Липецкие форумы
21 Апреля 2019, 21:06:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя милиция меня бережёт  (Прочитано 47140 раз)
GobliN
Гость
« : 29 Апреля 2007, 22:03:25 »

16 апреля поздно вечером в Левобережном районе Липецка произошла массовая драка. Сотрудники Уголовного розыска Октябрьского УВД повздорили с ППСниками Правобережного УВД. Молодые люди поссорились в игровом клубе «Зеро» на площади Фраценюка. Подъехавший наряд ППС Левобережного отдела попытался разнять дерущихся но в результате сам едва не пострадал.

Что бы успокоить дебоширов, пришлось вызвать ответственного дежурного по УВД области. Всех участников драки доставили в Левобережный отдел милиции. Как стало известно GOROD48, одного из оперативников «скорая помощь» доставила в больницу с сотрясением мозга и многочисленными ушибами.

http://gorod48.ru/fortuitousness/news-1450.html
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -27

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 29 Апреля 2007, 22:06:14 »

GobliN
Пусть лучше друг друга месят, чем мирных жителей ))

GobliN
Гость
« Ответ #2 : 29 Апреля 2007, 22:22:18 »

В ночь с 15 на 16 сентября прошлого года инспектор ДПС Евгений Ярош и заместитель командира взвода ОБ ДПС Андрей Меркулов несли службу в районе парка Победы. Их внимание привлек автомобиль «Вольво-740», однако на требование инспекторов остановиться, водитель иномарки отреагировал своеобразно  увеличением скорости. Началась погоня, в ходе которой милиционеры применили табельное оружие. В конце концов, автомобиль-нарушитель ударился в столб и остановился. Евгений Ярош без какого-либо предупреждения подбежал к «Вольво» и, вытащив водителя, несколько раз ударил его рукояткой пистолета по голове, а потом выстрелил в спину (к счастью, пуля прошла по касательной, причинив потерпевшему легкий вред здоровью). В это время его напарник Андрей Меркулов избил одного из двух пассажиров иномарки.
GobliN
Гость
« Ответ #3 : 29 Апреля 2007, 22:23:01 »

Елецкий городской суд Липецкой области вынес обвинительный приговор сотрудникам отдельной роты ППС ГУВД Ельца, обвинявшимся в превышении должностных полномочий с применением насилия (ст. 286 часть третья п. «а» Уголовного кодекса).

Милиционеры обвинялись в том, что в ночь с 18 на 19 марта 2006 года избили жителя Ельца Алексея Аникеева. Сами же милиционеры, взятые под стражу в апреле прошлого года, во время предварительного следствия вину в инкриминируемом им преступлении не признавали и не давали показаний, ссылаясь на 51-ю статью Конституции, разрешающей не свидетельствовать против себя.
ango
Живет на форуме

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Апреля 2007, 10:22:37 »

Цитата: "GobliN"
В ночь с 15 на 16 сентября прошлого года инспектор ДПС Евгений Ярош и заместитель командира взвода ОБ ДПС Андрей Меркулов несли службу в районе парка Победы. Их внимание привлек автомобиль «Вольво-740», однако на требование инспекторов остановиться, водитель иномарки отреагировал своеобразно  увеличением скорости. Началась погоня, в ходе которой милиционеры применили табельное оружие. В конце концов, автомобиль-нарушитель ударился в столб и остановился. Евгений Ярош без какого-либо предупреждения подбежал к «Вольво» и, вытащив водителя, несколько раз ударил его рукояткой пистолета по голове, а потом выстрелил в спину (к счастью, пуля прошла по касательной, причинив потерпевшему легкий вред здоровью). В это время его напарник Андрей Меркулов избил одного из двух пассажиров иномарки.
Надо было не гайцев наказывать, а папашу и сыночка. Налицо угон машины, неподчинение сотруднику ГАИ при исполнении, сопротивление. Ведь этих ребят выгнали со службы.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -423

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 30 Апреля 2007, 12:49:37 »

Цитата: "ango"
Надо было не гайцев наказывать, а папашу и сыночка. Налицо угон машины, неподчинение сотруднику ГАИ при исполнении, сопротивление. Ведь этих ребят выгнали со службы.

Согласен на 100%. Хотя и отношусь к милиции не очень хорошо.

И вообще, когда встречаешь корректное и правильное обращение к тебе со стороны рядовых сотрудников - я лично теряюсь и сразу веду себя хорошо и даже становится стыдно. Но к сожалению за все время мне попадались такие ребята раз пять всего.

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Апреля 2007, 14:21:49 »

Цитата: "GobliN"
Елецкий городской суд Липецкой области вынес обвинительный приговор сотрудникам отдельной роты ППС ГУВД Ельца, обвинявшимся в превышении должностных полномочий с применением насилия (ст. 286 часть третья п. «а» Уголовного кодекса).

Милиционеры обвинялись в том, что в ночь с 18 на 19 марта 2006 года избили жителя Ельца Алексея Аникеева. Сами же милиционеры, взятые под стражу в апреле прошлого года, во время предварительного следствия вину в инкриминируемом им преступлении не признавали и не давали показаний, ссылаясь на 51-ю статью Конституции, разрешающей не свидетельствовать против себя.

Для того что бы обвинить сотрудников милиции в избиении, в нашей стране нужно немногое. Наследующий день после задержания, обратиться в травпункт с жалобой на головокружение и тошноту и то что травму получил от сотрудников милииции. и все. Сотрудникам вовек не отмыться.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Апреля 2007, 15:35:37 »

Цитата: "Kolega"
Для того что бы обвинить сотрудников милиции в избиении, в нашей стране нужно немногое. Наследующий день после задержания, обратиться в травпункт с жалобой на головокружение и тошноту и то что травму получил от сотрудников милииции. и все. Сотрудникам вовек не отмыться.
К сожалению это правда :cry:
Д.С.С.
Живет на форуме

Рейтинг: -3

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Мая 2007, 20:12:06 »

Нужно было голосование в теме делать, мол импонирует вам липецкая милиция или нет. У меня среди ментов очень много знакомых. Так же огромный негативный опыт общения с ментами. На 99 процентов все не далекие и крайне ограниченные люди, с отсутствием моральных принципов. К великому сожалению эта ситуация еще не скоро изменится. Власть портит людей, точнее проявляются самые низменные чуства.

Ребята, давайте жить дружно!
Denvikl
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Мая 2007, 20:34:48 »

ХА, а у меня две однокласницы на ментов учатся... Нет, ну вы прикиньте: на паре повесили сумку с телефоном и фотиком на крючок (ну который сбоку на парте) - после пары в сумке ни фотика, ни телефона. Поляцейская академия, млин! :evil:
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Мая 2007, 20:44:21 »

Цитата: "Denvikl"
ХА, а у меня две однокласницы на ментов учатся... Нет, ну вы прикиньте: на паре повесили сумку с телефоном и фотиком на крючок (ну который сбоку на парте) - после пары в сумке ни фотика, ни телефона. Поляцейская академия, млин! :evil:
:roll:Ты думаешь это они?..
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Мая 2007, 20:47:28 »

Цитата: "pro100j"
Нужно было голосование в теме делать, мол импонирует вам липецкая милиция или нет. У меня среди ментов очень много знакомых. Так же огромный негативный опыт общения с ментами. На 99 процентов все не далекие и крайне ограниченные люди, с отсутствием моральных принципов. К великому сожалению эта ситуация еще не скоро изменится. Власть портит людей, точнее проявляются самые низменные чуства.
Рискну предположить, ситуацию сможет изменить лишь независимый контроль и существенное повышение зарплаты, - за те деньги что там платят из нормальных там работают только патриоты :wink:
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Мая 2007, 20:48:53 »

ango
Я тебя разуверую в честность и святость будущих милиционеров: у них просходят кражи раз в три дня (со статистики тех же однокласниц) + сами же будущие охранники правопорядка торгуют планом + половина имеют оценки школьных в аттестатах сплошные тройка - не идут туда массово нормальные ребята, вот и берут учиться всякий шарпотреп! :evil:
Мастеръ
Завсегдатай

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Мая 2007, 21:22:07 »

В менты идут в основном самые тупые, которых не то что в ВУЗ - в ПТУ не взяли. Нормальный человек в эту систему добровольно не полезет
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Мая 2007, 21:27:00 »

Цитата: "Denvikl"
ango
Я тебя разуверую в честность и святость будущих милиционеров: у них просходят кражи раз в три дня (со статистики тех же однокласниц) + сами же будущие охранники правопорядка торгуют планом + половина имеют оценки школьных в аттестатах сплошные тройка - не идут туда массово нормальные ребята, вот и берут учиться всякий шарпотреп! :evil:
:lol: И все же я думаю, это не воровство,
это экпроприация и уроки борьбы с наркотрафиком.
Бывают конечно и промашки, когда вместо "плана"
усоседа мобильник заберут... или еще там чего... :roll:
:lol:
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Мая 2007, 21:29:13 »

Цитата: "Мастеръ"
В менты идут в основном самые тупые, которых не то что в ВУЗ - в ПТУ не взяли. Нормальный человек в эту систему добровольно не полезет
Т.е. ты вмилицию не обращаешься?
И не будешь обращаться?
А как же эти "самые тупые" тебя слушают и смотрят сейчас за тобой?
Где то ты врешь...
GobliN
Гость
« Ответ #16 : 01 Мая 2007, 22:27:24 »

Вся проблема, в том кто ты в данном конфликте потерпевший или пострадавший. В первом посте, папаша вообще не имел права доверять автомобиль сыну, но с другой стороны угрозы для сотрудника милиции не было, и стрелять он не имел право.
Во втором посте, вернее в третьем, скорее всего пьяный родсвенник судьи немного побузив, и нарвавшись на неприятности решил отомстить  и у него получилось. но когда у вас возникнут проблемы вы пойдёте с ними именно в милицию.
Мастеръ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Мая 2007, 22:59:29 »

ango
Я ж не сказал что они совсем идиоты - просто люди которым по жизни ничего больше недобились - нехватило ума, образования, связей, удачи... Они тоже нормальные люди, особенно у кого звание более-менее высокое (не генералы, понятно - эти Г те ещё). А вот рядовой состав в основном редкие отморозки - это даже сами менты признают. И те кто с ними связан: например, знакомая моя - зам.прокурора.
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Мая 2007, 07:54:53 »

Цитата: "Мастеръ"
ango
Я ж не сказал что они совсем идиоты - просто люди которым по жизни ничего больше недобились - нехватило ума, образования, связей, удачи... Они тоже нормальные люди, особенно у кого звание более-менее высокое (не генералы, понятно - эти Г те ещё). А вот рядовой состав в основном редкие отморозки - это даже сами менты признают. И те кто с ними связан: например, знакомая моя - зам.прокурора.
Я не самого высокого мнения о липецкой прокуратуре,
но никогда не рискну огульно назвать всех негодяями,
пока еще воров и бандитов, хотя и не всегда, сажают. Крутой
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Мая 2007, 10:00:44 »

Дело в том, что люди имеют мнение о той милиции, которую видят на улице. Да, есть реальные опера, а есть гоблины на улицах города.
быдлан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Мая 2007, 11:18:01 »

Цитата: "Чиф"
а есть гоблины на улицах города.

это замечательно. особенно, если учесть, кто автор этой темы. Подмигивающий
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Мая 2007, 11:42:23 »

Дело в том, что люди имеют мнение о той милиции, которую видят на улице. Да, есть реальные опера, а есть гоблины на улицах города.
:lol: И не только на улицах, даже у нас на форуме :lol:
Мастеръ
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Мая 2007, 14:57:46 »

ango
Она зам.прокурора г. Мичуринска. И знакомых ментов у меня там и здесь в Липецке достаточно. Ловят, конечно - не всё так плохо
Мариша
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Мая 2007, 17:47:52 »

Цитата: GobliN
Вся проблема, в том кто ты в данном конфликте потерпевший или пострадавший. В первом посте, папаша вообще не имел права доверять автомобиль сыну, но с другой стороны угрозы для сотрудника милиции не было, и стрелять он не имел право.

Поясняю: в соответствии со ст.15 Закона РФ "О милиции" сотрудники милиции имеют право использовать огнестрельное оружие для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель ... не подчиняется законным требованиям сотрудика милиции остановиться (ч.2 п.1).
Мариша
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Мая 2007, 17:51:19 »

А по улицам действительно ходят не пойми кто - те, у кого должность так и называется "милиционер". Всех остальных правильнее называть "сотрудники милиции".
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Мая 2007, 18:05:59 »

быдлан
ango
Тот, который на форуме - я его лично знаю. Поверьте мне, этот человек достоин уважения.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Мая 2007, 20:38:33 »

"ГРАЖДАНАН, ПРОЙДЁМТЕ!"

1. При обращении патрульный должен поздороваться, приложив руку к головному убору, назвать свои должность, звание и фамилию.
2. Патрульный должен сообщить цель обращения.
3. Патрульный обязан поднести документы к глазам (но не передавать вам).
4. Вы имеете право всё переспросить и уточнить.
5. Хулиганством НЕ ЯВЛЯЕТСЯ справление нужды. Это статья 6.3 "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" - штраф от 100 до 500 рублей, т.е. от 1 до 5 МРОТ (а не от 5 до 10 МРОТ как за хулиганство). Но даже применение статьи 6.3 должно быть доказано, т.е. гражданина должны застать именно за этим делом при двух свидетелях. Слова милиционера, типа слышал за гаражом журчание, а потом человек застегивал ширинку, НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
6. Хулиганством НЕ ЯВЛЯЕТСЯ употребление нецензурной брани. Это лишь говорит о том, что гражданин НЕКУЛЬТУРЕН! Чтобы стать хулиганом, надо оскорблять прохожих или бить об асфальт бутылки.
7. Совершеннолетним МОЖНО гулять с напитками крепостью до 12%, т.е. пиво, вино, шампанское, тоники - ДО 12%. Это не нарушает ст. 20.21 "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Даже и в случае этой статьи ДВА СВИДЕТЕЛЯ ЗАЯВЛЯЮТ О ТОМ, ЧТО ВЫ СВОИМ ВНЕШНИМ ВИДОМ И ПОВЕДЕНИЕМ ОСКОРБЛЯЕТЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК, НРАВСТВЕННОСТЬ И ДОСТОИНСТВО. Личное мнение милиционера НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ.
8. Отправка в вытрезвитель возможна ТОЛЬКО, если вы утратили возможность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в пространстве, а также может причинить вред окружающим.
9. Если после осмотра вашего паспорта он забирает его себе и предлагает пройти для составления протокола - МИЛИЦИОНЕР НАРУШИТЕЛЬ ЗАКОНА! Брать  паспорт в залог запрещено!
10. Вы имеете право НЕ ПОКАЗЫВАТЬ СОДЕРЖИМОЕ СУМКИ, так как личный досмотр производится ТОЛЬКО с составлением протокола и в присутствии двух понятых. Ссылки милиционера на сложную криминальную ситуацию или терроризм НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ!

ПРИ ОБЩЕНИИ С СОТРУДНИКАМИ МИЛИЦИИ ВЕДИТЕ СЕБЯ КОРРЕКТНО!
НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОН!

Это советы липецкого адвоката Павла Рязанова. Я лично выражаю ему благодарность от лица ФОРУМА, думаю никто не будет против.

ЕСЛИ ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ С МИЛИЦЕЙСКИМ ПРОИЗВОЛОМ:
36-97-10, 36-93-47 или в пресс-службу 27-01-26
При обращении в дежурную часть вас должны выдать талон-уведомление.
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Мая 2007, 20:42:32 »

Чиф
Честно, без прикола, я всё это сейчас распичатал! Веселый Большое спасибо! Веселый
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Мая 2007, 20:52:00 »

Чиф
Вопрос: а если они предлагают пройти в отделение, я должен подчиниться и пройти с ними?
Ferenc
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Мая 2007, 20:56:29 »

Вот это надо заучить  деФчёнкам,любящим гулять,где-нибудь в Нижнем парке:

5. Хулиганством НЕ ЯВЛЯЕТСЯ справление нужды. Это статья 6.3 "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" - штраф от 100 до 500 рублей, т.е. от 1 до 5 МРОТ (а не от 5 до 10 МРОТ как за хулиганство). Но даже применение статьи 6.3 должно быть доказано, т.е. гражданина должны застать именно за этим делом при двух свидетелях. Слова милиционера, типа слышал за гаражом журчание, а потом человек застегивал ширинку, НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Мне уже столько девок жаловалось на эту тему. Мол стоит им отойти пописать куда-нибудь в кустики и обана...они  менты-маньяки и без свидетелей.
Теперь я представляю такую картину: деФка справляет нужду, один мент стережёт её и вежливо просит не торопиться, а второй бежит искать двух свидетелей. :lol:

img]ftp://exchange.lipetsk.ru/incoming/home/ex00123/Avatara/gits4.gif[/img]
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: