Липецкие форумы
24 Августа 2019, 21:14:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Модератор  (Голосование закончилось: 28 Мая 2007, 08:28:41)
Neo - 26 (61.9%)
al - 11 (26.2%)
RAM!!!L - 5 (11.9%)
Всего голосов: 36

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: модераторство, Компьютеры  (Прочитано 23770 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Мая 2007, 16:57:50 »

йцук
Правильно, дать ссылку, но не кричать, за..., используй поиск, гугл, шмугл.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
йцук
Гость
« Ответ #31 : 26 Мая 2007, 16:59:07 »

user747
Пусть читает инструкцию....и зачем человеку которому вчера купили комп собственный сервер в CS, форум, сайт и т.д....ответ просто понты и не желание прикладывать усилий и напрягать моск....бум лечить Улыбающийся
йцук
Гость
« Ответ #32 : 26 Мая 2007, 17:01:22 »

Kolega
Хм...а самое смешное...раз дал ссылку...два....(потратив свое время и траффик, мелочи, но все же...), а приходит очередной "вундеркинд" и спрашивает тоже самое....тыкая в "новая тема" не удосужевшись хоть посмотреть какие темы уже есть и поискать по форому.....а вдруг уже кто-то спрашивал.

P.s. я ответы на многи вопросы...когда они вознимают...нахочу в инете...причем очень часто достаточно пройтись поиском по форому....и ответ найден....
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Мая 2007, 17:01:32 »

йцук
Я против такого модерирования.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -44

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 26 Мая 2007, 17:02:37 »

Господа, оффтопите.

йцук
Гость
« Ответ #35 : 26 Мая 2007, 17:03:46 »

Цитата: "NeO"
Господа, оффтопите.

Не совсем...правила обсуждаем...точнее разжовываю мое по добавлению в правила предложение....
йцук
Гость
« Ответ #36 : 26 Мая 2007, 17:12:18 »

Gamlet
разные вещи.....ходить и есть....и компьютеры....

Как пример....я легко рассказывают что и как сделать, и как работает....не боясь что останусь без работы....рассказать это пол дела....главное понять как и что работает....а самое главное самому начать что-то делать.....

P.s. Обучался сам....банальным чтением книг, статей, форумов и методом научного тыка
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26 Мая 2007, 17:17:17 »

йцук
Ты путаешь, немного работу, с общением. Многие сюда приходят первый и последний раз, конкретно узнать ответ на интересующий его вопрос. И он будет задаваться и 10 и 100 раз. И сто раз, нужно наиболее подробно и корректно на него ответить.

Л.Берия
йцук
Гость
« Ответ #38 : 26 Мая 2007, 17:20:02 »

Kolega
Хм...а не звезданешься по 100 раз одно и тоже писать....проще заставить поиском пользоватся...этих
сюда приходят первый и последний раз
...

P.s. Я не путаю работу и общение....это было как пример...того что если человек не преложит своих сил и рук....ему можно по 100 раз одно и тоже объяснять...толку будет 0....
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Мая 2007, 17:21:16 »

Цитата: "йцук"
Kolega
Хм...а не звезданешься по 100 раз одно и тоже писать....проще заставить поиском пользоватся...этих
сюда приходят первый и последний раз
...

P.s. Я не путаю работу и общение....это было как пример...того что если человек не преложит своих сил и рук....ему можно по 100 раз одно и тоже объяснять...толку будет 0....

Тебя не кто не обязывает отвечать сто раз. Сегодня ты ответил, а завтра тот, кому ты помог вчера.

Л.Берия
йцук
Гость
« Ответ #40 : 26 Мая 2007, 17:22:56 »

Kolega
Правильней FAQ написать и обязать перед постом его прочитать и воспользоватся поиском....
user747
Живет на форуме

Рейтинг: -80

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Мая 2007, 17:34:38 »

Обучался сам....банальным чтением книг, статей, форумов и методом научного тыка

Значит на других форумах такие элементарные вопросы рассматривались, раз ты учился элементарному читая форумы!? :wink:
йцук
Гость
« Ответ #42 : 26 Мая 2007, 17:38:48 »

user747
Я где-то говорил что по элементарным вопросам смотрел форумы? Улыбающийся

Не переворачивай с ног на голову.

Обычно элементарные вопросы описаны в FAQ, которое я обычно читаю первым делом....
user747
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Мая 2007, 17:41:00 »

Обучался сам....банальным чтением книг, статей, форумов и методом научного тыка

Когда человек обучается, он обычно начинает с элементарных вещей.
йцук
Гость
« Ответ #44 : 26 Мая 2007, 17:43:36 »

user747
Книжку купи.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Мая 2007, 17:46:44 »

user747
Книжку купи.

Грамотный и самое главное, содержательный ответ. Думаю начинающим пользователям ПК и Интернет он буде лучшим подспорьем, а главно пропадет все желание еще заходить на форум.

Л.Берия
user747
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Мая 2007, 18:01:04 »

йцук
Книг на комп. тематику у меня достаточно!
йцук
Гость
« Ответ #47 : 26 Мая 2007, 18:01:16 »

Kolega
Хм....догадываюсь я куда вы клоните...ну да ладно....посмотрим ход действа Улыбающийся

Но самое пародоксальное то, что когда очередному "киндеру" даешь ссылку на внешний ресурс....в ответ слышытся "это же внешка"...."а можешь выложить на внутренний"....и это еще самые культурные реплики... Улыбающийся
йцук
Гость
« Ответ #48 : 26 Мая 2007, 18:04:53 »

Gamlet
Ты почитай раздел "Компьютер и Ко" будешь "приятно" удивлен....не с потолка я это изменение предложил.
user747
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Мая 2007, 18:05:46 »

Kolega
Хм....догадываюсь я куда вы клоните...ну да ладно....посмотрим ход действа Улыбающийся

Но самое пародоксальное то, что когда очередному "киндеру" даешь ссылку на внешний ресурс....в ответ слышытся "это же внешка"...."а можешь выложить на внутренний"....и это еще самые культурные реплики... Улыбающийся

Есть конечно и такие! Но согласись, что много приличных людей, которые просто поблагодарят за ссылку! А если ты не знаешь такой ссылки, что будешь её сам искать? В таких случаях я думаю лучше самому объяснить.
йцук
Гость
« Ответ #50 : 26 Мая 2007, 18:08:39 »

user747
Я не держу тучу ссылок в избраном...там только рабочие ссылки...не больше 10-20 шт.

Все остальное находится за 5-10 минут поиска....

Но просто когда в сотый рыз видешь "Как создать хаб", "Как настроить порты" начинаешь думать что в дурдоме был день открытых дверей.
Лирик
Живет на форуме

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Мая 2007, 18:12:28 »

йцук
Брюзжишь, может стареешь? Улыбающийся
.....
Да и хватит вам....
Всех не перевоспитаете.
Всё равно найдется чел., который первый раз пришел, и первое что сделал - написал - что такое DC++ :?
Ну не приучили его сначала читать, и чё нервы рвать.
йцук
Гость
« Ответ #52 : 26 Мая 2007, 18:14:31 »

Вован
Да не...пытаюсь людям объяснить суть моего предложения....чет трудно доходит....вроде все просто написано... Улыбающийся

Но обговорить это в правилах стоило бы....что бы не было воплей "почему удалили мою тему"....

Хм...а я спокоен..... Улыбающийся
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 26 Мая 2007, 18:27:03 »

Итак, весомое слово почтимодератора Веселый :
Темы о том
"Как создать хаб"

и им подобные (сервера контры, фтп, веб серверы) буду сносить нещадно, ибо человек решивший создать сервер должен иметь нехилый багаж знаний на данную тему, а не тупо тыкать мышью глядя в инструкцию. Иначе этот сервер будет просто лишней дырой в безопасности системы.
Вопрос о пробросе портов, настройке дц и т. д. планирую осветить в FAQ. Но на это естественно уйдет время, которого у меня не так много как хотелось бы.
Темы, содержащие ответ в FAQ, или обсуждаемые в данный момент в активных топиках (т.е. видимые на первой странице раздела), буду закрывать, давая ссылку на ответ. И сносить через 24 часа, чтобы не мешались.
Как следует из написанных выше правил, оскорбления в ответ на любой, даже очень тупой вопрос, не приветствуются, ибо просто захламляют форум. Ели вопрос Вам не интересен проще проигнорировать его.

Лирик
Живет на форуме

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Мая 2007, 18:31:18 »

NeO
Прям после прочтения "угроз" Веселый  напрашивается создать тему: "А еслиб я был модератором..."
В принципе ты прав.
Ferenc
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Мая 2007, 18:32:20 »

Надо признать,что на форуме есть проблемы с модераторами. Никогда не писал админу, а вот дня три назад я обратил ему на это внимание. А сейчас ситуация не улучшилась, а только ухудшилась.

И вот только что увидел опрос про модераторов в "Делах сердечных". Чтобы никого не оскорблять,скажу только,что человек выбравший кандидатуры в модеры обладает "тонким" чувством юмора.

Ну а если по теме,то модером в "Компьютеры" надо назначить Alucarda (не путать с Alukardом). Лично с ним не знаком,даже не вступал с ним ни разу в переписку. Но заметил,что его посты граммотные и точно по делу.

Повторяю модером в "Компьютерах" должен стать Alucard.

img]ftp://exchange.lipetsk.ru/incoming/home/ex00123/Avatara/gits4.gif[/img]
Moby
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Мая 2007, 18:35:18 »

На внешке есть полно хороших форумов,в том числе и о комьютерах.Продвинутые пользователи там и сидят.
NeO
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 26 Мая 2007, 18:36:51 »

Ferenc
Если он не откажется, я буду только рад Улыбающийся

Alucard
Заслуженный

Рейтинг: 29

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 26 Мая 2007, 19:58:14 »

Цитата: "Ferenc"
Повторяю модером в "Компьютерах" должен стать Alucard

Цитата: "NeO"
Если он не откажется, я буду только рад

да я в принципе не против, но решать как всегда администрации форума Подмигивающий

GraD
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Мая 2007, 00:35:07 »

Я лично знаком с NEO и могу с увереностью сказать что человек знает своё дело.По  моему личному мнению он подходит на все 100%. За других сказать не могу - не имел честь быть знакомым.

..а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: