Липецкие форумы
14 Августа 2018, 09:48:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: А был ли полет на луну?  (Голосование закончилось: 05 Июня 2007, 10:13:11)
Конечно был! Американцы честные и не будут врать! - 5 (20%)
Было несколько экспидиций, некоторое реальные, некоторые вранье! - 3 (12%)
Все это уже тысача раз доказанная брехня! - 13 (52%)
Неопределился. Космос как и политика дело темное, я туда не лезу. - 4 (16%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А был ли полет на луну?  (Прочитано 98889 раз)
Нубиец
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #360 : 14 Декабря 2011, 22:37:09 »

А был ли полет на луну?
- не было, нет и не будет  Улыбающийся

А доказать? Или так посвистеть пришли? Улыбающийся Тут свистунов уже хватает, вон Куйбышев из себя клоуна корчит, то Житель города гимн своих хозяев разучивает. Улыбающийся
а где ваши доказательства что он был ? Вы там сами присутствовали ? Если нет, то будем считать что доказательств полёта у вас нет.

Гагарин тоже не летал? Улыбающийся
Вы лично знакомы с Ю.Гагариным ? Или были в том же модуле той же самой ракеты ? Если нет, то прошу вас, прекратите паясничать.

на Земле нельзя украсть---только переместить.
Nicodim
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #361 : 14 Декабря 2011, 22:39:41 »

А был ли полет на луну?
- не было, нет и не будет  Улыбающийся

А доказать? Или так посвистеть пришли? Улыбающийся Тут свистунов уже хватает, вон Куйбышев из себя клоуна корчит, то Житель города гимн своих хозяев разучивает. Улыбающийся
а где ваши доказательства что он был ? Вы там сами присутствовали ? Если нет, то будем считать что доказательств полёта у вас нет.

Гагарин тоже не летал? Улыбающийся
Вы лично знакомы с Ю.Гагариным ? Или были в том же модуле той же самой ракеты ? Если нет, то прошу вас, прекратите паясничать.
По Вашей логике Гагарин тоже не летал. А это все советская пропаганда.
Nicodim
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #362 : 14 Декабря 2011, 22:51:40 »

Ничего у него нет.
Я его видюшку попросил показать посадки на Луну- получил оскорбления и нелепые отмазы...
Я дал ссылку на видео, чего еще больше? Тем более видео высокого качества по миссии Апполона 11, скачиваете и смотрите. Да Вы еще и лжец. Ссылку дал, качаем и смотрим.
Я не лжец. Прошу без оскорблений. Не надо уподобляться КолеКе. Попробуете ещё раз меня оскорбить- напишу жалобу на клона Чеха.
Я просил ссылку на видео посадки. Мне не надо все видео подряд. У меня нет возможности качать тысячи мегабайт.
Ссылку я просил три раза. Пока только левые отмазки- "сиди парнишка выбирай".
Дадите ссылку на видео посадки?
Какого клона? Хватит тут паясничать и продолжать клоунаду, флуд тоже наказуем.
Вы лжец. Я давал ссылку, если не можете или не хотите качать, то это Ваши проблемы. Я даже упрощу, ведь основная масса сторонников заговора настолько ленивые, что даже по готовым ссылкам не могут перейти.
А скачать нужно всего лишь один файл.
ссылка
Apollo 11/Disc 3/4. Bonus materials/2. Landing training.avi И там прекрасно видно, что тренировочный модуль взлетает, летает и прекрасно садиться, при этом у него отличная устойчивость. Я думаю 115 мб не так обременительно? Улыбающийся
Кстати, ссылку даю 2 раз.
И вернемся к Попову, Вы так убеждены в правдивость и правильность, той книги, на которую ссылались?
Cheh13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #363 : 14 Декабря 2011, 23:08:49 »

Ты банальный тупой опровергаст, который не может в доказательство привести не единого факта аферы, а ограничивается словесным поносом. Улыбающийся
Иди учи матчасть для начала, а то глупо выглядишь. Улыбающийся
Кроме оскорблений нет больше доводов?
Тогда будем жаловаться форумному начальству.

Нечего ответить, сразу в кусты? Трусливый стукачек. Смеющийся Я как посомтрю не выучил матчасть, продолжаешь под дурачка косить. Улыбающийся
Cheh13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #364 : 14 Декабря 2011, 23:19:16 »

Ничего у него нет.
Я его видюшку попросил показать посадки на Луну- получил оскорбления и нелепые отмазы...

А ты что то, кроме высера Попова, привел в доказательство? Что нечего. ТЬолько сливаешь и сливаешь по каждому пункту, а потому сливаешь, что ты ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить. Улыбающийся
Nicodim
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #365 : 14 Декабря 2011, 23:24:31 »

тренировочный модуль .... и полёт на луну ... звучит не равнозначно , мягко сказать ...

Если бы, Вы соизволили прочесть начало данной дисскусии чуть ранее, вот с этого поста:
http://forums.lipetsk.ru/index.php/topic,23671.msg901541.html#msg901541

То бы было меньше вопросов. Некий дфмн Попов, утверждает, что астронавты стали сажать лунный модуль без тренировки И разбили несколько тренировочных кораблей, при этом умолчал о количестве успешных тренировок.. Я указал на то, что Попов глубоко заблуждается и на Земле они тренировались и успешно, что есть этому подтверждение. Куйбышев не согласился, я привел доказательства, Куйбышев их проигнорировал.
Nicodim
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #366 : 14 Декабря 2011, 23:25:41 »

тренировочный модуль .... и полёт на луну ... звучит не равнозначно , мягко сказать ...
А в чем проблемы? Разработка-тренировка и сам полет. Нормальная логическая цепочка, которая привела к успеху. Улыбающийся
Нубиец
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #367 : 14 Декабря 2011, 23:27:50 »

а 7 с лишним гигов качать, ))) что то мало интереса. Толку от просмотра видео - ровно столько же будет , как от вызывания духа Юрия Гагарина...
Фактов = ноль. Доказательств полёта, неопровержимых нет, как нет и доказательств что полёта точно не было. Тема - упражнения в словесности и кто больше нагуглит ссылок в интернетах ...

Cheh13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #368 : 14 Декабря 2011, 23:28:56 »

<a href="http://www.youtube.com/v/YpREsVQk9a8" target="_blank">http://www.youtube.com/v/YpREsVQk9a8</a>

А слабо спеть гимн России на камеру и выложить на ютубе? Улыбающийся Слабо, кишка тонка, квасной поцреот. Улыбающийся
Нубиец
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #369 : 14 Декабря 2011, 23:30:36 »

А кстати - зачем тут копья то ломаются ?  Подмигивающий
Из за чего шум ? пиписьками помериться - лучше в туалете с линейкой, а пошуметь - вон в соседней теме - гомосексуалистов притесняют  Улыбающийся

А летать , лучше первым классом, на море  Подмигивающий

Nicodim
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #370 : 14 Декабря 2011, 23:36:44 »

А кстати - зачем тут копья то ломаются ?  Подмигивающий
Из за чего шум ? пиписьками помериться - лучше в туалете с линейкой, а пошуметь - вон в соседней теме - гомосексуалистов притесняют  Улыбающийся

А летать , лучше первым классом, на море  Подмигивающий

Как бы мягче сказать. В конце 60-х, в начале 70-х был совершен один из выдающихся прорывов всего человечества, полет и приземление на другое небесное тело. Чему есть огромное количество доказательств. Но у кучки недалеких людей вот уже на протяжении 40 лет свербит ниже пояса и пытаются навязать всем, что полета не было, а все сняли в павильоне. Во первых это оскорбляет не только американский народ, но и наших ученых, конструкторов и просто людей. А во вторых с такими подходами в доказательстве (ложь, подтасовки, передергивания и банальная безграмотность), можно вообще развенчать любое достижение Советской космонавтики.
Житель города
Живет на форуме

Рейтинг: -56

Просмотр профиля
« Ответ #371 : 14 Декабря 2011, 23:38:31 »

А кстати - зачем тут копья то ломаются ?
Как зачем?! Тут на америку клевещут. На великую страну! Подмигивающий

но и наших ученых, конструкторов и просто людей
Да ладно! Нашуих, уж точно никак не оскорбляет то, что они кивнули "АГА", чтобы идиоты по ту сторону земного шара угомонились.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 23:41:21 от Житель города » Записан
Cheh13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #372 : 14 Декабря 2011, 23:40:51 »

Ага, еще как свербит, особненно у пришибленных на голову квасных поцреотов. Улыбающийся
Nicodim
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #373 : 14 Декабря 2011, 23:42:24 »

Дело не только в Америке, если бы наши конструкторы ушами не прохлопали и при должном финансировании, то советский космонавт смог бы ступить первым на Луну. И представьте себе, что кто то это достижение начнет оспаривать, это нормально? Не в стране дело, а в разумности доводов. Сторонники заговора какие только доводы не приводили, их опровергают, так они новые из пальца высасывают. Это смешно.
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #374 : 14 Декабря 2011, 23:42:57 »

Ага, еще как свербит, особненно у пришибленных на голову квасных поцреотов.
Когда же начнут банить кучу аккаунтов от одного пользователя...
Cheh13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #375 : 14 Декабря 2011, 23:45:15 »

Ага, еще как свербит, особненно у пришибленных на голову квасных поцреотов.
Когда же начнут банить кучу аккаунтов от одного пользователя...

Головку подлечил? Улыбающийся Совсем башкой тронулся. А мой акк еще под вопросм, за что и кто забанил. Улыбающийся
Nicodim
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #376 : 14 Декабря 2011, 23:49:30 »

Вот давайте не будем загаживать тему. Флуда, хамства и оскорблений и так много. Тема достаточно интересна. Даже могу сказать, что лет 5-6 назад сам верил в миф. Но когда стал более плотно интересоваться данным вопросом, то под давлением фактов я признал, что да полеты были и это реальность. А вот сторонники мфа уже начинают вызывать смех, особенно когда наступают на одни и те же грабли, которые давно были разъяснены.
Нубиец
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #377 : 14 Декабря 2011, 23:51:18 »

НИКТО И НЕ УМЕНЬШАЕТ  ЗАСЛУГ РУССКИХ ИНЖЕНЕРОВ,
Я - точно нет, однако, что у нас конкурентно-способного на мировом рынке ?
Булава, град, ракетоностители, автоматы .....

Наша военная электроника надёжна потому , что имеет по истине гигантские размеры,
русский сотовый ктонибудь видел ? два кирпича размером и весом,  про автопром и так ясно  Улыбающийся

Великий шаг в космос, - Да! молодцы. Но кому от этого на форуме, персонально - поимённо, выгода ?

Мы тут разговариваем, а там всё стоит (с)

Давайте проголосуем, и большинство мнений - примем за истину на этом форуме )))
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 23:52:55 от Нубиец » Записан

Nicodim
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #378 : 14 Декабря 2011, 23:56:38 »

НИКТО И НЕ УМЕНЬШАЕТ  ЗАСЛУГ РУССКИХ ИНЖЕНЕРОВ,
Я - точно нет, однако, что у нас конкурентно-способного на мировом рынке ?
Булава, град, ракетоностители, автоматы .....

Наша военная электроника надёжна потому , что имеет по истине гигантские размеры,
русский сотовый ктонибудь видел ? два кирпича размером и весом,  про автопром и так ясно  Улыбающийся

Великий шаг в космос, - Да! молодцы. Но кому от этого на форуме, персонально - поимённо, выгода ?

Мы тут разговариваем, а там всё стоит (с)

Да, да, еще как. Ведь не один из советских инженеров или ученых не заподозрили аферу, имея на руках материалы и прочее они в один голос утверждают, что люди высаживались. А кучка полоумных опровергателей видите ли  обнаружили аферу, то есть они дратаньяны, а наши ученые и конструкторы..., ну Вы понимаете. Дескать тупые, не смогли подлых америкосов поймать за руку. Это разве не оскорбления? Да за такое надо бить по лицу. Я тут приводил ссылку на книгу Чертока. Где он подробно все расписал.

А что везде надо искать выгоду? Разве честность, справедливость уже не в цене? Кстати, один из идейных сторонник заговора Мухин очень в непреглядном свете высказывается он наших великих ученых. У него даже статья есть.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 23:59:14 от Nicodim » Записан
Житель города
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #379 : 15 Декабря 2011, 03:13:48 »

Мухин
Да что Вы к этому Мухину привязались?!
Летали, так летали. Мы с Вами не спорим. Тему можно считать закрытой.
Vovik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #380 : 16 Декабря 2011, 13:03:50 »

<a href="http://www.youtube.com/v/yMfNkbEz8ZA?version=3&amp;amp" target="_blank">http://www.youtube.com/v/yMfNkbEz8ZA?version=3&amp;amp</a>

MITTEL
Заслуженный

Рейтинг: 7

Просмотр профиля
« Ответ #381 : 20 Марта 2015, 19:11:24 »

Голливуд на Луне и до неё
в честь сегодняшней космособытий...

Перед человеком, для которого студийность пилотируемых полетов НАСА на Луну уже вполне очевидна, встает вопрос: когда именно было решено, что вся программа «Аполлон» пойдет через Голливуд?

</div>
Космическая эпопея Кубрика все же не на пустом месте началась: Фон Браун так дышал, так дышал, вроде всерьез что-то лепил, старался… А кончилось полной хренью: отправили на сбор метеоритов в Антарктиде и в какую-то уж совсем непонятную бесславную отставку. Почему?

В какой момент, в каком году руководству США пришло Великое Озарение, что сделать красивые фотки в студии будет немножко легче, чем слетать на Луну? Давайте разбираться.

До Аполлонов были только низкоорбитальные полеты — «Меркурий», «Джемини». Они-то хоть не подделка? Ну, сейчас посмотрим что-нибудь. Скажем, Джемини-три — первый пилотируемый полет по программе Джемини, как дружно утверждают будущие сокамерники из НАСА… 1965 год, почти пять часов полета:

«Джемини» стал первым американским кораблем, изготовленным с использованием для спускаемого аппарата (отсека экипажа) системы управляемого спуска. Форма спускаемого аппарата была выполнена в виде фары. Вход в атмосферу Земли осуществлялся днищем вперед, и благодаря смещенному центру масс относительно продольной оси полет в атмосфере происходил с постоянным углом атаки. Управляемый полет совершался за счет вращения спускаемого аппарата по углу крена. Спускаемый аппарат корабля «Джемини» двухместный, позволивший выполнять выход в открытый космос. При этом вся атмосфера кабины космонавтов, состоящая из кислорода, стравливалась в космос, а после закрытия люка восстанавливалась за счет запасенного кислорода в баллонах.

Теперь лезем на сайт НАСА и ищем, что это вообще была за хрень:

Вот тут фотка крупнее — http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/gemini/gemini3/hires/s65-13244.jpg , но уж больно большая. Кому интересно, тот сам качнет. И посмеется. Смотрим ее внимательно и говорим: ну, что за … (дальше сенсоред, ибо матом). Давайте помещу маленький фрагментик:

Фрагмент аппарата Джемини

Может, это макет? Тренировочный? Или реквизит для фильма? НАСА ж все непонятки на тренировки списывает. Или на учебные фильмы. Типа, для съемок, для истории… Да нет, говорит НАСА, именно на этой стиральной машине и летали — вот фотка до полета http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/gemini/gemini3/html/s65-13244.html (правда, в одном месте NASA заявляет, что снимок был сделан 6 января 1965 года, а в другом та же самая NASA и тот же самый снимок, но уже якобы 5 февраля 1965 года. Ну, у НАСА всегда так), а вот тут после — http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/gemini/gemini11/hires/s66-50767.jpg . Да вот же он:

Аппарат Джемини после спуска

Видите — целенький, ничего не отвалилось. А что не нравится-то?

Термокомпенсирующая штамповка сделана поперечной? Ну, да, тупое инженерное решение. И чо? Какую хотим — такую и делаем.

Абляционной защиты никакой? Подумаешь. Всего-то скорость воздушного потока до 6-7 км\сек, а температура до 11000° Цельсиев (а кратковременно и гораздо больше). Фигня. Оцинковка выдержит. Она ведь покрыта суперским защитным слоем, который выдерживает температуру аж до 3000°С. Что вы говорите? Советские спускаемые аппараты защитный слой до 8 см имели, да и то он сгорал в плазме? От же ж дурные эти совки. У нас-то нанотехнологии. Миллиметровое покрытие, а держит лучше ихних 8 см. Ну, а то, что мы такую замечательную, простую и великолепно себя показавшую конструкцию потом на ноль помножили и для Аполлонов начали лепить абляционную защиту и тепловые экраны — тут объяснить трудно, но что-нибудь придумаем.

Ни малейших признаков стопорения винтов? Ну, то, что будет дикая вибрация — так тут ничего особо страшного. Ну, ослабнет крепление, начнут болтаться и дребезжать шайбы, листы обшивки… А если задерется кромка, так может и всю обшивку сорвать — ну, да, вполне может, и что? Слетали же, английским языком говорят вам: слетали! И все хорошо! Может, в те годы вообще было модно для гиперзвука сажать винты на конторский клей.

Шайбы такого огромного диаметра, что аж смешно? Чуть перетянуть шайбу винтом — её края поднимутся и воздушным потоком вместе с самими винтами, которые M5 примерно, повырывает? Да и хрен с ними. Авось обойдется. Лунный Курятник вон вообще в соседней студии Космическим Скотчем скрепляли — и ничего, пипл схавал.

Потай для улучшения аэродинамики? Какой-такой потай? Знать не знаем, ведать не ведаем… Тупые? Почему это мы тупые? У нас тут в НАСА все такие.

Половину винтиков недовкрутили? Так они все равно хрен чего удержат при таких нагрузках. И потом, мы ж массу корабля уменьшали. Пару тысяч не вкрутишь — вот уже и грузоподъемность увеличилась. Да и вообще обидные ваши слова — может, еще и успеем довернуть перед самым полетом! Придираетесь, а ведь на самом деле хвалить надо!

Ну, надо — так хвалю. Молодцы. Только в какие ворота лезут эти рояльные петли герметичных люков, я даже и не знаю:

Корабль Джемини — петли люка

Ворота в Джемини, напомню, открываются наружу. Давление внутри 0,3 атмосферы (то есть примерно 0.3 кг на квадратный сантиметр), а снаружи ноль. Площадь люка, как несложно заметить — около квадратного метра, то есть 100*100=10.000 квадратных сантиметров. Давление на него составит 3.000 кг — ТРИ ТОННЫ. И такие вот смешные петельки.

В советских космических кораблях люки открывались только внутрь. Давление внутри должно придавливать люки, снижая вероятность разгерметизации, а не наоборот. От же ж дурные эти совки.

А вот эту хрень куда засунуть? Да-да, вот эту:

Фрагмент аппарата Джемини

Вы хорошо представляете себе, что бы было с этой жестянкой при скорости чуть меньше первой космической? Скажем, при 7000 м/сек?

Скорость современных самолетов, если что — порядка 200 м/сек. Вспомните, как не оставляет камня на камне ураган при скорости 100 м/сек. Сопоставьте с 7000 м/сек.

Так что не летало это ведро в космос. Либо второй вариант — летало, но без людей внутри, поэтому и не было задач обеспечить безопасность, а только имитацию выполнения этих задач. И никуда оно не вернулось — сгорело в атмосфере, ибо не может эта жесть никуда вернуться.

Получается, что голливудчина в НАСА началась гораздо раньше пилотируемых Аполлонов.

Кстати, вот так выглядит пресловутый Локхид SR-71:

Его максимальная скорость — 900 м/сек. И он черный не потому, что его покрасили в такой цвет — его вообще не красят, он весь из голого титана, блестящий, когда из цеха впервые выезжает. А черным он становится потому, что на скорости в 900 метров в секунду обшивка от трения о воздух раскаляется докрасна, и титан окисляется дочерна.

Особо талантливые бараны могут попробовать найти на этой машине и показать нам винтики, гаечки, шайбочки, а также прочие гвозди и саморезы, выпирающие за поверхность самолёта:

Планер самолета SR-71

По-моему, ситуация очевидна.

http://vladimir-krm.livejournal.com/2607878.html
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -362

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #382 : 20 Марта 2015, 19:36:54 »

еслиб наши еврееи не продали в пиндосию формула топлива и движки... они невзлетелибы!
НО
еслиб они(жэ) не продали нам тонкости синтеза - у нас так быстро небылобы атомной бомбы.
Масоны регулируют всё.

а кто где был - чтсто понты.
ну были они на луне.. ну и что? не основались веть как на афстралии!
значит впролёте!

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
MITTEL
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #383 : 20 Марта 2016, 17:26:29 »

- Посадка "первого космонавта" была инсценирована путем сброса капсулы и самого "космонавта" на парашютах с транспортного самолета (обычная американская "космическая технология" 60-х годов, в настоящее время успешно применяемая китайскими астро-клоунами).

Наружная поверхность спускаемого аппарата во время вхождения в плотные слои атмосферы разогревается до 3-5 тысяч градусов. Полностью чёрные от нагрева капсулы, вскрывали ломами.. Подтверждение есть, да я и сам видел на ВДНХ.. А у американцев таких нет..
         Баллистическая траектория полёта с космическими скоростями, это трудно прогнозируемая штука.. Чуть что не так, и Гагарин мог бы улететь в Индийский океан, поэтому там дежурил советский корабль. В результате маленькой ошибки, Гагарин приземлился не в районе Байконура, а немножко подальше на 2800 километров.. Его обнаружили местные жители Саратовской области, а вскоре подоспели военные.
       Гагарин был первым. Если были вторые, значит был и первый. Если поставленный рекорд повторён, значит он был. А вот ежели никто не может полететь на Луну и не сможет ещё в ближайшие сотню лет, значит никто туда и не летал...
http://www.youtube.com/watch?v=n5A68Nwe6T0

В США вообще всё не так, фальшивка там. Например астронавтов лунных путешественников, встречал Никсон на авианосце. Как под заказ приземлился ))) Апполон-11 якобы вошёл в плотные слои атмосферы по баллистической траектории на скорости 11 км в секунду, а ошибся всего на 3 км от расчётной точки.

Представьте весь идиотизм ситуации. Они никакого понятия не имели о том, как вообще можно тормозить со второй космической скорости, потому что не провели ни одного испытания. Никак ты не сможешь рассчитать, где аппарат войдёт в плотные слои атмосферы.. ,, потому что аппаратом управлять невозможно, всего-лишь маленькая ошибка может повлечь за собой "промах" на десятки тысяч километров, аппарат может сделать на несколько кругов во-круг Земли больше или меньше... А тут.. на тебе ))) встретили с цветами, капсула зеркальная блестит на солнышке .. Пиндосы бутафорщики, даже не знали что спускаемая капсула должна быть обуглена.. Веселый
Пиндосы прилетели (!)с Луны )))

http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=471#p12422
MITTEL
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #384 : 14 Августа 2016, 13:14:03 »

<a href="http://www.youtube.com/v/Q3pzK43eQVc" target="_blank">http://www.youtube.com/v/Q3pzK43eQVc</a>

https://youtu.be/Q3pzK43eQVc
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -356

Просмотр профиля WWW
« Ответ #385 : 25 Января 2018, 21:58:46 »

Использовав оставленный американскими астронавтами уголковый отражатель, китайские специалисты максимально точно вычислили расстояние до Луны.

Китайские учёные успешно использовали систему лазерного дальномера, установленную на телескопе для работы с уголковым отражателем, оставленным американской миссией "Аполлон-15" на Луне. Лазерный луч успешно отразился и вернулся обратно, что позволило китайским астрономам вычислить расстояние до места лунной высадки с максимальной точностью, сообщает GBTimes.com.

Эксперимент по лазерному измерению расстояния до Луны (лазерная локация Луны) (LLR) — первый в Китае — был выполнен прикладной астрономической группой Юньнаньской обсерватории, действующей при Академии наук Китая (CAS). До сих пор только США, Франция и Италия успешно применяли технологию LLR.

По данным группы, расстояние между уголковым отражателем, оставленным американскими астронавтами на видимой стороне Луны, и Юньнаньской обсерваторией составляло от 385 823,433 до 387 119,600 км с 21:25 до 22:31 по пекинскому времени. Измерения производились 22 января 2018 года.

По данным NASA, уголковый отражатель Lunar Laser Ranging RetroReflector (LRRR) является самым большим из четырёх таких рабочих инструментов на поверхности Луны и имеет размер около 105 х 65 см. Другие активные уголковые отражатели находятся на посадочных площадках "Аполлон-11" и "Аполлон-14", а также один из них установлен на корпусе "Лунохода-2", запущенного на Луну Советским Союзом.

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62729

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #386 : 26 Января 2018, 16:26:46 »

Это пыль и мелкий мусор. Вокруг любого крупного космического объекта такого добра хватает. Станция обладает хоть не большой, но собственной гравитацией, к тому же ещё и электрическим зарядом. Потому вокруг неё всегда мусора предостаточно.

И это пройдёт...
SML27
Завсегдатай

Рейтинг: -542

http://www.speedtest.net/result/1019267634.png

Просмотр профиля
« Ответ #387 : 26 Января 2018, 19:05:05 »

Это пыль и мелкий мусор. Вокруг любого крупного космического объекта такого добра хватает. Станция обладает хоть не большой, но собственной гравитацией, к тому же ещё и электрическим зарядом. Потому вокруг неё всегда мусора предостаточно.
Конечно мусор летает, но он должен летать по орбите а не как попало.
https://youtu.be/PSj8Uc_PAdQ

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -538

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #388 : 26 Января 2018, 20:26:09 »

На самом деле в космосе никто и не был. Да и не возможно летать вокруг плоской Земли, когда над ней стеклянный купол.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Бурятыч
Живет на форуме

Рейтинг: -761

Просмотр профиля
« Ответ #389 : 26 Января 2018, 22:52:39 »

На самом деле в космосе никто и не был. Да и не возможно летать вокруг плоской Земли, когда над ней стеклянный купол.
Да и летать в жидкости которая за куполом не получится
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
  Печать  

Перейти в: