Липецкие форумы
20 Марта 2019, 04:25:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЭСТОНСКИЙ КОНФЛИКТ  (Прочитано 39775 раз)
Надя
Живет на форуме

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 09 Мая 2007, 10:31:30 »

Five
Все же с Вами не согласна, ради того, чтоб воздействовать на умы мас этот метод слишком крут...
мы в результате этого скандала опустились на мировой арене: такая страна как Эстония заставила замолчать Россию...а теперь еще пошла цепная реакция, не думаю, что нам это сейчас нужно.. :roll:
Надя
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 09 Мая 2007, 10:33:53 »

Если б все было как Вы говорите, то легче бы было устроить по всей стране задуманное осквернение памятников, растрезвонить все в прессе, а затем бросить патриотов на борьбу с неведомым врагом...
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 09 Мая 2007, 10:39:19 »

Цитата: "Надя"

мы в результате этого скандала опустились на мировой арене: такая страна как Эстония заставила замолчать Россию...а теперь еще пошла цепная реакция, не думаю, что нам это сейчас нужно.. :roll:

Кому нам? Властям это нужно для того что бы россияне нашли себе врагов за границей. И чем их больше тем внутренние враги незаметнее. Скоро выборы ведь. Надо повышать свой патриотический курс!
Но ты согласна что властям на памятник наплевать было? Надеюсь тут то поддержишь меня? Улыбающийся
Надя
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 09 Мая 2007, 10:43:52 »

Five
В последнем я согласна, но в том, что это отчасти и акция Российских властей...слишком урон для авторитета России велик, да и к тому же вряд ли тогда б Польша присоединилась...Эстонии б вполне хватило
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 09 Мая 2007, 11:01:35 »

Надя
Хорошо что согласна. Улыбающийся
А я перечислил только выигрыш власти на внутреннем рынке.
Если смотреть заграницу что мы имеем?
Ненависть к Русским усиливается. Как это так, какие то Русские диктуют свои правила свободной европе!? Но ведь это не Русские делают, а российские(читай антирусские) власти. Только люди в европе то этого не замечают. Они думают(точнее им это внушают) что Россией правят Русские.
Вот какие мы молодцы, додумали 3ью причину для чего нужен был скандал.
3. Увеличение русофобии в европе.
Улыбающийся
Надя
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 09 Мая 2007, 11:03:41 »

Five
Это глупо пилить сук. на котором сидишь...
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 09 Мая 2007, 11:10:21 »

Надя
Глупо или не глупо это видно только наверху. Русофобию в бывших народных республиках тоже ведь делали специально. Использовался метод "разделяй и властвуй". Тут тоже может что то подобное быть. Это для обывателей ничего не видно, потому что не хотят глубоко копать, а для властьимущих все давно просчитано.
Надя
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 09 Мая 2007, 11:11:26 »

Five
Не думаю, чо русофобия выгодна для России...
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 09 Мая 2007, 11:14:28 »

Five
Не думаю, чо русофобия выгодна для России...

Надя!!! Ты в мозг свой вбей что власть в России антинародная, и из этого строй свое мышление. Что не выгодно для России, иногда выгодно для российской власти и тд.
Надя
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 09 Мая 2007, 11:16:31 »

Five
Я думаю, чем лучше экономика России, тем лучше и для власти (для любой), можно лучше разжиться...
Да и когда власть была для всех народной?
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #130 : 09 Мая 2007, 11:25:42 »

Надя
На экономику то это никак не влияет. Нефть и газ меньше стоить не будут.
Не важно когда, главное что сейчас она антинародная Улыбающийся
Но если ты хочешь конкретную дату.
Если перефразировать фразу про армию, то в 1917году произошло примерно следующее.
"Народ не пожелавший кормить свою национальную элиту, будет кормить и проливать кровь за чужую национальную элиту."
Вот сейчас такая чужая национальная элита у власти.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -561

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 09 Мая 2007, 11:29:38 »

Цитата: "Five"

Кому нам? Властям это нужно для того что бы россияне нашли себе врагов за границей. И чем их больше тем внутренние враги незаметнее. Скоро выборы ведь. Надо повышать свой патриотический курс!
Но ты согласна что властям на памятник наплевать было? Надеюсь тут то поддержишь меня? Улыбающийся

Все ты правильно говоришь, только с точночтью наоборот. Как раз этот шум было выгодно антиправительственой коалиции, с целью подорвать авторитет нынешней власти и получить дополнительный козырь на предстоящих выборах. Показать несостоятельность нынешней власти защитить русское население прибалтии и памяти погибших. Правительство в данном вопросе шум не подымало, а только некоторыне думские фракции.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Надя
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 09 Мая 2007, 11:30:59 »

Kolega
Согласна
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 09 Мая 2007, 11:33:24 »

Kolega
Здрасте. "Наши" и всякие "гвардии" это организации партии власти, они и участвовали в шабаше у посольства эстонии в Москве. Да и телевидение раструбило это на всю Россию, это не могло произойти если бы не было устроено правительством.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 09 Мая 2007, 11:40:25 »

Цитата: "Five"
Kolega
Здрасте. "Наши" и всякие "гвардии" это организации партии власти, они и участвовали в шабаше у посольства эстонии в Москве. Да и телевидение раструбило это на всю Россию, это не могло произойти если бы не было устроено правительством.

Спорить с тобой у меня нет не какого желания. Но пресса освещает любое более-менее значимое событие, а упоминания участия "Наши" в этом пикетировании я не где не слышал.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : 09 Мая 2007, 12:05:56 »

Прокремлевские молодежные движения "Наши", "Местные", "Молодая гвардия", "Россия Молодая" завершили в четверг семидневный митинг у здания посольства Эстонии в Москве, однако пообещали продолжить свои акции, "пока эстонские власти не прекратят репрессии в отношении российского населения".
http://lenta.ru/news/2007/05/03/home1/

А вот тут, можно на фотки упырей посмотреть. Улыбающийся
http://www.sotnia.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1550&postdays=0&postorder=asc&start=330
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 09 Мая 2007, 12:22:27 »

Five
Выборы не за горами, а там будет видно, кто вытащит этот козырь из рукава и все станет на свои места.

Л.Берия
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Рейтинг: 14

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 09 Мая 2007, 12:44:57 »

Five
Я одного не понял, а почему палатки "вонючие"? По интернету конечно не понюхаешь, но на мой взгляд полатки чистые.
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : 09 Мая 2007, 13:28:01 »

Пётр Семечкин
 :lol:
Lenchik
Постоялец
**

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 09 Мая 2007, 13:44:03 »

Все дело не в том, что нас задели, а в том что из этого можно раздуть скандал. И его раздули те, кому это выгодно.
GobliN
Гость
« Ответ #140 : 09 Мая 2007, 17:21:09 »

В канун Первомая жители улицы Холмистой возле Юго-Западного кладбища в Воронеже позвонили в милицию: на свалке возле этой улицы кто-то вывалил из грузовиков двадцать куч строительного мусора. В нем  человеческие кости, черепа.

1 мая о свалке беспризорных костей сообщила пресса. На следующий день районная прокуратура возбудила уголовное дело по ч.1 ст.244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). По первому впечатлению кости показались милиции старыми, с какого-нибудь забытого городского кладбища. Сторожа Юго-Западного о происхождении куч ничего сообщить не смогли.

Пока найденные останки остаются безымянными. И нет сомнений, что для Воронежа человеческое отношение к мертвым будет долго оставаться злободневным. Дело не только в забытых кладбищах. Воронежская область - вторая в России по количеству погибших здесь во второй мировой войне: более 400 тысяч советских солдат. Захоронены останки меньше трети из них. В воронежских лесах и сейчас постоянно находят оружие, черепа, амуницию. Находят их и в самом Воронеже, где часто приходится прерывать земляные работы. Поисками павших власть не занимается. За останки иностранных солдат «кротам» платят валютой. За российских солдат ничего не платят.

Памятники советским солдатам в Воронежской области не охраняются. С ними та же беда, что и с обычными кладбищами и памятниками культуры: любители цветных металлов отвинчивают и выламывают здесь все, что можно сдать в пункты приема. В самом Воронеже постоянно грабят три мемориала: комплекс на площади Победы и братские могилы на станции юннатов и в Ботаническом саду университета. Однажды отодрали часть венка у Вечного огня на площади Победы. Вскоре там же раздробили плиточные основы и сняли все металлические детали, оставив лишь круг у чаши с огнем. Администрация установила венки из гипса, закрасив материал под бронзу, но кто-то содрал и их, добравшись до арматуры.

На братских могилах около станции юннатов и возле университета несколько раз сдирали доски с надписями. Брали бы черепа и кости в приемных пунктах подобно металлолому  могло б и не остаться кладбищ вообще. И не важно, чьи это останки. На месте одного из больших немецких захоронений в центре Воронежа, оккупированного в годы войны, в советское время много лет функционировала танцплощадка. Со временем в этом же парке построили цирк. Он и сегодня дает представления. В просторечии парк до сих пор называется «ЖиМ» - живых и мертвых. В прошлом году рядом с цирком начали строить продуктовый гипермаркет, и под ковшами немедленно обнаружились кости.

О регулярном осквернении кладбищ разговор отдельный. Как и о молодых политиканах в одинаковых майках и со знаменами, которые не приедут в Воронеж скорбеть о памяти «города мертвых»; не сделает официальных заявлений МИД, и не наступит час гнева для Государственной Думы на центральных телеканалах страны.
Надя
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 09 Мая 2007, 18:38:27 »

Это просто ужасно. еще хуже, чем в эстонии
быдлан
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 10 Мая 2007, 08:31:02 »

Цитата: "SatMan"
Цитата: "быдлан"
Цитата: "SatMan"

Ослу нельзя доказать что он осел потому что он осел.

именно поэтому я вам ничего не объясняю. ибо.
однако, хорошо, что вы уже осознаёте причину отсутствия объяснений.

Товарищ ослик, перестаньте упрямится.

занимаетесь аутотренингом? похвально.
только как-то уж больно официально вы себя называете. надо попроще. тогда эффект будет достигнут раньше.
Hotsy
Заслуженный

Рейтинг: 12

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 10 Мая 2007, 12:27:34 »

У большинства народов Земли отношение к разрушителям могил крайне негативное. Не принято беспокоить прах человека. Нехорошо это, неправильно. Подло и низко. Так почему же в стране, считающей себя европейской и очень цивилизованой, происходит такое надругательство над покойными? Грош цена их хвалёной цивилизованости. Дикари и варвары.  
У меня нет слов. Наша великая страна положила столько сил, чтобы побороть немецкий фашизм. Как только не издевались над русским человеком, всё он выдерживал и терпел. И вот спустя 50 лет какая-то мелкая страна, а вернее власти этой страны заявляют, что русские вовсе и не были освободителями. Извините, но от нашего памятника оставили одни ботинки, распилив при этом солдата по частям.
В Германии стоит памятник и с золотых букв пыль стирают. и сами немцы говорят - "Это же история", а тут!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 10 Мая 2007, 12:30:15 »

Hotsy
В Германии памятник Русскому солдату оскверняют к твоему сведению каждый год и по праздникам и без. Да и в эстонии только перенесли памятник туда, где ему место, то же самое делаеться и с останками.

Л.Берия
Hotsy
Заслуженный

Рейтинг: 12

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 10 Мая 2007, 12:31:09 »

Kolega
Я высказала своё мнение..Вот и всё...
быдлан
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 10 Мая 2007, 12:32:22 »

Цитата: "Hotsy"
Извините, но от нашего памятника оставили одни ботинки, распилив при этом солдата по частям.

извините, но это брехня. именно так.
я понимаю, отфотошопленное фото, увиденное в и-нете, вы приняли за чистую монету. но - не так давно уже состоялось возложение цветов к бронзовому солдату, установленному на новом месте. целёхонек он.
alsei03
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 10 Мая 2007, 13:58:48 »

Мне кажется, что конфликт возник не по нашей вине( российской стороны). Посмотрите на это с другой точки зрения... Вы живете семьей. Радуетесь, печалитесь, ругаетесь и т.д. Вообщем -живете. У вас свой семейный уклад. Кто-то главный, кто-то уступает. Общаетесь с соседями, с кем -то дружите, с кем -то нет. И вот в вашей семье возник конфликт. Ребенок напроказничал. Вы решили его наказать. Наказали. Кто ремнем, кто в угол поставил. Это ВАШЕ право. ВАШ выбор. Но что произойдет, как поступите вы, если вашего ребенка вдруг решит наказать сосед?!    Прах наших солдат - это НАШ прах, Бронзовый солдат - это НАША память! Как мы обращаемся со своими памятниками в "своем доме" - это наше воспитание, наше сознание. Это нынешний наш семейный уклад. Надо его менять - согласен. Но "соседу" позволять трогать моего ребенка я не дам! Кто-то это очень хорошо понимал и просчитал все заранее. Конфликт возник. Правительство отреагировало очень сдержанно. Но, что мы от них хотим? Военный бюджет Америки и Китая в сравнении с нашим несопостовим. По этой причине возмущаться можем только мы.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 10 Мая 2007, 16:10:57 »

alsei03
ты забыл об одном, ребенок то живет у соседа а он его поит и кормит.

Л.Берия
alsei03
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 10 Мая 2007, 16:58:14 »

Цитата: "Kolega"
alsei03
ты забыл об одном, ребенок то живет у соседа а он его поит и кормит.
  Неправда. Я ни очем не забыл. Страна моя - моя семья. Здесь у нас свой уклад, свои ценности. В своей стране(семье) , мы  относимся к святым для нас  вещам(ребенку) так, как позволяет нам воспитание. Но никто чужой не поднимет( не должен безнаказанно) поднять руку на святые для нас вещи( ребенка). Даже если они (святыни- ребенок) находятся за границей. Мы их не передали, не продали, не подарили. Это историческая данность, нахождение святого для нас, на их территории.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: