Липецкие форумы
21 Октября 2020, 21:35:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: TMeter и внеший трафик  (Прочитано 6801 раз)
Seraf_47
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 17 Апреля 2007, 10:30:55 »

Я читал на этом форуме что Tmeter довольно точно подсчитывает внешний трафик, но у меня каждый день скачивается по 20+ мб, хотя по статистики Tmeter я скачал около 10 мб. У вас были такие случаи?
Главное, что рассылка с цт по кол-ву трафика всё время в 2 раза больше (практически точно в 2 раза) чем показания с Tmeter.
Скажите плиз как настроить Tmeter для точного подсчёта внешнего трафика и его отключения.
MadKot
Гость
« Ответ #1 : 17 Апреля 2007, 17:06:14 »

Seraf_47
Пробуй RTFM
al
Живет на форуме

Рейтинг: 54

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Апреля 2007, 17:31:15 »

Seraf_47
На форуме надо было читать не только это. Тут же писалось, что при посещении внутренних ресурсов возможен расход внешнего траффика. На этом же форуме многие аватары находятся на внешке. Или при посещении страницы lipetsk.ru сразу внешки наматывается около метра из-за баннеров и счетчиков посещаемости.
Svoboda
Заслуженный

Рейтинг: 19

Липецкий филиал ОАО "Ростелеком"

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Апреля 2007, 10:42:51 »

Цитата: "al"
Seraf_47
На форуме надо было читать не только это. Тут же писалось, что при посещении внутренних ресурсов возможен расход внешнего траффика. На этом же форуме многие аватары находятся на внешке. Или при посещении страницы lipetsk.ru сразу внешки наматывается около метра из-за баннеров и счетчиков посещаемости.

При заходе на главную lipetsk.ru ни одного килобайта "внешки" у Вас никак не может "наматываться". Баннеры, счетчики, анонсы городских новостей и даже краткая инфа о погоде - все это внутри сети. При переходе по ссылкам, например "подробнее" после любой городской новости, "Фобос: Липецк", Вы будете использовать внешний трафик.
Новости gorod48.ru скоро будут тоже внутри сети, с lipetsk.news ведем переговоры.
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Апреля 2007, 15:20:41 »

Svoboda Сорри, это было всего лишь предположение насчет баннеров, счетчиков. Но, я сам неоднократно наблюдал загрузку с внешки при посещении lipetsk.ru. А следующее уже не предположение, а утверждение.
Вот, если у меня не установлен Macromedia Flash Player, то происходит начальная загрузка с e526.d.akamaiedge.net  88.221.6.70, загружается внешки с данного ресурса 1132600 байт. Поскольку я практически не использую графику при вэбсёрфинге, то и данный плеер мне не нужен. Ладно, мне все равно, откуда там у вас пытается загрузиться плеер. У меня блокирована загрузка с ресурсов, не относящихся к этой странице. Но, предполагаю, что многие тоже не устанавливают плеер, и несколько раз в день посещают lipetsk.ru. Сответственно, отсюда и непонятки с неизвестно откуда взявшейся внешкой.
Цитата: "Svoboda"
При заходе на главную lipetsk.ru ни одного килобайта "внешки" у Вас никак не может "наматываться".
Seraf_47
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Апреля 2007, 16:39:30 »

Дело не в том что есть внешний трафик на Липецких ресурсах, я на них практически не захожу, дело в том, что независимо от того с на каком внешнем сайте я был или скачивал что либо из внешки рассыла за трафик всё время больше подсчётов TMeter ровно в 2 раза.
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Апреля 2007, 17:05:01 »

Seraf_47
Ну не знаю... Я считаю траф BWMETERом. И таких расхождений у меня не было. Все почти что сходится, расхождения, максимум 2-3%.
йцук
Гость
« Ответ #7 : 18 Апреля 2007, 17:29:54 »

al
Да у тебя практически идеальный биллинг....как по учебнику... Улыбающийся

Seraf_47
Млин...конфиг проверяй....где и чего не так настроил....тметр не фонтан....сливай лог модема киди демоном потом скармливай перл скрипту, полученный результат пихай в мускул базу и уже другим скриптом генери страничку статистики....и смотри через веб-сервер локальны на своем компе.... воть. Улыбающийся
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Апреля 2007, 17:31:29 »

йцук
Мона и так, но запарится чел Улыбающийся  Улыбающийся А на свой биллинг не жалуюсь, к Ц.Т. претензий пока нет Веселый
Bueff
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Апреля 2007, 22:32:04 »

Цитата: "al"
Seraf_47
Ну не знаю... Я считаю траф BWMETERом. И таких расхождений у меня не было. Все почти что сходится, расхождения, максимум 2-3%.

+1

Berta
Постоялец
**

Рейтинг: 3

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Декабря 2007, 13:53:19 »

У меня есть BWMeter. На инглиш. Где можно достать русифицированную версию?  ДЦ не пашет.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -573

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Декабря 2007, 15:39:19 »

Цитата: "Svoboda"
Новости gorod48.ru скоро будут тоже внутри сети, с lipetsk.news ведем переговоры

И как скоро это случится. Уже декабрь, а сообщение аж от Апр 18, 2007 Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
лорд
Завсегдатай

Рейтинг: -14

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Декабря 2007, 18:55:18 »

у нас в России брехня идет всегда далеко впереди дела!
Berta
Постоялец
**

Рейтинг: 3

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Декабря 2007, 21:17:58 »

У меня есть BWMeter. На инглиш. Где можно достать русифицированную версию? ДЦ не пашет.
000
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Декабря 2007, 16:17:02 »

Правильно настроенный TMeter тоже всё зашибись считает, и не надо заморачиваться со скриптами.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: