Липецкие форумы
15 Июля 2019, 21:58:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Куда лучше переезжать в России ?  (Голосование закончилось: 02 Июля 2007, 21:00:08)
В Липецк - 39 (44.8%)
В столицы (Москва, Питер) - 33 (37.9%)
В "Европу" - Калининград - 15 (17.2%)
Всего голосов: 80

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переезд в Липецк  (Прочитано 93940 раз)
Venom_
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 08 Июля 2007, 14:09:13 »

Кому посчитал нужным, сообщил через личку.
По поводу знакомств... Да, в этом скорее соглашусь, что имея знакомства, устроиться проще. Мой бывший научный руководитель - просто аккумулятор горячих вакансий )

Поэтому говорю - хотите работать в ИТ - поступайте в политех на АСУ)))

..всегда...хочу...
йцук
Гость
« Ответ #61 : 09 Июля 2007, 01:24:22 »

Venom_
Только не в этот ацтой....я про политех и в часности АСУ.....как раз наоборот...хотите в ИТ...поступайке куда угодно...только на в липецкий политех и АСУ....забьют моск кучей всякого гавно...кой нах не сдалось...и только мешает.....

Что ж такакая секретность...огласите "героя" прилюдно, я про работодателя....уж больно любопытно лицезреть "продвинутый" менеджмент сей конторы....
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Июля 2007, 01:32:26 »

Venom_
Я и так студент АСУ только не политеха. Липецк в Москве не знают. Думают, что это в Украине. А Воронеж знают. Учусь с прицелом на Москву. В этом колхозе меня добивают зарплаты админов. И все остальные зарплаты. Звонил в одну шарагу. Спросили сколько я хочу получать. Ну, думаю наглеть не буду,  12к хватит. Они мы не сможем столько платить. Мне стало интересно, начал снижать ставки, дошли до 8к и это было для них много. Жаль не постебался над ними. Для интереса открывай газету "Моя реклама" и смотри, сколько предлагают айтишникам. В добрых дядей я не верю. Ща даже по блату жадничают много платить.

Зы Друган у мну есть, тот получал 30-35к в месяц, может и больше. Но у него как вышло. В шараге, где он работал мастером за 8 к получилось так, что никто толком весь техпроцесс и оборудование кроме него никто не знал. Когда он уволился, через два дня директор лично приехал к нему домой и чуть ли не плача начал его уговаривать вернуться назад, мол все разваливается, сделать никто не может, зарплату предложил назвать ему самому. Но это единичный случай.
йцук
Гость
« Ответ #63 : 09 Июля 2007, 09:26:33 »

al
Это скорее исключение чем правило....у меня с отцом подобная ситуация...только  стой лишь разницей что он на НЛМК работал....а от тут ни кто не поедет....либо местных будут дрючить, "шоб работало", либо буржуев "выпишут", разработчиков....
ango
Живет на форуме

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 09 Июля 2007, 10:21:44 »

Цитата: "al"
Venom_Зы Друган у мну есть, тот получал 30-35к в месяц, может и больше. Но у него как вышло. В шараге, где он работал мастером за 8 к получилось так, что никто толком весь техпроцесс и оборудование кроме него никто не знал. Когда он уволился, через два дня директор лично приехал к нему домой и чуть ли не плача начал его уговаривать вернуться назад, мол все разваливается, сделать никто не может, зарплату предложил назвать ему самому. Но это единичный случай.
Через год ему подготовят смену на 7к и уволят.
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 09 Июля 2007, 10:58:10 »

ango
Если он умный, то не станет все секреты выдавать))))

Мы как летун, не очень. ©
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 09 Июля 2007, 11:11:14 »

Цитата: "Cheh-13"
ango
:lol: Ты хотел сказать Хитрый?
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 09 Июля 2007, 11:18:56 »

ango
В принципе, да)

йцук
Гость
« Ответ #68 : 09 Июля 2007, 12:20:58 »

Cheh-13
фингя это все, секреты....какие нафиг сектеры в ИТ...все стандартизовано..едиственное что, может "забыть" где какой кабель проложен.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 09 Июля 2007, 12:44:18 »

йцук
Не всегда))) Просто бывают разные траблы, с которыми ты постоянно сталкиваешься)))

al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 09 Июля 2007, 14:16:38 »

ango
Смены не нашлось :lol: Он так успешно 3 года проработал.
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 09 Июля 2007, 14:55:59 »

Цитата: "Cheh-13"
ango

Вот именно, какие тут секреты? Надо обладать уникальными навыками, чтобы в Липецке заплатили такую зарплату. А выпускник вуза явно такими способностями обладать не может. Это приходит в процессе профессиональной обкатки. Так что пока тебе есть явная альтернатива, большой зряплаты не жди.
MrX
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09 Июля 2007, 19:26:42 »

Значит, 8 - это для липецких работадателей уже хорошо, а для работников 12 - это маловато ?
А каков прожиточный минимум ? Так сказать потребительская корзина сколько стоит ?
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09 Июля 2007, 19:30:06 »

MrX
Прожиточный минимум где-то 2 с чем то т.р. Но на него есессно прожить невозможно. 12 это не маловато, а очень мало. Это по покупательной способности, при тех же ценах как в Москве, зарлаты у нас в разы ниже.
MrX
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 09 Июля 2007, 19:38:55 »

Сколько в среднем стоит мясо-рыба-колбаса и тд ?
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 09 Июля 2007, 20:18:17 »

MrX
Мясо от 120 р/кг в Линии и от 150р/кг на рынках. Колбаса нормальная почти из мяса которая стоит от 120 р/кг. Рыба в Линии: селедка от 30 р/кг, на рынках от 60. Живая рыба (карп) от 50 р/г. Говорю примерно, сам закупками не занимаюсь.
xSGx
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 09 Июля 2007, 20:25:38 »

ага вот насчёт Москвы: сейчас курьеру за доставку книг по Москве платят 1200р в день....а ты про 2т.р а месяц говоришь
lenochka
Новичок
*

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 09 Июля 2007, 21:10:39 »

xSGx
Зачем же с Москвой сравнивать: в Москве и жизнь дороже, и выходит такая зарплата как 2 тыс у нас.

Каждый человек встречает на своем пути того, кого должен встретить. (с) (Натан Эйдельман)
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 09 Июля 2007, 21:24:54 »

lenochka
В Москве дороже жилье и проезд. Остальное есть кое что и дешевле, чем у нас в колхозе. Или не дороже. Вы поменьше пропаганду в лице королева слушайте, а побольше сами ездите. Будет возможность сравнивать. Меня теперь никто не убедит, что у нас самая дешеая потребительская корзина в черноземье. Это лапша на уши тем, кто нигде не бывает.
AVS
Новичок
*

Untalkative Bunny

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 10 Июля 2007, 11:01:00 »

Цитата: "MrX"
А каков прожиточный минимум ? Так сказать потребительская корзина сколько стоит ?

http://lipetsknews.ru/polezno/?id=4625
Для трудоспособных мужчин прожиточный минимум составил 3476 рублей

Но эти данные, конечно, устарели, так как с 1-го июля хлеб и некоторые другие товары и услуги подорожали.
МИХАИЛ K
Заслуженный

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 10 Июля 2007, 22:37:15 »

Город Липецк - это город молодых и веселых! Почему спросите молодых? Да потому что до старости никто недоживает! Почему спросите веселых? Да потому, что все зависит от того куда дует ветер - если со спальных районов на новолипецк, смеются на спальных районах!Если наоборот дует ветер - то смеются на новолипецке!!! :lol:

MeDyZza
Новичок
*

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 11 Июля 2007, 15:00:36 »

MrX
не знаю куда ты выберешь я сколько в липейке живу он с каждым годом все преображается а слухи про чернобыль это всего лишь слухи которыми тебя хотят запугать
Venom_
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 11 Июля 2007, 15:43:15 »

Цитата: "al"
lenochka
В Москве дороже жилье и проезд. Остальное есть кое что и дешевле, чем у нас в колхозе. Или не дороже. Вы поменьше пропаганду в лице королева слушайте, а побольше сами ездите. Будет возможность сравнивать. Меня теперь никто не убедит, что у нас самая дешеая потребительская корзина в черноземье. Это лапша на уши тем, кто нигде не бывает.

Живу в Москве. На один мобильный телефон уходит около 100р/день, проезд - 100р/день... За жилье - 8000т.р/мес. В Липецке столько на одного человека не уходит. И не стоит говорить, что в Москве жить всего немногим дороже.

..всегда...хочу...
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 11 Июля 2007, 15:47:05 »

Venom_
Если жить в москве в своей квартире, у тебя тоже столько уходить не будет. Не противоречь сам себе. Сотовая связь - не показатель. У некоторых и поболее уходит. У меня уходило когда-то. Когда вся хрень эта дороже была.
йцук
Гость
« Ответ #84 : 11 Июля 2007, 16:37:48 »

Venom_
давай про сот. не будем....цены что тут что там одинаковые...у меня что в москве 100 что тут 100 в день вылетает....и проезд ровно столько же....Улыбающийся
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 11 Июля 2007, 16:46:20 »

Цитата: "Venom_"
Живу в Москве. На один мобильный телефон уходит около 100р/день, проезд - 100р/день... За жилье - 8000т.р/мес. В Липецке столько на одного человека не уходит. И не стоит говорить, что в Москве жить всего немногим дороже.
Мобильник не показатель, здесь можно проговорить и больше, это зависит от индивида.
За жилье за меня моя контора платила в Волгограде 25т рублей.
При желании и в Липецке можно найти столько же. :lol:

Сколько тратить, тоже зависит от индивида.
А вот заработать в Москве проще, в Липецке платить не любят.
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 11 Июля 2007, 17:04:09 »

Venom_
Кстати, не живи в Москве, живи в Липе. От армии и тут можно бегать. Чтож ты тут не живешь?
Феликс
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 11 Июля 2007, 19:35:14 »

Короче тема сводится к вопросу кому на этом свете жить хорошо?
йцук
На мой взгляд сейчас любой российский город-есть город знакомств Улыбающийся
al
На мой взгляд жить (особенно простым рабочим) в Москве так же сложно, безрадостно и у#бищно как и в Липецке. Просто в Москве есть больше возможностей для заработка, отдыха, самореализации.
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 11 Июля 2007, 20:02:21 »

На мой взгляд жить (особенно простым рабочим) в Москве так же сложно, безрадостно и у#бищно как и в Липецке

Это возможно и так. Но не совсем. Тут вкалываешь вкалываешь, предприятие богатеет, ты нет. Зато в Москве очень радостно можно проводить свободное время и отпуска.
MrX
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 11 Июля 2007, 21:22:54 »

Цитата: "МИХАИЛ K"
Город Липецк - это город молодых и веселых! Почему спросите молодых? Да потому что до старости никто недоживает! Почему спросите веселых? Да потому, что все зависит от того куда дует ветер - если со спальных районов на новолипецк, смеются на спальных районах!Если наоборот дует ветер - то смеются на новолипецке!!! :lol:

Да уж. В тему нарыл пару фоток

http://lipetsknews.ru/gallery/full.php?IDimg=28
http://lipetsknews.ru/gallery/full.php?IDimg=75
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в: