Липецкие форумы
23 Сентября 2019, 23:32:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Что нада сделать?  (Голосование закончилось: 30 Апреля 2007, 11:12:38)
Закопать ректоров и Герасименко! - 8 (18.6%)
Разобрать по кирпичеку политех! - 8 (18.6%)
Перейти на сторону Америки, пусть сносят нах Россию, вместе с её ипанутой сис-мой образования! - 8 (18.6%)
Напиться в усметь! - 19 (44.2%)
Всего голосов: 40

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Убить, убить, убить или Тупая образовательная система  (Прочитано 107395 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 03 Мая 2007, 23:28:40 »

Цитата: "al"
GobliN
Долбаная страна. Сначала делают а потом думают.....

Во всяком случае, на мой взгляд, это как раз справедливо. Помимо этих посетителей Эврики, есть еще жители районных центров, сел, деревень которые в силу своей удаленности, не могу посещать Эврику и есть категория малообеспеченных семей, детдомовские, которые не могут себе позволить заплатить такие деньги, хотя дети там умнички может быть даже в большей степени. А общие основания и ЕГЭ всех рассудит.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
GobliN
Гость
« Ответ #151 : 04 Мая 2007, 06:40:08 »

Kolega
Логично, жестоко по отношению к слушателям Эврики, но этот прказ всех ставит в равные условия. Веселый
wedi
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 04 Мая 2007, 08:17:12 »

Цитата: "ARAGORN"
1) И товарищ ректор, и товарищ Ведищев на дне открытых дверей заявили, что победители Универсиады-2007 ЗАЧИСЛЯЮТСЯ на специальность по сумме баллов.

Не было на тот момент известно про этот приказ!
А у вас всегда приказы от вышестоящей конторы в он-лайне приходят? Я за несколько своих работ в разные года такого не видела ни разу... Грустный
А это приказ пришел... не буду выдавать военную тайну, но много позже даты подписания!
wedi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 04 Мая 2007, 08:33:56 »

Уважаемые джентльмены! Goblin, ozoatudpjbcihiaiq и иже с ними
(с вами!  :lol: )!
Да, мы (с мужем) читаем эти форумы (не то, чтобы сутками тут просиживаем, но бывает). Интересно! Поучительно! Содержит некоторую часть полезной информации!... Иногда просто ... бесконечно удивляемся вещам, которые пишутся с большой уверенностью, хотя все совсем не так (время от времени даже очень неприятно читать - заведомую ложь, да не просто ложь, а явные "помои" от непонятно кем обиженных людей)... Иногда пытаемся вычислить "кто там.."  - но не с целью "найти и обезвредить", а просто из чисто человеческого любопытства... Иногда действительно чуднО и смешно  читать (мне лично понравился последний перл про фан-клуб, чес-слово!!!!  :lol: ), как в этом топике (лишь бы не было инфы, которая получена из третьих рук, да с эффектом "испорченного телефона", а подается от первого лица - вот это действительно нехорошо...).
Кстати, я пишу безо всякой диктовки... Подмигивающий
И больше, наверно, выступать не буду... если только, конечно, не случится исключительного случая... А супруг мой действительно не любит отвечать таким вот образом на деловые вопросы. Но если нужно узнать что-то конкретное - позвоните (на работу) и спросите, разве это проблема?  :roll:
Удачи всем! Улыбающийся
ARAGORN
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 04 Мая 2007, 13:51:34 »

Цитата: "wedi"
Цитата: "ARAGORN"
1) И товарищ ректор, и товарищ Ведищев на дне открытых дверей заявили, что победители Универсиады-2007 ЗАЧИСЛЯЮТСЯ на специальность по сумме баллов.

Не было на тот момент известно про этот приказ!
А у вас всегда приказы от вышестоящей конторы в он-лайне приходят? Я за несколько своих работ в разные года такого не видела ни разу... Грустный
А это приказ пришел... не буду выдавать военную тайну, но много позже даты подписания!

ну хорошо, хорошо... я не претендую. Я всего лишь скромный абитуриент... просто можно было бы не заявлять так конкретно, а говорить это в сослагательном наклонении.
zevran
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 04 Мая 2007, 16:49:44 »

А  миня голосавине устрило) посе етого мироприятия както даже необидно стало :lol:

98669344........ http://zevran.pdj.ru
bav
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 06 Мая 2007, 00:14:40 »

ozoatudpjbcihiaiq, вы где? :-)
Dan1k
Завсегдатай

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 06 Мая 2007, 00:29:21 »

Цитата: "bav"

А вам зачем? Улыбающийся

bav
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 06 Мая 2007, 00:48:22 »

Цитата: "Dan1k"
Цитата: "bav"

А вам зачем? Улыбающийся

Было смешно.
X-DEESEL
Заслуженный

Достигать

Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 06 Мая 2007, 12:53:37 »

ПОХ НА ФСЁ, ДАВАЙ НАПЬЁМСЯ

Все вернется
Horu-B-Pyku
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 06 Мая 2007, 14:19:00 »

Цитата: "X-DEESEL"
исче один абитуриент сдал экзамен Подмигивающий ПОЗДНО спохватился)

h4x0r, взломал 192.168.1.1!
X-DEESEL
Заслуженный

Достигать

Просмотр профиля WWW
« Ответ #161 : 06 Мая 2007, 14:43:44 »

Horu-B-Pyku
Какой нах абитуриент, мне уж выпускаться скоро, поэтому и

Все вернется
Horu-B-Pyku
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 06 Мая 2007, 16:18:14 »

Цитата: "X-DEESEL"
Horu-B-Pyku
Какой нах абитуриент, мне уж выпускаться скоро, поэтому и
ну это тоже повод Подмигивающий

GobliN
Гость
« Ответ #163 : 10 Мая 2007, 11:58:07 »

Не совсем по теме первого сообщения, но в качестве дискурсии на тему образования будет весьма актуально: (и ещё если тема вызовет отклик, пренесу её в отдельную ветку) Веселый
Образование связано с образом: оно помогает человеку что-то понять о себе, своем предназначении, рассчитать свои силы и сориентироваться в море информации, что-то отбросить, а что-то выбрать, приобретая новые знания. Образование должно помогать ребенку раскрыть свои потенциальные возможности. Как говорил Мамардашвили: человек - это возможность.

В мире высшее образование построено двумя принципиально разными способами: есть тьюторское и есть кафедральное. В кафедральном главное - предметные кафедры, вокруг них - студенты. В тьюторской системе, которая родилась в XII веке в двух английских университетах - Оксфорде и Кембридже, главное - пара "тьютор - студент", и все крутится вокруг индивидуальной образовательной программы студента. Вся профессура становится образовательной прислугой: студент, вырабатывая с тьютором программу, решает, на какие лекции он ходит, какие курсы выбирает, в каких семинарах нуждается.

Когда Ломоносов знакомился с европейским опытом организации университетов, он увидел только кафедральную систему. Соответственно такая система у нас и сложилась.

По этому же принципу устроена и российская школа: главное в ней - предмет, а не ребенок. Выбора у ученика нет никакого: он должен освоить 100% того, что предлагает учитель, причем по всем школьным предметам.

А надо сказать, что тьюторская система дает очень ощутимые плоды: исследователи заметили, что несколько последних нобелевских лауреатов в области химии - выпускники Кембриджа, но еще интереснее, что у всех у них был один и тот же тьютор. Оказалось, он много разговаривал со своими питомцами о том, как устроена химия, с каждым решал, что ему важно знать в фундаментальной части науки и что наиболее интересно из прикладных направлений. Все открытия были сделаны на стыке наук: тьютор позволил студентам приподняться над повсе-дневными занятиями и увидеть области, недостаточно исследованные. Тьютор должен быть философом, методологом науки.
Horu-B-Pyku
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 22 Июня 2009, 22:28:11 »

Что ж.. 2 года прошло с тех памятных дней открытия темы. Интересно было почитать.
Что я скажу вам, господа. Я проучился 2 курса на ФТФ спец. Теплоэнергетика. И ни на одно слово не хочу отходить от сказанного мной. Единственное, что я б исправил - эт убрал опрос. Ну не суть.
Вы обсуждали все это время хорошо это или плохо, когда есть универсиада от Эврики. Тема при этом немного осталась в стороне.
Мои родители заплатили довольно большую сумму за обучение в Эврике, т.к. _Я_ (подчеркиваю, не они, а я) был неуверен в своих силах. После экзаменов ЕГЭ и т.д., я понял, что ошибался. Черт, опять откланаяюсь от темы.
Так вот, они заплатили за подготовку к универсиаде, а если учесть, что эврика - грубо говоря, филиал политеха, то заплатили они за дополнительный шанс успешной сдачи экзаменов. При этом обе стороны понимали это и именно на этих условиях отдавались деньги. Т.е. есть услуга, и плата за нее. Плата прошла, а услуга не оказана. Как это назвать, если не словом кидалово?

п.с. Модератором, еси честно влом искать ник, было много сказано, о моих умственных способностях, необходимости высшего образования и т.д. Так вот я проучился 4 семестра, 3 из них на повышенную стипендию с рейтингом ~94, думаю, это что-то доказывает. Подмигивающий

Сулико
Гость
« Ответ #165 : 22 Июня 2009, 22:42:20 »

Почему бы не предъявить иск политеху?
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -144

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 23 Июня 2009, 09:09:57 »

Что ж.. 2 года прошло с тех памятных дней открытия темы. Интересно было почитать.
Что я скажу вам, господа. Я проучился 2 курса на ФТФ спец. Теплоэнергетика. И ни на одно слово не хочу отходить от сказанного мной. Единственное, что я б исправил - эт убрал опрос. Ну не суть.
Вы обсуждали все это время хорошо это или плохо, когда есть универсиада от Эврики. Тема при этом немного осталась в стороне.
Мои родители заплатили довольно большую сумму за обучение в Эврике, т.к. _Я_ (подчеркиваю, не они, а я) был неуверен в своих силах. После экзаменов ЕГЭ и т.д., я понял, что ошибался. Черт, опять откланаяюсь от темы.
Так вот, они заплатили за подготовку к универсиаде, а если учесть, что эврика - грубо говоря, филиал политеха, то заплатили они за дополнительный шанс успешной сдачи экзаменов. При этом обе стороны понимали это и именно на этих условиях отдавались деньги. Т.е. есть услуга, и плата за нее. Плата прошла, а услуга не оказана. Как это назвать, если не словом кидалово?

п.с. Модератором, еси честно влом искать ник, было много сказано, о моих умственных способностях, необходимости высшего образования и т.д. Так вот я проучился 4 семестра, 3 из них на повышенную стипендию с рейтингом ~94, думаю, это что-то доказывает. Подмигивающий
За такие деньги, о которых ты тут писал, можно купить себе диплом с проводкой по базе данных и не забивал бы себе голову.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -137

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 23 Июня 2009, 12:35:13 »

Плата прошла, а услуга не оказана
Преподаватели потратили своё время на вас всех (а время работы преподавателя с ученой степенью дорогое), значит услуга оказана.
sad
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 28 Июня 2009, 11:42:51 »

иск федеральному правительству нан было предъявлять)
что касается поступления конкретно в лгту, то платить за подготовку - дурь полная, максимальные проходные баллы там сейчас около 200 - такое набрать можно с обычной учебой в школе

Здесь вообще все просто так, кроме денег...
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 24 Мая 2013, 19:15:04 »

Вот проезжал мимо... последний звонок - самый лицемерный праздник. Все ненавидят школу, а сегодня называют вторым домом. Ненавистных учителей называют мудрыми наставниками. Девчёнки рыдают по одноклассникам, которых терпели 10 лет. А потом нажрутся,  и ночью полезут в фонтан... блин.. день ВДВ для школоты. А с утра на Г48 напишут сколько избили, изнасиловали и утонули на Набережной.
 Смеющийся
MadKoT
Гость
« Ответ #170 : 24 Мая 2013, 20:20:14 »

А раньше никто не нажирался до поросячьего визга и до утопления. А щас вон в очередь за ягуаром.
zolotaryov_av
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 24 Мая 2013, 21:40:02 »

Мне Эврика помогла поступить в универ. Даже не столько поступить, сколько на хорошем уровне пройти самые сложные первые два курса. Гвоздевой Людмиле Ивановне (извините, если ошибся в имени и отчестве) выражаю благодарность. Улыбающийся
Да и не только мне, многих ребят хорошо "натаскали" по физике и математике. Школьной программы не хватало.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 22:11:27 от zolotaryov_av » Записан
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -459

Просмотр профиля WWW
« Ответ #172 : 24 Мая 2013, 22:47:11 »

Цитата: Horu-B-Pyku
Цитата: FNORD
Абитуриенты тупые. А не система образования. Убить, убить, убить.
борис ты не прав
Все правильно он сказал. И с каждым годом уровень знаний у основной массы учеников все ниже и ниже, так как все надеються на то что родители все равно заплатят за их дальнейшее протирание штанов.

Британские ученые не врут! Улыбающийся

Человечество глупеет с каждым поколением

С каждым новым столетием человечество становится менее сообразительным и креативным. К такому выводу пришли британские ученые, проанализировав скорость реакции людей, живших в Викторианскую эпоху, и наших современников.

Согласно результатам исследования, показатель общего интеллекта неуклонно снижается. В 1889 г. скорость реакции у мужчин составляла 183 миллисекунды, к 2000 гг. этот показатель снизился до 253 миллисекунд. Такая же тенденция наблюдается и у женщин - скорость восприятия у слабого пола упала с 188 до 261 мс за этот же период.

Как пишет The Telegraph, замедление рефлексов также указывает на снижение в целом коэффициента интеллекта (IQ). Его показатель каждое десятилетие снижается на 1,23 балла, в целом с 1880 г. он упал на 14 пунктов.

Ученые отметили, что не стали напрямую сравнивать уровень IQ представителей разных эпох, так как возможности современных людей в образовании, медицине и питании гораздо лучше, чем у предыдущих поколений. Однако, по их словам, высокая скорость реакции у людей в Викторианскую эпоху означает, что они были более творческими и изобретательными.

"Снижение интеллекта, скорее всего, может обратно привести к тем показателям, с которых люди начинали во время естественного отбора", - подчеркнул автор исследования доктор Майкл Вудли. По его словам, интеллект современного человека становится беднее из-за естественной селекции, ведь сейчас у умных рождается гораздо меньше детей, чем у людей с низким уровнем интеллекта.

"Это очень интригующее исследование, которое, по всей видимости, опровергает версию о том, что за последние три - четыре поколения люди стали умнее", - цитирует Daily Mail доктора психологии Джеймса Томпсона. Он добавил, что результаты данной работы вызывают тревогу и нуждаются в дальнейшем исследовании.

SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -58

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 25 Мая 2013, 20:46:17 »

Re: Убить, убить, убить или Тупая образовательная система
Что за дурная тема? Кто хотел учиться, то выучился, а кому в лом было, кормит червей на кладбище. Итоги моей встречи выпускников на 20 лет выпуска.

Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -144

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 29 Мая 2013, 09:04:37 »

Re: Убить, убить, убить или Тупая образовательная система
Что за дурная тема? Кто хотел учиться, то выучился, а кому в лом было, кормит червей на кладбище. Итоги моей встречи выпускников на 20 лет выпуска.
Верно, я это всем говорю, кто хочет, тот выучится, благо сейчас получить нужную информацию нет ни какой проблемы. Ну а кто не хочет, тот просто не хочет, каждый сам выбирает свой путь.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 30 Мая 2013, 20:04:10 »

я это всем говорю, кто хочет, тот выучится, благо сейчас получить нужную информацию нет ни какой проблемы. Ну а кто не хочет, тот просто не хочет, каждый сам выбирает свой путь.
Вы попробуйте сказать это ребёнку из бедной семьи в 50 км от райцентра, где школу нельзя назвать школой, нет книг, Интернета, а учитель - один на 4 предмета, что ребёнок сам выбрал свой путь.
Варяг
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 30 Мая 2013, 20:44:34 »

я это всем говорю, кто хочет, тот выучится, благо сейчас получить нужную информацию нет ни какой проблемы. Ну а кто не хочет, тот просто не хочет, каждый сам выбирает свой путь.
Вы попробуйте сказать это ребёнку из бедной семьи в 50 км от райцентра, где школу нельзя назвать школой, нет книг, Интернета, а учитель - один на 4 предмета, что ребёнок сам выбрал свой путь.
Это где нет Интернета? EDGE есть в любой дыре.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 30 Мая 2013, 20:49:19 »

а учитель - один на 4 предмета, что ребёнок сам выбрал свой путь.
В начальных классах у всех, один учитель по всем предметам.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 30 Мая 2013, 21:25:56 »

Это где нет Интернета? EDGE есть в любой дыре.
Значит по другим доводам замечаний не возникло.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -459

Просмотр профиля WWW
« Ответ #179 : 30 Мая 2013, 21:52:00 »

Вы это Михаилу Ломоносову расскажите, ага?

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вверх
  Печать  

Перейти в: