Липецкие форумы
31 Октября 2020, 11:12:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Музыканты, отзовитесь! Для вас!  (Прочитано 78654 раз)
Autumn
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Июля 2007, 17:15:08 »

ExorzisT
Давно пора! Полностью поддерживаю. Сейчас многим группам базы не хватает. Знакомым вот тоже нужно... скажу им обязательно

quot;Толпа противна, даже когда следует за тобой" (с) Ф. Ницше.
ExorzisT
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Июля 2007, 17:16:58 »

Отлично! Пусть свяжутся тогда! Я завтра симку под это дело заведу специально. Тогда и номер выложу. Встретимся, обсудим цены/графики репетиций/оборудование. Было бы неплохо.
Den
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Июля 2007, 18:52:56 »

ExorzisT, скажи, можно ли будет записываться на вашей базе? Или она только для репитиций. Что гитарный комбик ламповый, это очень правильно. Расскажи подробнее про оборудование. Что за комбики, какие барабаны, через что вокал пускать будете?
Tiemon
Гость
« Ответ #33 : 08 Июля 2007, 19:05:53 »

ExorzisT
эх... начинание отличное. надо бы попробовать помочь. не буду загадывать, но попробую как-нибудь
[Mel'Hiour]
Постоялец
**

Рейтинг: 9

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Июля 2007, 19:18:48 »

ExorzisT
Клавишные думаю не сильно нужны. Лично у нас есть свои! Веселый
ExorzisT
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Июля 2007, 19:46:50 »

ламповые комбики Yerasov с хорошими грелками. Комбики басовые скорее всего Randall ватт на 100. Барабаны будут Tama. Радуйтесь, драммеры! С хорошим железом.
Комбики с течением времени будут заменены на "рубильные" головыи кабинеты от Laney. Уж извините, не могу я сразу потратиться на такую сумму.
Вообще, ориентация на лампу идет. Пока всего перечислять не буду, есть вероятность, что кое-что еще может измениться.

Микшеры, микрофоны и прочее тоже не подкачают, уж поверьте. Пока что выбираю, но что фигни не будет, это точно!

Записываться можно будет, но не сразу. Дайте месяцок на раскрутку! Кошелек у меня не бездонный! А так, конечно будет!!!
Yusup
Заслуженный

Рейтинг: -76

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Июля 2007, 20:13:34 »

ExorzisT
Дни ExorzisT'ова - прекрасное начало. А че комбарь Ерасовский взял то? VOX'овые на мой взгляд самые офигенные. Сам я на VR15 играл - звук того стоит (как-никак лампа есть) и перегруз хороший. Для базы, думаю, VR30R, пойдет. А еще говорят офигенные VOX AC30 2x12. У VOX AD30VT много интересных эффектов + лампа есть. А какие примочки будут?
ExorzisT
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Июля 2007, 20:18:03 »

Так я взял далеко не самые дешевые из Ерасовских. Classic 45 - это пипец какие динамики, и монтаж point-to-point (а это уже если не хай-энд, то рядышком совсем). Совсем дешевая лампа у Ерасова так себе.

Примочи будут: Yerasov Pterodriver, педалей много, времени перечислять нету, щас интернет-кафешка закроется. VOX-круто, но Classic 45 - лучше, это точно. Ладно, завтра поподробнее отпишу.
ExorzisT
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Июля 2007, 20:20:50 »

Ну, может и не круче Вокс, но цена/качество отличные у Ерасовских Classic 45. А VOX AC30 2x12 штуку баксов стоит (один). А надо четыре.
Yusup
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Июля 2007, 20:24:56 »

ExorzisT
Ну тебе виднее.
ExorzisT
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Июля 2007, 20:35:11 »

Да и громкости VR30, который ты упомянул, будет явно недостаточно. По-моему, там то ли чистый транзистор, то ли лампа на выходе. В любом случае, для реального звука этого недостаточно. Гитарист себя из-за барабанов не услышит, т.к. 30 транзисторных ватт это слишком тихо.
[Mel'Hiour]
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Июля 2007, 20:56:46 »

Сильно загоняться на интсрументы и педали, ИМХО, смысла нет. Большинство музыкантов будут таскать свое оборудование.
Uvarrr
Завсегдатай

Рейтинг: 76

post-bassman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 09 Июля 2007, 00:05:52 »

Цитата: "ExorzisT"
Когда построим, заглянете на пивко???

Ессстесно! Веселый

Yusup
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Июля 2007, 11:39:40 »

ExorzisT
Тогда попробуй послушать VOX AC30 2x12. Говорят они громче, чем кажутся.
Yusup
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Июля 2007, 12:10:23 »

ExorzisT
А в какой ценовой категории гитары будут?
Tiemon
Гость
« Ответ #45 : 09 Июля 2007, 12:44:43 »

Yusup
Судя по всему, гитары будут такие, которые принесешь сам :wink:
ExorzisT
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Июля 2007, 15:36:14 »

Думаю, гитары будут. Парочка... На всякий случай... Ориентир - что-то вроде Washburn X-50Pro, LTD-400...

Про VOX писал уже. Дорогие они, гады. Не могу я по косарю баксов за комбик отдавать... AC30 2х12 безусловно хватило бы, потому что он чисто ламповый, а 1 ламповый ватт - это минимум два транзисторных ватта (по громкости). но дорогой, зараза... Очень дорогой...
Вот он
http://bm.pdatorg.ru/showimage.php?rid=5&bid=77&cid=493&mid=3544
AngedOzen
Заслуженный

Рейтинг: -45

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Июля 2007, 16:48:39 »

Мммммда.. Подумал я сначала, что идея неплохая... Но...
ВОт представьте себе - любая группа репетирует, ну хотя бы раз в неделю. И то они выбирают то время, которое может всех удовлетворить (в остальное время одни на работе, другие - учёба, не суть важно)... Так вот, приходят они как-то. например, в воскресенье к часам 10 порепетировать со всоими гитарами там ещё каким-нибудь аппаратам, зашли, порепетировали - всё понравилось и решили они репетировать тут каждое воскресенье! А потом приходят на следующее воскресенье, а там... Засели две группы (в двух комнатах) минимум ещё на часов 5, а может и вообще на весь день! И что им - делать, ждать часов 5 или домой со всем своим аппаратом тащится, не порепетировав на этой неделе?? А что это спровоцирует - люди в очередь с утра выстраиваться начнут или ещё что-нибудь! Короче не очень хорошая затея, на мой взгляд, никогда не будешь уверен в том, что сможешь порепетировать, а это будет в свою очередь провоцировать на поиски места, которое будет только твоё, опять гаражи всякие, квартиры с хреновым аппаратом, но с точной уверенностью в том, что сможешь репетировать в любое время.. Вот так вот..
Drap
Живет на форуме

Рейтинг: 92

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Июля 2007, 16:56:41 »

AngedOzen
для предотвращения таких ситуаций существует предворительная запись и договорённость на время,которое устраивает всех.Это же тебе не гараж снятый для репитиций на 5 групп,а организация с определённым расписанием.Я даже сомневаюсь что тебя туда пустят без предворительной договорённости.И наверняка,эта договорённость будет осуществляться  не за 15 минут до того времени когда вам хотелось бы,а за сутки как минимум.

Понты дороже денег...
Это не я-меня подставили!(с)
"Так вот она-волшебная кнопка!!!"(c)
Если индикаторы уровня еще двигаются, то процесс мастеринга еще не закончен(с)
Если надо объяснять, значит не надо объяснять.
[Mel'Hiour]
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Июля 2007, 17:01:29 »

AngedOzen
ТЫы как всегда вносишь нотку пессимизма... В других городах подобные базы сушествуют и, мало того, процветают, что доказывает реальность создания таковой в Липецке. В любом случае, можно создать график репетиций и т.д.
ExorzisT
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Июля 2007, 17:24:04 »

Ну, насчет предварительной записи - это верно, куда ж без нее...
А вообще, если двух комнат будет мало, и часто людям придется ждать (что не так уж напряжно, когда есть телик, журнальчики, комп с безлимитным Инетом), так расширимся. Вы только ходите, а уж мы не подкачаем!
[Mel'Hiour]
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Июля 2007, 17:26:17 »

ExorzisT
Вы главное откройтесь, а уж мы то ходить будем.  Веселый
Drap
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Июля 2007, 17:42:31 »

ExorzisT
" Вы только ходите, а уж мы не подкачаем!"-ну,конечно.Деньги,деньги и ещё раз деньги....Ходите,ребята.Ходите.

И объясните мне,неразумному,зачем покупать гитарЫ,если у 99.9% они есть?может лучше купить однУ гитарУ,но получше?
примочки.Есть комерческий смысл купить примочки качества получше,с целью сдачи в аренду.
клавиши.их нет смысла покупать супер-пупер,т.к. у большинства музыкантов есть свои(синтюки и самоиграйки) и есть уже любимые определённые звуки,которыми они пользовались и будут пользоваться(например,на концерте).А на репе не принципильно качество звука,в сравнении с их транспортировкой.
Комбо.нет смысла покупать очень мощные комбо.Т.к. их мощности(звукового давления) всё равно не хватит на всю базу.На мой взгляд,целесообразней приобрести комбо среднего качества(между Ярасовым и МясоБугами) и доусилять обычными колонками.

Понты дороже денег...
ExorzisT
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Июля 2007, 17:59:14 »

Drap

Драть втридорога не хотим и не будем! Гитары будут нормальные, и максимум две (чтобы, если музыкант вынужден играть на каком-нить дерьмище, была возможность взять в руки нормальный инструмент). Комбики нормальные - не месабуги вовсе. Карманы у нас не бездонные, поэтому и упор делаем на соотношение цена/качество прежде всего. По примочкам: никто не собирается заваливать народ кучей всякой фигни. Просто если стоят ламповые комбики, к ним нужны хорошие грелки, а не отстой, которым пользуется большинство липецких музыкантов.

Прям обидно как-то стало. Деньги, конечно, важны, не задаром стараемся, но есть и другие факторы, не менее важные.
ExorzisT
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Июля 2007, 18:06:06 »

Вот прислали мне вчера в личку сообщение - "А если точку использовать как своеобразную музыкальную школу? Думаю, могли бы найтись желающие". Я поддерживаю. Вот, прежде всего, для чего создается эта точка. Можно встречаться, посидеть, поговорить, поиграть, записаться. Приятно время провести, в конце концов!!! Прямо странно как-то, то по веткам форума где ни плюнь, там жалобы "рок умирает" "репетировать негде" "куплю примочку подешевле" "у меня ЗУМ сдох, что делать?", а как появляется возможное решение проблем, так сразу находятся человеки с вопросами "нах это нам надо?"
Yusup
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Июля 2007, 18:08:55 »

ExorzisT
Должно быть это и есть те "нытики" о которых писалось в теме про рок.
[Mel'Hiour]
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Июля 2007, 18:13:15 »

К слову, раньше, когда была реп.база у Сани Малютина, ее все гнидили. Мол, аппарат плохой, изоляция плохая, кухня косячит и т.д. А когда его гробанули, многие сразу ощутили недостаток места...
Yusup
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Июля 2007, 18:14:48 »

[Mel'Hiour]
Как говорится цену узнаешь, когда потеряешь. А что за база такая была?
[Mel'Hiour]
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Июля 2007, 18:15:25 »

Yusup
Да гаражв районе краеведческого музея. Во дворах.
Drap
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Июля 2007, 18:20:48 »

ExorzisT
ни в коей степени,не хотел обидеть.Это больше мысли в слух,чем упрёк.Цены выше указанные вполне приемлемые.
я же про комбо сказал -"комбо среднего качества(между Ярасовым и МясоБугами)",а не "Покупайте МясоБуги!"
Хороший инструмент это важно.Но зачем людей вводить в уныние?Поясняю.У большинства именно тот инструмент,который они могут себе позволить.Если ваш инструмент оказывается "лучше",то ,наверняка,ему захочется купить как минимум такой же...а от неимения возможности как минимум испорченное настроение.А те кто не доволен своим инструментом уже и без "вашего" думают о замене.Так же большинство "привыкло" именно к своим инструментам.И какой смысл брать инструмент только на репитиции,если за пределы его нельзя взять(допустим,на тот же концерт)?Логично или нет?
примочки.История аналогичная.У большинства процессоры,которые активно многими пользуются не по одному разу за песню.И мало кто откажется от своих "улучшайзеров" в пользу одной или нескольких примочек,которые они так же как и иструменты с собой не возьмут.Это всё хорошо только в образовательно-показательных целях и не более того.

Понты дороже денег...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  

Перейти в: