Липецкие форумы
20 Октября 2019, 06:32:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Что нада сделать?  (Голосование закончилось: 30 Апреля 2007, 11:12:38)
Закопать ректоров и Герасименко! - 8 (18.6%)
Разобрать по кирпичеку политех! - 8 (18.6%)
Перейти на сторону Америки, пусть сносят нах Россию, вместе с её ипанутой сис-мой образования! - 8 (18.6%)
Напиться в усметь! - 19 (44.2%)
Всего голосов: 40

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Убить, убить, убить или Тупая образовательная система  (Прочитано 108430 раз)
wedi
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 03 Мая 2007, 08:15:31 »

Уважаемый ozoatudpjbcihiaiq!
Хочу выразить Вам искреннюю признательность за то замечательное  настроение, с которым мой муж утром ушел на работу! Улыбающийся
Мы вместе рыдали от смеха над диалогами не менее пяти минут. :mrgreen:
Кстати, зря Вы аватарку-то эту взяли - фотка эксклюзивная, отснята на берегах Красного моря, и была отдана только в одни руки... Подмигивающий

С уважением и пожеланием Крупных Удач,
Наталья
GobliN
Гость
« Ответ #121 : 03 Мая 2007, 09:30:22 »

Тихо шифером шурша, едет крыша неспеша!

Фраза:
Поступили по-свински. Нужно думать и перепроверять, если пишете про реальных людей.
явно принадлежит В.В. Это его самое сильное ругательство.
Работа в ночи несвойственна В.В. поэтому вряд ли могла состоятся  беседа с Сулико вчера  в час ночи. (первый звонок)
Наталья
(насколько я понимаю фраза написана человеком близким к В.В.,( доброго дня, Наталья Сергеевна)) (второй звонок).Осталось дождатся третьего....

P.S. Кстати, какой автобус идёт в сторону с. Плеханово?
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 03 Мая 2007, 09:34:32 »

GobliN
Я думаю многие тут крупно попали Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
GobliN
Гость
« Ответ #123 : 03 Мая 2007, 09:38:38 »

Да, вдобавок "Сулико"- это парень, куда катится мир никому верить нельзя, обманут, обвесят, не туда пошлют. Кошмар. Хотя не всё так плохо! Веселый  Интересно есть ли метод идентификации конкретного человека, по его сообщениям. и ещё это возможная  тема для диссертации, тут кто-то спрашивал Веселый  правда нужны знания по психологии...
wedi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 03 Мая 2007, 10:54:31 »

TO Goblin:
Доброго дня! Улыбающийся
...ага, ближе некуда... (отчество-то указали правильно, да! Улыбающийся) поэтому со всей ответственностью утверждаю, что НИ ОДНА из мессаг в этой ветке моим мужем написано не была (хоть я и пыталась подвигнуть его на это, честно!  :lol: ).
... не знаю, как насчет Плеханово, а вот насчет параллельных вселенных мысли были, пока мы с супругом (и еще с интересом! Улыбающийся)  наблюдали за  полемикой...
GobliN
Гость
« Ответ #125 : 03 Мая 2007, 12:17:56 »

Гм,  Веселый, да, я попал конкретно, развели. Но фраза
Поступили по-свински
это его фраза, на все другие я не клюнул. И второй раз, когда зародились сомнения, это по поводу сообщений в ночи.  Веселый, хотя одно хорошо , нас читают: Господа абитуриенты, ваш выход. Только все сообщения должны быть корректны, все ваши данные записаны. Веселый (Ростелеком)
Horu-B-Pyku
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 03 Мая 2007, 13:07:49 »

Цитата: "wedi"
мы с супругом (и еще с интересом! Улыбающийся)  наблюдали за  полемикой...
неожиданно... Подмигивающий

h4x0r, взломал 192.168.1.1!
ozoatudpjbcihiaiq
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 03 Мая 2007, 13:17:02 »

Цитата: "wedi"
Уважаемый ozoatudpjbcihiaiq!
Хочу выразить Вам искреннюю признательность за то замечательное  настроение, с которым мой муж утром ушел на работу! :)
Мы вместе рыдали от смеха над диалогами не менее пяти минут. :mrgreen:
Кстати, зря Вы аватарку-то эту взяли - фотка эксклюзивная, отснята на берегах Красного моря, и была отдана только в одни руки... ;)

Наталья

Наталья!

Эти шутки спровоцировал товарищ GobliN; не подумайте, что провокация. Я надеялся, что серьезно ни один человек не воспримет. Вроде, так оно и есть :-)

Не хочу только, чтобы страдали чьи-то руки, в которые отдавалась "эксклюзивная фотка", потому что картинка была найдена в Google за пару секунд. Вот оригинал: http://www.ofap.ru/portal/innovat/n9_2006/n9_ved.jpg

Привет Виталию Викторовичу! Я рад, что повеселил его :-)

Аватару уберу. Но пусть сначала другие посмеются :-) Может и это сообщение пока убрать?
Be1blЙ
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 03 Мая 2007, 13:19:51 »

А мне срать Улыбающийся пробивайте не пробивайте мой ip у меня он вообще Московский, если хотите могу "пальцем показать" на карте Москвы где офис находится...
По поводу всей этой мутатени в эврике, Что то я не помню чтоб Герасименко предупреждала в начале первого семестра что вот Эврика это такое мероприяие для поступления в политех, которое может в любое время П*дой накрыться...
А зарплату то они получают...
P.s. извинияюсь если повторил чью ту мысль, просто всю тему лень читать.
ozoatudpjbcihiaiq
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 03 Мая 2007, 13:22:06 »

Цитата: "Be1blЙ"
P.s. извинияюсь если повторил чью ту мысль, просто всю тему лень читать.

Здесь мой фэн-клуб! Мы тут не обсуждаем "Эврику".
GobliN
Гость
« Ответ #130 : 03 Мая 2007, 14:44:39 »

А мне срать  пробивайте не пробивайте мой ip у меня он вообще Московский, если хотите могу "пальцем показать" на карте Москвы где офис находится...
Есть много способов, найти данного человека. Типичный пример система "СОРМ-2"
По поводу всей этой мутатени в эврике, Что то я не помню чтоб Герасименко предупреждала в начале первого семестра что вот Эврика это такое мероприяие для поступления в политех, которое может в любое время П*дой накрыться...
В нашей стране много меняется по ходу движения, и Герасименко не президент страны, что бы всё отслеживать. Эврика позволяет используя малые средства, достич нужного результата. К примеру занятия с репетитором по физике, в малой группе стоит от 300 до 500 рублей с каждого. Индивидуальные занятия 1500. Занятие это 2 академ часа. (1,5 астроном). Для полного освоения школьной дисциплины требуется примерно 50-60 занятий. Итого: 20 000 рублей по среднему.
Эврика дешевле с тем же результатом.
А зарплату то они получают...
да получают, но Вас никто не заставляет учится, есть много специальностей, в которых не требуется знания и умения.
GobliN
Гость
« Ответ #131 : 03 Мая 2007, 14:51:02 »

Эти шутки спровоцировал товарищ GobliN; не подумайте, что провокация. Я надеялся, что серьезно ни один человек не воспримет. Вроде, так оно и есть :-)
Веселый  Веселый  Веселый
Реально попал, есть такая фотка, проверил. Все, в домовых и леших, больше не верю. Веселый Виталию Викторовичу привет!! Веселый
bav
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 03 Мая 2007, 15:35:59 »

GobliN Не пойму вас. У нас Виталий Викторович Ведищев преподает, но ругательств слышать от него не приходилось :-D так что сразу догадались, что это чья-то шутка. Смеялись.

ozoatudpjbcihiaiq  :lol:

Виталий Викторович, привет!
GobliN
Гость
« Ответ #133 : 03 Мая 2007, 15:55:41 »

bav А Вы ему делали чтонибудь плохое ?Веселый На лекциях то он не ругается, на попробуйте сделать чтонибудь плохое. И имено то ругательство получите. Мне просто интересно откуда это узнал ozoatudpjbcihiaiq. Оно весьма спецефично. и ещё интересно чем он насолил ВВВ, чтобы такое услышать Грустный
Be1blЙ
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 03 Мая 2007, 15:58:54 »

По Поводу образования, До 9 класса мы обязаны учиться. По Поводу того, что Герасименко не президент страны чтобы всё отслеживать, так знающие люди (с которыми я недавно говорил) утверждают, что Информация о том что в 2007 году Результаты с "универсиады" браться как вступительные в Политех не будут, осуждалась из года в год уже лет 5, а родителей 11ти и 10ти классников никто не информаровал о данной ситуации, а родители полные уверенности, что их дети если пройдут универсиаду получат дополнительные шансы поступить в политех.
bav
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 03 Мая 2007, 16:06:35 »

Цитата: "GobliN"
bav А Вы ему делали чтонибудь плохое ?Веселый

Да нет. Зачем ему делать плохое? :-)
[Виталий Викторович, вы это читаете? ;-)]

Мне просто интересно откуда это узнал ozoatudpjbcihiaiq.

Что, не хотите признавать своих "проколов"? Человек это просто угадал, а вы, обознавшись, начали чушь нести :-)
GobliN
Гость
« Ответ #136 : 03 Мая 2007, 16:08:36 »

До 9 класса мы обязаны учиться
Никто, никому ничем не обязан. Просто есть право гражданина России на бесплатное получение среднего образования (11 классов). Но в данном случае это только право, а не обязанность.
Результаты с "универсиады" браться как вступительные в Политех не будут, осуждалась из года в год уже лет 5
Да это так, но мы всегда привыкли всё делать на авось. Ивот авось наступил. С другой стороны если у вас есть мозги то не ищите обходных путей, если нет, то обходные пути не принесут счастья. Очень горько видеть когда неплохой мальчишка поступив не на свою специальность,  (в смысле по мозгам) в лучшем случае уходит на другую специальность, в худшем начинает кукарекать на защите из-за листов ватмана.
bav
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 03 Мая 2007, 16:14:16 »

Цитата: "Be1blЙ"
знающие люди (с которыми я недавно говорил) утверждают, что Информация о том что в 2007 году Результаты с "универсиады" браться как вступительные в Политех не будут, осуждалась из года в год уже лет 5, а родителей 11ти и 10ти классников никто не информаровал о данной ситуации.

Угу, тема "осуждалась" (как вы написали) давно. И всех информировали. И лично я писал и ЕГЭ по математике / русскому, и Универсиаду, поэтому мог убедиться, что разница в результатах небольшая, а суммарный балл практически один и тот же. Разницы никакой, только ЕГЭ пишется в более нервной обстановке. В "Эврике" хорошие преподаватели, и готовили и к Универсиаде, и к ЕГЭ. Я уверен, что отмена возможности принятия результатов Универсиады как результатов вступительного экзамена практически не повлияет на популярность и репутацию "Эврики".
ARAGORN
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 03 Мая 2007, 19:16:46 »

1) И товарищ ректор, и товарищ Ведищев на дне открытых дверей заявили, что победители Универсиады-2007 ЗАЧИСЛЯЮТСЯ на специальность по сумме баллов. Я не думаю, что эти люди имеют право так своевольно обращаться со своими словами - раз уж говорите с такой уверенностью, что примете - будьте любезны.
2) По математике нас готовили ТОЛЬКО на Универсиаду (Парочка задач по геометрии из ЕГЭ не в счет), поэтому заявлять, что наши деньги не пропали впустую и что это не повлияет на репутацию "Эврики" глупо. Единственное, чем они могут хоть немного исправить ситуацию - переориентироваться на подготовку к ЕГЭ, но нас это, сами понимаете, не спасет. Огромные деньги были выброшены коту под хвост.
ARAGORN
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 03 Мая 2007, 19:22:10 »

К тому же, говорить, что между ЕГЭ и Универсиадой нет разницы нелепо. Разница огромна, стоит лишь заметить одну С-часть в ЕГЭ. Это раз. Второе: Универсиадные задания типовые - реши несколько вариантов, считай что прорешал их все, за определенный год разумеется. ЕГЭ не отличается такой типичностью... Можно писать эти отличия до бесконечности. Я уже описывал некоторые из них в этой теме чуть ранее, поэтому переписывать это по сто раз не собираюсь - кто захочет, тот найдет.
GobliN
Гость
« Ответ #140 : 03 Мая 2007, 20:47:42 »

bav
начали чушь нести
Вся проблема в том что меня вычислили.  Веселый побеседовали Веселый И собственно говоря в постах есть прямое указание что нас читают.
wedi
Хочу выразить Вам искреннюю признательность за то замечательное настроение, с которым мой муж утром ушел на работу!  
Мы вместе рыдали от смеха над диалогами не менее пяти минут.  
Кстати, зря Вы аватарку-то эту взяли - фотка эксклюзивная, отснята на берегах Красного моря, и была отдана только в одни руки...  

Наталья
Это писала жена ВВВ.
Насколько я понимаю обсуждение не закончилось. Поэтому вполне возможно , что на ваши вопросы ответит сам ВВВ или его жена под его диктовку. Только ещё раз повторяю вопросы должны быть корректны.
bav
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 03 Мая 2007, 21:24:37 »

Цитата: "ARAGORN"
1) И товарищ ректор, и товарищ Ведищев на дне открытых дверей заявили, что победители Универсиады-2007 ЗАЧИСЛЯЮТСЯ на специальность по сумме баллов. Я не думаю, что эти люди имеют право так своевольно обращаться со своими словами - раз уж говорите с такой уверенностью, что примете - будьте любезны.

Детская наивность. Новый порядок вещей пришел "сверху" и закон есть закон. А вы говорите "пообещали - будьте любезны".

2) По математике нас готовили ТОЛЬКО на Универсиаду (Парочка задач по геометрии из ЕГЭ не в счет), поэтому заявлять, что наши деньги не пропали впустую и что это не повлияет на репутацию "Эврики" глупо. Единственное, чем они могут хоть немного исправить ситуацию - переориентироваться на подготовку к ЕГЭ, но нас это, сами понимаете, не спасет. Огромные деньги были выброшены коту под хвост.

Все зависит от преподавателя и учеников. Я не имею повода для подобных заявлений. Но моя группа была собрана из физмат-классов, так что у людей были умственные способности и к ЕГЭ, и к Универсиаде. Может, это не все могут. Вас и готовили только к Универсиаде, потому что на большее вы не способны - не в силу простоты Универсиады, а в силу того, что зазубрить успеваете что-то одно.

Что касается того, что на "Эврику" потрачены огромные деньги - постеснялись бы говорить. Целый семестр занятий в школе "Эврика" стоит как несколько часов занятий с репетитором. "Эврика" - это очень дешево и очень эффективно.

К тому же, говорить, что между ЕГЭ и Универсиадой нет разницы нелепо. Разница огромна, стоит лишь заметить одну С-часть в ЕГЭ. Это раз. Второе: Универсиадные задания типовые - реши несколько вариантов, считай что прорешал их все, за определенный год разумеется. ЕГЭ не отличается такой типичностью... Можно писать эти отличия до бесконечности. Я уже описывал некоторые из них в этой теме чуть ранее, поэтому переписывать это по сто раз не собираюсь - кто захочет, тот найдет.

Сдавал я ЕГЭ. Задачи именно что одинаковые. Каждый год по тысяче вариантов одних и тех же задач. Что там вообще может быть? Евклидова геометрия и начала анализа. Просто в Универсиаде задачи не распределены по уровням сложности (все имеют одинаковую сложность).

Я не хочу спорить с вами - это бесполезно. Но представим, что Универсиада действительно была гораздо проще ЕГЭ. Выходит, вы обвиняете ответственных лиц ЛГТУ не за то, что не хотят принимать на учебу знающего человека, а за то, что они отнимают возможность поступить незнающим. Тогда нововведение вполне полезно.
bav
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 03 Мая 2007, 21:30:17 »

Вся проблема в том что меня вычислили.  Веселый побеседовали Веселый И собственно говоря в постах есть прямое указание что нас читают.

Не могу знать вас, но, судя по всему, вычислить было не так сложно :-)

Это писала жена ВВВ.
Насколько я понимаю обсуждение не закончилось. Поэтому вполне возможно , что на ваши вопросы ответит сам ВВВ или его жена под его диктовку. Только ещё раз повторяю вопросы должны быть корректны.

:lol: Смеетесь? Какие вопросы? Виталий Викторович ответит, что голосует за "разобрать по кирпичеку политех", а его жена скажет, что нужно "напиться в усметь"? Никто здесь из абитуриентов адекватно не сформулировал ни вопросы, ни претензии. Только что ozoatudpjbcihiaiq смешной.

Господа абитуриенты! Пока что вы достойны только ответов и содействия ozoatudpjbcihiaiq.  Веселый
GobliN
Гость
« Ответ #143 : 03 Мая 2007, 21:31:59 »

bav Корректный ответ. И правильный в принципе. Кстити приказ был подписан во вторник, и в ЛГТУ он попал скорее всего в понедельник к вечеру. Надеюсь как работает наша (не электронная )почта вы знаете. Кроме того все решения в первую очередь приходят к юрконсультанту (вторник через неделю) а в среду он доложил ректору и только после совещания у ректора (четверг), было принято решение. можно ли обвинять ректора или председателя приемной комиссии  что они не предотвратили то о чём не знали Веселый
ARAGORN
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 03 Мая 2007, 21:39:08 »

1) Не то я имел ввиду! Па-а-а-а-а-а-апрашу не тупить.  Я к тому, что ТАКИМ людям в особенности нужно следовать принципу "думай, что говоришь". Не надо было обещать того, о чем еще ничего и не известно.
2)Попрошу воздержаться от оценки моих умственных способностей и следить за своим языком. Я будущий медалист, учусь физ-мате с 8го класса (школа с углубленным изучением отдельных предметов №68, если интересно) и, собственно, в "Эврике" учусь в 11-8а, так называемой "первой технической" группе. Все технические после нас заметно слабее. Это к вопросу о моих умственных способностях... Конечно же это зависит от преподавателя. Мой классрук преподает математику у экономических групп даже у откровенно слабых, по ее словам, и, как она говорит, находится время и для ЕГЭ. Наш преподаватель (к слову, она также преподает в нашей школе) уделял время только Универсиаде и под конец чуть ли не весь месяц мы урешивались только ей. НО я не верю, хоть убей, что в "Эврике" все преподают кто во что горазд. Наверняка существует какой-то план, по которому ведется преподавательская деятельность. Так почему же нас так прокинули?
bav
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 03 Мая 2007, 21:44:56 »

Я к тому, что ТАКИМ людям в особенности нужно следовать принципу "думай, что говоришь". Не надо было обещать того, о чем еще ничего и не известно.

Когда это говорилось, все было в силе.

Попрошу воздержаться от оценки моих умственных способностей и следить за своим языком. Я будущий медалист, учусь физ-мате с 8го класса (школа с углубленным изучением отдельных предметов №68, если интересно) и, собственно, в "Эврике" учусь в 11-8а, так называемой "первой технической" группе.

Тогда стоит говорить либо о сложностях ЕГЭ, либо о том, что вы не зря учитесь там, где учитесь.
ARAGORN
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 03 Мая 2007, 21:52:26 »

Не совсем понял последней фразы... возможно это тонкая насмешка?  Веселый
Что и говорить, остается лишь написать замечательно ЕГЭ, чтобы поступить туда, куда и планировал. Поймите, ЕГЭ меня не страшит, по крайней мере на школьные "5" я всегда напишу. Другое дело, что Универсиаду легко написать и на 100 и со своим запасным вариантом - политехом - я бы определился уже в мае...
Ладно, сам чувствую, что занимаюсь пустозвонством. Ничего по делу, одни бредни. Будем уповать на матушку-удачу и на свои мозги.  Веселый
GobliN
Гость
« Ответ #147 : 03 Мая 2007, 21:53:07 »

Так почему же нас так прокинули?
Никто никого не кидал. Если у вас есть мозги забейте на универсиаду, готовтесь к ЕГЭ, в универсиаде сдайте только те предметы на которые нет ЕГЭ, например физику. Не говорите о группах та сильнее та слабее, есть Вы и все остальные. и Вы должны отвечать только за себя. Если Вы медалистЮ значит Вам нечего боятся. По поводу
что ТАКИМ людям в особенности нужно следовать принципу "думай, что говоришь"
Вы его ещё Путину задайте, он тоже иногда говорит одно а потом мы получаем другое. Также как и в этом случае. До выхода приказа, никто ничего не знал! И даже после требуется некоторое время чтобы оценить последствия этого закона.
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 03 Мая 2007, 22:22:06 »

GobliN
Долбаная страна. Сначала делают а потом думают.....
GobliN
Гость
« Ответ #149 : 03 Мая 2007, 22:31:46 »

Сначала делают а потом думают.....
 а кому сейчас легко.
Внешние события, меняют наше отношение к сегодняшним реалиям.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  

Перейти в: