

"А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
MaxSon
Заслуженный

Рейтинг: -50

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 24 Сентября 2007, 19:54:34 »

я тоже не курю
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Сентября 2007, 19:57:46 »

А я как покурю, так и бросаю :lol: И так с каждой сигаретой.
Ну а если серьезно, бросать пока не пробовал и не думаю. Нервная жисть, что без курева пока никак.

"Курить бросить очень легко, я сам много раз пробовал" - Марк Твен.
dannis
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Сентября 2007, 19:59:57 »

.
Исправь пост иначе будет предупреждение.
Модератор.
Сулико
Гость
« Ответ #6 : 24 Сентября 2007, 20:35:07 »

mastadont
А как соотносятся понятия "обыдление" и "курящий"?
mastadont
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Сентября 2007, 21:09:40 »

Цитата: "Сулико"
mastadont

обыдление - бездумные действия и стодность поступков человека. напрямую связано с курением.
попробуй выстроить логическую цепь, поразмысли немного над этим-и ты все сам поймешь. просто надо думать.
если не хочешь заморачиваться-не заморачивайся. в конце-концов всегда останутся те, кому на все наплевать в т.ч. и на свое здоровье и на то что вокруг них творится...
Psychedelic
Новичок
*

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Сентября 2007, 21:55:30 »

Вчера за целый день покурил 1 сигарету- и то в 10 вечера. Сегодня не одной - возможно брошу. а если нет - то не страшно

Водка и колбаса - делают чудеса!
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -49

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 24 Сентября 2007, 22:06:48 »

mastadont

Быдлу сказали, что курящие - быдло. И быдло этому очень радуется Веселый

Сулико
Гость
« Ответ #10 : 24 Сентября 2007, 22:17:00 »

mastadont
Ты на себя многовато берешь, разумный наш=)
Тебе какая хрен разница, курим мы или нет? Или к тебе на улице
каждые пять минут подходят и говорят "Кури! Кури! Кури!"?
ИлюХа_48
Гость
« Ответ #11 : 24 Сентября 2007, 22:20:35 »

Цитата: "Phoenix"
А я и не начинал Веселый чему очень рад.

так я вообще этим горжусь, все друзья курят - я нет :lol:
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 24 Сентября 2007, 22:47:57 »

ИлюХа_48
Хм... у меня большая часть друзей не курит, а я вот курю, есть еще один повод для гордости? Улыбающийся

MR_LARRY
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Сентября 2007, 22:53:36 »

В классе 4м попробовал курить. До шестого класса баловался. С шестого по восьмой класс - курил. Потом бросил. И вот теперь, спустя почти 15 лет, снова закурил. Нервы кругом. Работа нервная. Жизнь нервная - вот народ и курит.

MR.Larry was here
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 24 Сентября 2007, 23:02:03 »

Цитата: "MR_LARRY"
В классе 4м попробовал курить. До шестого класса баловался. С шестого по восьмой класс - курил. Потом бросил. И вот теперь, спустя почти 15 лет, снова закурил. Нервы кругом. Работа нервная. Жизнь нервная - вот народ и курит.

Бред на самом деле Улыбающийся От сигарет нервы только расшатываются.

Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Сентября 2007, 23:07:17 »

Ощущение от статьи, что она написана о собственном наболевшем или по заказу Минздрава. Ну да ладно, ваше мнение пусть таково...
Обыдление не связано с курением никак. Это разные проблемы. Курят не только быдлы, не забывайте. Ну, если конечно имеется ввиду, что молодёжи наплевать на своё здоровье. Обыдление идёт из других источников, ну для самого ясного примера, однотипные сериалы по телеку.
Курение действует успокаивающе и расслабляюще? Ну, скажу за себя, что постоянное курение в больших количествах ничего такого не приносит. Расслабляют как раз "одиночные" сигареты.
По поводу вони изо рта и прочей дряни, если человек не следит за собой, то и без курения от него будет вонять.
Дальше, мне лично не хочется сливаться с какой-то толпой курильщиков, быть как все. Наоборот приятно одному покурить, подумать о своём.
Вообще я не считаю себя курильщиком. Если просто посчитать количество выкуренных сигарет в промежуток времени, то это вообще называется баловство. Могу не курить по несколько месяцев.
Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Сентября 2007, 23:10:30 »

:lol: Настолько проникся статьёй, что забыл про аватарку. Не подумайте, она ничего такого не выражает. Просто прикол.
MR_LARRY
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Сентября 2007, 23:17:29 »

Улыбающийся  Так бытует в народе мнение, что сигареты нервы успокаивают+ помогают снижать вес. Приводят такие доводы: я вот кури л весил столько-то, а вот бросил и набрал столько-то

MR.Larry was here
Серж
Завсегдатай

Рейтинг: 38

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Сентября 2007, 23:47:11 »

Курил долго, кажется лет 16-17, потом взял и бросил. Просто сам для себя решил, что здоровье дороже. Не скрою, сложности есть когда бросаешь... Но и когда говорят что невозможно бросить, не верьте никому, даже себе. Это отговорка !!!! Сила воли прежде всего нужна.
P.S. не курю вот уже 5 лет. Ни одной затяжки с тех пор! Отрубил и всё. А четыре пачки сигарет так и лежат нераспечатанные, как раритет уже))) Как подтверждение, что нет такого слова не могу, а есть не хочу.
MR_LARRY
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Сентября 2007, 23:53:04 »

Вот что значит сила воли!

MR.Larry was here
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Сентября 2007, 00:36:34 »

Серж
Да вот, было недавно, денег не было даже на самые дешевые сигареты, из дома выхолить в лом было, не курил 2 суток, но все время и думал только про это, но и думал, а может не стоит начинать снова? Но как только появилась таньга, накурился вволю  :lol:
mastadont
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Сентября 2007, 06:06:35 »

Цитата: "Misha_usm"
Ощущение от статьи, что она написана о собственном наболевшем или по заказу Минздрава. Ну да ладно, ваше мнение пусть таково...
Обыдление не связано с курением никак. Это разные проблемы. Курят не только быдлы, не забывайте. Ну, если конечно имеется ввиду, что молодёжи наплевать на своё здоровье. Обыдление идёт из других источников, ну для самого ясного примера, однотипные сериалы по телеку.
Курение действует успокаивающе и расслабляюще? Ну, скажу за себя, что постоянное курение в больших количествах ничего такого не приносит. Расслабляют как раз "одиночные" сигареты.
По поводу вони изо рта и прочей дряни, если человек не следит за собой, то и без курения от него будет вонять.
Дальше, мне лично не хочется сливаться с какой-то толпой курильщиков, быть как все. Наоборот приятно одному покурить, подумать о своём.
Вообще я не считаю себя курильщиком. Если просто посчитать количество выкуренных сигарет в промежуток времени, то это вообще называется баловство. Могу не курить по несколько месяцев.

с вами я согласен полностью, вот только мы говорим о разных вещах...
одна сигарета в месяц - как бокал хорошего вина никому не повредит . да, она будет действовать расслабляюще и от нее можно получить удовольствие(сам по себе знаю). речь в топе идет о курении как об образе жизни, когда человек неразлучно связан с сигаретой, о массовом заполонении этой заразы, о курении всеми и везде.
может быть "обыдление"-сказано грубо, но по-моему, полностью подчеркивает всю ситуацию.
ни один дурак не скажет что он дурак, так и не один курильщик не признается в том, что курить-то он начал благодаря массовости заразы а не по-собственному желанию и из-за собственных умозаключений. в толпе его "собственное" просто растворяется. остается только мнение толпы...
mastadont
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Сентября 2007, 06:18:02 »

mastadont
Ты на себя многовато берешь, разумный наш=)
Тебе какая хрен разница, курим мы или нет? Или к тебе на улице
каждые пять минут подходят и говорят "Кури! Кури! Кури!"?

на таких как ты мне вообще плевать...
если ты не понимаешь о чем речь в топе-просто не лезь не в свою песочницу.куришь-кури молча и не суди кто на себя сколько берет!!!
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 25 Сентября 2007, 07:10:47 »

Цитата: "mastadont"

на таких как ты мне вообще плевать...
если ты не понимаешь о чем речь в топе-просто не лезь не в свою песочницу.куришь-кури молча и не суди кто на себя сколько берет!!!

Вот это хорошо сказано! Действительно, не лезь не в свою песочницу... И если не куришь, не кури молча.

и не один курильщик не признается в том, что курить-то он начал благодаря массовости заразы

Я признаюсь, и что?

Сулико
Гость
« Ответ #24 : 25 Сентября 2007, 08:01:23 »

mastadont
Ух, впервые вижу агрессивного агитатора ЗОЖ :lol:  :lol:  :lol:
С тем же успехом могу посоветовать больше думать перед написанием
поста - быдло оно ведь и некурящее бывает :roll:
MR_LARRY
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Сентября 2007, 09:37:59 »

mastadont
Ух, впервые вижу агрессивного агитатора ЗОЖ :lol:  :lol:  :lol:
С тем же успехом могу посоветовать больше думать перед написанием
поста - быдло оно ведь и некурящее бывает :roll:

Быдло оно разное бывает. И другого цвета кожи, и другого вероисповедания

MR.Larry was here
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Сентября 2007, 10:15:22 »

Ух, впервые вижу агрессивного агитатора ЗОЖ

Так как писали выше. курение успокаивает нервы, вот некурящие и нервные такие Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Psychedelic
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Сентября 2007, 14:34:48 »

Мужики сегодня  я не курю 4 день. Но это я пока на больничном. вот на работу выйду - боюсь и пол часа не продержусь.

Psychedelic
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Сентября 2007, 14:37:32 »

Прочитал в поликлиники. Цитата: Человек считается не курящим через 3 недели после таго как он бросил курить :!:

Оболтус
Заслуженный

Рейтинг: 45

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Сентября 2007, 15:45:20 »

Цитата: "Psychedelic"
Мужики сегодня  я не курю 4 день. Но это я пока на больничном. вот на работу выйду - боюсь и пол часа не продержусь.

Так ты на больничном, или бухаешь? Улыбающийся
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: