Липецкие форумы
25 Июня 2019, 01:19:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Что нада сделать?  (Голосование закончилось: 30 Апреля 2007, 11:12:38)
Закопать ректоров и Герасименко! - 8 (18.6%)
Разобрать по кирпичеку политех! - 8 (18.6%)
Перейти на сторону Америки, пусть сносят нах Россию, вместе с её ипанутой сис-мой образования! - 8 (18.6%)
Напиться в усметь! - 19 (44.2%)
Всего голосов: 40

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Убить, убить, убить или Тупая образовательная система  (Прочитано 103222 раз)
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 30 Мая 2013, 23:42:41 »

Вы это Михаилу Ломоносову расскажите, ага?
Зачем же. Можно просто не учиться в сш 44, а, например в сш5 или сш 19. Они ближе, а разницы никакой нет. Тем более, что образование везде одинаково. Хоть в 44, хоть в 19, хоть в делёкой сибирской деревне.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -437

Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 30 Мая 2013, 23:50:25 »

Зачем же. Можно просто не учиться в сш 44, а, например в сш5 или сш 19. Они ближе, а разницы никакой нет. Тем более, что образование везде одинаково. Хоть в 44, хоть в 19, хоть в делёкой сибирской деревне.

Да-да, именно без разницы. Дурак он и в 5 и в 44 и в деревне дураком останется, как не учи.

А если это попытка кинуть кирпич мне в огород, то у меня малой в 44 пошел согласно прописки. Еще есть вопросы?

Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 30 Мая 2013, 23:59:43 »

Да-да, именно без разницы. Дурак он и в 5 и в 44 и в деревне дураком останется, как не учи.

А если это попытка кинуть кирпич мне в огород, то у меня малой в 44 пошел согласно прописки. Еще есть вопросы?

Я даже вопрос не задавал.  Смеющийся
А у некотрых специально в сш 44 согласно статуса и уровня Ибо , не в пример отдалённым школам. Только некоторые признают факт конкретного образования в конкретной школе, а некоторые делают вид, что совершенно случайно тут оказались. Смеющийся
ЗЫ Ой, я не про Вас. А то опять виноват окажусь.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 31 Мая 2013, 00:04:23 »

Я даже вопрос не задавал.  Смеющийся
А у некотрых специально в сш 44 согласно статуса и уровня Ибо , не в пример отдалённым школам. Только некоторые признают факт конкретного образования в конкретной школе, а некоторые делают вид, что совершенно случайно тут оказались. Смеющийся
ЗЫ Ой, я не про Вас. А то опять виноват окажусь.

Право выбора школы никто не отменял. Если у школы есть возможность принять ребенка - его примут, нарушений здесь нет. И кроме того, регулярно посещая 44 не видел там жуткой перенаселенности, так что в очередной раз призываю ограничивать свои фантазии и прекратить выдавать желаемое за действительное....

P.S. В даннои случае мы имеем дело с вопросом в подтексте.... И для этого не надо ставить в конце вопросительный знак.... Как-то так...

Варяг
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 31 Мая 2013, 06:15:27 »

Значит по другим доводам замечаний не возникло.
Другие доводы - на том же уровне. Библиотека есть почти в каждой деревне, не в этой, так в соседней. Интернет есть везде. Малокомплектные сельские школы давно оптимизированы, детей возят в большие деревни, где хватает учителей.
Вам бы с реальностью ознакомиться, прежде чем рассказывать о том, как все ужасно.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 31 Мая 2013, 07:24:36 »

По уровню даваемых знаний школы практически одинаковы, ну может в 44 немного более углубленно изучается математика и физика за счет других предметов, но вот по уровню выманивания денег, 44 просто зашкаливает.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 31 Мая 2013, 14:12:50 »

Другие доводы - на том же уровне. Библиотека есть почти в каждой деревне, не в этой, так в соседней. Интернет есть везде. Малокомплектные сельские школы давно оптимизированы, детей возят в большие деревни, где хватает учителей.
Вам бы с реальностью ознакомиться, прежде чем рассказывать о том, как все ужасно.
Я очень хорошо знаком с реальностью. А Вас если завести с закрытыми глазами в отдалённую сельскую школу, то Вы просто не сможете определить в какой из московских лицеев Вы попали.
 Смеющийся
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 31 Мая 2013, 14:30:39 »

Я очень хорошо знаком с реальностью. А Вас если завести с закрытыми глазами в отдалённую сельскую школу, то Вы просто не сможете определить в какой из московских лицеев Вы попали.
 Смеющийся

Интересно, сколько и какие школы вы посетили в Липецкой области. Какова выборка?

А насчет негатива в образовании, так его хватает, что в селе, что в Москве. Издержки административные и личностные....

По уровню даваемых знаний школы практически одинаковы, ну может в 44 немного более углубленно изучается математика и физика за счет других предметов, но вот по уровню выманивания денег, 44 просто зашкаливает.

Я вспомнил как показывали домишко одного директора московской школы... Там кресла были обтяну шкурами ягуара, автопарк шикарнейшей и дом на несколько лямов зелени... Подмигивающий 44 пока до этого далеко. Но впрочем все одно задрали. Улыбающийся

Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 31 Мая 2013, 14:40:20 »

Смеющийся
Осталось только выяснить: какое именно отношение имеют московские лицеи к сельской школе? Вопрос риторический.
А учитывая то, что вы не стали возражать на наличие Интернета, библиотек и учителей, выше вы просто сболтнули, надеясь, что ваша брехня прокатит.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 31 Мая 2013, 15:38:32 »

Осталось только выяснить: какое именно отношение имеют московские лицеи к сельской школе? Вопрос риторический.
А учитывая то, что вы не стали возражать на наличие Интернета, библиотек и учителей, выше вы просто сболтнули, надеясь, что ваша брехня прокатит.
Московские лицеи должны иметь прямое отношение к сельской школе, как  институт равноценного образования. Или они уже всё-таки отличаются по оснащению оборудованием и кадрами?

А типичный болтун - это Вы. В вашей хвалебной варяжьей рашке с вашей системой образования в школе даже посрать некуда зимой сходить. Какой уж тут Интернет?
http://www.rusnovosti.ru/news/245967/
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #190 : 31 Мая 2013, 15:50:14 »

Не читайте перед обедом российских газет.... И новостных порталов.... Улыбающийся

Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 31 Мая 2013, 15:57:26 »

Вон, Варяга как прочтёшь до обеда, так сразу жить веселеее.  Смеющийся

но вот по уровню выманивания денег, 44 просто зашкаливает.
Я вспомнил как показывали домишко одного директора московской школы... Там кресла были обтяну шкурами ягуара, автопарк шикарнейшей и дом на несколько лямов зелени... Подмигивающий 44 пока до этого далеко. Но впрочем все одно задрали. Улыбающийся

А Ваши с Колегой сообщения можно читать до обеда? Или это ещё больший обман? Может приведёте факты про сш 44? Или просто так обвинили?
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : 31 Мая 2013, 16:35:29 »

Может приведёте факты про сш 44? Или просто так обвинили?

Пригласить бы тебя как-нибудь на родительское собрание. Улыбающийся
Сборы на техничек, сборы на охрану, сборы на подарки учителям, сборы в попечительский совет, сборы на пластиковые окна, сначала в 3 классе собирали, потом как перевели в основное здание там пластик поставили. В то же время я вижу на сайте администрации как объявлен конкурс на установку пластика в 44. Т.е на бюджетные деньги. Ни в коем случае не хочу кидать тень на директора, она скорее крутится как может, а вот всякие из департамента....

А Ваши с Колегой сообщения можно читать до обеда?

А твои думаешь можно?

Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 31 Мая 2013, 17:07:23 »

Не, я просто жду, когда придёт Колега и скажет: почему Вы не обратились с завлением во все инстанции, дабы начать с себя и проявить всю мощь гражданской позиции в борьбе с коррупцией. Смеющийся
А Варяг скажет, что всё это - поклёп на самую лучшую систему образования и такого просто не может быть.  Смеющийся

Главное, что директор школы во всём этом не виноват.  Подмигивающий
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 31 Мая 2013, 18:49:41 »

Не, я просто жду, когда придёт Колега и скажет: почему Вы не обратились с завлением во все инстанции, дабы начать с себя и проявить всю мощь гражданской позиции в борьбе с коррупцией. Смеющийся
С себя я начал уже давно, никогда ни на что не сдавал в школе за сына. Даже на собрание никогда не ходили, шли бы они лесом.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Варяг
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 31 Мая 2013, 18:58:44 »

Московские лицеи должны иметь прямое отношение к сельской школе, как  институт равноценного образования. Или они уже всё-таки отличаются по оснащению оборудованием и кадрами?
Школа в маленьком городке где-нибудь в Техасе будет отличаться от школы в Вашингтоне. Но вам лишь бы придумать что-нибудь плохое.

А типичный болтун - это Вы. В вашей хвалебной варяжьей рашке с вашей системой образования в школе даже посрать некуда зимой сходить. Какой уж тут Интернет?
Ну да. Вы же живете в другой стране. Что лично вы сделали для своих сограждан? Ничего.
P. S. Попытка съехать с темы недостатка учителей, библиотек и отсутствия Интернета в деревнях на необорудованные школы доставляет. Также как и коверканье названия страны, в которой вы живете. 
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -51

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 31 Мая 2013, 20:36:15 »

я это всем говорю, кто хочет, тот выучится, благо сейчас получить нужную информацию нет ни какой проблемы. Ну а кто не хочет, тот просто не хочет, каждый сам выбирает свой путь.
Вы попробуйте сказать это ребёнку из бедной семьи в 50 км от райцентра, где школу нельзя назвать школой, нет книг, Интернета, а учитель - один на 4 предмета, что ребёнок сам выбрал свой путь.

+1
Собственную лень всегда хочется оправдать.
Туча народу в условиях, когда все для получения образования в шаговой доступности, мягко говоря и пальцем не шевелит.

А может поищем откуда родом множество умных и достигших много чего людей. Есть большое подозрение, что 50% из них из тех самых деревень и эпохи, когда интернетом и не пахло.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #197 : 31 Мая 2013, 21:27:20 »

Ельчанинова - отличный педагог. И как человека я ее знаю хорошо. Но система.... Грустный Не то, что бы совсем дрянь, но не идеальна. Вот и подстраиваются люди. К сожалению.

Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 31 Мая 2013, 21:35:28 »

Ельчанинова - отличный педагог. И как человека я ее знаю хорошо. Но система.... Грустный Не то, что бы совсем дрянь, но не идеальна. Вот и подстраиваются люди. К сожалению.
Да вон Колега же не подстраивается под их систему.  Смеющийся
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #199 : 31 Мая 2013, 21:41:03 »

Да вон Колега же не подстраивается под их систему.  Смеющийся

Имеет право. Какие к нему притензии? Он же не директор школы.

Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 31 Мая 2013, 21:43:25 »

Ну да. Вы же живете в другой стране. Что лично вы сделали для своих сограждан? Ничего.
Можно поинтересоваться, что сдалали лично  Вы  для своих сограждан, дабы убрать проблемы в системе образования? Вы провели за свой счёт Интернерт в отдалённую школу? Построили туалет? Купили учебников или хоит новый глобус? Оплатили работу учителя? Сами поехали перекрывать дефицит кадров?
Перпечислите, чтобы поучиться у Вас и немедленено приступить к благоденствию.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 31 Мая 2013, 21:44:06 »

К нему нет претензий, ибо он вне вашей системы.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #202 : 31 Мая 2013, 21:44:42 »

А к кому претензии ?

Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 31 Мая 2013, 22:08:14 »

А к кому претензии ?
Да ко всем участникам системы. И к тем немногим, кто устанавливает правила. И тем многим, кто их воплощает. И к тем массам, которые покорно встроились в такую систему и подпитывают за свой счёт. Все недовольно воют. И все на своих горбах несут трон. Типичная пирамида.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #204 : 31 Мая 2013, 22:21:46 »

А к кому претензии ?
Да ко всем участникам системы. И к тем немногим, кто устанавливает правила. И тем многим, кто их воплощает. И к тем массам, которые покорно встроились в такую систему и подпитывают за свой счёт. Все недовольно воют. И все на своих горбах несут трон. Типичная пирамида.

Вопрос. Откуда такая святая уверенность , что ты весь в белом, а остальные...... ?

Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 31 Мая 2013, 22:28:26 »

Вопрос. Откуда такая святая уверенность , что ты весь в белом, а остальные...... ?
Да потому что я не участвую ни в одном действии, что Вы перечислили. Я то сам за себя знаю. И взяток в гаи не даю. И врачам не даю. И при оформлении документов, коих по инстанциям мне приходится оформлять массу.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #206 : 31 Мая 2013, 23:47:50 »

Да потому что я не участвую ни в одном действии, что Вы перечислили. Я то сам за себя знаю. И взяток в гаи не даю. И врачам не даю. И при оформлении документов, коих по инстанциям мне приходится оформлять массу.

ТО есть все это дает тебе право считаться святым ?

MadKoT
Гость
« Ответ #207 : 01 Июня 2013, 07:17:04 »

я это всем говорю, кто хочет, тот выучится, благо сейчас получить нужную информацию нет ни какой проблемы. Ну а кто не хочет, тот просто не хочет, каждый сам выбирает свой путь.
Вы попробуйте сказать это ребёнку из бедной семьи в 50 км от райцентра, где школу нельзя назвать школой, нет книг, Интернета, а учитель - один на 4 предмета, что ребёнок сам выбрал свой путь.
Это где нет Интернета? EDGE есть в любой дыре.
А если нет денег? Если родители колхозники в разваленном, вашим любимым государством, колхозе?
MadKoT
Гость
« Ответ #208 : 01 Июня 2013, 07:18:59 »

Ты сам то знаком с реальностью? Или все по новостям и обещаниям партии?
MadKoT
Гость
« Ответ #209 : 01 Июня 2013, 07:22:50 »

Московские лицеи должны иметь прямое отношение к сельской школе, как  институт равноценного образования. Или они уже всё-таки отличаются по оснащению оборудованием и кадрами?
Школа в маленьком городке где-нибудь в Техасе будет отличаться от школы в Вашингтоне. Но вам лишь бы придумать что-нибудь плохое.

P. S. Попытка съехать с темы недостатка учителей, библиотек и отсутствия Интернета в деревнях на необорудованные школы доставляет. Также как и коверканье названия страны, в которой вы живете. 
А ты что сделал? Улыбающийся
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в: