Липецкие форумы
18 Октября 2019, 12:22:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свечение Христа  (Прочитано 40755 раз)
ГоБлин
Завсегдатай

Рейтинг: -7

Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 24 Августа 2007, 16:14:21 »

Цитата: "Covax"
Ok, я так посмотрю здесь собралось очень много "не_христиан", собственно почему мы, верующие люди, должны убеждать вас (не верующих) в том что Бог есть?? Может хоть кто-нибудь из вас приведет доказательства что Бога нет??
+1 к реплике Tiemon, а кроме того - вас что, беспокоит, что мы не верим? Вы хотите об этом поговорить? Как давно вас это беспокоит? Давайте попытаемся разобраться в причинах вашего беспокойства...  Веселый  :lol:

Против глупости сами боги бороться бессильны
ГоБлин
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 24 Августа 2007, 16:15:14 »

Поэтому я и прошу привести пример.... А примеро существования Бога десятки, сотни и тысячи.
Ну-ка?

Прозерпина
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 24 Августа 2007, 16:20:40 »

Yusup
На дворе 21 век, попробуйте искуственно создать такие условия жизни и посмотреть как же будет  неорганическая материя протекать в органическую, и как обезьяна превратися в человека.
Tiemon
Гость
« Ответ #123 : 24 Августа 2007, 16:22:19 »

Цитата: "Прозерпина"
В смысле ничего не знать?

я, например, не знаю, откуда есть пошла жизнь на земле. но списывать это на бога не хочу

Для меня очевидно что Бог есть, и не очевидно что его нет

Э...
Ну вот очевидно что есть я, есть вы. а бог - он где?
ГоБлин
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 24 Августа 2007, 16:22:21 »

Вникать я в это не стала потому, что у меня своя вера, и не очень было интересно история возникновения ислама, и пр. религий. Да я знаю историю возникновения христианства остальное не нужно не зачем.
 Кстати,Хотелось бы знать ваш подход

Вы пишете выше -
Но конечно если изучать историю всей религии можно запутаться и прийти к выводу, что из одной религии возникала другая только чуть-чуть чем-то отличающаяся.
- а сами даже не пытались разобраться. Потому и вашим словам грош цена.
У вас своя вера, но вы не знаете ни её историю (это заметно), ни историю родственного ей ислама, у вас есть только догматы.

Мой подход - аналитический Подмигивающий

Covax
Новичок
*

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 24 Августа 2007, 16:30:25 »

Знаете, есть люди которые верят, есть люди которые не верят.
Но в жизни каждого человека случаются такие моменты когда помочьто и некому (т.е. неоткуда ждать помощи) я думаю что многие (если не все) в этом случае просят помощи у Бога (не важно какой веры) и он помогает. Далеко не все после этого помнят что они просили помощи, забывают о том что Бог не оставил вас в беде когда вы нуждались с помощи. Вот она людская благодарность.

к чему это я? к тому что не дай Бог кому-то из вас попасть в такую ситуацию. А после смерти, на том свете встретимся и посмотрим кто был прав...
Tiemon
Гость
« Ответ #126 : 24 Августа 2007, 16:35:06 »

Далеко не все после этого помнят что они просили помощи, забывают о том что Бог не оставил вас в беде когда вы нуждались с помощи

а если оставил? а если "помог" не по-божески?
не надо на мир смотреть через дымку ладана.
Yusup
Заслуженный

Рейтинг: -76

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 24 Августа 2007, 16:38:42 »

Covax
Мда... Вы привели типичный пример, я приведу типичное возражение: десять лет назад убили моего соседа сверху. Хороший парень был, ничего плохого о нем никто не говорил, к тому же верующим был. Так почему же ему не помог Бог? А я уверен, что просил сосед о помощи. Ну и где же был ваш Бог в это время?
Covax
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 24 Августа 2007, 16:47:22 »

Yusup
А с чего ты взял что смерть это плохо? Все мы здесь для чего-то выполнил свою миссию и помер.... А как помер зависит от того какая у кого миссия
Прозерпина
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 24 Августа 2007, 16:50:33 »

ГоБлин
Ну да Вы видно во всем разобрались,а чьим словам грош  цена время покажет. А по каким обычиям Вы погребаете родственников, наверняка в церковь бежите и по всем христианским обычиям. :wink:

Tiemon

а если оставил? а если "помог" не по-божески?

Никогда Бог не оставляет, Вы считаете 1 раз попросили у Бога чего-то он Вам -НА, так не бывает и замечаете, если у Вас что-то не так сложилось _ОЙ где жа Бог, ОЙ ну За что мне это? А ХОРОШО ВАМ ДУМАЕТЕ -ЭТО ТОКА ВАША ЗАСЛУГА.
 Пока я для себя не вижу поводов сомневаться в существовании Бога.
Covax
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 24 Августа 2007, 16:50:56 »

К тому же Бог наказывает одник посредствам других. Один человек (водитель) погиб в автокатастрофе, другого (водителя другой машины) посадят в тюрьму. Тот который погиб возможно попал в лючший мир, а тот которого посадят будет еще мучаться.

Вот и суди кому хуже... В такой ситуации я выбрал бы умереть.
Tiemon
Гость
« Ответ #131 : 24 Августа 2007, 16:55:44 »

Covax
Прозерпина
Еретики... :roll:
Варг
Завсегдатай

Рейтинг: 43

Характер экстремально-нордический полный отморозок

Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 24 Августа 2007, 17:06:53 »

А примеро существования Бога десятки, сотни и тысячи.

В студию!!!!!!!!
Цитата: "Five"
Потому что мозги им заморочили. Есть разные книжки, удар русских богов и тд.

Есть такой сборник книг, который называется Библия. Вот если внимательно его почитать, то там найдётся столько противоречий, косяков, что сразу видно, что оно не может быть истиной. И есть ещё данные различных научных дисциплин, инфа от христиан им очень сильно противоречит. Да и вообще, простая логика опровергает практически все "доказательства".

З.Ы. Если кто-то хочет поспорить, то открывайте отдельную тему, буду рад. Но только без всяких голословных утверждений, которые так любят фанатики.

Прозерпина
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 24 Августа 2007, 17:18:07 »

Варг
Если ты не веришь, а я верю и я кстати не фанатик, попрашу не оскарблять , спорить бессмысленно ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ, все мы там будем
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 24 Августа 2007, 17:20:59 »

Цитата: "ГоБлин"
я послушала не много и решила не вникать в это углубленно дабы не заморачиваться
Вот он - подход рабов божиих, во всей красе и бесстыдной наготе.

Кстати логика иногда себя оправдывает, ибо:
Говорите и поступайте уверенно, напористо и агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные; чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день. Придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше самоутверждение, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают голову в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам.

Катехизис еврея в СССР.  :wink:
Варг
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : 24 Августа 2007, 17:21:14 »

Тот который погиб возможно попал в лючший мир,

А где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этого. В книге представляющей из себя фэнтези с оригинальным сюжетом, но не очень хорошо написанное? Такие доказательства ф топку, т.к. для начала придётся доказать истинность инфы, там содержащейся.

Варг
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : 24 Августа 2007, 17:24:14 »

Катехизис еврея в СССР. Wink

"Катехи́зис или катихи́зис (греч. Κατήχησις  поучение, наставление)  общедоступный, изложенный в виде вопросов и ответов учебник по исповеданию христианской веры"
Истинно по-христиански.

Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 24 Августа 2007, 17:34:58 »

Цитата: "Варг"

З.Ы. Если кто-то хочет поспорить, то открывайте отдельную тему

Нет уж, без меня  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : 24 Августа 2007, 17:39:03 »

Варг
Есть Православный катехизис, есть катехизис Русского в России, есть катехизис еврея в СССР. ты к чему вобще?
Варг
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 24 Августа 2007, 17:41:30 »

К толкованию слова катехизис и применениию всякими религиозными фанатиками всего этого:
Говорите и поступайте уверенно, напористо и агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные; чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день. Придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше самоутверждение, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают голову в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам.

Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 24 Августа 2007, 17:48:45 »

Варг
Ну это надо критиковать тех, кто назвал это катехизисом. Улыбающийся
ГоБлин
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 24 Августа 2007, 20:19:31 »

ГоБлин
Ну да Вы видно во всем разобрались,а чьим словам грош  цена время покажет. А по каким обычиям Вы погребаете родственников, наверняка в церковь бежите и по всем христианским обычиям. :wink:
Я как минимум беру на себя смелость утверждать что бы то ни было, сперва кое-что всё-таки почитав. Вы же, повторяю, высказываетесь о вещах, информацию о которых вы сознательно не пустили в свой мозг. Высказываетесь бездоказательно и бессмысленно.

"Время покажет"... Уже показало. Христианские бредни о небесах развеяны полётами в космос. На вашу мельницу льёт воду чужое невежество, но, когда люди перестают быть скотом, власть христианства над ними пропадает.

А вот доказательность реплики о родственниках я вообще не совсем понял. Если родственников-христиан я хороню по христианским обычаям (родственников-атеистов - нет), то это демонстрирует моё уважение к родственникам, а не к той дури, которую они курили при жизни.
Знаете, есть люди которые верят, есть люди которые не верят.
...
То есть по существу вам сказать нечего. И ваши заявления о тысячах доказательств - ложь.

ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 24 Августа 2007, 20:25:16 »

ГоБлин
Люди должны верить, а вот во что каждый решает сам.
Yusup
Заслуженный

Рейтинг: -76

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 24 Августа 2007, 20:26:37 »

Covax
Слышь ты, умник. Тот сосед был моим другом, а ты говоришь "А с чего ты взял что смерть это плохо?" Да и миссии, как ты говоришь, он никакой не выполнил - молодой был. А про твои познания в автокатастрофах я вообще молчу. Ты не исключал тот вариант, что хороший человек, для убедительности верующий, ехал на автомобиле. Вдруг в него врезается какой-то умник. В результате умник погиб, или как ты говоришь "попал в лючший мир", а того верующего посадили. Ну это ничего. Ведь кто-то выполнил свою миссию.
ГоБлин
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 24 Августа 2007, 20:27:11 »

ango
Извините, кому они должны верить?

И - если уж берутся доказывать свою точку зрения, пусть ведут себя последовательно. Явная ложь - не лучший способ достичь гармонии Подмигивающий

ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 24 Августа 2007, 20:32:12 »

ango
Извините, кому они должны верить?

И - если уж берутся доказывать свою точку зрения, пусть ведут себя последовательно. Явная ложь - не лучший способ достичь гармонии Подмигивающий
Они никому не дожны, не занимася словоблудием.
Любая религия прежде всего призвана организовать и управлять.
Это способ организации общества. Плох он или хорош, зависит от пастыря.
Прозерпина
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 24 Августа 2007, 20:38:42 »

ГоБлин
Если бы я боялась по твоим словам, что ты опустишь мою точку зрения я бы с тобой хер разговаривать стала, а насчет подсознания я так и знала, что ты так ответишь. Это определение сна в 9 классе проходили. Туфта !человек не может подсознательно знать, что его хотят отравить и именно пирожками. А в личку написала т.к. не хотела рассказывать случай из жизни блиского родственника всем.
ГоБлин
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 24 Августа 2007, 20:48:54 »

Прозерпина

Вы хамите потому, что неспособны больше никак отстоять своё мнение.

Вы даже неспособны уяснить то, что я вам написал. Разумеется, "человек не может подсознательно знать, что его хотят отравить и именно пирожками". Но человек может заметить подсознанием вещи, которые он сознанием не заметил - негативное отношение. И знает, что человек, испытывающий к нему неприязнь, печёт пирожки и носит их как угощение. Во сне эти два факта оказались связаны.

Всем - вот о чём речь:
Объсните с аналитической позиции:
Человеку во сне сказали, принисут пирожки - не ешь.
Этот человек лежал в больнице и действительно в конце дня пирожки принесли. Через некоторое время человек передавший пирожки просил прощения за то что хотел отравить пирожками.
Говорю о том что знаю ТОЧНО.

Кто огородил от смерти, анализируйте вперед

Элементарно, Ватсон.

Существует такая вещь, как подсознание. Подсознательно человек замечает куда больше мелочей, чем сознательно. Во сне подмеченный негатив, проявленный отравителем, прорвался в сознание.
Выражение "огородил" тут ни при чём.

Я так понимаю, в личку вы мне написали потому, что боитесь, что на форуме я опрокину вашу точку зрения... Хе-хе!

ГоБлин
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 24 Августа 2007, 20:51:11 »

Цитата: "ango"
Они никому не дожны, не занимася словоблудием.
Любая религия прежде всего призвана организовать и управлять.
Это способ организации общества. Плох он или хорош, зависит от пастыря.
Кто занимается словоблудием - тот, кто бросается заявлениями, или тот, кто обозначает их бредовость?

Раскрою секрет, люди организуются и другими способами, помимо религии.

Здесь же речь о том, что мне как будто пытались что-то якобы доказать. С эффективностью же религии как управления быдлом я совершенно не спорю.

Nostro
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 24 Августа 2007, 20:52:13 »

Явная ложь - не лучший способ достичь гармонии

А вы не считаете,что гармония иногда не столь важна,как важна вера.
К  примеру смертельно больным не нужна гармония,им нужна нажежда которую зачастую даёт вера.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: