Липецкие форумы
27 Июля 2017, 21:50:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Что нада сделать?  (Голосование закончилось: 30 Апреля 2007, 11:12:38)
Закопать ректоров и Герасименко! - 8 (18.6%)
Разобрать по кирпичеку политех! - 8 (18.6%)
Перейти на сторону Америки, пусть сносят нах Россию, вместе с её ипанутой сис-мой образования! - 8 (18.6%)
Напиться в усметь! - 19 (44.2%)
Всего голосов: 40

Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Убить, убить, убить или Тупая образовательная система  (Прочитано 78031 раз)
Horu-B-Pyku
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 30 Апреля 2007, 11:12:38 »

Сегодня подхожу я значит к политеху, думаю воот ща напишу универсиаду, буду бухать весь май. "Куюшки! - говорят мне, - Посмотри на объявление". И действиетльно на двери в политех висит объява, типа, в соответствиии с указом РФ, резульаты Универсиады 2007 не принемаются в качестве вступительных в ЛГТУ.

ппц парни и девченки, пойду в шарагу...

h4x0r, взломал 192.168.1.1!
Horu-B-Pyku
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Апреля 2007, 11:17:28 »

Люди отдали по 65к руб. за эту гребаную универсиаду, а их так прокидывают..

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -404

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Апреля 2007, 11:30:04 »

Цитата: "Horu-B-Pyku"

По 65 000 рубле? Это больше похоже не на уневерсиаду, а на взятку за поступление, да и та гораздо дешевле.

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
Horu-B-Pyku
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Апреля 2007, 11:32:05 »

Цитата: "Kolega"

По 65 000 рубле? Это больше похоже не на уневерсиаду, а на взятку за поступление, да и та гораздо дешевле.
да, 65000, это типа группа малой комплектации

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Апреля 2007, 11:32:59 »

Так с группы или с каждого? А что без денег голова не позволяет поступать?

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
Horu-B-Pyku
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Апреля 2007, 11:36:58 »

Так с группы или с каждого? А что без денег голова не позволяет поступать?
с каждого в этой группе, группа 5 человек

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Апреля 2007, 11:39:20 »

Horu-B-Pyku
И за эти деньги 100% гарантия поступления?

zevran
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Апреля 2007, 11:40:03 »

даа............... и я там был че самое акуенное что приказ был 17 я узнал тока седня и на дня открытых дверей етого не говорили
и ввощще пипец :!:

98669344........ http://zevran.pdj.ru
Horu-B-Pyku
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Апреля 2007, 11:42:14 »

Horu-B-Pyku
нет, поступишь или нет - это решает универсиада, там их просто натаскивают на задания, которые не известны остальным, ну или почти не известны Подмигивающий

Horu-B-Pyku
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Апреля 2007, 11:43:53 »

Цитата: "zevran"
даа............... и я там был че самое акуенное что приказ был 17 я узнал тока седня и на дня открытых дверей етого не говорили
и ввощще пипец :!:
ДЫ по поводу открытых дверей это ппц ваще. Там сказали: "Все нормально, все как в прошлом году". СВОЛОЧИ!

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Апреля 2007, 11:46:17 »

Horu-B-Pyku
нет, поступишь или нет - это решает универсиада, там их просто натаскивают на задания, которые не известны остальным, ну или почти не известны Подмигивающий

Да, думаю это было правильное решение. Не кто не должен иметь приемущества перед другими ни за деньги ни еще как, только в соответствии с федеральным законодательством и в соответствии со своими мозгами. Производство и наука от этого только выиграет, да и армия без призывников не останеться Улыбающийся

Be1blЙ
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Апреля 2007, 12:11:28 »

хахахаха загребли денешек докуище, а результат как от обычного репетитора... это получается что я не зря проипал эту фиговину Веселый.
FNORD
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Апреля 2007, 12:11:59 »

Сегодня подхожу я значит к политеху, думаю воот ща напишу универсиаду, буду бухать весь май. "Куюшки! - говорят мне, - Посмотри на объявление". И действиетльно на двери в политех висит объява, типа, в соответствиии с указом РФ, резульаты Универсиады 2007 не принемаются в качестве вступительных в ЛГТУ.

ппц парни и девченки, пойду в шарагу...

Я сейчас расскажу. Как человек, который в курсе дел немножко ;-)

Во-первых, "Универсиада" --- абсолютно бесплатное меропритие. Просто несколько тысяч рублей стоит обучение в школе "Эврика" при ЛГТУ. Ученики "Эврики" гарантированно участвуют в "Универсиаде". На общеобразовательные школы всегда дается некоторое количество мест, поэтому участвовать могут и люди не от "Эврики". Для этого нужно еще будет в своей школе каким-то образом "отвоевать" место --- проводятся олимпиады. Группы малой комплектации --- это, действительно, очень дорого. Но прошу отметить, что преподаватели туда никого не приглашают. Знакомый мне преподаватель говорил ученикам что-то в духе "это для идиотов с деньгами, мы там увидимся, если вы не будете ничего учить".

Во-вторых, "Универсиада" --- это изначально не помощь в поступлении, а олимпиада. Победители олимпиады поощряются. Если это "сверху" позволено. Все.

В-третьих, я не знаю, на что вы надеялись. То, что с этого года поступление в вузы области будет вестись только по ЕГЭ, говорилось давно. Не просто говорилось, а говорилось работниками образования, которые в курсе дел. С другой стороны, о том, что результаты "Универсиады" не будут помогать с поступлением, говорится уже много лет.

ЕГЭ не сильно сложнее "Универсиады". Для тех, кто действительно обладает знаниями. Напишете Единый экзамен --- будете там, где вам место. Не напишете --- пойдете в свою "шарагу".

В конце-концов, если хватило ума заплатить большие деньги за подготовку к универсиаде, заплатите и за обучение.
Horu-B-Pyku
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Апреля 2007, 12:34:48 »

В-третьих, я не знаю, на что вы надеялись.
Мы надеялись на то, о чем говорилось на дне открытых дверей! Там ясно сказали, что если набераешь более 70 баллов на универсиаде - можешь подать из как вступительные вместо егэ

FNORD
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Апреля 2007, 12:38:40 »

В-третьих, я не знаю, на что вы надеялись.
Мы надеялись на то, о чем говорилось на дне открытых дверей! Там ясно сказали, что если набераешь более 70 баллов на универсиаде - можешь подать из как вступительные вместо егэ

Очень слабо обоснованные претензии. Я не знаю, кто и что вам говорил, но своей головой думать надо.

А ваш настрой на то, что все кончено, просто подтверждает, что вся ставка делалась на механическое запоминание "универсиадного" перечня задач, а не на реальные знания.
Сулико
Гость
« Ответ #15 : 30 Апреля 2007, 12:48:05 »

Слава Аллаху, мой выпуск был в прошлом году!=)

На самом деле, поступая в прошлом году, у меня большого расчета на универсиаду не было. Очень большое удивление вызвал тот факт, что система универсиада+медалька работает=) Все мои надежды были тогда на ЕГЭ. А сейчас наоборот - все надеялись на универсиаду, а вышло, что по ЕГЭ придется...удачи, ребят! ЕГЭ действительно ненамного сложнее универсиады, надо просто подольше посидеть-попыхтеть над заданиями...мандраж там больше, а так - уровень примерно один.
Сулико
Гость
« Ответ #16 : 30 Апреля 2007, 12:54:13 »

Кстати, а вы точно уверены в том, что универсиадой ничего сдать нельзя будет, в частности, физику? Помнится, в прошлом году ее по Липецкой области в форме ЕГЭ не проводили.
Если так, то не до конца вас всех развели, пишите физику на 100 баллов и будет вам щассье=)
Сулико
Гость
« Ответ #17 : 30 Апреля 2007, 12:56:21 »

Цитата: "Сулико"
Кстати, а вы точно уверены в том, что универсиадой ничего сдать нельзя будет, в частности, физику? Помнится, в прошлом году ее по Липецкой области в форме ЕГЭ не проводили.
Если так, то не до конца вас всех развели, пишите физику на 100 баллов и будет вам щассье=)

Ага, точно так:
http://www.stu.lipetsk.ru/news/1217/
Пишите физику на 100!
FNORD
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Апреля 2007, 13:00:12 »

Абитуриенты тупые. А не система образования. Убить, убить, убить.
Horu-B-Pyku
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Апреля 2007, 13:42:22 »

Цитата: "FNORD"

борис ты не прав

NeO
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 30 Апреля 2007, 13:44:09 »

Где вариант "убиться апстену"Непонимающий

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Апреля 2007, 14:12:35 »

борис ты не прав

Все правильно он сказал. И с каждым годом уровень знаний у основной массы учеников все ниже и ниже, так как все надеються на то что родители все равно заплатят за их дальнейшее протирание штанов.

TORIN
Завсегдатай

Рейтинг: -45

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Апреля 2007, 15:07:06 »

Помнится в свое время я с универсиады брал тока физику, остальное по ЕГЭ.

Нет в этом ЕГЭ ниче сложного главное только желание, а выучить все можно Улыбающийся

Будь проще и люди к тебе потянуться.
В жизни - как в сказке...
Добро всегда побеждает...
Более слабое добро.
Horu-B-Pyku
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Апреля 2007, 15:47:31 »

Ой пля какие все умные! ппц доктора наук!

Horu-B-Pyku
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Апреля 2007, 16:00:06 »

Я не надеялся, что за меня проплатят родители при поступлении в универ, ровно как и по жизни, я добивался всего сам;

Я посмотрел бы на вас, критики абитуриентов.. Я пахал очень долго чтоб сдать в мае экзамен на универсиаде, а не на егэ; и это не от того, что легче универсиада (а она сложнее по ряду предметов и намного), а от того чтоб конец года в школе и последний звонок не мешать с главными экзаменами! И тебе подносят вот такую хню! ппц и вы ещё тута какую-то муру несете!

НИКОГДА не ухудшался в России уровень образования!
Кстати по поводу егэ, у меня брат четыре года назад сдавал его, так вот с тех пор многие задания группы С перекочевали в В(!), а на их место вставили более сложные задания.

И некуя гнать что сейчас тупые абитуриенты пошли; всегда, подчеркиваю ВСЕГДА, были и умные и тупые люди, и грести под одну гребенку всех... Это не правильно!

ARAGORN
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Апреля 2007, 16:53:41 »

Саш, понимаешь, тут половина поступила по этой универсиаде, но русский не русский если вволю не постебется.
Не надо тут гнать что ЕГЭ сложнее или легче, задания везде разные и сравнивать их проблематично. В универсиаде отсутвует часть С, но зато все задания имеют внутренние заковыки, проще говоря задания универсиады не имеют уровневой градации - все они сложноваты для абитуриента. Зато в ЕГЭ часть А решается буквально за 10-15 мин, часть В (не считая задач - В9, В10, В11) еще мин 25-30. А С3, С4, С5 вообще не каждый сможет решить, только если к этому специально готовили.

Другое дело, что по математике, например, в Эврике нас почти чисто натаскивали на универсиаду. Так за каким __(подставьте сами)__ надо было платить за это, если рез-ты 3го тура для красоты?
Хорошо вам, студентам, рассуждать, мол, халява кончилась и т.п. (хотя повторюсь, никакой там халявой не пахнет, просто в Эврике натаскивают на эту универсиаду)
А подумайте каково абитуриентам? Стыдно, товарищи...
zevran
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Апреля 2007, 17:06:16 »

тупые ?? ну тут я не согласен) бабосы то жалака нас училка по матиматеке задрачивала на универсиаде (еге вооще не обьясняла) ну задрочила- молодец тока куда я свои ети 80-90 балов приставлю??

98669344........ http://zevran.pdj.ru
FNORD
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Апреля 2007, 17:22:48 »

Я не надеялся, что за меня проплатят

Если ни на что не надеялись, так не выплескивали бы сейчас столь бурный шизофренический поток. Опрос-то какой смешной к теме прилепили, а!

Ой пля какие все умные! ппц доктора наук!

По крайней мере, получают высшее образование, или уже получили. А вы тут сопли разводите. Кто умнее?

И тебе подносят вот такую хню! ппц и вы ещё тута какую-то муру несете!

Муру вы несете, а не мы.

И некуя гнать что сейчас тупые абитуриенты пошли!

Пошли-пошли. Именно абитуриенты, а не люди вообще. Раньше тупых людей было не сильно меньше, но не было возможности денежно компенсировать отсутствие мозгов и желания учиться.

Идите в ЛГТУ на платное обучение. Чтобы учиться там за деньги, тоже нужно экзамен сдать, но его всем засчитывают просто так. А вот с непосредственно обучением сложнее, потому что патологических дебилов отчисляют только так, даже в первом же семестре.

[...]

Да. Вы так расплакались, что, держу пари, метили на престижную специальность попасть (просто попасть в ЛГТУ можно за 150/300 баллов или вроде того). Если вам там действительно место, с ЕГЭ поступите. Если не место --- отправитесь туда, где вам место.
FNORD
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Апреля 2007, 17:25:38 »

Цитата: "zevran"

тупые ?? ну тут я не согласен) бабосы то жалака нас училка по матиматеке задрачивала на универсиаде (еге вооще не обьясняла) ну задрочила- молодец тока куда я свои ети 80-90 балов приставлю??

Вот-вот. Вам, быдлу, математику преподавали. Пусть даже какие-то примитивные элементы, но все-таки. А вы думаете "зачем мне теперь математика, мне она нужна была только для поступления в вуз". Я именно об этом. Вам вообще высшее образование не нужно.
GobliN
Гость
« Ответ #29 : 30 Апреля 2007, 18:04:09 »

:oops:
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  

Перейти в: