Липецкие форумы
29 Октября 2020, 23:01:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домолинк только при снятой трубке  (Прочитано 4163 раз)
k2m
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 26 Июня 2007, 14:34:08 »

Подключил домолинк. Но коннект происходит только при снятой телефонной трубке. Раньше линия была спаренной, сейчас распарили, блокиратор в квартире сняли. Может кто-то сталкивался с подобным?
Rialdo
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Июня 2007, 15:16:55 »

Берете витую пару и от распредкоробки на этаже до сплитера тянете. Или вы решиле на старой лапше ADSL гонять?

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен."
© Альберт Эйнштейн.
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -59

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Июня 2007, 19:00:59 »

k2m
Попробуй сплиттер поменять.

Rialdo
Хрен толку от витой пары, если коннекта нет вообще? Вы еще скажите винду переустановить )))

Rialdo
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Июня 2007, 19:17:56 »

NeO
Я бы не стал советовать того что не делал сам. В свое время лежала обычная лапша. Случай описанный выше так же имел место, не постоянно но весьма часто коннект появлялся лишь после снятия трубки телефона. Проковырявшись неделю сменил лапшу на витую пару (ткм более что и так собирался это делать). Чего и автору темы советую. От кросса до квартиры и прямиком в сплиттер. И уж если на то пошло то ИМХО (имею мнение хрен оспоришь) при использовании ADSL замена лапши на витую пару необходима. Делов на час (ну не можете сами вызовите мастера обслуживающего ваш участок, предварительно купив необходимое количество кабеля), а плюсов масса.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен."
© Альберт Эйнштейн.
Yula
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Июня 2007, 23:48:14 »

У меня такая же ситуация была....там в подъезде ещё какаято штуковина стоит....мастер перенёс её в квартиру и тогда нормально стало....А вообще в архивве должна быть тема с аналогичным названием....в ней схема есть....темка где-то год назад создана
Michail
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Июня 2007, 08:11:48 »

У меня такой случай был.

Были спаренные телефоны, потом телефоны "распарели" но в квартире осталась круглая коробка(я так думаю блокиратор).  Если ее убираеш и телефон присоединяеш к чистой линий то он либо "бренчит" либо звонок у телефона пропадает(зависит от аппарата).

Исправилось при такой схеме включения:

блокиратор ставится между sliter'ом и разетко
Michail
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июня 2007, 08:33:01 »

Если не отобразилось вот ссылка на схему http://a123456789a2.narod.ru/shema01.bmp

Кстати если блокиратор не в квартире то можно в 065 позвонить и спросить что бы перенесли в квартару.
Michail
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Июня 2007, 08:53:50 »

После нажатия на URL страница не отбражается, лечится обнавление страницы.
anard
Постоялец
**

Рейтинг: 18

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Июня 2007, 11:29:48 »

Цитата: "Yula"
У меня такая же ситуация была....там в подъезде ещё какаято штуковина стоит....мастер перенёс её в квартиру и тогда нормально стало....А вообще в архивве должна быть тема с аналогичным названием....в ней схема есть....темка где-то год назад создана

в 99 процентов случаев проблема именно в том что на линии остался "комплект спаренного абонента"  
При этом блокиратор может размещатся в различных витееватых местах.

Решается это переносом "блокиратора" в помещение (маленькая кругленькая коробочка). Сплитер при этом ставится первым на линию, потом блокиратор, потом все остальное.

Сейчас, стараемся автоматизировать прием подобных заявок, для того что бы монтер уже целенаправленно приходил и снимал проблему.  Пока нужно все это ему объяснять. Если возникают с этим проблемы, при сдаче повреждения на 470909 можно акцентировать на этом внимание, постараемся разобратся максимально оперативно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: