Липецкие форумы
27 Июня 2019, 03:16:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Москва возглавила список самых дорогих городов мира  (Прочитано 4297 раз)
Лапуля
Гость
« : 27 Июня 2007, 22:59:40 »

Москва заняла первое место в списке самых дорогих городов мира, составленном компанией Mercer Human Resource Consulting.

По сравнению с прошлогодним рейтингом Москва поднялась на две позиции. В то же время лидер 2005 года - Токио - опустился на третье место. На втором месте - Сеул, который оказался самым дорогим городом в Азии. Самым дешевым городом мира признана столица Парагвая Асунсьон.

Как сообщает BBC, в Москве жизнь на 12 процентов дороже чем в Лондоне и на 25 процентов - чем в Нью-Йорке. В то же время Times пишет, что на самом деле существует две Москвы - одна для олигархов и богатых иностранцев, другая для всех остальных. Издание отмечает, что "бюджетная" жизнь в Москве гораздо дешевле, чем в Лондоне, впрочем и она не по карману многим живущим в российской столице.

Исследование проводилось в 144 городах по всему миру, в расчет принималась сравнительная стоимость набора из 200 товаров и услуг - от аренды жилья до развлечений

отсюда:http://www.lenta.ru/news/2006/06/26/moscow/
CheGuevara
Заслуженный

Рейтинг: 3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27 Июня 2007, 23:38:02 »

Ну не знаю - вот для меня лично ничего нового в этом нет :?

Y.N.W.A.
Лапуля
Гость
« Ответ #2 : 27 Июня 2007, 23:40:50 »

ну не думала, что мы впереди планеты всей...
CheGuevara
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Июня 2007, 23:48:37 »

А что еще можно ожидать от этого гадюшного муравейника? Оттуда, где борьба за выживание переходит все пределы?

Y.N.W.A.
Лапуля
Гость
« Ответ #4 : 27 Июня 2007, 23:59:50 »

Круто ты её, столицу всея Руси...
хотя... она только в центре красивая и величественная, а чуть за садовое  - и превед, 80-е. на совковых постройках наклейки пчелайна...
правда, дворики уютные, а подъезды чистые (притом это везде, где довелось побывать)
CheGuevara
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 28 Июня 2007, 00:03:44 »

Да вот не надо про подъезды, у меня дядька на Зацепе живет, это рядом с Павелецким вокзалом (Садовое кольцо - фактически центр), так в их подъезд лучше в противогазе заходить - кошаки настольно косячат

Y.N.W.A.
Лапуля
Гость
« Ответ #6 : 28 Июня 2007, 00:12:06 »

Цитата: "CheGuevara"
Да вот не надо про подъезды, у меня дядька на Зацепе живет, это рядом с Павелецким вокзалом (Садовое кольцо - фактически центр), так в их подъезд лучше в противогазе заходить - кошаки настольно косячат

не повезло. я же говорю - там, где мне пришлось побывать -всё просто супер. В плане чистоты. И москвичи на самом деле ничуть не хуже липецких. В чём - то даже лучше...
CheGuevara
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 28 Июня 2007, 00:15:21 »

Цитата: "Лапуля"
не повезло. я же говорю - там, где мне пришлось побывать -всё просто супер. В плане чистоты. И москвичи на самом деле ничуть не хуже липецких. В чём - то даже лучше...

Ну это я слышал что они там тротуары с шампунем моют, но не люблю я москвичей, как ни приедешь туда, то прется на тебя толпа с безумными и бессмысленными глазами

Y.N.W.A.
drmax
Гость
« Ответ #8 : 28 Июня 2007, 00:21:05 »

CheGuevara
это с германией не перепутали?
такую страсть я токмо у немцев видал....
CheGuevara
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 28 Июня 2007, 00:24:40 »

drmax
Ну может это были московские немцы - но навряд ли. Ну рано или поздно уйдет эта Москва вниз (возможно не вся)

Y.N.W.A.
Лапуля
Гость
« Ответ #10 : 28 Июня 2007, 00:30:24 »

CheGuevara
да ладно вам наезжать на московию... чего она вам сделала... мне вот приходится по необходимости и из-за юношеской дурости туда мотаться... это ужасный непутёвый город, бывшие деревеньки...
ха, москвичи...

а с другой стороны, это история, да и центр достаточно красивый.. ну и как всегда в мегаполисе-больше возможностей в плане работы
CheGuevara
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 28 Июня 2007, 00:35:52 »

Лапуля
Ну ладно насчет центра гудеть не буду - все-таки там есть нетронутые красивые старые места (тот же Алекс. сад). А в плане работы - уж сколько клонированных историй о приезде в Москву, тяжелом съеме жилья, пахоты на 3 и более работах, вот меня лично туда на заработки не тянет, мне и в нашей деревне нормально.
ЗЫ А все-таки классный был фильм "Москва слезам не верит" Крутой

Y.N.W.A.
Лапуля
Гость
« Ответ #12 : 28 Июня 2007, 00:38:50 »

CheGuevara
да всё там то же самое, только зарплата другая. особенно везёт тем, кому до работы недалеко, но далеко от центра... вот лепота...
я вот раньше не понимала, почему москвичи редко в центр выбираются ... хм... теперь понятно)
CheGuevara
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 28 Июня 2007, 00:41:41 »

Лапуля
Чем дальше от центра - тем больше всякой рвани появляется, а уж Фили, Алтуфьево, Кунцево и т.д. - это вобще центры гопоты. И шаурмисты прибавляются в прогрессии

Y.N.W.A.
Лапуля
Гость
« Ответ #14 : 28 Июня 2007, 00:45:47 »

Гы, ну ты б ещё Щелковку вспомнил)))

гопоты - её везде немерено... ты вообще из Липецка?
CheGuevara
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 28 Июня 2007, 00:48:19 »

Вообще из Липецка и про гопоту у нас знаю Улыбающийся Просто в Москве они какие-то, что ли более хардкорные Улыбающийся

Y.N.W.A.
Лапуля
Гость
« Ответ #16 : 28 Июня 2007, 00:49:32 »

CheGuevara
"классические" гопники?
)))
CheGuevara
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 28 Июня 2007, 00:54:32 »

Угу, вот у нас гопники сэмочки пошти не трескают, а в Бибирево ей а в Тушино ей асфальт устлан Улыбающийся

Y.N.W.A.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: