Липецкие форумы
14 Декабря 2019, 14:24:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Демократия  (Прочитано 19506 раз)
Надя
Живет на форуме

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 24 Июля 2007, 16:58:06 »

Цитата: "Феликс"
Kolega
Нет не спутал. Разве нынешняя демократия не подразумевает что все люди независимо от национальности, пола, материального положения, религиозных убеждений и т.д. имеют равные права и всё прочее?

а разве мы говорим о нынешней демократии? Сначала Вы назвали утопией демократию в целом, а в пример приводите нашу "демократию"...хм...это из раздела: " я знал полеты- вся прелесть падать..." (с)
для стран евроопы демократия это далеко не утопия.
Одним словом. излагайте мысли яснее
Феликс
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 24 Июля 2007, 18:52:52 »

Надя
Помоему это ты запуталась. причём здесь моя цитата? Да я считаю демократию (та которая сейчас у нас в стране, да и отчасти в Европе, Америке) утопией. А писал я о теоретическом положении, т.е так как якобы должно быть. В идеале. В реальности.
На основе чего ты считаешь что демократия в Европе далеко не утопия? И самое главное для кого не утопия?
Феликс
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Июля 2007, 19:09:49 »

быдлан
1.В чём по твоему заключалась необходимость денег на раней стадии развития человечества?
2. Да всё правильно прежде чем был создан какой-то аналог денег, производился обмен товарами. Но этот обмен стал более-менее устойчивым опять же после появления некоторых излишек, хотя бы после того как древние элементарнийшие производительные силы(созданна палка-копалка, каменный топор, добыт огонь и тд) позволили скажем сделать плот, на котором одно племя поплывёт менять свои фрукты на рыбу у другого племени. согласись что абсурд- идти что-то продавать/менять если тебе самому этого(пищи, шкуры, орудия) не хватает что бы выжить. О чём тут можно спорить?
3. позволь ты мне ничего не доказал. Да я согласен что в первобытном обществе производились какие-то простейшие натуральные обмены и сделки купли-продажи например на ракушки. Но всё это могло осуществляться только ПОСЛЕ накопления определённого "богатства".
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 24 Июля 2007, 19:10:18 »

Цитата: "Надя"
демократия хороший строй, но у нас в России этого достич нее возможно пока...
но на демократию, как говориться, "гнать" не надо

Ладно бы те кто за общечеловеческие ценности выступает такое сказал...но ты....разочаровываешь меня. Улыбающийся
http://ftp://exchange.lipetsk.ru/incoming/free/osipov_demo.mp3
вникать. Улыбающийся
быдлан
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 25 Июля 2007, 09:57:29 »

позволь ты мне ничего не доказал. Да я согласен что в первобытном обществе производились какие-то простейшие натуральные обмены и сделки купли-продажи например на ракушки.

хехе. первое и второе утверждение противоречат друг другу.

остальное - вода.

вы сказали - в первобытной общине денег нет. так как никаких уточнений про "стадии развития" и т.д. сделано не было, подразумевается "в любой первобытной общине". я привёл пример, показывающий, что далеко не в любой. все остальные уточнения про излишки, стадии развития и палки-копалки вы стали вносить уже ПОСЛЕ.
Феликс
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 25 Июля 2007, 16:03:07 »

быдлан
Никаких противоречий, читай внимательней:

ранний-не ранний. вы сказали, что в первобытной общине денег не было. я вам показал, что это неверно. вне зависимости от излишков и т.п.

Я всё таки доказал что в первобытной общине, разумеется на ранней стадии развития ни денег, ни их аналога не было. При этом я разумеется согласен, что с развитием производительных сил, с появлением излишек- возникла необходимость(вернее возможность) что-то покупать, продавать, менять. О чем я и написал:
позволь ты мне ничего не доказал. Да я согласен что в первобытном обществе производились какие-то простейшие натуральные обмены и сделки купли-продажи например на ракушки.

Никакой воды. [/b]
быдлан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 25 Июля 2007, 16:45:12 »

Феликс, вы меня утомили. считайте дальше что угодно.

Я всё таки доказал что в первобытной общине, разумеется на ранней стадии развития ни денег, ни их аналога не было.

ну и нафига вы это доказывали? я в этом сомневался? просил подверждения? вы сами выдумали вопрос и начали на него отвечать.
вы, кстати, не "доказали", а высказали соображения почему, по-вашему, их(денег) не могло быть.

вчитывайтесь в эту фразу:
вы сказали - в первобытной общине денег нет. так как никаких уточнений про "стадии развития" и т.д. сделано не было, подразумевается "в любой первобытной общине". я привёл пример, показывающий, что далеко не в любой. все остальные уточнения про излишки, стадии развития и палки-копалки вы стали вносить уже ПОСЛЕ.

может быть, на вас сойдёт просветление.

это ваше первоначальное утверждение:
Первобытная община. Там денег просто не было.

заметьте, тут нет никаких упоминаний про стадии развития. поэтому уберём их и из дальнейших ваших высказываний:
в первобытной общине .... ни денег, ни их аналога не было.

Да я согласен что в первобытном обществе производились сделки купли-продажи например на ракушки.
Феликс
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 25 Июля 2007, 17:01:47 »

быдлан
На фига доказывал? читай, сам писал:
вы сказали, что в первобытной общине денег не было. я вам показал, что это неверно. вне зависимости от излишков и т.п.

Да я согласен, что сначала не уточнил момент про стадии развития первобытного общества. Я думаю это не основной и не такой уж жизненноважный момент. Если хочешь потешить своё самолюбие, то пожайлуста- я признаю что был несколько не точен в своих формулировках. И ты с помощью демагогии блестяще это доказал Улыбающийся
быдлан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Июля 2007, 09:15:39 »

быдлан
На фига доказывал? читай, сам писал:
вы сказали, что в первобытной общине денег не было. я вам показал, что это неверно. вне зависимости от излишков и т.п.

и?

Да я согласен, что сначала не уточнил момент про стадии развития первобытного общества.

вот именно.

Я думаю это не основной и не такой уж жизненноважный момент.

не жизненно важный. а насчёт "основного" - у меня другое мнение.

Если хочешь потешить своё самолюбие,

гыг.

то пожайлуста- я признаю что был несколько не точен в своих формулировках.

вот именно.

И ты с помощью демагогии блестяще это доказал Улыбающийся

это не демагогия, это математическая логика.

множества "все А" и "только те А, для которых выполняется условие B" - неравнозначны.
viktor18
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 27 Июля 2007, 11:39:54 »

Всеобщая демократия- это утопия. Объясните мне неучу- как могут быть равны в правах например господин Лисин и какой-нибудь дядя Вася рабочий листопрокатного цеха НЛМК? Всё в этом мире решают деньги.

Kolega
Нет не спутал. Разве нынешняя демократия не подразумевает что все люди независимо от национальности, пола, материального положения, религиозных убеждений и т.д. имеют равные права и всё прочее?

валишь всё в одну кучю. права у всёх одинаковые.возможностей у лисина побольше будет. а как по другому. у него другой уровень проблем.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: