Липецкие форумы
26 Июня 2019, 07:05:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ну здравствуй, каменный век  (Прочитано 59263 раз)
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Мая 2007, 21:46:40 »

Чиф
Хорошо, пусть ресурсы общей системы дешевле. И все опять уперлось в трубы. Тогда я опять проведу аналогию с еежегодным месячным ремонтом систем холодного водоснабжения. Там разве не такая же хрень с трубами? Они там совершенно не корродируют?
Rut
Завсегдатай

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Мая 2007, 21:49:38 »

бла-бла-бла, 7лет в ЖКХ дают мне право так говорить.
Чего вякать, трубопроводы нам достались с 70 годов, это факт первый
Первый уродов с Ельциным выбрали, практически нас не спрашивая - это второе
Глядя в телевизор у нас зимой небольшое тепло относительно других - НО ЕСТЬ - это третье.
Или мы как в 17 году антилегенты - лишь бы поругать и поорать... у кого реальные предложения.
Прошу заметить в Липецке при капремонте сейчас ставят полипропилен, да и трубы укладывают в ППУ оболочке, правда делают это у меня на районе уже 2 год.

Я НЕ ЗАЩИЩАЮ, Я ПРОТИВ ТУПОЙ КРИТИКИ... а СКОЛЬКО ВОРУЮТ В жкх сам кому угодно расскажу, В ЦИФРАХ.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Мая 2007, 21:50:46 »

Все миникотельные в элитных домах - ДЕРЬМО. Дерьмо не по сути, а по эксплуатации.
1. Там производится прямой подогрев воды без ВАЖНЫХ технологических циклов ДЕАЭРАЦИИ и БЕЗ удаления солей (постоянно нужны цистерны с серной кислотой). Где вы такое видели, а? На этом экономят, а в итоге получим элитный дом с закоксованными трубами и коррозией всей системы. По секрету скажу, что такие миникотельные напрямую подсоединены к общей городской магистрали, потому как многие из их уже давно сдохли.
2. Миникотельная на дом должна работать тогда, когда есть перебои в центральной системе - тогда всё нормально.
3. Для таких миникотельных нужен персонал, что не снизит цену на горячую воду.

Я хорошо знаком с зарубежным опытом. Поверьте единая закольцованная система - правильное техническое решение. Проблема - безграмотное управление и СТАРЫЕ ТЕПЛОТРАССЫ.
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Мая 2007, 21:55:28 »

Цитата: "Чиф"
Все миникотельные в элитных домах - ДЕРЬМО. Дерьмо не по сути, а по эксплуатации.
1. Там производится прямой подогрев воды без ВАЖНЫХ технологических циклов ДЕАЭРАЦИИ и БЕЗ удаления солей (постоянно нужны цистерны с серной кислотой). Где вы такое видели, а? На этом экономят, а в итоге получим элитный дом с закоксованными трубами и коррозией всей системы. По секрету скажу, что такие миникотельные напрямую подсоединены к общей городской магистрали, потому как многие из их уже давно сдохли.
2. Миникотельная на дом должна работать тогда, когда есть перебои в центральной системе - тогда всё нормально.
3. Для таких миникотельных нужен персонал, что не снизит цену на горячую воду.

Я хорошо знаком с зарубежным опытом. Поверьте единая закольцованная система - правильное техническое решение. Проблема - безграмотное управление и СТАРЫЕ ТЕПЛОТРАССЫ.

Полипропилен решает проблему закоксовывания лет на 50, при грамотном монтаже, значит на дом достаточно подавать холодную воду, значит потери тепла на трассе горячей воды уже не оплачиваются, поглядите тарифы господа.
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Мая 2007, 21:58:05 »

Rut
Так это не тупая критика. Я ИМЕННО конкретные предолжения- предположения делал. Хотя я, не гидравлик и не теплотехник. Вот есть спецы, пусть и делают технико - экономическое обоснование, если Вам это так хочется увидеть. Опыт других стран с холодной зимой - это как-то для Росии не годится? У нее всегда свой особенный путь? Который почему-то всегда ведет в тупик. Если мы молча это терпеть будем, то все так и останется.
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Мая 2007, 22:02:26 »

Цитата: "al"
Rut
Так это не тупая критика. Я ИМЕННО конкретные предолжения- предположения делал. Хотя я, не гидравлик и не теплотехник. Вот есть спецы, пусть и делают технико - экономическое обоснование, если Вам это так хочется увидеть. Опыт других стран с холодной зимой - это как-то для Росии не годится? У нее всегда свой особенный путь? Который почему-то всегда ведет в тупик. Если мы молча это терпеть будем, то все так и останется.

Нет молчать не надо,  но и по сторонам глядеть надо. Еще раз говорю, сейчас в Липецке при капиталке меняется сталь на пропилен, поверь, я под этот шум да же в Москве учисля, хотя был нач.отд. информатики. А при замене теплотрас все меняется на трубы с ППУ. Срок службы те же 50 лет + минимизация потерь тепла. Токмо быстро не сделаешь. Не веришь - покажу
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Мая 2007, 22:02:58 »

Rut

Нет молчать не надо,  но и по сторонам глядеть надо. Еще раз говорю, сейчас в Липецке при капиталке меняется сталь на пропилен, поверь, я под этот шум да же в Москве учисля, хотя был нач.отд. информатики. А при замене теплотрас все меняется на трубы с ППУ. Срок службы те же 50 лет + минимизация потерь тепла. Токмо быстро не сделаешь. Не веришь - покажу

УПСССС- НАКОСЯЧИЛ
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Мая 2007, 22:08:50 »

Rut
Почему же не верю? Веселый Охотно верю. Улыбающийся  Только давно бы это надо было делать. Но, по сторонам, а конкретнее в ямы заглядывать буду. Надеюсь в этом году увидеть там полипропиленовые трубы. Веселый
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Мая 2007, 22:10:22 »

Rut писал
Полипропилен решает проблему закоксовывания лет на 50, при грамотном монтаже, значит на дом достаточно подавать холодную воду, значит потери тепла на трассе горячей воды уже не оплачиваются, поглядите тарифы господа.

Вот именно - полипропилен. Но даже в новых домах с миникотельными своя система МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ. У нас как всегда: рожу моют, а зад в дерьме. А про комплексный подход не слышали.
А старых труб по стране столько закопано, что копать и переделывать несколько лет. То, что это делается - знаю!
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ СВОЙ ВЫВОД: СТАРЫЕ ДЕРЬМОВЫЕ ТЕПЛОТРАССЫ и БЕЗГРАМОТНОЕ (или сознательное?) УПРАВЛЕНИЕ - причина наших бед.
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Мая 2007, 22:12:38 »

Rut
Почему же не верю? Веселый Охотно верю. Улыбающийся  Только давно бы это надо было делать.

Согласен, но в первом посте я уже сказал Ельцина и его уродов выбрали без нас, что ж теперь, тех кто сейчас что-то делает (конечно не без собственной прибыли) опус----ть
Поэтому и начал - бла-бла-бла
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Мая 2007, 22:14:27 »

Rut писал

Вот именно - полипропилен. Но даже в новых домах с миникотельными своя система МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ. У нас как всегда: рожу моют, а зад в дерьме. А про комплексный подход не слышали.
А старых труб по стране столько закопано, что копать и переделывать несколько лет. То, что это делается - знаю!
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ СВОЙ ВЫВОД: СТАРЫЕ ДЕРЬМОВЫЕ ТЕПЛОТРАССЫ и БЕЗГРАМОТНОЕ (или сознательное?) УПРАВЛЕНИЕ - причина наших бед.

Согласен, но в Вашем ответе и суть проблемы, быстро это них----я не сделать, так чего опускать тех кто хоть и медлено, но делает
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Мая 2007, 22:15:40 »

Rut
Я просто сужу по прошлому году. Когда у меня, буквально под окнами меняли подводку к дому. Ну и что? Вырезали гнилую сталь. И поставили сталь новую, которая сейчас успешно "сгнила" процентов этак на 15 Веселый
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Мая 2007, 22:15:53 »

Давайте тогда покойника вспоминать .... глупо
Лирик
Живет на форуме

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Мая 2007, 22:18:43 »

Так что проблема вчера возникла?
Ооооочень давно, и чё?
Какое движение? Там гдето 2 метра пластика положили (утрирую)
Подход должен быть глобальный.
Да и причина в том, что эту проблему, задвигают всё время.
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Мая 2007, 22:19:14 »

Rut
Я просто сужу по прошлому году. Когда у меня, буквально под окнами меняли подводку к дому. Ну и что? Вырезали гнилую сталь. И поставили сталь новую, которая сейчас успешно "сгнила" процентов этак на 15 Веселый

У меня под окнами картина аналогичная уже 2 год, но ставят сталь в ППУ, это иное совсем, это не убойных 50 лет. Прошу прощения, но иногда я сижу на оперативках в городе. Воруют немеренно признаю, но халява кончилась - поверьте. Токмо х----ню созданную в течении предыдущих 30 лет быстро не изменишь.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Мая 2007, 22:20:42 »

Rut
При хороших теплотрассах ПОТЕРИ в системе минимальны. Это не теория - практика. ЗИМОЙ на прямом выходе из котельной температура воды 80 градусов, а в обратке 60 градусов. То есть это почти чистая отдача тепла. Если уменьшить потери тепла, ну получим обратку на 2-3 градуса выше. УТЕЧЕК НА ТЕПЛОТРАССАХ НЕТ. Они в конечных колодцах. Поэтому есть все расчеты, по которым содержание постоянного персонала на миникотельных ДОРОЖЕ, чем на больших системных. А персонал должен быть постоянный круглосуточный , а не по вызову ОСОБЕННО в зимнее время: электрик, котельщик-машинист, слесарь; прибавьте начальника, бухгалтера....
ЕСЛИ миникотельную строить по всем правилам, то цены на горячую воду НЕ УПАДУТ!
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Мая 2007, 22:21:19 »

Rut
Надеемся. Хотелось, чтобы это было именно так. Хорошо, что какие-либо движения начались в этом вопросе.
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Мая 2007, 22:21:35 »

Цитата: "Вован"
Так что проблема вчера возникла?
Ооооочень давно, и чё?
Какое движение? Там гдето 2 метра пластика положили (утрирую)
Подход должен быть глобальный.
Да и причина в том, что эту проблему, задвигают всё время.

БЛ----, что значит глобальный подход, можно хотя бы в первичном приближении, конкретно...
Ну что за пустословие ...
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Мая 2007, 22:24:16 »

Rut
При хороших теплотрассах ПОТЕРИ в системе минимальны. Это не теория - практика. ЗИМОЙ на прямом выходе из котельной температура воды 80 градусов, а в обратке 60 градусов. То есть это почти чистая отдача тепла. Если уменьшить потери тепла, ну получим обратку на 2-3 градуса выше. УТЕЧЕК НА ТЕПЛОТРАССАХ НЕТ. Они в конечных колодцах. Поэтому есть все расчеты, по которым содержание постоянного персонала на миникотельных ДОРОЖЕ, чем на больших системных. А персонал должен быть постоянный круглосуточный , а не по вызову ОСОБЕННО в зимнее время: электрик, котельщик-машинист, слесарь; прибавьте начальника, бухгалтера....
ЕСЛИ миникотельную строить по всем правилам, то цены на горячую воду НЕ УПАДУТ!

Да ну, дома с закрытой системой, когда на вход приходит только х/в стоят в городе как минимум лет 10, и никакого спец.персонала. Сами же призываете к западному опыту  :? Адреса перечислить  Веселый
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Мая 2007, 22:25:22 »

А тариф в этих домах ниже. Опыт нач.аналитического отд. РВЦЛ за 2 года
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Мая 2007, 22:26:51 »

Чиф
А что, системы автоматизации и дистанционного мониторинга и управления тут не применимы? Веселый Именно, можно держать дежурную летучую бригаду слесарей и электриков. И без бухгалтера конкретно для одной котельной, можно было бы обойтись.
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Мая 2007, 22:29:04 »

Чиф
А что, системы автоматизации и дистанционного мониторинга и управления тут не применимы? Веселый Именно, можно держать дежурную летучую бригаду слесарей и электриков. И без бухгалтера конкретно для одной котельной, можно было бы обойтись.

Во, умничка. DEPO, RECON, SIMENS, GISNET контроллерные системы класса "умный" дом... консультации бесплатно от меня
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Мая 2007, 22:29:57 »

Rut
А что? Было бы интересно Веселый
Лирик
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Мая 2007, 22:30:23 »

Rut
Олимпиаду в Сочи как собираются делать - многое, лучшее - туда.
Тепло: деньги, контроль, спецы, а не ...., трубы качественные, оборудование современное.... обслуживающий персонал - обучен.....
Да всё прекрасно сам знаешь.
Государство пока в задницу не клюнуло...
А в каком состоянии КИП и А в этой отрасли я знаю, и не только.
Какой подход, я тоже знаю.
Но также знаю, что сразу ни откуда ни спецы, ни оборудование не возьмется,
Нужен государственный подход, именно, и с контролем, и с политическим решением, что это острая проблема, на соплях держится....
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Мая 2007, 22:32:50 »

Цитата: "Вован"
Rut
Олимпиаду в Сочи как собираются делать - многое, лучшее - туда.
Тепло: деньги, контроль, спецы, а не ...., трубы качественные, оборудование современное.... обслуживающий персонал - обучен.....
Да всё прекрасно сам знаешь.
Государство пока в задницу не клюнуло...
А в каком состоянии КИП и А в этой отрасли я знаю, и не только.
Какой подход, я тоже знаю.
Но также знаю, что сразу ни откуда ни спецы, ни оборудование не возьмется,
Нужен государственный подход, именно, и с контролем, и с политическим решением, что это острая проблема, на соплях держится....

ДА СОГЛАСЕН, И УРОДЫ У ВЛАСТИ ПОНЯЛИ... ИНАЧЕ ЕЩЕ ОДИН 17 ГОД. Давайте только исполнителей не хаять, им трубы без отключения не заменить, или у кто-то знает другие технологии
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 11 Мая 2007, 22:33:38 »

Rut
А что? Было бы интересно Веселый

В личку время и место. Поверь последние 3 года я этим занимаюсь
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Мая 2007, 22:35:53 »

Rut
1. Я знаю несколько случаев, когда ТСЖ (по тихому) умоляли ЛГЭК подключить их дома к единой системе по причине экономии на реагентах по удалению солей. Процесс близится!!!! Адреса перечислить? Завтра спрошу!!!
2. А если в таком районе ЗИМОЙ отключат напряжение на несколько часов - такой дом не Первая категория электроснабжения? Насосы горячей воды, автоматика?Непонимающий Не хотел бы я жить в полностью автономном по теплу доме долгую русскую зиму.
3. Перебои с газом (порывы трубопроводов) - на больших котельных резеврные баки и мазутом на насколько суток. В автономных такого нет!!!
4. А если ЗИМОЙ отключат холодную воду (прошлый год новый микрорайона) - НЕТ И ГОРЯЧЕЙ!

Ну её нахрен. Миникотеотные ТОЛЬКО как резерв на период отключения горячей воды в системе, чтобы люди этого не замечали!!!
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 11 Мая 2007, 22:37:38 »

КАКОЙ НАХРЕН ВАШ "УМНЫЙ ДОМ", ЕСЛИ СВЕТ НА РАЙОНАХ ОТРУБАЮТ?Непонимающий??
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Мая 2007, 22:39:26 »

Чиф
То, что умоляли, поверю.. В тихую от жильцов, тариф от миникотельной, тепло по блату. По электричеству, я уже сказал, дома с закрытой системой существуют лет 10 и пока бунтов не было.
Лирик
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 Мая 2007, 22:40:43 »

Повторюсь: зачем наступать на грабли, если люди уже решили эти проблемы.
Зачем напрягаться и искать решение, если можно спросить, посмотреть как эта проблема решена на западе.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  

Перейти в: