Липецкие форумы
22 Июля 2017, 09:51:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Что нада сделать?  (Голосование закончилось: 30 Апреля 2007, 11:12:38)
Закопать ректоров и Герасименко! - 8 (18.6%)
Разобрать по кирпичеку политех! - 8 (18.6%)
Перейти на сторону Америки, пусть сносят нах Россию, вместе с её ипанутой сис-мой образования! - 8 (18.6%)
Напиться в усметь! - 19 (44.2%)
Всего голосов: 40

Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Убить, убить, убить или Тупая образовательная система  (Прочитано 77928 раз)
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 41

Просмотр профиля
« Ответ #270 : 07 Июня 2013, 17:31:55 »

Школьное образование - это государственная система. А не декларация о равенстве. Результат образвания зависит от трёх компонентов: качество материально-технической базы школы + качество педагогического состава + умственные и прочие составляющие ребёнка. Первые два компонента зависят только от государства.
Заметьте, я даже не упомянул материальное благосостояние родителей.
MadKoT
Гость
« Ответ #271 : 07 Июня 2013, 18:16:02 »

Ну конечно все равны. Так сказала партия. Так сказали те, кто разработал школьную программу.
Начальная школа. 2й класс. Домашнее задание: сделать портфолио "моя школа". В печатном формате. Работы не должны быть одинаковые.
Многодетная мать - у неё 3е учатся во 2м классе этой школы. Минимальная цена такого "портфолио" - 150р + работа. В среднем 300 - 400р. Не принес - неуд.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -404

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #272 : 07 Июня 2013, 18:55:04 »

Ну конечно все равны. Так сказала партия. Так сказали те, кто разработал школьную программу.
Начальная школа. 2й класс. Домашнее задание: сделать портфолио "моя школа". В печатном формате. Работы не должны быть одинаковые.
Многодетная мать - у неё 3е учатся во 2м классе этой школы. Минимальная цена такого "портфолио" - 150р + работа. В среднем 300 - 400р. Не принес - неуд.
Кот опять несет бред Улыбающийся

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
MadKoT
Гость
« Ответ #273 : 08 Июня 2013, 05:50:45 »

И в чем бред? Это жизнь.
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 219

Просмотр профиля
« Ответ #274 : 08 Июня 2013, 18:50:01 »

Vova_n
Именно это я и сказал, что одному ребенку посчастливилость родиться в обеспеченной семье в двух шагах от элитной школы, а другому - в бедной семье в отдалённой деревне. Так тут такой срач пошёл, что у детей равное положение в образовании, а я лгун.
И он снова пошёл  Смеющийся
А я говорю совершенно не об образовании, я говорю о том что следует за ним и то для чего оно получается - это работа. А образование и работа (ну по крайней мере в нашей стране) никак не связаны друг с другом. Для работы не обязательно тут образование, а образованность вообще не гарантирует работы. Так какая скажите мне разница какое образование у человека, если на хорошую работу попадёт "знакомый знакомого", причём у него не будет и 10% знаний того учёного вундеркинда. И как итог мы приходим к следующему выводу: если хорошее образование не гарантирует хорошей работы, то к чёрту такое образование!!!!!!!! Если кому то просто хочется быть умным достаточно регулярно читать книги из бесплатной библиотеки (раз уж на то пошло). Вот зачем вам водительские права, если автомобиль вы никогда себе не сможете позволить?! Ну согласитесь, это же глупо. А на работу вас не возьмут, т.к. практиковаться в вождении была возможностьтолько в автошколе. В итоге эту работу получит тот кто с 14 лет катается на папиной машине, а к 18 годам на папином Камазе. Конечная цель образования - это работа!!!  А дипломами в отделе кадров уже давно никто не мерится. а трудовой мериться вчерашний выпускник не может с теми кто вкалывает со времён СССР. В итоге молодёжь никому не нужна (кроме своих родителей, у которых есть возможность пристроить), а работают где пожилые, а где вообще старые, при этом занимая их, молодых места. А как я уже говорил за диспропорции надо платить. В итоге кто-то всегда останется внакладе, и это поверьте мне не самый малообразованный и неграмотный. Лично мне было обидно когда я в школе на выпусных писал на те же баллы, что и списавшие двоечники. Вот где-то с этого момента я начал привыкать к тому что дальше в жизни будет всё несправедливо и нечестно.
Какие люди - такая и страна!
MadKoT
Гость
« Ответ #275 : 08 Июня 2013, 19:38:25 »

Да не в людях дело. Гос-во не контролирует средние и крупные предприятия и конторы. Нет ни рычагов, ни контролирующих органов. Напрягли бы ФНС и трудинспекцию этими вопросами. У нас ведь только могут мелких ИПэшников прессовать.
А всего делов то - напряг службы, что бы они сказали предприятию " Значит так, в год должен набрать минимум 10 студентов. За эти 10 студентов налогов платишь впополам меньше." Привязывают институты(факультеты)\технари\ПУ профильные этому предприятию и все, от туда он должен взять минимум 10 студентов. Не взял - штраф.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -217

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #276 : 08 Июня 2013, 21:16:15 »

Было бы у нас хоть какое-то умное производство без коррупции и кумовства, даже Комбинат обновлял бы кадры на молодых. Там и студенты после политеха умнее бы пошли, не как сейчас. И акции налоговиков "возьми десятерых - плати меньше" не потребуются. Замкнутый круг ельцинизма-путинизма.
Контроль крупных контор это недемократично. Есть законы, есть рынок, твори что хочешь. Но в реальности с крупными конторами родственно связаны чинуши и депутаты. А если не родственно, то деньгами, данью. Вся история обычно повторяется спиралеобразно, возвращаемся к феодальному строю.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2013, 21:24:21 от make.believe » Записан

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #277 : 08 Июня 2013, 22:11:45 »

Было бы у нас хоть какое-то умное производство без коррупции и кумовства, даже Комбинат обновлял бы кадры на молодых. Там и студенты после политеха умнее бы пошли, не как сейчас.
А кем обновлять из молодых? Нужен в ресторан повар, а обновить из молодых некем, одни дебилы, больше недели не уживаются, вот на старой гвардии все и держится.

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #278 : 08 Июня 2013, 23:12:57 »

Да не в людях дело. Гос-во не контролирует средние и крупные предприятия и конторы. Нет ни рычагов, ни контролирующих органов. Напрягли бы ФНС и трудинспекцию этими вопросами. У нас ведь только могут мелких ИПэшников прессовать.
А всего делов то - напряг службы, что бы они сказали предприятию " Значит так, в год должен набрать минимум 10 студентов. За эти 10 студентов налогов платишь впополам меньше." Привязывают институты(факультеты)\технари\ПУ профильные этому предприятию и все, от туда он должен взять минимум 10 студентов. Не взял - штраф.
Ну как же не в людях, когда в людях!? Вот учусь я простой школьник, Марьиванна знает кто умный, кто дятел, учусь хорошо. Дальше выпускные экзамены, и данные Мариванны о том кто что может, кто умный, но слишком волнительный, кто тупой но хорошосписывающий, данные эти становятся никому не нужны. Зато эти данные знают родители тех самых детей, которые начинают искать выход из ситуации (не делать из дебила умного, нет, вот именно что искать выход). И если у родителей есть возможности то они его находят и брюки сразу превращаются в элегантные шорты. А дальше эти шорты идут учиться в новое учереждение, где и умника и дятла видят в первый раз. И как их оценивают? по бумажкам итоговым (т.е. не нужно 10 лет учиться, просто нужно сделать правильные бумажки). Дальше в этом учебном заведении все преподы разные, кабинеты разные, нет той самой Марьиванны, нет человека который знает кто на что знает. В итоге оценки там совсем не отражают умственные способности (при мне дурачьё красные дипломы получало). А вот дальше опять с какими-то бумажками человека выпускают и говорят иди работать. И вот там уже никому не интересны вообще оценки, а важны лишь навыки и умения. А какие навыки у человека просидевшего с 6 до 22 лет за партой?! Да никаких. Но тогда бы по идее все они должны быть безработными, но нет, опять в дело включаются их родители которые снова как и в школе как и в военкомате, как и в том выезде навстречку сына через двойную сплошную опять ищут выход Кто находит тот находит, а кто нет - тот нет. Так и что в этой цепочке надо менять? "заботливых" родителей, "бестолковых их детишек"? На комбинате поверьте мне я знаю многих людей, которые нашли выход а их дети и дети их знакомых нашли туда вход. В этой стране самые важные дела совершаются за рюмкой водки, связи нарабатываются в подворотне и тюрьме, а из любой ситуации есть всегда тот самый выход. И ничего тут не поделаешь, это менталитет такой и он тут проявляется во всём, а не только в этих моментах с образованием. И коррупция растёт всё с того же кумовства. Плохо учился, хорошо пел - попал в Гос.Думу. Хорошо учился, плохо пел - попал в певцы. Так что изучайте биографии известных людей, у нас со справкой из дурдома человек в Думе, ну это разве нормально??
Бессмысленная это тема. А учебники пусть будут платными Смеющийся, уж если начинать социальное расслоение и неравенство, так начинать его с самого детства, чтобы все знали своё место, а учитель боялся поставить двойку ребёнку у которого слишком известная фамилия, чтобы из-за неё рисковать своей работой Веселый
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #279 : 08 Июня 2013, 23:24:10 »

Если и работает эта очередная ахинея от вована, то только в государственном секторе где кумовство как наследие советской эпохи, в бизнесе это не прокатывает.

MadKoT
Гость
« Ответ #280 : 09 Июня 2013, 00:02:49 »

Если и работает эта очередная ахинея от вована, то только в государственном секторе где кумовство как наследие советской эпохи, в бизнесе это не прокатывает.
Ну конечно. И коррупции у нас нету xD
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #281 : 09 Июня 2013, 00:08:30 »

Ну конечно. И коррупции у нас нету xD
И при чем тут коррупция и прием на работу?
Вы вроде бы занимаетесь бизнесом?
Вы возьмете себе на работу тупоголового родственника или родственника/сына/дочь друга если от него нет прока?
Так почему других бизнесменов вы считаете тупее себя?

MadKoT
Гость
« Ответ #282 : 09 Июня 2013, 00:15:20 »

Да потому, что я еще и работал, и работаю на предприятиях разных, помимо бизнеса. И видел, и вижу какие, и чьи родственники\друзья работают. А на большом предприятии, бОльшая часть родственников - начальники и они не тупоголовые, они полнейшие дебилы.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #283 : 09 Июня 2013, 00:18:43 »

Да потому, что я еще и работал, и работаю на предприятиях разных, помимо бизнеса. И видел, и вижу какие, и чьи родственники\друзья работают. А на большом предприятии, бОльшая часть родственников - начальники и они не тупоголовые, они полнейшие дебилы.
Ну да, вы такой умный, а другие коммерсанты враги своему бизнесу, набирают дебилов.
Тогда кто приносит прибыль, укрупняет и укрепляет этот бизнес? Если эти самые "дебилы", то значит они на своем месте.
У вас просто банальная зависть.

MadKoT
Гость
« Ответ #284 : 09 Июня 2013, 00:45:13 »

Ну да, вы такой умный, а другие коммерсанты враги своему бизнесу, набирают дебилов.
Тогда кто приносит прибыль, укрупняет и укрепляет этот бизнес? Если эти самые "дебилы", то значит они на своем месте.
У вас просто банальная зависть.
Зависть к дебилам?
Прибыль приносят те кто трудятся. И трудятся в двойне и тройне, покрывая своим трудом и умом эти дыры из дебилов.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #285 : 09 Июня 2013, 00:50:54 »

Прибыль приносят те кто трудятся. И трудятся в двойне и тройне, покрывая своим трудом и умом эти дыры из дебилов.
Ну да, ну да. У нас никто не будет трудится без пинка грамотного управленца.
Значит на эти должности попадают все же грамотные специалисты?
А если и есть где такой родственник, то он занимает такую должность, где от него нет как пользы, так и вреда для бизнеса и сделана эта должность исключительно для него. Не думаю, что вы бы хотели ее занять.

MadKoT
Гость
« Ответ #286 : 09 Июня 2013, 00:55:18 »

Будут, поверь. Когда исход зависит от сплоченности управляющего коллектива, умный "не кум" будет работать за "кума", дабы достичь цели и не получить в бубен, ибо получат "не кумовья", а "куму" ничего не сделают.

Вот, http://carambatv.ru/humor/100500/repeat-repeat/ (смотреть с 4:09), такие "управленцы - кумовья", как этот подпол, работают на многих предприятиях и конторах. Двух слов связать не могут, городят полную чушь и не понимают ни бельмеса.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #287 : 09 Июня 2013, 08:43:47 »

Кумовство есть кумовство, оно не появляется местами, оно везде. Относительно бизнеса я вам скажу следующее - там действительно кумовства меньше, а конкуренции больше, НО опять же на рабочих местах, именно рабочих, там где работают, там где вкалывают, там где ишачут. А на оставшихся всё тоже самое что и везде. За счёт чего этот бизнесс вылезает я вам тоже скажу. Вот например одна компания (компания - самый неэффективный вид ведения бизнеса, где все издержки компенсируются за счёт низких зарплат рядовым сотрудникам) нарастила выручку в этом году на 30 %, и внимание прибыль тоже на 30 %. Ну разумеется эффективный бизнес!!! Получается что свет подорожал, аренда подорожала, транспортировка подорожала, налоги увеличились, а они как-то умудрились оставить издержки на том же уровне, а из издержек остаётся только заработная плата (на секундочку). С остальными статьями по издержкам поверьте мне никто не работал, и сэкономить там не получилось. А теперь я объясню что делают эффективные люди (кумовья) из офисов смотрящие на деятельность таких компаний. Он выезжает на место и говорит "Что то вы плохо работаете, медленно как то, да и персонала куча, а давайте сократим" И после этого 1 человек выполняет работу за двух. Разумеется текучка кадров там адская, работа трудная, зарплата маленькая, но компания то эффективная!!! Кто делает её такой?! Ну конечно же управленцы, те что закончили Гарвард и Ель, да пускай у них по русскому языку тройка, по математике тройка, но зато они знают как эффективно строить бизнес, не каждому это дано, не каждого человека могут так ненавидеть всем коллективом. А ещё всё это дело усугубляется тем что он из деревни, да взял недавно Лексус в кредит, а людям работать почти негде, кругом одни такие компании, вот и выжимает он из них столько сколько может. Эффективно? Бизнес? Ну так что же вы хотели! Смеющийся Веселый
MadKoT
Гость
« Ответ #288 : 09 Июня 2013, 14:02:38 »

Я об этом и говорил. Но ему не доказать. У него идеальная жизнь. Гос-во и партия - вообще ангелы. Работают не покладая рук. Ради народа, да вообще костьми лягут, лишь бы Ване, из "верхней горлоносовки", жилось припеваючи. Ночами не спят - трудятся.
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -99

Просмотр профиля
« Ответ #289 : 11 Июня 2013, 19:05:31 »

Я об этом и говорил. Но ему не доказать.
И зачем кому-то что-то доказывать-то? Все будем равны, на том свете, что переживать-то? Червям все равно, кем было мясо при жизни  Улыбающийся
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #290 : 16 Июня 2013, 09:47:47 »

Я об этом и говорил. Но ему не доказать. У него идеальная жизнь. Гос-во и партия - вообще ангелы. Работают не покладая рук. Ради народа, да вообще костьми лягут, лишь бы Ване, из "верхней горлоносовки", жилось припеваючи. Ночами не спят - трудятся.
Вот пример очень показательный

Погоня за нарушителями правил парковки привела активистов движения "Стоп Хам" в Центральную избирательную комиссию. Сотрудница ЦИК на белом Mercedes наехала на блюстителей ПДД, когда они стояли на зебре и снимали, как молодая особа пыталась припарковать иномарку на пешеходном переходе. Глава ЦИК принес извинения за инцидент, но не стал подтверждать, что нарушительница служит в ведомстве юрист-консультантом.
В ролике, снятом активистами, лица шофера в Mercedes у502мс197 не видно, но активисты утверждают, что за рулем наехавшего на них авто была именно та молодая особа, которая через некоторое время стала размахивать перед ними удостоверением.
По данным Life News, девушка с удостоверением - 24-летняя Маргарет Аракелян, которая в ЦИК работает главным консультантом правового управления. Журналистам подтвердили в ЦИКе, что автомобилистка действительно работает в ведомстве Владимира Чурова, да и сам глава ЦИК признал нарушение подчиненной.
"Я от себя и от лица руководителя аппарата - мы приносим извинения за доставленные неудобства или иные неприятности, связанные с этим инцидентом", - цитирует ИТАР-ТАСС Чурова, который, впрочем, не назвал имя нарушительницы. Активисты уже обратились в полицию, стражи порядка ведут проверку в связи с наездом иномарки на пешеходов на улице Маросейка.
В ролике "Стоп Хам" Маргарет Аракелян появляется на 1:05. Она присоединяется к спору активистов с другим нарушителем правил парковки. Мужчина, судя по всему, защищал от активистов не белый Mercedes и его водительницу, а свое черное авто (в предыдущем кадре видно, как седой шофер подходил к иномарке, на которую активисты клеили стикер).
<a href="http://www.youtube.com/v/G3iREwjqOtg" target="_blank">http://www.youtube.com/v/G3iREwjqOtg</a>
Образование однако Веселый Оно всё и решает Смеющийся
MadKoT
Гость
« Ответ #291 : 16 Июня 2013, 12:48:21 »

Ну и ничего не будет ей. Приплатит кому надо и все образуется. Им все можно, закон для них ровнее.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #292 : 16 Июня 2013, 15:34:44 »

Погоня за нарушителями правил парковки привела активистов движения "Стоп Хам" в Центральную избирательную комиссию. Сотрудница ЦИК на белом Mercedes наехала на блюстителей ПДД
Какие нафиг это блюстители ПДД, это уроды, которым просто надо бить морды, если бы не камеры.

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #293 : 16 Июня 2013, 15:51:34 »

Ну может быть и надо бить, но с учётом того кому они портят жизнь, им хочется лишний раз пожать руку!
А по поводу того что с ней будет мне всё равно, тут речь о другом:
1)фамилия
2)возраст
3)дорогой мерседес
4)работа в ЦИК
Такое возможно только в странах бывшего союза! И о каких вы тут все учебниках говорите? О каком образовании? Вот вам пример того что ничего этого не нужно, можно вообще в школу не ходить. А сколько таких по РФ? Да сотни тысяч! Если бы они дворниками работали - это одно, но они работают теми на кого работает всё оставшееся народонаселение, которое вынуждено содержать и её мерс и искать деньги на учебники. Вот о чём речь.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 41

Просмотр профиля
« Ответ #294 : 24 Июня 2013, 22:31:05 »

Сегодня в Липецке после награждения вместо традиционного школьного вальса был флешмоб и «Gangnam Style».
Николай1988
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #295 : 03 Июля 2013, 15:21:06 »

толстые девки с бурятской внешностью пользовались большой популярностью наверн
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  

Перейти в: