Липецкие форумы
24 Июля 2019, 07:15:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Слабо бросить курить?  (Прочитано 30830 раз)
Psychedelic
Новичок
*

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Сентября 2007, 20:39:00 »

Оболтус
 угадал. и на больничном и подбухиваю :lol:

Водка и колбаса - делают чудеса!
MR_LARRY
Завсегдатай

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Октября 2007, 15:36:04 »

Раскрывая секреты табачных изделий

Каждый день вокруг себя мы видим курящих людей. Это могут быть и наши знакомые, и друзья, и близкие люди, и коллеги по работе, и просто случайные прохожие. Сигаретный дым прочно укоренился в нашей повседневной жизни. А что мы на самом деле знаем о табачной продукции, кроме того, что "Минздрав предупреждает"? Что мы знаем о том, какие есть табачные изделия, из чего они состоят, каким образом их производят и продают?

Табак - древний продукт с богатой и интересной историей, на протяжении которой изменялись способы и цели его применения, география его распространения, отношение к нему общества. Он был и остается объектом исследований, предметом дискуссий, героем преданий и рассказов. Сегодня табак используется в основном в производстве сигарет - сложном многоступенчатом процессе, результат которого - высококачественный продукт, доставляющий удовольствие взрослым курильщикам всего мира. Но он используется не только для производства огромного количества сигарет, но и для производства сигар и сигарилл. А ведь есть еще и трубочный табак, нюхательный, жевательный...

ИТАК, СИГАРЕТЫ...

Много ли мы знаем о том, чем отличаются одни сигареты от других: легкие от простых, фильтровые от сигарет без фильтра, чем различаются фильтровые сигареты? Обо всем этом не очень-то и задумываются обычные потребители табачных изделий. Посмотрим, что к чему.

СИГАРЕТЫ "ЛЕГКИЕ". Легкие сигареты - это те, которые имеют тот же вкус, что и простые, но содержат меньше вредных веществ, конкретно смол и никотина. Содержание смол и никотина обычно указано на пачке, и легко проверить, что значения на пачках легких сигарет заметно меньше. Но почему их называют "легкими"? Первое, что приходит в голову, - там другой табак. В отношении сигарет термин "легкие" может использоваться в более точном значении - они легче, потому что меньше весят. Использование высушенного замораживанием табака вместе с использованием ресуспендированного табака помогло уменьшать количество требуемого на сигарету табачного листа в среднем почти наполовину. Ресуспендированный табак (РТ) - это бумагоподобная пластинка, приближающаяся по толщине к табачному листу. Он делается из табачной крошки, жилок листа и стеблей. Применение ресуспендированного табака в производстве сигарет обеспечивает возможность более полного использования табачного растения и позволяет корректировать состав сигарет. "Обычные" сигареты состоят на 15% из вымороженного табака, "легкие" - на 25%, а "ультралегкие" имеют в своем составе до 50% такого табака.

Обычно полагают, что снижение содержания смол и никотина происходит благодаря использованию особых сортов табака. На самом деле сокращение измеренного машиной поступления смолы достигается двумя главными методами: фильтрами и вентиляцией. В фильтрах многих марок сигарет сделаны мельчайшие отверстия, чтобы обеспечить втягивание в процессе курения дополнительного количества воздуха. Такая вентиляция фильтра приводит к более низким уровням смол и никотина. Эта перфорация приводит к разбавлению дыма воздухом. Обычные марки сигарет имеют вентиляцию фильтра 0 - 25%, "легкие" сигареты имеют вентиляцию фильтра в пределах 25 - 40%, а "ультралегкие" сигареты имеют вентиляцию фильтра более 50%.

Возникают вопросы и по поводу содержания канцерогенных веществ в сигаретах, и о том, каким образом устраняется их вредное воздействие. Установлено, что количество канцерогенных веществ в сигаретах не зависит от их класса. Курильщика должна привлекать не так называемая "легкость" табака, а угольный фильтр. Производители указывают на пачке количество никотина и смол, содержащихся в одной сигарете. Однако вовсе не эти вещества подвергают курильщика риску. При горении в сигарете образуются полиароматические углеводороды (ПАУ), которые и обладают канцерогенными свойствами. Только в сигаретах с угольным фильтром содержание ПАУ снижено в 10 - 15 раз. Канцерогенные вещества - продукт горения сигареты, их содержание в дыме, прошедшем сквозь фильтр, зависит не от сорта табака, а от свойств фильтра. Угольный фильтр в большей степени, чем обычный, поглощает частицы дыма с вредными компонентами.

БУМАГА БЫВАЕТ РАЗНАЯ

Большая часть бумаги, используемой для производства сигарет, сделана из льна или льняного волокна. К факторам и свойствам сигаретной бумаги, которые оказывают существенное воздействие на состав дыма сигареты и поступление его в организм курильщика, относятся тип бумаги, ее вес, плотность и пористость. Пористость бумаги обеспечивают в процессе ее изготовления, но она может быть дополнительно увеличена с помощью механической или электрической перфорации. Использование бумаги большей пористости увеличивает поток воздуха через колонку табака, что приводит к разбавлению дыма и более быстрому тлению в промежутках между затяжками. Содержание никотина, смол, оксидов углерода и азота в дыме могут быть уменьшены на 25% за счет увеличения пористости бумаги. Добавление к сигаретной бумаге некоторых солей может увеличить скорость горения и воздействовать на поступление некоторых ядовитых веществ в организм в процессе курения. Когда бумага горит быстрее, поступление смол из сигареты уменьшается, так как снижается количество затяжек.

Обо всех этих тонкостях и особенностях сигарет можно рассказывать долго и много. Это лишь ключевые моменты, основы, которые позволяют нам заглянуть "внутрь" сигарет, узнать побольше о том, из чего они состоят и чем отличаются друг от друга. А что касается крупнейших фирм-производителей сигарет, то это такие фирмы, как Philip Morris, REEMTSMA, British American Tоbaсco, R.J. REYNOLDS.

MR.Larry was here
Psychedelic
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Октября 2007, 21:23:25 »

не курю 11 день и не слабо :twisted:

MR_LARRY
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Октября 2007, 22:19:34 »

А до этого сколько курил?

MR.Larry was here
Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Октября 2007, 22:25:45 »

Цитата: "Psychedelic"
Человек считается не курящим через 3 недели после таго как он бросил курить

Мда... А со стажем некурильщик это сколько интересно? Может мне орден уже положен?
spiritrabbit
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Октября 2007, 22:35:17 »

я не курю пол года курил до этого 13 лет
Psychedelic
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Октября 2007, 17:18:11 »

MR_LARRY Не прерывно 7 лет

MC Mixa
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Января 2008, 15:56:12 »

Не сочтите за рекламу, но после прочтения книги Алена Кара многие мои знакомые, которые долго курили, бросили...
Aspid
Заслуженный

Рейтинг: 2

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 10 Января 2008, 16:28:56 »

Хм я и так бросил... :?

img]http://gotmetall.ru/files/Nightwish.gif[/img]
Nightwish Listener || Web programmer || Loneliness Liker || Gothic Lover
[Форум] [Сайт]
малышка
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Января 2008, 17:24:58 »

Курение это привычка, а что бы избавится от одной привычки нужно что бы появилась другая! Я думаю что книга на долго не поможет.

url=http://line.mole.ru/][/url]
BAK$
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Января 2008, 18:59:08 »

Я пробывал курить, ну не прижилась эта дурная привычка. Так и не понимаю и чё за радость находят люди в этих никотиновых палочках. В школе и щяс в институте вижу как мои друзья с ажиатажом бегут на улицу мёрзнут и курят, тратя своё здоровье и деньги. Лючше чё похавать Qпить ... Веселый
MC Mixa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Января 2008, 01:42:10 »

Цитата: "MR_LARRY"
В классе 4м попробовал курить. До шестого класса баловался. С шестого по восьмой класс - курил. Потом бросил. И вот теперь, спустя почти 15 лет, снова закурил. Нервы кругом. Работа нервная. Жизнь нервная - вот народ и курит.

Сколько же у нас слабых и зависящих людей...не курю...может бы и начала..но никогда не хотела от кого-то зависеть и быть слабым..
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Января 2008, 01:47:34 »

Курение  физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в легких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика, является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

В серии исследований отмечено снижение смертности от инфаркта миокарда среди курящих на 40 % и более. Предлагаются следующие объяснения: неодинаковое состояние сосудов у курящих и некурящих, положительный эффект от прекращения курения в период пребывания в стационаре и др.

Опубликован ряд сообщений о том, что у курящих снижается риск развития тромбоза глубоких вен при лечении по поводу инфаркта миокарда и после гинекологических операций. В других исследованиях не удалось подтвердить эти находки, хотя предметом исследования были несколько иные состояния; все исследования проводили с участием женщин и пришли к выводу, что курение не снижает риска развития эмболии легочных артерий.

Антитромботический эффект табака представляется неправдоподобным, поскольку известно, что табак действует скорее как прокоагулянт, увеличивая концентрацию фибриногена, сокращая фибринолиз и активируя тромбоциты. Однако в опытах in vitro никотин и котинин подавляют синтез простагландинов и тромбоксана, являющихся проагрегантами. Антипростагландиновое действие никотина теоретически означает снижение риска тромбоза, пока эффект, наблюдавшийся in vitro, не будет продемонстрирован in vivo.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Января 2008, 01:51:01 »

Медики из Миланского университета утверждают, что при определенных обстоятельствах никотин приносит пользу, а именно  в борьбе против болезни Альцгеймера, которой страдают в основном старые люди. Хотя в принципе курение чрезвычайно вредно, в случае с людьми старше 70 лет оно оказывает лечебное или профилактическое действие. Ведь в сигаретном дыме содержатся вещества, способствующие усиленной выработке в организме вещества, дефицит которого испытывают страдающие заболеванием Альцгеймера.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
MC Mixa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Января 2008, 02:07:48 »

У меня вообще зла не хватало, когда видела, что мои друзья начинают курить, это еще было в школьные шальные годы, а начинали только потому, что круто, но отмазка была, типо я покурю и брошу...но, прошли годы и все пытаются завязать...но, естественно-не могут, силы воли не хватает, как и тогда не хватало воздержаться от "запретного плода"... люди вообще, в принципе, не осознают, когда что-то делают, ну живут себе и живут, а менять что-то не собираются, люди боятся перемен, а когда, вроде, осознают, что нужно остановится, не до конца в это верят, в итоге-не завязывают..
А почему меня это злит...потому что противно смотреть на, кругом валяющиеся, бычки...или...ну кури ты дома у себя, не порть воздух рядом со мной, итак весь загазованный, мое здоровье не порть!
У меня вот тут сестренка курить бросила...Улыбающийся Она ужасно хотела купить билет на любимую группу, но денег она мало заробатывает...я спросила у нее, а сколько ты денег тратила в месяц, когда курила?...итог-она идет на концерт! Улыбающийся
user747
Живет на форуме

Рейтинг: -80

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Января 2008, 02:19:39 »

А я не начинал и почему-то даже нет желания.....
Psychedelic
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Января 2008, 17:34:52 »

Цитата: "MC Mixa"

У меня вот тут сестренка курить бросила...Улыбающийся Она ужасно хотела купить билет на любимую группу, но денег она мало заробатывает...я спросила у нее, а сколько ты денег тратила в месяц, когда курила?...итог-она идет на концерт! Улыбающийся

а сколько ей лет? Сколько она уже не курит?

MC Mixa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Января 2008, 22:57:01 »

Цитата: "Psychedelic"
а сколько ей лет? Сколько она уже не курит?

Ей 22 года, месяц не курит, но она не из тех, кто начал потому, чтобы выглядить взрослей, либо чувствовать крутым! Начала, но никогда не бросала, а хотела! Теперь поняла, что нужно бросать, ведь еще вся жизнь впереди! Улыбающийся
MC Mixa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14 Января 2008, 22:58:10 »

Цитата: "user747"
А я не начинал и почему-то даже нет желания.....

Молодечик! Улыбающийся
Psychedelic
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Января 2008, 19:32:49 »

не курю уже почти 4 мес. и не слабо :wink:

dryer
Завсегдатай

Рейтинг: 166

Мне мало не наливать!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 18 Января 2008, 04:52:05 »

Эх, мою бы благоверную кто бы убедил бросить курить. Говорит, что так успокаивается. Конечно, от желания курить возникает раздражение, покурила - нет раздражения. Замкнутый круг...

Как на китайской машине определить оригинальная запчасть стоит или китайская подделка?
~L@COSTe~
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 31 Июля 2008, 18:18:27 »

я вот например курил год,еще давно классе в 6,как говориться "попробывал",потом бросил и по сей день не курю!Мне не понравилось!Хвастаться тем сколько я не курю,считаю глупо!Это дело сугубо личное,как и ваше здоровье,но мой совет БРОСАЙТЕ станет легче!Во-первых это экономия,во-вторых нет никакого вреда своему здоровью,в третьих вы независите от какой-то жалкой сигареты!!! ИМХО.....                                                                          
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 18:27:22 от L@COSTe » Записан
DiyeS
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 31 Июля 2008, 18:37:25 »

Посчитайте на досуге сколько вы тартите на сигареты, и если не будете курить какая получится экономия за год. Иногда цифры получаются очень впечатляющие!

Покрышка - шины, диски самые низкие цены.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 31 Июля 2008, 18:54:42 »

Посчитайте на досуге сколько вы тартите на сигареты, и если не будете курить какая получится экономия за год. Иногда цифры получаются очень впечатляющие!
А еще можно посчитать съеденный хлеб, выпитый чай с кофе и пережеванное мясо с овощами и фруктами. Да и не забыть посчитать количество походов в туалет по большому для избавления от съеденного.
А количество потраченных метров туалетной бумаги вы не считаете?

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 31 Июля 2008, 18:58:19 »

Курил, курю и буду курить, пока не сдохну. Так как мне это доставляет удовольствие и наслаждение.

Л.Берия
Вит
Живет на форуме

Рейтинг: -38

"Вит" подарит коже нежность и аромат розы.)

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 31 Июля 2008, 18:59:11 »

Ага... А еще привычка - жевать резинки жевательные, посчитайте сколько вы тратите в день - выйдет та же цифра примерно, только тому, кто курит - жевать их некогда...

Вит
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 31 Июля 2008, 19:01:00 »

Курил, курю и буду курить, пока не сдохну. Так как мне это доставляет удовольствие и наслаждение.
Во-во, это единственный кайф, который я могу позволить в своей жизни через каждые 20 минут...

sad
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 31 Июля 2008, 19:47:03 »

фотки легких заядлых курильщиков в фармалине еще найдите - тоже удовольствие и тоже специфическое
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 20:49:10 от sad » Записан

Здесь вообще все просто так, кроме денег...
DiyeS
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 31 Июля 2008, 20:31:35 »

А еще можно посчитать съеденный хлеб, выпитый чай с кофе и пережеванное мясо с овощами и фруктами. Да и не забыть посчитать количество походов в туалет по большому для избавления от съеденного.

Не путайте! То что вы перечислили жизненно необходимо! А курение это вредная привычка, которая пожирает не только здоровье, но и деньги, если вы конечно не приму курите.

Ага... А еще привычка - жевать резинки жевательные, посчитайте сколько вы тратите в день - выйдет та же цифра примерно, только тому, кто курит - жевать их некогда...
Не жую эту хрень.
Не правдо. Курильщики как раз потом и жуют, чтобы не пахло!   Смеющийся

Покрышка - шины, диски самые низкие цены.
Вит
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 31 Июля 2008, 22:56:59 »

Не путайте! То что вы перечислили жизненно необходимо! А курение это вредная привычка, которая пожирает не только здоровье, но и деньги, если вы конечно не приму курите.
Просто товарищ Kolega имел в виду, что для нас это так же жизненно необходимо и обыденно как съесть хлеб, попить чай или подтереться...
И считать деньги на сигареты все равно, что считать деньги на хлеб...

фотки легких заядлых курильщиков в фармалине еще найдите - тоже удовольствие и тоже специфическое
Ага, особенно если город, в котором ты живешь окружен заводами и в водоемах красиво поблесткивает графит...

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: