Липецкие форумы
22 Апреля 2019, 15:34:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АнтиГОП  (Прочитано 84428 раз)
se_ch
Гость
« Ответ #270 : 11 Февраля 2009, 10:30:51 »

Ну как дети, ё-моё...

К поездкам на бобике в отделение милиции.
К срокам - реальным и условным.
а) Далеко не всегда.
б) Предлагаете просто трепать языком и ничего не делать?
tiemoschko
Гость
« Ответ #271 : 11 Февраля 2009, 10:32:42 »

а) Далеко не всегда.
Ну это аргумент, да.

б) Предлагаете просто трепать языком и ничего не делать?
Где я такое предлагал?
se_ch
Гость
« Ответ #272 : 11 Февраля 2009, 11:15:53 »

Ну это аргумент, да.
Если всё сделано и организовано разумно, если никто не разбредается попить пива, не домахивается ко всем подряд, не орёт пьяными голосами песни различного содержания - без подобных эксцесов легко можно обойтись.
Где я такое предлагал?
Так предложите что-нибудь конкретное.
tiemoschko
Гость
« Ответ #273 : 11 Февраля 2009, 11:21:32 »

Так предложите что-нибудь конкретное.
Если вы заметили правонарушение - вызывайте милицию.
Если вы стали жертвой преступников - заявляйте в милицию.
Если вы можете сообщить информацию, полезную для следствия - сообщайте.
Не стесняйтесь.
Set1985_b
Постоялец
**

Рейтинг: -7

Просмотр профиля WWW
« Ответ #274 : 11 Февраля 2009, 23:34:02 »

Тимон, ты вносишь деструктив.
tiemoschko
Гость
« Ответ #275 : 12 Февраля 2009, 00:25:59 »

Тимон, ты вносишь деструктив.
Внеси конструктив, кто тебе не дает!
Set1985_b
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #276 : 12 Февраля 2009, 01:19:31 »

Вот se_ch вносит, я пока его поддержу.
se_ch
Гость
« Ответ #277 : 12 Февраля 2009, 11:10:42 »

Вот se_ch вносит, я пока его поддержу.
Я?! Вношу конструктив?! Вы мне льстите...
Просто я считаю недостойным сидеть сложа руки. Я хочу спокойно ходить по улицам родного города.
А при наличии чёткого плана и верных... хм, скажем так, соратников, неприятностей можно легко избежать.
Милиция не вариант. Пока соберут доказательства, пока то да сё - и всё это ради того, чтобы этот урод получил условный срок (что бывает более чем в половине подобных случаев). А на сей срок он чхать хотел - завтра же выйдет на улицу и займётся тем же.
Set1985_b
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #278 : 12 Февраля 2009, 20:33:27 »

Хе хе, вот он - правильный полёт мысли ).
Милиция вполне вариант, но больше при условии личных связей.
И я тоже не сильно желаю сидеть и языки перетирать в проработке виртуального "антигопарского" батальона ). Этот форум вообще давно мёртв для меня, хотя толковые люди здесь всё же появляются. Войско не нужно), нужно лишь несколько толковых и решительных человек, что могут примчаться на тревожный звонок. А это уже "соратники", верно, и общение с ними простирается далеко за пределы форума. И ещё важный момент - люди, сплочённые какой-то идеей, зачастую стоят друг за друга решительней и смелее, чем просто те, что связаны долгое время или даже родственно. Так что: - здесь есть идея, есть площадка для обсуждения, а аська и контакты в профиле указаны, не стесняемся ))).
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -132

Просмотр профиля
« Ответ #279 : 03 Марта 2009, 20:07:40 »

В Липецке прохожий, ставший жертвой уличного нападения, пустил в ход нож.

1 марта в 22.30 в дежурную часть УВД по Липецкой области поступило сообщение о, том что возле дома №8 по улице Папина трем молодым людям нанесены ножевые ранения. В МСЧ «Свободный Сокол» с улицы Папина были доставлены 20-летние - Александр Уваров с ранением живота, Владимир Неклюдов с ножевой раной правого плеча и Олег Карташов с ранением в грудь. Владимир Неклюдов из больницы сбежал, а Олег Карташов от полученных травм умер. По словам свидетелей, все трое пострадавших напали на прохожего в возрасте 30-35 лет. Обороняясь, мужчина достал нож. С места происшествия мужчина скрылся. Его личность не установлена.
Следственным управлением следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»). Розыск мужчины ведет ОВД по Октябрьскому округу. Вот очередная история с хреновым завершением, трудно судить по представленной информации о произошедших событиях. Но уличный гоп-стоп это очень хреновое событие и для жертвы может закончится очень плачено. Однако в данном случае "жертва" оказала серьезное сопротивление.
tiemoschko
Гость
« Ответ #280 : 03 Марта 2009, 20:11:31 »

Завершение пока не хреновое - мужика искать будут ой как долго.
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #281 : 03 Марта 2009, 20:48:04 »

Ну все равно мужик проблем нажил...
Вит
Живет на форуме

Рейтинг: -38

"Вит" подарит коже нежность и аромат розы.)

Просмотр профиля
« Ответ #282 : 03 Марта 2009, 20:59:29 »

Ну все равно мужик проблем нажил...
Да лан, не факт что найдут))

Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #283 : 03 Марта 2009, 21:05:40 »

Лучше бы не нашли.
Вит
Живет на форуме

Рейтинг: -38

"Вит" подарит коже нежность и аромат розы.)

Просмотр профиля
« Ответ #284 : 03 Марта 2009, 21:07:44 »

Лучше бы не нашли.
Ну ясен пень! Я думаю если этот с ножевым смотался из больницы, то доблесная милиция не сможет найти мужика... Он ведь не виноват что напали именно на него и он хорошо владеет оружием...

Сергец
Заслуженный

Рейтинг: -20

Просмотр профиля
« Ответ #285 : 04 Марта 2009, 07:23:40 »

что самое интересное я в этом райне жил, и про госпадина А.Уварова слышал как об местном ГОПавторитет...еще факт умалчивают что пацаны имеют множество приводов, и у одного за хулиганство статья....

хооший пример самозащиты...
уж точно не отморозок, который будет налево направо махать ножом...
Сергец
Заслуженный

Рейтинг: -20

Просмотр профиля
« Ответ #286 : 04 Марта 2009, 07:24:01 »

искать не особо сильно будут....ИМХО
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #287 : 04 Марта 2009, 09:29:17 »

что самое интересное я в этом райне жил, и про госпадина А.Уварова слышал как об местном ГОПавторитет...еще факт умалчивают что пацаны имеют множество приводов, и у одного за хулиганство статья....хороший пример самозащиты... уж точно не отморозок, который будет налево направо махать ножом...
Да, вальнули его судя по поступившей информации совершенно заслуженно. Но нашему левосудию хрен что докажешь, если самого замочат, это нормально, а если в результате самозащиты замочил ГОПА, становишься сам преступником, абсурд!
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 04 Марта 2009, 12:00:46 »

что самое интересное я в этом райне жил, и про госпадина А.Уварова слышал как об местном ГОПавторитет...еще факт умалчивают что пацаны имеют множество приводов, и у одного за хулиганство статья....хороший пример самозащиты... уж точно не отморозок, который будет налево направо махать ножом...
Да, вальнули его судя по поступившей информации совершенно заслуженно. Но нашему левосудию хрен что докажешь, если самого замочат, это нормально, а если в результате самозащиты замочил ГОПА, становишься сам преступником, абсурд!
Это не абсурд, а закон, и его надо чтить.
Если отразил противоправное на себя нападение, то надо вызвать оперативную группу и скорую помощь, оказать медицинскую помощь пострадавшим.
А так, помимо самообороны будет еще и реально наказуемая статья 125. Оставление в опасности.
Если же кто-то остался на ногах на месте, то надо также бежать, также вызвать сотрудников милиции и скорую помощь и обратится в ближайший отдел милиции.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
tiemoschko
Гость
« Ответ #289 : 04 Марта 2009, 12:08:40 »

Если отразил противоправное на себя нападение, то надо вызвать оперативную группу и скорую помощь, оказать медицинскую помощь пострадавшим.
Это вот по законам нашим так надо делать?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #290 : 04 Марта 2009, 12:26:53 »

Именно по ним.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
tiemoschko
Гость
« Ответ #291 : 04 Марта 2009, 12:44:05 »

Именно по ним.
Как страшно жить.
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #292 : 04 Марта 2009, 14:46:39 »

Это не абсурд, а закон, и его надо чтить.
А так, помимо самообороны будет еще и реально наказуемая статья 125. Оставление в опасности.
Если же кто-то остался на ногах на месте, то надо также бежать, также вызвать сотрудников милиции и скорую помощь и обратится в ближайший отдел милиции.
Вообще правильно. Но на бумаге все так красиво написано, что диву даешься, а фактически судьба обороняющегося оказывается в руках следователя СК и надзирающего прокурора и зависит от его хода мыслей, настроения, прогноза погоды, гороскопа на неделею и т.д. Как же, злодей обороняющийся (кАзел) грохнул нападающего, какое несчастье... И сколько таких случаев было, самые яркие какие помню, история Липецкого предпринимателя грохнувшего братков вымогавших у него деньги, история девушки москвички, которая обороняясь от насильника зарезала его и сколько  таких случаев. Поэтому у обороняющегося защищая себя и убивая нападающего, единственный выход ноги в руки и валить.
tiemoschko
Гость
« Ответ #293 : 04 Марта 2009, 14:49:15 »

единственный выход ноги в руки и валить.
И заметать следы!!!

В тему:
"Ульяна Николаева ехала 1 марта на горнолыжный курорт в электричке до Сосново.

- На станции Девяткино зашла группа ребят лет 14-16 со сноубордами. Мы сразу поняли, что нас ждет "веселая" поездка, — рассказывает Ульяна.

Пассажиры делали вид, что ничего не происходит, когда ребята выпивали, приставали к торговцам, ходили из вагона в вагон, громко включали музыку.

- Вдруг из соседнего вагона ворвался мужчина средних лет с распухшим от удара лицом и накинулся на подростков. Он кричал, что его избили, — вспоминает Ульяна.

Завязалась драка, а потом раздались хлопки. В руках у мужчины Ульяна увидела пистолет. Пассажиры застыли от ужаса, а мужчина палил по подросткам. Драка переместилась в тамбур, и на станции стрелок вышел.

- Одному парню попало в губу, другому в бок и в руку. Все было в крови, мальчики начали терять сознание, кто-то принес им снег, — продолжает Ульяна.

Через некоторое время в вагоне появился человек в черной форме с надписью "Охрана".

Ульяна вышла на 69-м километре. Что стало с ранеными ребятами, она не знает. "
http://www.metronews.ru/news1/passazhir_ustroil_palbu_v_elektrichke/

Комментарий от ст. о/у Гоблина:

"Вот зашла в вагон группа малолетних дегенератов. Вот малолетние дегенераты ведут себя так, как подобает дегенератам — употребляют алкоголь, орут, пристают к людям, бегают из вагона в вагон, громко включают музыку. Нетрудно догадаться, что группа дегенератов нарушает общественное спокойствие и мешает окружающим. Окружающие это осознают, но недолго — мозг у них устроен особым образом.

И вдруг из соседнего вагона заходит мужчина средних лет с распухшим от удара лицом. То есть совершенно очевидно, что мужчину кто-то ударил по лицу. Ударил безнаказанно, потому что подростки с разбитыми лицами в вагон не забегали. Напрашивается вывод, что мужчина прибежал не просто так, а в поисках обидчиков. "Накинулся на подростков" — это значит гражданин пытался что-то сказать тому, кто ударил его по лицу. Нетрудно догадаться, что он услышал в ответ. "Завязалась драка" — это значит стая подростков набросилась на мужчину и принялась его избивать. "Пассажиры застыли от ужаса" — это значит все смотрели в окно и не желали помочь человеку, которого избивала стая дегенератов.

Далее "раздались хлопки", это в руках мужчины появился пистолет. Пока его избивали — всё было нормально, дело-то житейское, никто не обращал внимания, все смотрели в окно. Что характерно, гражданин не ворвался в вагон с пистолетом наголо — хотя мог бы. Не начал стрелять с порога в наглые хари — хотя мог бы. Ну, если тебя среди бела дня бьют по лицу — трудно удержаться и не дать сдачи. И вот когда мужчина начал обороняться от превосходящих сил противника — "пассажиры застыли от ужаса". А "драка переместилась в тамбур" — это значит, патроны закончились, подростки продолжали избивать мужчину, мужчина отступал и оказался в тамбуре. Возможно, там его добили и выкинули из вагона. Возможно, выскочил сам.

Но мозг сограждан, как обычно, занят совершенно другим. Им нет дела до того, что стая дегенератов напала на человека и прилюдно избила. Они переживают за то, что "мальчики начали терять сознание". Кто-то даже "принёс снег" — дабы остановить кровотечение из разбитых рож. Три минуты назад пассажиры наблюдали за распоясавшимися скотами, а сейчас им жалко "мальчиков". Это весьма характерная поведенческая черта лиц с определённым типом интеллектуального развития — только если не бьют их самих и не их детям вышибают мозги сапогами. Вот и Ульяна не знает, "что стало с ранеными ребятами". О том, что стало с раненым мужчиной — она даже не задумывается.

Дойдёт дело до суда — и Ульяна будет доказывать правоту несчастных "мальчиков". Ну, подумаешь — жрали пиво, орали песни, ругались матом, бегали и толкались. Ну, подумаешь — разбили какому-то мужику физиономию. Это всё неважно, ведь потом озверевший мужчина напал на беззащитных детей! Они еле-еле вдесятером с ним справились, а он ещё и отбивался, негодяй! Невинно пострадавшие дети всё это подтвердят.

Жаль, пистолет был ненастоящий.
Не то бы всё сложилось как надо.

Ну а был бы у мужика нож — патроны бы не закончились, и до тамбура добежали бы не все."
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #294 : 04 Марта 2009, 14:52:23 »

Не всегда. Друг мой, хороший, при нападении на него с ножом этим же ножом и зарезал нападавшего, нападавший даже нож не выпустил, ну кто знал, что он служил в Чечне в разведке спецназа и на рефлексах сработал) И ничего) Нападавший был нарком под кайфом... Малость помурыжили и все хорошо закончилось.

Мы как летун, не очень. ©
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #295 : 04 Марта 2009, 16:06:44 »

Поэтому у обороняющегося защищая себя и убивая нападающего, единственный выход ноги в руки и валить.
Вас устраивает оставшуюся жизнь вздрагивать при каждом звонке в дверь, зная что за вашей спиной труп или покалеченный человек?
А уж потом, спустя какое-то время, будет доказать правомерность своих действий практически невозможно.
А всплыть этот случай может в любое время. Трепанул по пьяне в компании, любовнице, а то и жене, которая в порыве ссоры воспользуется этим аргументом, жди звонка.

Л.Берия
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #296 : 05 Марта 2009, 19:22:38 »

Вас устраивает оставшуюся жизнь вздрагивать при каждом звонке в дверь, зная что за вашей спиной труп или покалеченный человек?
А уж потом, спустя какое-то время, будет доказать правомерность своих действий практически невозможно.
А всплыть этот случай может в любое время. Трепанул по пьяне в компании, любовнице, а то и жене, которая в порыве ссоры воспользуется этим аргументом, жди звонка.
Господин Kolega я знаю как раскрываются подобные преступления, но если подонки тронут кого-либо из моих родственников или меня и дело примет нехороший оборот, они повторят судьбу вышеназванного гопника....
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #297 : 05 Марта 2009, 20:19:26 »

Господин Kolega я знаю как раскрываются подобные преступления, но если подонки тронут кого-либо из моих родственников или меня и дело примет нехороший оборот, они повторят судьбу вышеназванного гопника....
Можно узнать место вашей службы, можно и в личку? А то вы все знаете, все видели, все проходили.
У меня складывается нехорошее впечатление.

Л.Берия
Heckfy
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 05 Марта 2009, 20:26:26 »

Можно узнать место вашей службы, можно и в личку? А то вы все знаете, все видели, все проходили.
Простите великодушно, но свои данные я не называю. А то что я много видел и много знаю, знаю только я и тот кто был рядом со мной... К сожалению доказательств не осталось, все похерилось. А так мог бы показать хорошие фотки 14 летней давности.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #299 : 05 Марта 2009, 20:30:02 »

Простите великодушно, но свои данные я не называю. А то что я много видел и много знаю, знаю только я и тот кто был рядом со мной... К сожалению доказательств не осталось, все похерилось. А так мог бы показать хорошие фотки 14 летней давности.
В этом случае остается только пустить вас в игнор, как ...бола.

Л.Берия
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  

Перейти в: