Липецкие форумы
19 Апреля 2019, 15:18:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: TELE2. Дешевая связь с одной стороны и грабеж с другой.  (Прочитано 55070 раз)
Rialdo
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Июля 2007, 19:29:21 »

Odessitka
За пределами региона ты по их мнению уже "как бы в роуминге", зачем пилить сук на котором сидишь? Улыбающийся

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен."
© Альберт Эйнштейн.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Июля 2007, 19:31:06 »

Цитата: "Balovay"
если ты про теле2 незнаю.....вот в мегафоне везде по России(100%)

Опять говоришь ерунду. Только в пределах своего региона. Мы в Центральном. А если, например, звонить в Поволжье, то тоже будут платными.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Odessitka
Заслуженный

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Июля 2007, 19:32:19 »

Цитата: "Odessitka"
И кстати так называемые "бесплатные входящие" - тоже сплошное разводилово. Они бесплатны только в своей области почему-то...

Я когда в Липецке была в мае, покупала пакет Теле-2, для звонков по Липецку и области он меня вполне устраивал, очень дешево получилось. Но домой ехала через Москву, пришлось брать МТС, чтобы связь поддерживать, чтобы все близкие знали, что я жива и здорова. За все звонки, поступившие мне на этот номер, с меня сняли ооочень немаленькие деньги.... Дешевле было бы, если б звонили на мой киевстаровский номер, хоть это и был бы роуминг международный  Улыбающийся

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Июля 2007, 19:34:29 »

Цитата: "Rialdo"
Odessitka
За пределами региона ты по их мнению уже "как бы в роуминге", зачем пилить сук на котором сидишь? Улыбающийся

Если честно, когда я об этом узнала, была в шоке, тем более после того, к чему привыкла дома, на Украине. Само понятие "национальный роуминг" - просто бред, по-моему. Ваши сотовые компании нашли очень неплохой способ зарабатывать деньги.

Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Июля 2007, 20:10:29 »

Не то плакать, не то ржать? :lol:
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Июля 2007, 22:49:12 »

ЕЛЕ-2 дёшево, но проблемы связи напрягают (по словам знакомых). У меня МТС с прямым городским хорошим номером.
Лапуля
Гость
« Ответ #36 : 27 Июля 2007, 00:25:23 »

просто теперь  "Пчелайн" - это "крутой оператор", который везде ловит, но и  деньги за этот сервис берут немалые. Мтс-так, миддл  класс. Ну а "еле 2" - это да... это у всех...
Misha_usm
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Июля 2007, 00:52:51 »

Лапуля
Билайн нифига не крутой оператор и пртензий по качеству связи к нему будет неменьше, чем к другим. Просто у каждого своя ценовая политика, свой путь развития, конкуренции.
Balovay
Завсегдатай

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Июля 2007, 08:36:55 »

Kolega
мне звонила сестра с севера России(забыла как город называется), с билайна, так мне бесплатно было!!!!!!!!!! и подруга с питера звонила(мтс)-тоже бесплатно мне было-потому что входящий звонок!!!!!!!
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Июля 2007, 09:23:31 »

Kolega
мне звонила сестра с севера России(забыла как город называется), с билайна, так мне бесплатно было!!!!!!!!!! и подруга с питера звонила(мтс)-тоже бесплатно мне было-потому что входящий звонок!!!!!!!

Это потому, что ты в своем регионе была  Улыбающийся  А вот если б ты была в том же Питере, а тебе позвонили из Липецка - сняли бы с тебя деньги, не волнуйся  :wink:

Balovay
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Июля 2007, 09:55:47 »

Odessitka
я спокойна :lol: ну это может быть....надо проверить :roll:
Misha_usm
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Июля 2007, 11:19:53 »

Balovay
Точно точно, снимут как делать нефиг. Ещё и должна будешь, может быть. :lol:
Sinilga
Завсегдатай

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Июля 2007, 13:26:45 »

Odessitka
В прошлом году в Петербурге входящие из Липецка на мой липецкий же номер были платные, в районе 20-ти рублей.
Balovay
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Июля 2007, 08:28:36 »

Sinilga
это наверно когда еще входящие платные были=))
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Июля 2007, 10:44:21 »

Sinilga

эт как??
а может и там роуминг был?? там и смс будут стоить...

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
Venom_
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Июля 2007, 11:10:10 »

То, что при нахождении в роуминге за входящие снимают деньги - это вполне нормально. Звонящий абонент оплачивает звонок в Липецкую область в независимости от реального местоположения абонента. Если абонент в этот момент находится где-нибудь во владивостоке, кто будет платить за связь Липецк-Владивосток? Конечно тот, кто с липецкой симкой находится там. А если бы были входящие бесплатны по всей России...  Можно было прислать родственнику в тот же Владивосток липецкую симку и разговаривать с ним по ценам местных звонков... Это не есть правильно.
Тем более роуминг не такой уж и дорогой - в Мегафоне это 9 рублей. СМСки вообще недорогие, так что можно путешествовать спокойно)

..всегда...хочу...
Sinilga
Завсегдатай

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 Июля 2007, 20:12:06 »

Прошлым-то летом? Да нет, уже были бесплатные.  :wink:
К тому же у меня тариф был с официально "бесплатными" входящими ещё до того, как бесплатными стали все входящие.
Cyrus
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Июля 2007, 20:29:00 »

И кстати так называемые "бесплатные входящие" - тоже сплошное разводилово. Они бесплатны только в своей области почему-то...

Я когда в Липецке была в мае, покупала пакет Теле-2, для звонков по Липецку и области он меня вполне устраивал, очень дешево получилось. Но домой ехала через Москву, пришлось брать МТС, чтобы связь поддерживать, чтобы все близкие знали, что я жива и здорова. За все звонки, поступившие мне на этот номер, с меня сняли ооочень немаленькие деньги.... Дешевле было бы, если б звонили на мой киевстаровский номер, хоть это и был бы роуминг международный  Улыбающийся

Про услугу"Лготный роуминг в макрорегионе" слышала? больше десятка областей центра с бесплатными входящими и домашними исходящими. Проверено!!! У меня 2 симки в Москве: я звоню им, а у них вход бесплатный. И до Беларусов доехали, мне всю дорогу звонили, а со счета ничего не списали, да и поездка в Минск на 4 дня вышла в 2$
Cyrus
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Июля 2007, 20:33:34 »

Цитата: "Sinilga"
Odessitka
В прошлом году в Петербурге входящие из Липецка на мой липецкий же номер были платные, в районе 20-ти рублей.

за пределами макрорегиона вход. 11 центов с НДС, исход 11 центов (с НДС)+ домашний тариф. Математика не сложная. Точно знаю, что Би дороже
thefate
Живет на форуме

Рейтинг: -37

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 29 Июля 2007, 20:34:54 »

Предыдущее не читал не бить..

В TELE2 нужно отключить это долбанный автоответчик который включен по умолчанию, поэтому берут как за соединение, отключи и будь спокоен...
Я теле 2 только в городе пользуюсь ну область наша иногда, за пределы уезжать это согласен со многими, обдерут и не заметишь...

Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Июля 2007, 20:37:44 »

Цитата: "Cyrus"

Про услугу"Лготный роуминг в макрорегионе" слышала? больше десятка областей центра с бесплатными входящими и домашними исходящими. Проверено!!! У меня 2 симки в Москве: я звоню им, а у них вход бесплатный. И до Беларусов доехали, мне всю дорогу звонили, а со счета ничего не списали, да и поездка в Минск на 4 дня вышла в 2$

Это кто из операторов такое удовольствие предоставляет, что-то я не поняла? МТС, Теле2 или кто-то другой?

Cyrus
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Июля 2007, 20:45:46 »

Цитата: "Cyrus"

Это кто из операторов такое удовольствие предоставляет, что-то я не поняла? МТС, Теле2 или кто-то другой?

МТС конечно
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Июля 2007, 20:51:03 »

Cyrus
Оригинально... Когда покупала стартовый пакет, четко объяснила, для чего он мне нужен: телефонная связь вне Липецка и Липецкой области, до самой границы. Девочки-консультанты мне ничего не смогли сказать конкретного, просто предложили пакет с самыми дешевыми звонками  :?  В результате все деньги улетели за 2 дня.

Cyrus
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Июля 2007, 20:53:55 »

http://rekom.ru/mts/abonents/tarifs/lip/we/full/

Очень не плохой вариант для физ.лиц. Там есть еще услуги... и будет еще лучше.
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Июля 2007, 20:56:39 »

Cyrus
Спасибо за информацию.

Denvikl
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Июля 2007, 21:31:35 »

Цитата: "Misha_usm"
Balovay
ТЕЛЕ2 в Воронежской и Липецкой областях - это 2 разные вещи, 2 разных мира. Тарификация действует только для сотовых своей области. Правильно, так где-то и получается 20 рублей. А, если это было до того, как все входящие на сотовые стали бесплатными, то с неё тоже сняли 20 рублей. И того 40 рублей минута. И я так звонил из Воронежа в Липецк, и так же принимал платные( :evil: ) звонки.
Звонок в Москву за 5 минут будет стоить 100 рублей.

Хех. Уже писал: Звонок из Липецка в воронеж обходится в 95 копеек за полчаса...
drmax
Гость
« Ответ #56 : 30 Июля 2007, 01:55:07 »

по поводу безлимитов - вот интересная статья.
http://www.vz.ru/economy/2007/7/29/97223.html
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -178

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Августа 2007, 01:28:31 »

Такое чувство, что Теле2 не договорились с мегафоном и пчелайном в чём-то вот и берут рубль за каждое "абонент недоступен".
Кстати! Разве Теле2 это не с Москвы приехало? Если нет, то кто это вообще такие?
Понимаю, если будет Vodafone или О2 - они на весь мир же. По России лидер это МТС, в Липецкой области - был пчелайн ща не знаю. Кстати, у мамы в деревне ловит только билайн.
Kost
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Августа 2007, 02:35:42 »

Цитата: "NVS"
Такое чувство, что Теле2 не договорились с мегафоном и пчелайном в чём-то вот и берут рубль за каждое "абонент недоступен".
Кстати! Разве Теле2 это не с Москвы приехало? Если нет, то кто это вообще такие?
Понимаю, если будет Vodafone или О2 - они на весь мир же. По России лидер это МТС, в Липецкой области - был пчелайн ща не знаю. Кстати, у мамы в деревне ловит только билайн.

В Москве Теле2 нету вообще, и никто не знает что это такое.. Приехало со стороны Питера из Скандинавии

Cyrus
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Августа 2007, 20:23:51 »

В Москве Теле2 нету вообще, и никто не знает что это такое.. Приехало со стороны Питера из Скандинавии

C Мегафоном не путаешь? (точно не знаю)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: