Липецкие форумы
19 Сентября 2019, 14:28:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Памятник Ленину на соборной...  (Голосование закончилось: 18 Апреля 2007, 08:32:58)
Убрать... - 31 (29%)
Оставить... - 47 (43.9%)
Как то пофиг... - 15 (14%)
Поставить свой, себя любимого... ))) - 14 (13.1%)
Всего голосов: 96

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Памятник Ленину на соборной...  (Прочитано 51857 раз)
ALEX[CK555]
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« : 18 Апреля 2007, 08:32:58 »

Просто есть много мнений: кто говорит что это пережиток эпохи, а кто говорит, что это история и её надо охранять!!!
А как Вы считаете???
быдлан
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Апреля 2007, 08:46:58 »

Цитата: "ALEX[CK555
"]Просто есть много мнений: кто говорит что это пережиток эпохи, а кто говорит, что это история и её надо охранять!!!
А как Вы считаете???

кому-то мешает? пусть стоит.

к тому же, демонтаж денег стоит. лучше на что-нибудь полезное потратить.
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Апреля 2007, 08:49:38 »

быдлан
А надо табличку на нём повесить: "Весь из меди никому нафиг не нужный". Останется только дырку от постамента укатать. :lol:
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Апреля 2007, 08:56:41 »

Я считаю - должен быть незыблимый принцип: никакие памятники не перемещать и не убирать. И тем более не разрушать! Уберёшь один сегодня - уберут три завтра. Ставьте новые. Вон Петра 1 поставили и у него народ собирается. А у Ленина - свои тусуются. Мест в Липецке много. Площадь Победы до сих пор без памятника. На всех автомобильных кольцах, как в Европе, можно памятники поставить.
Paul L.
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Апреля 2007, 09:30:09 »

А я считаю,что это часть нашей истории и мы даже права не имеем сносить этот памятник.Какая бы она(наша история)не была,но она наша,в светлые идеи этого великого человека верили наши родители.
Я был и Октябренком и пионером и мне было совершенно не зпд носить всякую атрибутику с изображением Ленина.И не нам уже решать,хороший он был,или плохой,всякая власть переписывает историю под свою идеологию.
Я считаю,что Ленин был действительно велик,он создал величайшую мировую державу.Лично я раньше искренне гордился своей родиной,да и никакие америкашки не смели нам раньше ничего указывать,они нас боялись.А теперь мы боимся их,печально.
А вообще,чем был плох Ленин?Я к примеру не верю в сказки нашей продажной власти о его "кровожадности".
быдлан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Апреля 2007, 09:38:55 »

Цитата: "Чиф"
Я считаю - должен быть незыблимый принцип: никакие памятники не перемещать и не убирать. И тем более не разрушать!

согласен.

правда, есть одно "но". иногда памятников бывает слишком с избытком Улыбающийся
сколько тех лениных по стране (да и в каждом городе по отдельности) стояло, всех типоразмеров? Улыбающийся от лишних сущностей всё-таки надо избавиться. от гипсовых хотя бы.
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Апреля 2007, 09:39:43 »

Цитата: "Paul L."
....Я считаю,что Ленин был действительно велик,он создал величайшую мировую державу....А вообще,чем был плох Ленин?Я к примеру не верю в сказки нашей продажной власти о его "кровожадности"....

Я бы поспорил... Вспомни как Ленин пришёл к власти, какая у него была политика и какие мировоззрения....
Ну уж извиняйте, то что он создал там что-то... Наоборот развалил империю и разрушил со своей революцией всю экономику...
Lenchik
Постоялец
**

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Апреля 2007, 09:41:59 »

Вот только этот памятник (да и любой другой на этом месте) глупо смотрится на фоне Собора.   Соборная площадь - она так и названа...
А памятникам и другое место найдется
быдлан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Апреля 2007, 09:44:00 »

Цитата: "Lenchik"
Вот только этот памятник (да и любой другой на этом месте) глупо смотрится на фоне Собора.   Соборная площадь - она так и названа...

а по-моему - нормально смотрится. кто прав?
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Апреля 2007, 09:48:56 »

Ленин, это часть истории нашей сраны. Даже если снести памятники, ничего не изменится, - историю надо знать. Что с того что убрали памятники Сталину? Они строили страну, а Горбачев и Ельцин ее просрали. Надо спорить не о сносе памятников, а о том стоит ли ставить новые и кому. Согласно Екатерининскому указу, память о человеке увековечивалась возведением памятника спустя 30 лет после его смерти, то бишь если люди помнят его, то он достоин памятника. Памятники должны напоминать и хорошем и о плохом(чтоб не повторилось).
Paul L.
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Апреля 2007, 09:50:03 »

быдлан
Лишние,действительно ни к чему.Мне вообще не нравится какой-либо культ личности,даже Христа.В каждом населенном пункте самая центровая улица строго-Ленина,тупизм.
Но зачем пл.Ленина в Соборную переименовали,я не пойму.Ну ведь жили мы десятки лет и никому это название не мешало,привыкли уже.Меня,к примеру название-Соборная бесит,я вообще бешусь от всевозможного пиара РПЦ.
Да и кого же водрузят вместо Ленина(а в том что его снесут рано,или поздно я не сомневаюсь)
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Апреля 2007, 09:51:47 »

Paul L.
До того как стать пл. Ленина, она уже была Соборной. :lol:
Мое мнение, - улицам, городам исторические названия!
Хотите увековечить, стройте новые.
Paul L.
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Апреля 2007, 09:53:53 »

Цитата: "Denvikl"
....Я считаю,что Ленин был действительно велик,он создал величайшую мировую державу....А вообще,чем был плох Ленин?Я к примеру не верю в сказки нашей продажной власти о его "кровожадности"....

Я бы поспорил... Вспомни как Ленин пришёл к власти, какая у него была политика и какие мировоззрения....
Ну уж извиняйте, то что он создал там что-то... Наоборот развалил империю и разрушил со своей революцией всю экономику...

Откуда информашка?Из ЦРУшных учебников истории? Веселый
Просто правды нам уже не найти,у каждой власти своя,выгодная правда.Раньше-то в учебниках совсем другое было.
Lenchik
Постоялец
**

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Апреля 2007, 09:55:05 »

Знаю города, где памятник Ленину убрали с площади Ленина. И ничего... Народ даже не почесался. А у нас видать недовольные будут.
Paul L.
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Апреля 2007, 09:57:18 »

Цитата: "ango"
Paul L.
До того как стать пл. Ленина, она уже была Соборной. :lol:
Мое мнение, - улицам, городам исторические названия!
Хотите увековечить, стройте новые.

Не знал.Ну если так,то согласен.Я про то,что историю менять мы не имеем права.
А то,если и дальше в нашей стране такая политика будет,то вместо Ленина-Гитлера водрузят.Печально Грустный
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Апреля 2007, 09:57:24 »

Lenchik
А зачем убирать?
Paul L.
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Апреля 2007, 10:00:03 »

:lol:  :lol:  :lol:
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Апреля 2007, 10:02:50 »

Откуда информашка?Из ЦРУшных учебников истории? Веселый
Просто правды нам уже не найти,у каждой власти своя,выгодная правда.Раньше-то в учебниках совсем другое было.

:shock: Вот раньше-то под давлением ЦК КПСС учебники и печатали, прославлили и оправдывали свои действия в начале ХХ века, типа большевики хорошие, а всё остальное дер...мо! Где-где а в Союзе идеологическая машина историю тока так и меняло! :evil:
быдлан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Апреля 2007, 10:04:22 »

Знаю города, где памятник Ленину убрали с площади Ленина. И ничего... Народ даже не почесался. А у нас видать недовольные будут.

а в Афгане талибы взорвали древние статуи Будды. и что?
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Апреля 2007, 10:05:17 »

Denvikl
А ты по фактам смотри, Японцам царь проиграл, в стране бардак, о какой сильной России могла идти речь, - ни экономики, ни армии.
Paul L.
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Апреля 2007, 10:06:55 »

В том-то идело,что народ не чешется,всем на все плевать.Людей загрузили пО уши всякими головняками,чтоб думать некогда было,чтоб только о деньгах думали,все в кредитах по горло,где уж тут думать,отрабатывать надо...
Paul L.
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Апреля 2007, 10:11:09 »

Denvikl
А ты по фактам смотри, Японцам царь проиграл, в стране бардак, о какой сильной России могла идти речь, - ни экономики, ни армии.

+1
А Ленин в этих тяжелейших условиях(мировая война,гражданская,голод и т.д.) смог-таки страну поднять,хоть и большой ценой.
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Апреля 2007, 10:16:52 »

Paul L.
 :shock: А кто гражданскую войну разжёг, а кто захотел единоличной власти большевиков, а кто арестовал последнее временное правительство?
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Апреля 2007, 10:18:29 »

Paul L.
Большевики с самого начала воспльзовались ситуацией и точили власть: стачки, провокации, терроризм и т.д. и т.п. перечислять времени не хватит...Вы что, обо всём этом не знаете?
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Апреля 2007, 10:19:21 »

Самая последняя подпись у меня относится именно к вам:
О генеральская тетрадь! забытой правды возрождения,
Как тяжело тебя читать обманутому поколению.
И.Тальков - Россия
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Апреля 2007, 10:29:51 »

Paul L.
 :shock: А кто гражданскую войну разжёг, а кто захотел единоличной власти большевиков, а кто арестовал последнее временное правительство?

В государстве произошла смена власти.
Часть военных и гражданских не согласилась с новой властью и выступила против нее.
 Веселый Кто же разжег гражданскую войну?
DrMax2
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Апреля 2007, 10:31:20 »

Вывод - надо собор развалить.....

ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Апреля 2007, 10:38:36 »

Цитата: "DrMax2"

:lol: Действительно, мы ж не в Европе живем, чтоб все по людски...
DrMax2
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Апреля 2007, 10:39:40 »

нафиг этот собор... как музей убрали, так никакой ценности он не представляет....

ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Апреля 2007, 10:41:31 »

нафиг этот собор... как музей убрали, так никакой ценности он не представляет....

:lol: Ну щас ты на Надю нарвершся...
Хотя собор этот представляет собой еще и архитектурную ценность, здесь ты не прав.
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: