Липецкие форумы
15 Сентября 2019, 10:32:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маршрутное такси и глупые билеты!!!  (Прочитано 9546 раз)
ANDRU
Живет на форуме

Рейтинг: 30

Просмотр профиля
« : 16 Апреля 2007, 22:04:42 »

Скиньте, если можно закон, по-которому введены эти билеты!

И объясните, если не трудно: по-моему можно и не брать билет и тебя не оштрафуют, ведь оплатил же проезд!

Не видел документа пока, но постараюсь найти (Там, помоему Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях от 2004)!

Посмотрите, если не жалко!

Там должно быть написано, что пассажир не обязан брать билет!
mc
Быть добру
Живет на форуме

Рейтинг: -73

LIPETSKAYA LIGA ULICHNIH GONOK

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16 Апреля 2007, 22:05:48 »

ANDRU
не брать билет и тебя не оштрафуют, ведь оплатил же проезд!

А чем докажешь,что оплатил?...
Вот для этого и билетики...

Lenchik
Постоялец
**

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Апреля 2007, 22:11:11 »

А билеты вроде и не нужны. Водилы похоже на вмененке - зачем им пассажиров считать
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Апреля 2007, 22:47:07 »

Транспортная инспекция наезжать на них стала. Билет как кассовый чек - финансовая отчетность. Можно узнать реальный доход.
GobliN
Гость
« Ответ #4 : 16 Апреля 2007, 22:55:52 »

Когда узнают, поднимут водилам вменёнку, и не выгодно, а насчёт контроллёров, они обычно на конечных тусуются, хотя требовать с них документы обязательно в развёрнутом виде с предписанием проверки данного вида транспорта, а когда их это достанет показать билет Веселый
Lenchik
Постоялец
**

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Апреля 2007, 23:24:35 »

Чиф
Узнавать доход должна налоговая инспекция, а не транспортная. А налоговой это не нужно, потому что доход перевозчиков уже и так определен - законом. Вот и получается, что билет не нужен.
йцук
Гость
« Ответ #6 : 16 Апреля 2007, 23:49:07 »

Lenchik
Ну так надож "выпендрица"....показать бурную деятельность...у нас что не квартал, так новая налоговая отчетность....дурдом....начало года это ваще полный пи.....

А меняют стандартно первый титул,ну максимум второй лист, две строчки местами поменяют....все новая форма....зае.....ли ужо просто в дуду.....поубивал бы я этих "умников"...да и не я один.
Споуд
Гость
« Ответ #7 : 17 Апреля 2007, 10:52:30 »

Про билеты и контролеров написано "в правилах перевозок на общественном транспорте" действовали они всегда, просто сейчас решили наехать на маршруточников, чтобы они поделились.
Denvikl
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Апреля 2007, 13:23:29 »

Случай из моей поездки: 359. Остановка "Ж/Д вокзал". Народ заходит, среди них два мента. Как только дверь закрылась, на середину салона выходит тётка, по бокам встают те менты: "Предъявляем билетики! Контроль. У кого нет билета - штраф 50 р.". Ну, думаю, попал.... Народу в салоне было не так много, у всех сидячие места. Вот она давай подходить с ментами, и у каждого трясти билетик. 2-3 челвека ей показали. Остальным она завляет: "Оплачиваем штраф - 50 р." Одна женщина подняла шум: "чё за фигня, какие билетики! Что вы здесь цирк устроили! В маршрутках они на фиг не нужны! Не буду я вам платить штраф!..." и т.д. Этот гам услышал водитель и в наглую при ментах и контролёре оторвал 2 полоски со своей ленточки по штук 30 билетов в каждой и пустил по пасажирам. Менты о...евали, но ничего сделать не могли! (не имели права) Больше всего в шоке был котролёр! Но и она не имела право что-то сделать, и поэтому тупо стояла и наблюдала, как народ спокойно отрывал себе по билетику с этих ленточек. И так до конца солона Веселый . В итоге, они злые и не удовлетворённые свалили из автобуса не сняв ни копейки, ни пассажира с автобуса. А мы довольные и счастливые поехали дальше...
Так что если будет контроль, то смело можете или подойти оторвать или пустить ленту билетов, чтоб все они обломались и лопнули со злости! :twisted:
йцук
Гость
« Ответ #9 : 17 Апреля 2007, 16:17:16 »

Denvikl
Да было такое у меня....маршрутки на вмененке....с не слабым налогом...это просто "вые..н" нашей администрации....они вечно всякий бред принимают...противоречущий федерального законодательству....если знаешь и уверен в правоте посылаешь на......с наглой физиономией.... Улыбающийся
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Апреля 2007, 16:19:52 »

Они просто не знают, как побольше с частников налогов собрать, вот хрень всякую и придумывают...
Veres
Заслуженный

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Апреля 2007, 16:24:22 »

Denvikl
точно, а частники не знают чтобы еще такое придумать чтобы эти налоги не платить

правильно почему нет со всех удерживают 13% а с частника 0 руб. потому как доход то нулевой

а потом и получается когда по всей стране такая хрень то в гос стуктурах зп мизерные отсюда, менты-долбае**, ну и далее по списку
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Апреля 2007, 16:27:29 »

Цитата: "Veres"
Denvikl
а потом и получается когда по всей стране такая хрень то в гос стуктурах зп мизерные отсюда, менты-долбае**, ну и далее по списку

Как написал один известный писатель (Булгаков, Собачье сердце) - РАЗРУХА В ГОЛОВАХ!
...
От того, что частники автотранспорта будут платить налоги, мы с вами  жить лучше не будем, вот только карманы у чиновников не смогут застегнуться....
йцук
Гость
« Ответ #13 : 17 Апреля 2007, 16:59:12 »

Veres
Вмененка это не значит 0 налога...это значит налог за него посчитаю в налоговой из расчета кол-ва транспорта, графика работы, "денежности" маршрутов....умножат на хз какой коэффицент и заставят уплачивать в не зависимости от прибыли, ее наличия....так что 0 декларация не прокатит.

А все услуги сажают на вмененку...т.к. эт выгодно...а наши рулители(что б их) и туда свои ручонки загребушие протянуть хотят.....уроды.
ANDRU
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Апреля 2007, 12:12:30 »

КОДЕКС ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
                  ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(в ред. Законов Липецкой области
            от 03.06.2005 N 191-ОЗ, от 05.08.2005 N 197-ОЗ,
            от 18.10.2005 N 220-ОЗ, от 12.04.2006 N 274-ОЗ)

Принят
                                                          постановлением
                                   Липецкого областного Совета депутатов
                                          от 19 августа 2004 г. N 543-пс

Настоящий  Кодекс  в   соответствии   с   Конституцией   Российской
Федерации,   Кодексом   Российской   Федерации    об    административных
правонарушениях,  федеральными  законами,   Уставом   Липецкой   области
Российской Федерации в пределах компетенции Липецкой  области  (далее  -
область)    как    субъекта    Российской    Федерации     устанавливает
административную ответственность за  совершение  на  территории  области
административных правонарушений, не предусмотренных Кодексом  Российской
Федерации  об  административных  правонарушениях,  а  также   определяет
органы  и  должностных  лиц,  уполномоченных  составлять  протоколы   об
административных    правонарушениях    и    рассматривать    дела     об
административных правонарушениях.

Глава 9. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
                    ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ

Статья 9.1. Безбилетный проезд

1. Безбилетный проезд пассажиров  в  автобусе  и  маршрутном  такси
пригородного маршрута -
     влечет наложение административного  штрафа  на  граждан  в  размере
одного минимального размера оплаты труда.
     2. Безбилетный проезд пассажиров в трамвае,  троллейбусе,  автобусе
и маршрутном такси городского маршрута -
     влечет наложение административного  штрафа  на  граждан  в  размере
одной второй минимального размера оплаты труда.

3. Провоз без билета  детей,  проезд  которых  подлежит  оплате,  в
трамвае,  троллейбусе,  автобусе  и  маршрутном   такси   городского   и
пригородного маршрута -
     влечет   наложение   административного   штрафа    на    лиц,    их
сопровождающих, в размере одной четвертой  минимального  размера  оплаты
труда.

Так что, надо брать билетики и при выходе выкидовать, а насчёт штрафов 50 рублей-бред,штраф на самом деле одна вторая минимального размера оплаты труда (МРОТ=2 тысячи с небольшим) (см. выше) и они взымаются через квитанцию в банке по решению суда!

А 50 рублей придумали, чтоб денег на месте поиметь и не доводить до суда! СУКИ, прибить бы их!

А насчёт всех налогов и заработной платы - чушь, правильно было сказано про чиновников и карманы - совсем оху...ли!!!
Споуд
Гость
« Ответ #15 : 18 Апреля 2007, 12:18:56 »

Veres

У нас налогов гораздо больше. Если тут есть бухгалтеры пусть скажут сколько нужно заплатить налогов на 1руб зарплаты выданной работнику, выйдет не менее 70к наверно Грустный
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Апреля 2007, 19:42:05 »

ANDRU
Прежде чем цитировать правовые документы внимательно прочитай его, дабы не вводить народ в заблуждение. Да и не художественная эта книга, надо уметь их читать.

Статья 13.2. Должностные лица, уполномоченные составлять  протоколы об административных правонарушениях

5)  должностные   лица   уполномоченного   администрацией   области учреждения   в   сфере   транспорта   по   делам   об   административных правонарушениях, предусмотренных статьями 9.1 - 9.5 настоящего Кодекса;

А МРОТ для адм. правонарушений исчисляеться из ставки в 100 рублей.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
kriezzz
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Апреля 2007, 21:45:34 »

В принципе билеты надо брать, но я например редко беру.
ANDRU
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Апреля 2007, 18:49:24 »

Цитата: "Kolega"
ANDRU
Прежде чем цитировать правовые документы внимательно прочитай его, дабы не вводить народ в заблуждение. Да и не художественная эта книга, надо уметь их читать.

Статья 13.2. Должностные лица, уполномоченные составлять  протоколы об административных правонарушениях

5)  должностные   лица   уполномоченного   администрацией   области учреждения   в   сфере   транспорта   по   делам   об   административных правонарушениях, предусмотренных статьями 9.1 - 9.5 настоящего Кодекса;

А МРОТ для адм. правонарушений исчисляеться из ставки в 100 рублей.

Я показал суть темы, а то, что подписал ты сюда немного не входит, не буду с тобой спорить и разводить здесь разговоры...! Посмотри лучше МРОТ чему равно и откуда ты взял 100 рублей!!!
ЛEXA
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Апреля 2007, 19:08:41 »

.
йцук
Гость
« Ответ #20 : 19 Апреля 2007, 19:11:45 »

ANDRU
"Шарик ты балбес..." (с) кот матроскин... Улыбающийся

МРОТ для расчета ЗП это одно...МРОТ для расчета налогов и штрафов другое...чайник....учите мат.часть.
Kuzmich
Постоялец
**

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Апреля 2007, 09:01:08 »

Так что, надо брать билетики и при выходе выкидовать, а насчёт штрафов 50 рублей-бред,штраф на самом деле одна вторая минимального размера оплаты труда (МРОТ=2 тысячи с небольшим) (см. выше) и они взымаются через квитанцию в банке по решению суда!

Kolega и йцук правы. Штрафы и прочая подобная лабуда расчитывается исходя из того, что МРОТ=100р. Я думаю так сделали, чтобы окончательно запутать народ
А что касается билетиков, то я всегда беру. Потому случись что (ДТП например и тд) можно будет требовать возмещения вреда. А нет билета - нет доказательств и с маршрутчиков взятки гладки ИМХО
ANDRU
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Апреля 2007, 11:58:45 »

Хорош, можно закрывать тему, а то начнётся ... !!!
T@RAS
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Апреля 2007, 21:23:43 »

Да ну их. Я вот поехал и билет не взял. Ко мне примахались я взял да вышел. Допустим у меня полтинника нет, а че они мне сделают.
йцук
Гость
« Ответ #24 : 25 Апреля 2007, 10:24:56 »

T@RAS
А мог и не выходить....один фиг ниче не сделают.... высадить насильно не имеют права.....можешь спокойно дать фтык "желающему" ибо он не уполномочен этого делать....даже товарищи гайци не имеют право высаживать из транспортра.....превышение должностных полномочий....только гайцам по рогам давать не стоит....могу пришить нападение на должностного лица при исполнении...просто.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Апреля 2007, 10:43:37 »

Цитата: "йцук"
T@RAS
А мог и не выходить....один фиг ниче не сделают.... высадить насильно не имеют права.....можешь спокойно дать фтык "желающему" ибо он не уполномочен этого делать....даже товарищи гайци не имеют право высаживать из транспортра.....превышение должностных полномочий....только гайцам по рогам давать не стоит....могу пришить нападение на должностного лица при исполнении...просто.

Имеют они право и высадить и вызвать наряд ППС.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
DrMax2
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Апреля 2007, 11:03:04 »

А, скажем, задерживать до прибытия ППС Непонимающий? Вряд-ли.

Цитата: "Kolega"
Цитата: "йцук"
T@RAS

Имеют они право и высадить и вызвать наряд ППС.
йцук
Гость
« Ответ #27 : 25 Апреля 2007, 11:03:09 »

Kolega
Вызвать да...высадить нет....только попросить выйти....высадить в смысле насильно вытолкать не могут, это гайци....а всякие кондукторы ваще ток права собирать деньги и отрывать билетике имеют. Улыбающийся
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Апреля 2007, 16:29:33 »

378. Были с ментами (двое) Пришлось недоезжая заветной остановки выйти :evil: (по собственному желанию)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: