Липецкие форумы
21 Ноября 2017, 15:07:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Что нада сделать?  (Голосование закончилось: 30 Апреля 2007, 11:12:38)
Закопать ректоров и Герасименко! - 8 (18.6%)
Разобрать по кирпичеку политех! - 8 (18.6%)
Перейти на сторону Америки, пусть сносят нах Россию, вместе с её ипанутой сис-мой образования! - 8 (18.6%)
Напиться в усметь! - 19 (44.2%)
Всего голосов: 40

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Убить, убить, убить или Тупая образовательная система  (Прочитано 81925 раз)
MadKoT
Гость
« Ответ #240 : 02 Июня 2013, 20:07:11 »

мда...
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -414

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 02 Июня 2013, 20:10:20 »

мда...
Если ты не можешь обеспечить своего ребенка учебниками, то нахрена ты его вообще рожал?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 41

Просмотр профиля
« Ответ #242 : 02 Июня 2013, 20:12:30 »

Даже нечего возразить тем "защитникам", кто, видимо, учился в школе, где на улице не только был Интернет и уборная, но и зимой наверное парты с доской.  Смеющийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 02 Июня 2013, 20:17:17 »

Даже нечего возразить тем "защитникам", кто, видимо, учился в школе, где на улице не только был Интернет и уборная, но и зимой наверное парты с доской.  Смеющийся
Да, когда я учился, интернета не было вообще, а теплые уборные были, даже не во всех городских школах, не говоря уж о сельских.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
MadKoT
Гость
« Ответ #244 : 03 Июня 2013, 07:33:40 »

Да нахрена мы ваще обеспечиваем гос-во? Если мы сами себя должны ВЕЗДЕ обеспечить, то нахрена мы платим налоги?
2020г. К хирургу нужно приходить со скальпелем... Ну а что. Больница есть, врачи есть...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #245 : 03 Июня 2013, 07:44:02 »

Да нахрена мы ваще обеспечиваем гос-во? Если мы сами себя должны ВЕЗДЕ обеспечить, то нахрена мы платим налоги?
2020г. К хирургу нужно приходить со скальпелем... Ну а что. Больница есть, врачи есть...
Вы путаете скальпель с домашними тапочками, дидактические материалы с учебниками.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #246 : 03 Июня 2013, 14:28:53 »

Вы путаете скальпель с домашними тапочками, дидактические материалы с учебниками.
Если эти Ваши хозяева не могут обеспечить всех прав населению, которые надекларировали в законах "Об образовании", федеральных и региональныйх программах развития и прочих предвыборных обещаниях, то грошь цена вам всем.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -281

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 03 Июня 2013, 15:27:46 »

В чуркистанах народ проголосовал 4 декабря 90% за крыс, там никаких ревизоров, списывают как хотят. У нас в области в день эге в райцентр свезли всех профильных учителей и держали до конца экзамена. То же самое, как я понял, творилось и в областном центре, причём чинуши то ли прикидываются дурачками, то ли действительно их "хата скраю".

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #248 : 03 Июня 2013, 15:51:01 »

Если эти Ваши хозяева не могут обеспечить всех прав населению, которые надекларировали в законах "Об образовании", федеральных и региональныйх программах развития и прочих предвыборных обещаниях, то грошь цена вам всем.
Если родители не могут обеспечит своего ребенка всем ему необходимым, то нечего и рожать тогда.
Привыкли жить за государственный счет.

Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #249 : 03 Июня 2013, 16:31:33 »

Если родители не могут обеспечит своего ребенка всем ему необходимым, то нечего и рожать тогда.
Так признайтесь честно, что мы соврали и не будем обеспечивать свою ложь.
Это не за государственный счёт, а за счёт своих же налогов.
Вы же с телеэкранов говорите: "Рожайте!! А государство сделает ребёнка счастливым. Смотрите сколько всего мы вам обещаем".  Смеющийся
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62777

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #250 : 03 Июня 2013, 16:35:30 »

Как же ДОСТАЛИ уже эти буйные "хомячки".
Когда начинаю для интереса копаться по поводу "кто из ху", то хочется блевануть.
То вор, то нарик, то пидор (толерантно шпилящийся в анал), то реальный педофил, то... В общем, клейма ставить негде, а всё кого-то судя...

Самый приличный из активных на форуме - "Колега" И то... Видать как и я, просто "умеренный" алкаш Улыбающийся

Остальные спорщики форума столь необразованны, что просто не знают предмет спора. В лучшем случае. В худшем часто просто тупые. На столько, что трудно так надраться, чтоб достигнуть их стадии "нормального" разумения.

И это пройдёт...
MadKoT
Гость
« Ответ #251 : 03 Июня 2013, 16:43:51 »

Так родители обеспечивают ребенка. Образование у нас как бэ "бесплатное", так почему родитель должен покупать учебники? Учебники во все времена выдавала школьная библиотека, или я не прав?

Как же ДОСТАЛИ уже эти буйные "хомячки".
Когда начинаю для интереса копаться по поводу "кто из ху", то хочется блевануть.
То вор, то нарик, то пидор (толерантно шпилящийся в анал), то реальный педофил, то... В общем, клейма ставить негде, а всё кого-то судя...

Самый приличный из активных на форуме - "Колега" И то... Видать как и я, просто "умеренный" алкаш Улыбающийся

Остальные спорщики форума столь необразованны, что просто не знают предмет спора. В лучшем случае. В худшем часто просто тупые. На столько, что трудно так надраться, чтоб достигнуть их стадии "нормального" разумения.
Ты в себе покопайся и клеймо себе поставь. Защитник партии. Тебя устраивает партия воров - ну и принадлежи к ней, в чем проблема то? Тебя никто не осуждает. Всегда есть правые и виноватые, всегда есть согласные и не согласные. Ты голосовала за партию - молодец, я голосовал за другую партию и я против нынешней власти, так почему ты меня осуждаешь? У всех есть свое мнение и если оно отлично от твоего, то это совсем не значит, что оно неправильное
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #252 : 03 Июня 2013, 17:17:03 »

Ты в себе покопайся и клеймо себе поставь. Защитник партии. Тебя устраивает партия воров - ну и принадлежи к ней, в чем проблема то? ...

ты таки дурачёк.
Поверь, я этому не рад и рад если ошибаюсь.

Специально для альтернативно одарённых повторяю, с тех пор, как в комсомоле состоять не смог уже по возрасту ни в каких париях не состою и не собираюсь состоять.
А за ЕР - разговор отдельный. Для столь же тупых повторяю, что на сей момент считаю эту парию одной их полезных. В отличие от совсем никаких  всяких хомячкрвых быдлореволюционных движений.

Если тебе это не понятно, то то твои проблемы.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 17:22:05 от hard » Записан

И это пройдёт...
MadKoT
Гость
« Ответ #253 : 03 Июня 2013, 17:26:57 »

Иди наверное еще вдвинь граммов 200 и оскорби своих жену, детей и родителей.
Тебя здесь никто не оскорбляет, какого лешего ты себе позволяешь это? Или ты выше всех здесь?
Считаешь полезной - молодец, возьми пирожок или стакашок. Это твое право. А я считаю паразитической - и это мое право. и никакие харды, колеги, путины,сурковы у меня это право не отнимет!
А кто из нас всех тут дурачок - это еще нужно посмотреть. А к какой партии ты принадлежишь всем до лампочки. По мне хоть к партии ЛГБТ, мне плевать. А раз считаешь полезной - не надо кричать об этом на каждом углу и называть других дураками.
таки...паки...
тфу!
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #254 : 03 Июня 2013, 17:40:58 »

Иди наверное еще вдвинь граммов 200 и оскорби своих жену, детей и родителей.
Тебя здесь никто не оскорбляет, какого лешего ты себе позволяешь это? Или ты выше всех здесь?
Считаешь полезной - молодец, возьми пирожок или стакашок. Это твое право. А я считаю паразитической - и это мое право. и никакие харды, колеги, путины,сурковы у меня это право не отнимет!
А кто из нас всех тут дурачок - это еще нужно посмотреть. А к какой партии ты принадлежишь всем до лампочки. По мне хоть к партии ЛГБТ, мне плевать. А раз считаешь полезной - не надо кричать об этом на каждом углу и называть других дураками.
таки...паки...
тфу!

Не... Надо тебя таки гнать из модераторов...
будь у меня такой сын (напоминаю, ко не знал, мне 45 почти) выпорол бы как сидоровго козла, за непочтительность к старшим как минимум.
Но тебе это не понять, а у мну деффка -дочка. Чуть моложе тебя. Если такой какт ы пристанет, то... сам понимаешь. Улыбающийся

ЗЫ. Папу своего поучи когда 200 грамм выжрать, если он у тебя есть, и если есть то коли позволит умничать...

Хотел бы посмотреть на реакцию.

Кстати, я вообще в отпуске в Крыму, если ко не знал...

И это пройдёт...
MadKoT
Гость
« Ответ #255 : 03 Июня 2013, 17:46:05 »

Дак гони, уже который раз гонишь. Вместе с колегой и всеми остальными.
Бестолку с тобой разговаривать. Тебе про хрен - ты про картошку.
Признал бы , что не прав и дело с концом.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 03 Июня 2013, 19:48:54 »

Так родители обеспечивают ребенка. Образование у нас как бэ "бесплатное", так почему родитель должен покупать учебники? Учебники во все времена выдавала школьная библиотека, или я не прав?
Образование, но не обеспечение ученика всем ему необходимым.
Давайте тогда уж и ручки с карандашами будем им покупать и ранцы с формой пошьем, а родители будут плевать в потолок и синячить.

Л.Берия
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 03 Июня 2013, 21:30:04 »

Ну что ныть, что денег на детей не хватает? Да не делай детей, покупаешь презики, экономишь на учебниках для будущих детей. Ну а раз наделал, то уж потрудись зарабатывать и обеспечивать и растить. Все остальное нытье про дорого и мне должны пустой треп.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -339

Просмотр профиля WWW
« Ответ #258 : 04 Июня 2013, 16:49:26 »

Пришел электрик и всех распугал.... Улыбающийся

MadKoT
Гость
« Ответ #259 : 04 Июня 2013, 18:47:23 »

Да он дело говорит, в отличии от колего-хардо-варягов.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #260 : 05 Июня 2013, 00:13:53 »

Может тебя просто шлёпнуть?
Есть один интересный фильм "Боже благослови Америку" в русском переводе.
Там хорошо показано, что НАДО с такими делать Улыбающийся

"Электрик" со своими советами и типа вопросами (см выше) может просто пойти на 3 буквы. Если не знает направление, могу лично показать и придать ускорение с правильным вектором и моментом.

И это пройдёт...
MadKoT
Гость
« Ответ #261 : 05 Июня 2013, 07:00:31 »

Может тебя просто шлёпнуть?
Есть один интересный фильм "Боже благослови Америку" в русском переводе.
Там хорошо показано, что НАДО с такими делать Улыбающийся

"Электрик" со своими советами и типа вопросами (см выше) может просто пойти на 3 буквы. Если не знает направление, могу лично показать и придать ускорение с правильным вектором и моментом.
А я об этом и говорю. "Я всегда прав."
Вот и живи в своей вечной правоте. От тебя ни одного довода, только пустой пшик и все.

Интересно, что надо делать с такими? )
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 221

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 06 Июня 2013, 19:43:36 »

я это всем говорю, кто хочет, тот выучится, благо сейчас получить нужную информацию нет ни какой проблемы. Ну а кто не хочет, тот просто не хочет, каждый сам выбирает свой путь.
Вы попробуйте сказать это ребёнку из бедной семьи в 50 км от райцентра, где школу нельзя назвать школой, нет книг, Интернета, а учитель - один на 4 предмета, что ребёнок сам выбрал свой путь.

Вы это Михаилу Ломоносову расскажите, ага?
Объясню почему процитировал именно это
Дело в том что я не понимаю сути спора. Ну теперь платить ещё за книжки, и что здесь нового?! Когда я учился уже платили за 50%, так что 100% тоже оплатят, тут всё ясно. Добавлю только что это государство (поправлюсь - эти государства, т.к. социализм съедает капитализм) снимает\снимет с себя все обязательства, т.к. на них нужны деньги, а деньги кроме Соединённых Штатов Америки из воздуха делать ещё никто не научился, поэтому приходится поясок то подтягивать. Цена на нефть\газ упала - господа платите и за учебники и за скальпель и за проезд по дороге и за всё остальное. Я ещё раз повторяю не может быть зарплата полицеского охраняющего жизнь продавца быть в 3 раза выше зарплаты этого самого продавца с чьих налогов она платится - это экономическая утопия, ровно такая же как всё та же зарплата продавца  = или < пенсии пенсионера. За диспропорции надо платить Смеющийся
А вот теперь парочку слов о Ломоносове и как он связан с платными учебниками.
Дело в том что учебники, образование и прочая ерунда никак не влияют  на уровень жизни в этой стране. Так а что тогда рассуждать о платности учебников?! Или вы думаете что ньюЛомоносов у вас подрастёт?! Он подрастёт только не у вас, и будет учиться (плохо) но только за границей или частной школе под Москвой (крайний случай). Все нынешние лица мелькающие на экранах ваших телевизоров - это уже не дети дворников, хотя им и по 40 лет, я уже не говорю про этимолодые поющие таланты лет 20, которые являются внуками тех "не дворников". Миша Ломоносов в наше время огрёб бы по-полной где-нибудь в подворотне школы от быдло-детей у родителей которых нет денег на учебники. И после этого бы Миша понял, что уже конкретно в этой стране сила в силе, а не в чём либо другом. Тот кто в конце остаётся лежать - всегда будет здесь менее  образованным, а тот кто едет в Порше старше 40 имеет ряху, а меньше 25  лет - это его сын, которому не знакома проблема учебников, т.к. школа ему в жизни не пригодится. Воронежский глава автодора стал главой с помощью брата водителя губернатора. Какие у вас вопросы??? Что тут обсуждать??? Какой смысл от образования, если оно не гарантирует заработка? а заработок гарантирует выживаемость и уровень жизни!
Ну просто у бедных будет ещё больше проблем - вот и всё, подумаешь. Им всё равно уже на роду написано продолжать трудовой путь их родителей. Продавец - продавец, олигарх - мажор. Ну разве ж в учебниках дело, господа?! Веселый 
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 06 Июня 2013, 20:47:26 »

Продавец - продавец, олигарх - мажор. Ну разве ж в учебниках дело, господа?! Веселый 
При советах было по другому, мажерами были дети директоров магазинов Улыбающийся

Л.Берия
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #264 : 06 Июня 2013, 22:54:25 »

я это всем говорю, кто хочет, тот выучится, благо сейчас получить нужную информацию нет ни какой проблемы. Ну а кто не хочет, тот просто не хочет, каждый сам выбирает свой путь.
Вы попробуйте сказать это ребёнку из бедной семьи в 50 км от райцентра, где школу нельзя назвать школой, нет книг, Интернета, а учитель - один на 4 предмета, что ребёнок сам выбрал свой путь.

Вы это Михаилу Ломоносову расскажите, ага?
Объясню почему процитировал именно это
Дело в том что я не понимаю сути спора. Ну теперь платить ещё за книжки, и что здесь нового?! Когда я учился уже платили за 50%, так что 100% тоже оплатят, тут всё ясно. Добавлю только что это государство (поправлюсь - эти государства, т.к. социализм съедает капитализм) снимает\снимет с себя все обязательства, т.к. на них нужны деньги, а деньги кроме Соединённых Штатов Америки из воздуха делать ещё никто не научился, поэтому приходится поясок то подтягивать. Цена на нефть\газ упала - господа платите и за учебники и за скальпель и за проезд по дороге и за всё остальное. Я ещё раз повторяю не может быть зарплата полицеского охраняющего жизнь продавца быть в 3 раза выше зарплаты этого самого продавца с чьих налогов она платится - это экономическая утопия, ровно такая же как всё та же зарплата продавца  = или < пенсии пенсионера. За диспропорции надо платить Смеющийся
А вот теперь парочку слов о Ломоносове и как он связан с платными учебниками.
Дело в том что учебники, образование и прочая ерунда никак не влияют  на уровень жизни в этой стране. Так а что тогда рассуждать о платности учебников?! Или вы думаете что ньюЛомоносов у вас подрастёт?! Он подрастёт только не у вас, и будет учиться (плохо) но только за границей или частной школе под Москвой (крайний случай). Все нынешние лица мелькающие на экранах ваших телевизоров - это уже не дети дворников, хотя им и по 40 лет, я уже не говорю про этимолодые поющие таланты лет 20, которые являются внуками тех "не дворников". Миша Ломоносов в наше время огрёб бы по-полной где-нибудь в подворотне школы от быдло-детей у родителей которых нет денег на учебники. И после этого бы Миша понял, что уже конкретно в этой стране сила в силе, а не в чём либо другом. Тот кто в конце остаётся лежать - всегда будет здесь менее  образованным, а тот кто едет в Порше старше 40 имеет ряху, а меньше 25  лет - это его сын, которому не знакома проблема учебников, т.к. школа ему в жизни не пригодится. Воронежский глава автодора стал главой с помощью брата водителя губернатора. Какие у вас вопросы??? Что тут обсуждать??? Какой смысл от образования, если оно не гарантирует заработка? а заработок гарантирует выживаемость и уровень жизни!
Ну просто у бедных будет ещё больше проблем - вот и всё, подумаешь. Им всё равно уже на роду написано продолжать трудовой путь их родителей. Продавец - продавец, олигарх - мажор. Ну разве ж в учебниках дело, господа?! Веселый 

Общество деградирует. Не только в России, в мире.... Увы... И учебники тут правда не при чем.... Мы выбрали пиво и смартфоны, а не покорение Марса и Луны....

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #265 : 06 Июня 2013, 23:37:12 »

Ну вообще-то это иллюзия выбора, а на самом деле всё уже выбрано за нас с рождения. Это если бы мы родились в дикой природе, то там бы естественный отбор и все дела. Выше, красивее, умнее, быстрее и т.д. А мы живём в светском обществе, в социальном государстве, поэтому дистрофики разгружают вагоны, жлобы снимаются в фильмах, красотки пьют Ягу, уродины управляют купе БМВ. Мы уже рождаемся в неравных условиях, а неравность и уровень жизни определяются в настоящий момент только одним - деньгами. А не зря есть такая поговорка "деньги к деньгам" из которой происходит ещё одна "богатые стали богаче, бедные - беднее".
И пиво с айфоном для многих - это хоть какое-то удовольствие и элемент роскоши (средство понта) в этой жизни. А кого-то тошнит от лобстеров ну что тут поделать. Жаль только что у низших слоёв всё меньше шансов из этих слоёв выбраться, теперь даже Ломоноськину книжку и ту купить надо, а бесплатно только листовки пусть читает у перехода (а ещё лучше  сам их раздаёт - это вообще идеальный вариант). Вот вам и перспектива, вот вам и Луна Улыбающийся Получит он своё образование, сунется в парочку отделов кадров, где сидят "девушки из высшего общества" попавшие туда не через объявление в газете, а через звонок и привод за ручку. Так вот сунется, это дарование там быстро надменным взглядом осмотрят и пошлют далеко-далеко, т.к. вакансия есть, но "там одна знакомая просила место попридержать". И вот тогда пойдёт он от жизни такой хорошей бухать, а чтобы хоть как-то быть на уровне остального население, а может быть и слегка выделяться он купит себе хороший телефон для пущего эффекта. Деградация ли это?! Да пожалуй нет. Просто кто-то рождается без ноги, а кто-то бедным. А у бедного гораздо больше шансов остаться бедным нежели разбогатеть. Я бы даже сказал в сотни-тысячи раз больше эта вероятность Улыбающийся
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #266 : 06 Июня 2013, 23:52:53 »

Лично я не обращаю внимания, кто пьет ягу,и кто управляет купе бмв.... Я прагматик, мне главное, что бы машина ездила. Но так как приходится спорить с супругой, я уступаю.... Улыбающийся

Деградация ....

Цитирую....

За последние 50 лет, после того, как закончились "холодные и горячие" войны, человечество живет в очень комфортабельных условиях. Мозги в этом комфорте покрылись тонким слоем жирка. Homo sapiens - не слишком рациональные животные, которые часто повторяют: "Хотим все сразу, сегодня, а не через 50 лет". Под этим давлением, которое мы сами, не замечая того, создаем, сократили капиталовложения в науку.

Это, конечно, штамп, но войны и военная промышленность стимулировали капиталовложения в науку. Те же спутники, те же полеты на Луну были спровоцированы гонкой вооружений. Такой угрозы больше нет. И что случилось в мире? Государства меньше и меньше денег вкладывают в университетскую и академическую науку, в фундаментальные исследования.

То же самое делается со стороны индустрии. Наилучший способ поднять цену акций - это заявить во всеуслышание, что ваша компания закрывает исследовательскую лабораторию. За последние 20-30 лет всемирно известные лаборатории IBM, медицинские лаборатории в Англии и многие другие либо закрылись, либо стали заниматься конкретными разработками, которые дальше, чем на три года вперед, не смотрят. И это не вина компаний - это просто давление рынка. Рынки хотят как можно больше дохода, и не через 50 лет, а на следующий год. Те компании, которые вкладывают на 50 лет вперед, просто не выживают в этой системе.

Компании сейчас надеются, что технологии будут развиваться в академических институтах и университетах, но, к сожалению, масштаб таких работ совсем не тот. Я говорил с главами компаний по всему миру. Некоторым, конечно, неинтересно, что происходит в науке, их волнует только то, что будет с ними через год-два. Но существуют компании, которые хотят что-то хорошее большое через 10-20 лет. Но даже с этими компаниями невозможно переступить ту пропасть, которую мы сами создали между академическими разработками и технологиями.

В университетах на маленьком уровне делаются разработки, все на уровне отдельных лабораторий, перевести такие технологии в большие компании практически невозможно. Маленькие компании какую-то роль играют. Функция маленьких компаний - начать разработку, а потом быть поглощенными большими компаниями. Но это очень медленный путь. В графене он возможен, это новые материалы.

А какие-то новые прорывные технологии, например технологии холодного "термояда", финансируются исключительно государствами, и налогоплательщики этих стран недовольны. Все недовольны, что до сих пор ничего не сделали. Это фундаментальные исследования, никто не может предсказать, будут они через 10, 20 или 50 лет успешными. Но одна из самых больших проблем, стоящих перед человечеством, - где брать энергию. Нефть жечь невозможно. И в то же время американский конгресс говорит: "Вы нам обещали управляемый "термояд" в прошлом году, но не соблюли сроки поставки управляемого "термояда". Вот такое обывательское отношение к науке. Если бы какая-нибудь комета угрожала человечеству, психология бы изменилась.

Это говорит Нобелевский лауреат.... Русский... В принципе...

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #267 : 07 Июня 2013, 07:02:30 »

Ну тема науки это уже несколько другая тема. Она загибаеся т.к. науке нужны деньги на коллайдеры, а тому кто даёт деньги - нужна прибыль и им не объяснишь что "это нужно человечеству". Для них нужно - это покупаемо, а значит это пиво, смартфон, айонпромэджикдевайсгаджет и пр., т.е. то что можно выставить на полку магазина и продать. Уже давно мечтают победить рак и спид, но с другой стороны глядя на количество населения на планете хочется чтобы рак и спид объединили усилия, иначе дело кончится масштабной войной за остатки ресурсов (и уже не для производства айфонов, а для выживания). С нефтью это вообще веселуха получится, она есть, есть, ой как её много...бац, а всё ребят, кончилась Веселый Сколько ещё народу родится на планете за 60 лет? Я думаю много. Бойня будет похлеще Второй мировой. Спасёт ли графен?! Ну естественно Смеющийся Веселый Смеющийся Как только кончится нефть из которой сделана каждая вторая вещь и которой заправляется яхта Абрамовича, всё встанет на свои места! Если за 100 лет не смогли заменитель найти, то теперь уже поздно. И наука тут бессильна, поскольку этот ресурс образовывался на планете миллионами лет, а мы за пару сотен лет смогли всё спустить, вот вам и показатель потребления. А видя поведение толпы на кассе в супермаркетах Третья мировая напрашивается в случае, если молоко с утра не привезут. Смеющийся
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #268 : 07 Июня 2013, 15:41:27 »

Vova_n
Именно это я и сказал, что одному ребенку посчастливилость родиться в обеспеченной семье в двух шагах от элитной школы, а другому - в бедной семье в отдалённой деревне. Так тут такой срач пошёл, что у детей равное положение в образовании, а я лгун.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #269 : 07 Июня 2013, 16:13:27 »

Vova_n
Именно это я и сказал, что одному ребенку посчастливилость родиться в обеспеченной семье в двух шагах от элитной школы, а другому - в бедной семье в отдалённой деревне. Так тут такой срач пошёл, что у детей равное положение в образовании, а я лгун.
В выборе школ, не, а в образовании да, положение равное.

Л.Берия
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  

Перейти в: